УЗИ + доплер или как я побывала в ООКЛ 14.05.13




В жк все же вынудили меня ехать в ООКЛ (Одесская областная клиническая больница).




Короче на руки мне дали консультативный вывод специалиста и результаты УЗИ +Доплер, остальная информация осталась у них в карточке!
Диагноз мне написали беременность 32-33 неделя НФПК 2 ст с ст компенсации, гипертензия ( вроде как нерная) миопия слабой степени!
Назначили кучу лекарств, диету №10 и УЗИ + Доплер через 2 недели






кратал 1т -2 р май
магний В6 2т-2 раза июнь
нефрокеа 1т в сутки июль
кардонат 1т -3 раза 20 дней
актовегин 2т -2раза 20 дней
За что они меня так!



По УЗИ+ Доплер у нас будет мальчик






индекс резистентности 0.71, систоло-диастол отношения 3.43, пульсовый индекс 1.17, гестационная норма 1) 0.46 -0.69 2) 2.48-2.56 3) меньше 1.3

Само узи разочаровало у нас в городе больше показателей было! Положение плода продольное головное! Сердцебиение ретмичное132 в 1 мин! БПР- 83, ДС -63, СДГК 79, СДЖ 91! Сердечко нормальное! Количество околоплодных вод нормальное (ВРНВ 59мм) Локализация плаценты предняя дно, толщина 34 мм, степень зрелости 1-2!






Очень устала за весь день, никогда так на долго дочку не оставляла

Мама заявила что взмет дочку ( или сестра)на время после родов! Как это им пришло в голову, я понимаю помочь хотят но это уж перебор!



Комментарии
я думаю все нормально будет)))
я думаю тоже что все будет хорошо, спасибо
я уже просто тогда чисто тупо не ходила к ним просто так.
у нас столько нету
поздравляю с сыночком
а на счет проблем - не волнуйся! все будет хорошо у вас!!!! главное - вовремя выявить и скорректировать
а еще меньше нервничать и бегать с ребенком по этажам!
может с мягким характером будет
в пузе себя хорошо ведет...деликатно...
тоже самое
а мне было все равно - очень долгожданный деть! лишь бы здоровый!!!
хотя кто его знает, что там на подсознательном уровне)))
и в 32 тоже
все врачи разные... не думаю, чтобы 3 подряд ошиблись...
в 20 недель еще были сомнения - он ножками прикрылся.... но потом-то вроде как точно!
а кошмар этот теперь так и будет длиться до родов,тк явка-то теперь каждую неделю полагается,а записаться за неделю-невозможно
Ну и поздравляю с наследником!!!
они както добрее чтоли
спасибо,теперь имя надо придумать
Вот я этого очень боюсь - после родов 2 недели еще над именем раздумывать... Ведь все кругом спрашиваеют - как назвали?
у нас с дочкой удачно получилось еще до родов придумали и подошло!
Вот придумывайте и в этот раз так же, чтобы точно подошло!!!!
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: