Мои кулинарные эксперименты №1

в общем началось все с того, что позавтракав в воскресение я мыла посуду и для фона включила телек, а там идет передача "открытая кухня" и команду баскетболистов готовит вот эти самые яйца! в общем так они мне запали в душу)))

думаю ну раз мужики справились, то мне стыдно должно быть!
в общем сгоняла я в понедельник утром за фаршем свежим - купила побольше на всякий случай и вечером приступила к готовке!
собственно сам рецепт оригинальный:
Ингредиенты:
Яйца — 12 шт. (сваренные в крутую)
Взбитое яйцо — 1 шт.
Фарш — 1 кг
Панировочные сухари – 500 г
Масло для фритюра — 1 л
Репчатый лук — 1 шт.
Свежая петрушка — пучок
Свежий тимьян — 3 веточки,
Соль, перец — по вкусу
Приготовление: Панировочные сухари смешиваем с солью и перцем. Из фарша формируем лепешки, посыпаем их мелко рубленным луком и листьями тимьяна. Заворачиваем в эту лепешку вареное яйцо. Получившийся шарик панируем в сухарях и отправляем на пару минут в морозилку. Разбиваем в миску сырое яйцо и смешиваем его с оливковым маслом, солью и перцем. Достаем из холодильника яйца в фарше, окунаем их в взбитые яйца, еще раз панируем в сухарях и жарим во фритюре до золотистой корочки. Шотландские яйца подаем со свежими овощами.
теперь выскажу как получилось у меня: яиц было 6 штук, но одно утащил ребенок


и слой фарша надо распределять равномерно по яйца дабы хорошо пропекался!
получилось очень вкусно! подавала с овощным салатиком и соусом из мелко порубленных помидоров+красный репчатый лук мелко порубленный+зелень петрушки+сок лимона+перец красный молотый
Комментарии
у нас это называется PIGPOIS (пигпойс)-только не так замороченно делается, делаем фарш какой хочется, на фаршевую лепешку выложить вареные яйца(сколько хочешь) накрыть еще одной лепешкой и сформировать рулетик( обмять )поставить красоту в духовку и выпекать до готовности
↑ Перейти к этому комментарию
у нас это называется PIGPOIS (пигпойс)-только не так замороченно делается, делаем фарш какой хочется, на фаршевую лепешку выложить вареные яйца(сколько хочешь) накрыть еще одной лепешкой и сформировать рулетик( обмять )поставить красоту в духовку и выпекать до готовности
↑ Перейти к этому комментарию
Не команда баскетболистов?
Интересный рецепт. Но в сравнении с вашим описанием, которое читала с удовольствием, эти яйца бледно выглядят. Спасибо.
команда была из 6 человек и 2 девушки ведущие
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: