Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Идеальный гардероб

Идеальный гардероб - это место, где вся одежда в нем идеально подходит по размеру и цвету, на вешалках она наглядно весит, и вы точно знаете, что где лежит. У меня есть уже подобранные комплекты, и не надо по утрам бегать у шкафа в истерике, что нечего надеть. Я нравлюсь себе и окружающим меня людям! Итак, по пунктам:

1) Определите, чем вы занимаетесь все время своей жизни?
Возможно, вы занятая бизнес-леди? Достаточно часто оказывается, что мы думаем о себе несколько иначе, чем есть на самом деле. Скорее всего, на самом деле окажется, что большую часть времени вы проводите в офисе, а 60% вещей - пижамы и домашние костюмы, возьмите себе это на заметку. Ведь нам проще купить то, что проще выбрать, а не решить конкретную проблему.

2) Есть ли система в вашем гардеробе?
Если, на ваших полках царит беспорядок, необходимо задуматься, почему? Нет времени на себя? Не знаете, за что взяться? Начните с главного! Обратите внимание на цветовую гамму в Вашем гардеробе. Чем Вы руководствуетесь при выборе кофточки того или иного оттенка?

3) Следующий шаг - оцениваем себя!
Обратитесь к зеркалу и запишите, какие достоинства и недостатки есть в вашей фигуре. Больше внимания акцентируем на достоинствах! Постарайтесь ответить, как вы скрываете недостатки? Как подчеркиваете достоинства?

4) Следующий этап - собственно, разбор гардероба.
Вам нужно для начала составить список: какие предметы одежды и в каком количестве включает ваш гардероб. Это может быть табличка с графами, например, «платье», «юбка», «костюм», «брюки», «верхняя одежда» и т. п. с четким указанием состояния вещи, количества, цвета и так далее.

После такой ревизии избавляемся от одежды, которую вы не носили как минимум год. Отправляем следом все с катышками, затяжками и дырочками, вытянувшееся в каких-либо местах, потерявших цвет и форму. Оставляем только то, что идет вам на самом деле!

5) Итак, гардероб мы изучили. А дальше анализируем всю полученную информацию и... смотрим на список базовых вещей Как, на ваш взгляд, можно усовершенствовать список вашего гардероба? Какие элементы одежды добавить, что исключить? Может, вы добавите личную изюминку в виде аксессуаров, парфюма к каждому из ансамблей.


Формирование гардероба на основе принципа капсульности:

Капсула - это несущая оболочка чего-либо. В нашем случае - это оптимальная группа предметов одежды, объединенных общим назначением и соответствующих друг другу по стилю и цветовой гамме.

Капсула чаще всего состоит из шести - двенадцати предметов одежды, подобранных для определенной области жизни: деловой, вечерней, спортивной, отдыха.

В классическом понимании, в составе базового гардероба выделяют следующие основные капсулы: профессиональная одежда, повседневная, спортивная и вечерняя (выходная). Количество и назначение капсул, а также количество предметов гардероба, входящих в их состав, могут варьироваться в зависимости от желания и вашего стиля жизни. К примеру, при необходимости может быть добавлена капсула домашней одежды.

Составление капсулы начинается с определения самого подходящего базового цвета, в котором будет решена верхняя одежда. Базовый цвет в этом случае - самый темный из вашей цветовой палитры.

Варианты вашей деловой капсулы могут выглядеть следующим образом:
• Жакет (нейтральный цвет, шерсть)
• Прямая юбка (нейтральный цвет, шерсть)
• Костюм из двух частей (набивной рисунок)
• Жакет (базовый цвет, шерсть)
• Яркая блуза (хлопок)
• Яркая юбка (хлопок)
• Рубашка
• Платье

Комбинации в таком случае могут быть следующими:

Юбка + жакет + рубашка + пиджак
Юбка + рубашка + пиджак
Брюки + рубашка белая + пиджак
Платье + рубашка
Платье + пиджак
Юбка + топ + пиджак и т. п.

Таким образом, из восьми наименований одежды мы можем составить более сорока вариантов ансамблей.
С чего начать формирование идеальной бизнес-капсулы?

По мнению Дженни Левин, шеф-редактора Нью-Йоркского Harpers Bazaar, каждая женщина должна иметь следующие пять вещей, проверенных временем:

1. Черный костюм классического простого кроя
2. Юбка-карандаш, А-образного силуэта или любого другого фасона, который вам подходит
3. Белоснежная сорочка
4. Маленькое черное платье
5. Хорошие джинсы темно-синего цвета

Этот базовый гардероб можно дополнить вещами, за годы своего существования признанными классикой моды: белыми футболками, кашемировыми кардиганами, платьем-рубашкой и брюками классического кроя. Сэкономить можно на легком трикотаже и джинсах, а вот на изделиях из шерсти, меха и вечерних платьях экономить стилисты все же не рекомендуют. Секрет приобретения этих вещей прост - выбирайте одежду, соответствующую вашему статусу и возрасту.

Хотите создать идеальный гардероб, в котором не будет ненужных вещей? Вот несколько советов вам в помощь.
1. Наверняка в вашем шкафу найдутся вещи, от которых давным-давно пора избавиться. Это может быть старая одежда или, например, севшая после стирки юбка, которая вам мала. Одежда, которую вы не носите только занимает лишнее место в шкафу. Жалко выбрасывать? Подарите подругам, маме или сестре.

2. Обратите внимание на то, как разложена ваша одежда. Все вперемешку? Тогда пора заняться сортировкой. Мнущиеся вещи лучше развесить на вешалки, а джинсам и топам самое место на полках. Конечно, летние вещи должны лежать отдельно от зимних.

3. Моде свойственно меняться, поэтому, если вы хотите выбрать вещь на несколько сезонов, приобретайте что-нибудь классическое. Больше не носите это платье, потому что оно старомодное? Тогда отправьте его к ненужным вещам, которые потом подарите или отдадите.

Если в вашем гардеробе есть дорогие дизайнерские вещи, которые вам разонравились, то их можно продать. В интернете сейчас очень много сайтов, где можно бесплатно разместить объявление о продаже. Еще один вариант - обратиться в магазин секонд-хэнда.

4. Внимательно изучите свой гардероб. Каких вещей в нем в избытке, а каких наоборот - мало. Это поможет вам определиться, в покупке какой одежды вы нуждаетесь в первую очередь.

5. Если у вас есть возможность, то хотя бы один раз пригласите стилиста. Профессионал даст вам бесценные советы по выбору одежды. Зная, какая одежда вам подходит, вы сэкономите деньги, поскольку отправляясь в очередной раз в магазин, будете застрахованы от покупки ненужных вещей.

6. Рассортировали одежду? А теперь, руководствуясь теми же правилами, займитесь перебором обуви и аксессуаров. Когда вы закончите, то приятно удивитесь произошедшим с вашим гардеробом изменениям. К тому же в шкафу появилось место для обновок!

Найдите идеальные облегающие джинсы
Для многих джинсы являются одной из главных вещей гардероба, поэтому важно найти для себя одну, но хорошую пару. Также заметим, что джинсы должны заканчиваться на 5 мм вверх от нижней части пятки.

Не увлекайтесь винтажной одеждой
Винтаж может вас превратить или в королеву ночи или в девушку, которая не имеет никакого вкуса в одежде. Когда вы ищете винтажные наряды, помните, что чем больше лет вещи, тем больше расходится указанный на ней размер с современными. Поэтому нужно мерить все. Кроме того, убедитесь, что на вещах нет пятен, иначе вам будет тяжело от них избавиться. Вместо того, что выглядеть прекрасно, у вас будет неряшливый вид.

Используйте ваше воображение
Если у вас есть элемент, который очень нравится, но он просто не вписывается в ваш образ не спешите его прятать. Задумайтесь, возможно необходимы некоторые изменения? Эксперименты с ремнями могут изменить силуэт. Не забывайте о брошках, шарфах, платках и других вещах. Купите вещи-трансформеры, посмотрите на уличную моду вашего города и мировые подиумы.

Не суетитесь
Исследователи доказали, что мы решаемся на покупку на протяжении первых трех секунд, с того момента, как мы видим вещь. Но это же слишком мало! Поэтому не суетитесь, и позвольте пройти некоторому времени, чтобы вы убедились, что эта вещь вам действительно нужна.




Выглядеть как парижанка: идеальные платье, блузка, пальто
Выглядеть как парижанка может каждая из нас. На этот счет существуют четкие рекомендации. Вот самые действенные из них:

* Для француженки поход по магазинам не имеет ничего общего с шатанием по моллу с пакетами. Смысл вылазки заключается не в покупке чего угодно, а в создании своего собственного стиля.

* Шоппинг по-французки - это полчаса на приобретение одной, всего одной нужной вещи, но самого высокого качества, которое ты только можешь себе позволить... Французкая школа стиля учит нас иметь у себя в гардеробе следующие вещи: идеальное черное платье, идеальную блузку, идеальную тельняшку, идеальное пальто. Гардероб с несколькими высококачественными вещами лучше комнаты, полностью забитой тряпками...
* Француженкам нравится быть противоречивыми. Они хотят все и сразу: выглядеть одновременно невинно и сексуально, дерзко и утонченно, шикарно и просто. Французская женщина надевает вместе вещи, которые на первый взгляд совершенно друг другу не подходят, и носит их с невероятным щегольством.

* Вот несколько изящных правил: сочетать деним и вещи из вечернего гардероба (крупные бриллианты, сверкающую бижутерию, шелковые юбки); носить нижнее белье (комбинацию с кружевом или чулки) напоказ с повседневными вещами вроде парки или жакета; надевать клетчатые рубашки с золотыми украшениями; носить босоножки с носочками, наконец.

* Большинство француженок избегает безликого стиля унисекс и не приемлет вызывающе авангардных вещей, какие, к примеру, так уважают эксцентричные англичанки. Парижанкам гораздо больше нравится разбавлять серые будничные наряды яркими аксессуарами. Во-первых, это значит носить хорошие и дорогие туфли (француженка ни за что не наденет кроссовки).
* Во-вторых, во Франции умеют правильно повязать шарф с принтом и выбрать берет так, чтобы не выглядеть городской сумадшедшей. "Простота и роскошь - две сестры", - сказала когда-то Коко Шанель. Еще одно свойство француженок - чувство меры. Они всегда делают акцент на чем-то одном. Вот в этом и заключается идеальный гардероб для женщины.








http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post265431433/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Идеальный гардероб
  Идеальный гардероб - это место, где вся одежда в нем идеально подходит по размеру и цвету, на вешалках она наглядно весит, и вы точно знаете, что где лежит. У меня есть уже подобранные комплекты, и не надо по утрам бегать у шкафа в истерике, что нечего надеть. Я нравлюсь себе и окружающим меня людям! Итак, по пунктам:
1) Определите, чем вы занимаетесь все время своей жизни? Читать полностью
 

Комментарии

Amber Elixir
19 мая 2013 года
+1
Akuka пишет:
Обратите внимание на то, как разложена ваша одежда. Все вперемешку? Тогда пора заняться сортировкой. Мнущиеся вещи лучше развесить на вешалки, а джинсам и топам самое место на полках. Конечно, летние вещи должны лежать отдельно от зимних.
все так и есть.А как же иначе?
Una391
19 мая 2013 года
+1
Классные советы, спасибо большое
Ульяна Лео
19 мая 2013 года
+1
Akuka пишет:
Платье + рубашка
чего то такого не видела, а так статья классная!
Исанна
19 мая 2013 года
+3
спасибо вам за статью,унесла к себе почитаю повнимательнее потом
Stanislava123
19 мая 2013 года
+1
спасибо большое
ElizaBeautiful
19 мая 2013 года
+1
Спасибо большое!Столько вещей,что все шкафы забиты,примо мания появилась : один раз одеть и забросить.
Утащила статейку,перечитаю,наведу порядок!
Аполинария2012
20 мая 2013 года
0
а я как раз,навела в белье -носках-трусах порядок, повыкидывала, ненужное - новые колготки - малы - приготовила подарить...
korolivna83
20 мая 2013 года
0
swetochkamo
20 мая 2013 года
0
Нужен новый гардероб, из всех списков только блузы и брюки.
Сама Скромность
21 мая 2013 года
+1
Спасибо за замечательную статью!!!
kalimois
21 мая 2013 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам