Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мама и карьера

Мама и карьера Может уже и была такая тема... но мне все же интересно. Как совмещают наши мамы семью и карьеру? У кого получается и как? Для меня, например, карьера очень важна, но и семья тоже. Много читала и слышала, что это две несовместимые вещи.. но как же?
Расскажу о себе. Когда я забеременела и пришлось вернуться домой из столицы, я дома не просидела недели, устроилась на работу... в детсад воспитателем
Работала до последнего и очень переживала за своего малыша, но и за тех деток, за которых приходилось отвечать... так вот в декрете была 1 год 9 месяцев и вышла на работу, опять переживала по поводу дочки, но все же в голове идея фикс-хочу большего! Я очень хотела работать логопедом, образование позволяло, но не было уверенности в своих силах. Вообщем, сейчас я логопед и... хочу большего. Иной раз, я устаю бешено, но не могу без своей работы. Думаю о втором малыше, но только тогда, когда буду уверенно стоять на ногах, сама...
Так кто как думает...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мама и карьера
  Может уже и была такая тема... но мне все же интересно. Как совмещают наши мамы семью и карьеру? У кого получается и как? Для меня, например, карьера очень важна, но и семья тоже. Много читала и слышала, что это две несовместимые вещи.. но как же?
Расскажу о себе. Когда я забеременела и пришлось вернуться домой из столицы, я дома не просидела недели, устроилась на работу... Читать полностью
 

Комментарии

ПаМаВа
2 октября 2010 года
+1
Okis2006 пишет:
но не могу без своей работы
Это большое счастье по жизни найти свое. Многие проработав десятилетиями так и не могут сказать определенно - их это или нет. Жалеют о нереализованном. Удачи Вам в вашимх начинаниях!
Все по ситуации. Думаю, что с одним ребенком возможности реализоваться куда больше в какой-либо профессии, нежели как у меня - с тремя.
Карьера или семья - уже по-моему тоже извечный вопрос. Ответа нет, совмещать думаю не реально.
Okis2006 (автор поста)
2 октября 2010 года
0
А мне все же кажется, что это возможно...
Кстати, от мужчины тоже многое зависит, от его поддержки.
timurliana
2 октября 2010 года
0
Да "тылы" должны быть крепкими.
Okis2006 (автор поста)
2 октября 2010 года
0
Бывает такое, что женщины во время декрета получают образование или второе, заканчивают какие-либо курсы...может у кого-то есть возможность дополнительно подработать.
timurliana
2 октября 2010 года
+1
По-моему, совмещать очень тяжело. Работа очень утомляет морально. Сохранить гармонию в семье и подниматься по карьерной лестнице - настоящий героизм. Для меня на данном этапе жизни важнее семья.
ПаМаВа
2 октября 2010 года
0
Поддерживаю на все 100!
У меня пока тоже - семья. Но вот подумываю все-таки о работе. Нет, не о подъеме по карьерной лестнице и пр. Так, скромно, по чуть-чуть.
Okis2006 (автор поста)
2 октября 2010 года
+1
так с того все и начинается, главное-начать и если будет возможность, то и продолжить! Удачи вам

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам