Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Высокие лимфоциты

Привет, мамочки. Хочу поделиться с вами нашей проблемой и послушать ваши истории.
У малыша, ему 1 год и 4 месяца, высокие лимфоциты 84-87, и такая картина у нас практически всегда


Были пару месяцев назад у гематолога в детской областной больнице, посетили иммунолога, прошли противовирусное лечение(у вирус герпеса 1,2 и 6 типы) Зовиракс, полиоксидоний, витамины, Элькар, хофитол, анаферон.

Вчера сдали анализ крови и опять 84. Гематолог пишет в основной диагноз лейкемоидная реакция крови на фоне вирусной инфекции, в понедельник едем еще к одному доктору.

Малой по виду чувствует себя нормально, бодренький, кушает хорошо, бывает к вечеру температура 37, 37,1, но у нас практически постоянно лезут зубы и в квартире душно.

Я уже не знаю что и думать, и главное убивает отсутствие информации и определенности. Врачи говорят, наблюдайте, в настоящее время данных за онкологическое заболевания крови нет. А завтра? завтра и посмотрим.

В поликлинике так вообще наповал вчера убили, постоянно сдавали кровь платно 145 рубликов и не надо ни в очереди за направлением стоять ни три дня результата ждать, через час готово, а вчера так как услышали нашу фамилию, говорят без направления принимать не будем! Я спрашиваю почему? А мне идите к заведующей, с таким то диагнозом! Я спрашиваю да с каким??? А лаборант представляете встала и вышла из лаборатории!

В общем со мной истерика
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Высокие лимфоциты
Привет, мамочки. Хочу поделиться с вами нашей проблемой и послушать ваши истории.
У малыша, ему 1 год и 4 месяца, высокие лимфоциты 84-87, и такая картина у нас практически всегда
Были пару месяцев назад у гематолога в детской областной больнице, посетили иммунолога, прошли противовирусное лечение(у вирус герпеса 1,2 и 6 типы) Зовиракс, полиоксидоний, витамины, Элькар, хофитол, анаферон. Читать полностью
 

Комментарии

Янушек
24 мая 2013 года
0
Вы не паникуйте,это главное у моей дочери был достаточно долгий период,когда лимфоциты были повышены постоянно,66-70,если мне не изменяет память.Наша врач только наблюдала,говорила,что это скрытая вирусная инфекция(так вроде,я не медик,не знаю).
Мама Ромео (автор поста)
24 мая 2013 года
0
Спасибо за поддержку а когда нормализовалось все?
Янушек
24 мая 2013 года
0
У нас был период адаптации к садику,мы были старше.Болели очень долго в течение двух лет.Потом кишечником занялись и все стало хорошо,вот уж два года тьфу-тьфу,здоровы.
Наталья 0701
24 мая 2013 года
0
У нас тоже немного лимфоциты завышены, но правда гематолог сказала это норма. Тоже переживаю, врачам пофиг, ничего не говорят толком((( а вы прививки делали? Нам вот вторую акдс надо делать, мы от графика отстаем, я и не знаю уже надо или нет?
Мама Ромео (автор поста)
24 мая 2013 года
0
Нам прививки делать запретили, с высокими лимфоцитами нельзя сказали.
Наталья 0701
24 мая 2013 года
0
Ясно! Спасибо за ответ!
Лучик со
25 мая 2013 года
0
Успокойтесь!!! Моя постоянная температура 37 или до 37.4 с рождения. СколькО меня обследовали так ничего и не поставили. . Сейчас если темпа 36.6 у меня упадок сил.. Но может быть что-нибудь ещё поставят.... Относитесь пожалуйста ... В общем то меня это не беспокоит,но всё же....
Мама Ромео (автор поста)
25 мая 2013 года
0
Спасибо. Жду понедельника
Светлана Lag
27 мая 2013 года
+1
А какие другие показатели лейкоцитарной формулы????
1) Есть понятие детской доброкачественной нейтропении, при которой снижены показатели нейтрофилов (а с учетом того, что формула считается на 100% клеток - естественно, другие клетки будут в процентном показателе повышены - с учетом того, что с 4 месяцев жизни до 4 лет формула крови так сказать "перевернута" - правило "четверок" и в ожидании второго возрастного перекреста нужно крепко задуматься врачам над состоянием у малыша, прежде чем запугивать родителей)
2) какое общее количество лейкоцитов?
3) предыдущие анализы сдавались в каком возрасте? Какие были показатели?

Совет на будущее - не спрашивать о диагнозах у лаборантов!!!!!

У меня много вопросов появилось к Вашему посту, ну а если врачи ориентируются только на "голый" лимфоцитоз - ........ Даже комментарии заканчиваются добрые, поверьте!
Мама Ромео (автор поста)
27 мая 2013 года
0
Спасибо, что заинтересовались
Лейкоциты практически всегда в норме, бывает немного снижены. А когда сильно болел ротавирусной инфекцией с реанимацией на трое суток были очень низкие лейкоциты до 2 и капали иммуноглобулин.
Мы анализы сдаем каждый месяц. Вот последний:
WBC 6.0, HGB 126, СОЭ -12 мм/ч, а формула - эозинофилы 1, палочкоядерные 1, сегментоядерные 5, лимфоциты 84, моноциты 8, клетки Тумпрехта 3/100, мононуклеаров 0.
Сегодня были у гематолога, лимфоузлы, печень и селезенка в норме, не увеличены. До двух лет нам наблюдаться, а потом сказал если ситуация не изменится, нужно будет брать пункцию костного мозга. И говорил нам про нейтропению, про низкий иммунный статус. Вот. Я немного успокоилась.
Не знаю может это тоже влияет, но у меня беременность эта с лейкемоидной реакцией была, лейкоциты росли до 22, потом падали, и я фраксипарин колола.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам