Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Апельсин для лица

Апельсин для лица Полезный фрукт является универсальным продуктом, который не только укрепляет наше здоровье, но и оказывает эффективную помощь в уходе за лицом. Апельсины богаты аминокислотами, фолиевой кислотой, пектинами, флавоноидами, и самое главное - они содержит огромное количество антиоксидантов, продлевающих молодость и здоровье кожного покрова.
Преимущества апельсина для лица не ограничивается просто его употреблением. В этой статье мы обсудим различные полезные свойства продукта для кожи и способы его использования.

- Большинство из нас никогда не уделяют апельсиновой корке должного внимания, и именно поэтому она всегда находит свой путь в мусорное ведро. Однако, сделав из фруктовой шкурки кашицу, можно использовать ее для пилинга, который просто творит чудеса. Апельсиновая кожура помогает очистить кожу, открыть поры, осветлить пигментные пятна.
- Борется с инфекциями кожи и защищает ее от обезвоживания.
- Делает кожный покров упругим, мягким и сияющим. Это происходит благодаря наличию лимонной кислоты, которая действует, как мягкий фруктовый пилинг.
- Апельсин для лица помогает бороться с прыщами, уменьшая их высыпание. Причина в том, что кожура и мякоть фрукта очищают поры от излишков сала и грязи изнутри.
- Природное косметическое средство отлично подходит стареющей коже, так как эффективно разглаживает возрастные морщинки. Наберитесь терпения – для видимого результата потребуется некоторое время.
- Апельсин для лица способствует заживлению и уменьшению шрамов после акне, незначительных ожогов и царапин.

Как сделать маску

Тщательно вымойте апельсин, используемый для лица. Очистите шкурку и измельчите ее в блендере до образования однородного пюре. Когда паста будет готова, смешайте ее со ст. л. йогурта и добавьте несколько капель апельсинового сока, ч. л. меда и глицерина. Тщательно смешайте все ингредиенты.
Перед применением маски, очистите лицо и сделайте паровую баню, чтобы поры полностью открылись. После чего, равномерно распределите пасту на лице не слишком тонким слоем. Возможно, будет ощущение небольшого жжения. После того, как маска высохнет, смойте ее холодной водой аккуратными массирующими движениями.
После процедуры нанесите на лицо немного крема, чтобы предотвратить пересыхание эпидермального слоя. Применяйте такую очищающую маску, по крайней мере, один раз в неделю, чтобы получить здоровую, гладкую и сияющую кожу.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Апельсин для лица
  Полезный фрукт является универсальным продуктом, который не только укрепляет наше здоровье, но и оказывает эффективную помощь в уходе за лицом. Апельсины богаты аминокислотами, фолиевой кислотой, пектинами, флавоноидами, и самое главное - они содержит огромное количество антиоксидантов, продлевающих молодость и здоровье кожного покрова. Читать полностью
 

Комментарии

BLAGODATY (автор поста)
15 мая 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам