Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

У дочки аллергия...

У дочки аллергия... Хоть это сейчас не редкость, но все же не приятно.
Зимой мы завели рыбок, весной у дочки появился коньюктивит. Лечили, вышли в сад, опять коньюктивит, потом кашель, который не проходил около 2 месяцев и только когда убрали рыбок, все прошло. Пошли к аллергологу и тут началось, анализы-приемы... оказалось, что и правда - аллергия.

Вот что нашла в просторах инета про детскую аллергию.
... В силу каких причин возникает аллергия у детей? Врачи выделяют ряд внешних и внутренних, связанных с питанием и образом жизнедеятельности матери, факторов. Сначала поговорим о внешних. Одна из причин, по которой появляется детская аллергия – наследственность. Если аллергией страдает один из родителей – вероятность рождения аллергичного ребенка составляет 30-40 %. Если аллергией страдают оба – вероятность возрастает до 75 %. Во всей этой статистике утешением служит только одно: слово «вероятность» (может быть, но может и не быть). К другим факторам, не без помощи которых появляется аллергия у детей, относятся экология и неправильное питание (в первую очередь, нехватка витаминов и микроэлементов).
Детская аллергия делится на несколько периодов, и в каждом из них врачи выделяют внутренние причины, по которым может появиться аллергия у детей. Детская аллергия, точнее, предрасположенность к ней, может появиться еще у зародыша, когда во время беременности женщина питается продуктами, которые повышают риск возникновения аллергии: шоколадом, рыбой, цитрусовыми, клубникой. Оговоримся, что речь идет о значительном употреблении, без чувства меры. Высока вероятность того, что у ребенка возникнет детская аллергия и в том случае, если будущая мать имеет сниженный иммунитет, о чём сведетельствует частые ОРВИ, а так же наличие хронических воспалительных процесов. Дисбактериоз, курение, алкоголь, осложнения беременности также могут впоследствии повлечь за собой проблемы. На первом году жизни детская аллергия появляется, опять же, при неправильном питании матери, и (или) использовании ею антибиотиков. Не добавляет стойкости к аллергенам и искусственное вскармливание и ранний переход на твердую пищу. В возрасте до 6 лет детская аллергия возникает, если ребенок питается высокоаллергенной пищей – в избыточном количестве, если переходит на взрослую пищу с повышенным содержанием рафинированных углеводов (особенно, на ночь), страдает дисбактериозом. Кроме этого, аллергия у детей может стать следствием нехватки витаминов А, Е, С, гр. В...
ну и еще много всего...

Теперь меня волнует вопрос: как избавиться от этой напасти или хотя бы заглушить (наш аллеголог посоветовала гистоглобулин и новый препарат-вакцину за бешенные деньги, как она сказала от всех видов аллергии раз и навсегда, но верится с трудом...)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам У дочки аллергия...
  Хоть это сейчас не редкость, но все же не приятно.
Зимой мы завели рыбок, весной у дочки появился коньюктивит. Лечили, вышли в сад, опять коньюктивит, потом кашель, который не проходил около 2 месяцев и только когда убрали рыбок, все прошло. Пошли к аллергологу и тут началось, анализы-приемы... оказалось, что и правда - аллергия.
Вот что нашла в просторах инета про детскую аллергию. Читать полностью
 

Комментарии

ot-rad
19 октября 2010 года
0
у нас небыло никогда сильной алергии, но небольшая была. Бабушка посоветовала травку ИСОП , заваривали как чай и всё прошло!! может и вам попробывать вреда точно не будет , а ещё помогает от кашля, он немножко горьковат, но мои пили с удовольствием!!
Okis2006 (автор поста)
21 октября 2010 года
+1
Спасибо за совет, попробуем.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам