Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Материнский инстинкт

Материнский инстинкт Вчера перед сном я очень долго думала о посте под названием "Я не люблю свою дочь". Не помню автора. Автор рассказывала, что у нее нет материнского инстинкта. Я задумалась: а что вообще озночает материнский инстинкт? Может у меня его тоже нет? Я себя ругаю иногда из-за того, что мало время уделяю ребенку. Что когда он просить почитать книжку, я мою посуду и отвечаю ему, что занята. А он начинает плакать. Или того хуже, когда он зовет меня с ним поиграть, я сижу за компьютером и злюсь, когда он начинает мне мешать, нажимая на клавиатуру.
Это же неправильно! Мы - матери должны все свое время посвещать ребенку, а у меня это не получается. Вечером, когда папа приходит с работы, он начинает играть с нашим сыном и ведет себя так раскрепощено... А я даже не знаю, во что поиграть с Женей. Я чувсвую себя не нужной.

Однажды я спросила мужа, второго ребенка он хочет девочку или мальчика. На что он мне ответил: "Конечно, мальчика. С ними проще! С девчонкой я даже не знаю, как играть!" Вот, и у меня, оказывается, та же проблема. Я не знаю, как играть с мальчиком. Я какая-то замкнутая рядом со своим ребенком. Интересно, я одна такая? Или кто-то сможет меня поддержать и разубедить?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Материнский инстинкт
  Вчера перед сном я очень долго думала о посте под названием "Я не люблю свою дочь". Не помню автора. Автор рассказывала, что у нее нет материнского инстинкта. Я задумалась: а что вообще озночает материнский инстинкт? Может у меня его тоже нет? Я себя ругаю иногда из-за того, что мало время уделяю ребенку. Что когда он просить почитать книжку, я мою посуду и отвечаю ему, что занята. Читать полностью
 

Комментарии

krasava
29 сентября 2010 года
+1
По поводу как играть моя мама всегда об этом говорит так: " У меня никогда не было проблемы как вас занять или с кем вам играть (у мамы две дочки я и моя сестра, погодки), вы всегда играли друг с другом, и занимать вас не надо было. " Вот такая история... так что может со вторым ребеночком они будут вместе играться?
Зухра
29 сентября 2010 года
+2
Я тогда совсем плохая мама.
я работала много,и не всегда могла уделять время ребёнку ,когда она просит.
с ног от усталости валишься просто,и дел домашних много,просто поняла в одно время,что всех денег не заработаю,а детство ребёнка упущу.
нет,извините,просто у вас опыта маловато. так вы неплохая мама,я уверенна.
всё наладится и будет хорошо.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Зухра пишет:
так вы неплохая мама,я уверенна.
Спасибо за теплые слова!
Зухра
29 сентября 2010 года
+1
не стоит...
Вера Никова
29 сентября 2010 года
+1
Я тоже много возвращалась к рассказу той мамы.. потому что тоже и кричу, и злюсь и понимаю что зря, что надо по другому, что неправа, а все равно - на те же грабли.. и поиграть - в облом, устала, и полежать - тоже не хочу, а хочу спать)) правда бывают моменты - когда дочка говорит что, я самая её любимая - .. без комментариев..
попробуйте поиграть в то что интересно вам обоим..нет?
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Вера Никова пишет:
в то что интересно вам обоим
Во что?
Вера Никова
29 сентября 2010 года
0
Я, например ненавижу конструктор, но с радостью порисую, аппликации там - цветная бумага.., игры с крупами, водой (ну вот 1 год и 7 месяцев.. - самое то)), песочница.. рамочки монтессори сама вырезала дочке, в лото играли (играем.... просто может Вы вообще ничего не хотите - это другая тема) так что вот так....
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Вера Никова пишет:
просто может Вы вообще ничего не хотите
Иногда, конечно, лень. Но сама понимаю, что это ребенок. И потом я всю жизнь буду себя корить за то, что не наслаждалась детством своего ребенка!
Вера Никова
29 сентября 2010 года
+1
может замоталсиь дома? отдохнуть может надо?
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
На работу уже хочу! Честно! Это безденежье так надоело!
Зухра
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Вера Никова пишет:
в то что интересно вам обоим
Во что?

↑   Перейти к этому комментарию
ну можно мяч погонять вместе,в доме маленький,на улице большой,
ралли с машинками устроить,можно тесто ребёнку давать,когда печёте,и не страшно,если кусочек и проглотит
они очень любят карандаши-просто будьте рядом,сейчас есть в продаже краски для рисования пальчиками.
присмотритесь,к чему тянется ребёнок,и не делите игры на мальчиковые и девичьи.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Зухра пишет:
присмотритесь,к чему тянется ребёнок
Он тянется к книжкам. Книжки - это его любимая игрушка. Но честно так надоедает читать одно и то же...
Вера Никова
29 сентября 2010 года
+2
так у вас такой ребеночек!!!! книжки любит!!!! радуйтесь!
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Вера Никова пишет:
книжки любит!!!! радуйтесь!
Все так говорят! А я отвечаю: "Возьмите его себе на денек! У вас сразу мнение переменится!" Надоело читать одно и то же. Только прочитаешь, он тут же переворачивает на начало и требует, чтобы еще читали. Ну принеси другую книжку! Их же полно!
Зухра
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Зухра пишет:
присмотритесь,к чему тянется ребёнок
Он тянется к книжкам. Книжки - это его любимая игрушка. Но честно так надоедает читать одно и то же...

↑   Перейти к этому комментарию
купите другие,у меня на этот вариант (надоело и устала) были книжки в очень твёрдом переплёте с огромными цветными рисунками и минимумом текста,сами дети "читали"
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Вот у меня такие же. Каждую неделю разные покупаем. так он пока наизусть не выучит книжку - не успокоится!
Sagita
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий nice mama
Зухра пишет:
присмотритесь,к чему тянется ребёнок
Он тянется к книжкам. Книжки - это его любимая игрушка. Но честно так надоедает читать одно и то же...

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama пишет:
Он тянется к книжкам
везет, тебе! мой санек вообще ими не интересуется. так, может взять на минуту, картинки посмотрит. а если начну читать ему, он сразу убегает. ему вообще лишь бы побеситься! ЧЕРТЕНОК!!!!
nice mama (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Мой - творческий человечек! Конечно, это хорошо, что любит книжки. НО ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!!! Так надоедает одно и то же.....
Зухра
29 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Вера Никова
Я тоже много возвращалась к рассказу той мамы.. потому что тоже и кричу, и злюсь и понимаю что зря, что надо по другому, что неправа, а все равно - на те же грабли.. и поиграть - в облом, устала, и полежать - тоже не хочу, а хочу спать)) правда бывают моменты - когда дочка говорит что, я самая её любимая - .. без комментариев..
попробуйте поиграть в то что интересно вам обоим..нет?

↑   Перейти к этому комментарию
а мне хочется узнать,есть мамы,которые совсем не повышают голос на дитя и 24 часа играют с ребёнком?
моя старшая сестра не кричала на своих,и не шлёпнула ни разу,а дети чёрствые какие то выросли
вот и думаю,какое воспитание правильное,я на своих тоже кричу,и треснуть могу,но не считаю себя плохой мамой.
Говорю,что я не идеальная мама.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Я кричу иногда на своего ребенка, но не шлепаю. Мой муж даже голос на него не повышает. Но он видит его только вечером, а я с ним целый день!
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Я вообще думаю, что со вторым ребенком будет все по-другому. Так и моя мама говорит! Что наслаждаешься каждым днем со своим чадом, а не ждешь: ну когда же он или она повзрослеет? А погодок я бы не хотела рожать - все равно это сложно! А на данный момент у меня депрессия по этому поводу...
Sagita
30 сентября 2010 года
+1
nice mama пишет:
А погодок я бы не хотела рожать
при всем желании, погодки не получатся, женечке уже скоро 2 !!
а вообще погодки это здорово!!!!!!хоть и тяжело порой.
nice mama (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Сигитова Таня пишет:
погодки не получатся, женечке уже скоро 2
Я образно написала...
Sagita
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Sagita
nice mama пишет:
А погодок я бы не хотела рожать
при всем желании, погодки не получатся, женечке уже скоро 2 !!
а вообще погодки это здорово!!!!!!хоть и тяжело порой.

↑   Перейти к этому комментарию
Сигитова Таня пишет:
погодки не получатся
ХОТЯ, ДВУХ СЛЕДУЮЩИХ ПОГОДКАМИ СДЕЛАТЬ МОЖНО
Вера Никова
29 сентября 2010 года
0
так вот с депрессии и надо начинать..)
Елена Назарова
29 сентября 2010 года
0
материнский инстинкт всегда предполагает:в первую очередь защитить своё дитя,а она своё дитя оставила в опасности,а обогреть,накормить и что-то сделать для малыша-этому можно и научиться при желании,главное любить своего ребёнка и не обязательно учиться каким-то мудрёным играм.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Нет, ну естественно я бы не сделала, как та девушка. Я сама боюсь собак, и однажды выскочила собака и стала лаять на нас. Я заслонила собой коляску и стала на нее топать. В тот момент я не думала о страхе перед собаками, я думала о жизни и безопасности своего ребенка.
Елена Назарова
29 сентября 2010 года
+1
вот,а у её сработал инстинкт самосохранения,значит любовь к себе превышает любовь к ребёнку.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Значит, я зря переживаю?
ёжик-террорист
30 сентября 2010 года
+1
Конечно, зря!
Елена Назарова
29 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Елена Назарова
материнский инстинкт всегда предполагает:в первую очередь защитить своё дитя,а она своё дитя оставила в опасности,а обогреть,накормить и что-то сделать для малыша-этому можно и научиться при желании,главное любить своего ребёнка и не обязательно учиться каким-то мудрёным играм.

↑   Перейти к этому комментарию
я всегда своей говорю:ребёнок даст тебе столько свободного времени-сколько ты ему это время отдашь(посвятишь)понимаете ваш малыш ещё очень мал ,что бы понять,что мама занята,ведь все свои дела,можно совмещать ,только надо придумать как это сделать(моете посуду-дайте ему тоже тазик и игрушки ,пусть моет с вами,а потом и книжку прочитаете)уделяйте ему время,но и учите играть самостоятельно.очень помогает метод (часть игрушек убираем и достаём их через неделю-вот радость появляется)и даже если ребёнок к вам подходит-надо с ним пообщаться-так вы покажите ему,что он вам неравнодушен.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Елена Назарова пишет:
моете посуду-дайте ему тоже тазик и игрушки
Я во время мытья посуды, даю ему тряпку или железную мочалку, и он оттирает свой стульчик.
Маркешка
29 сентября 2010 года
+1
вот. это из моего дневника: "после рождения 1 и 2 ребенка я почти не ощущала материнский инстинкт. да, появился ребенок, да, я рада, заботы, внимание, воспитание, но кайфа от этого я не ловила. может это потому, что детей не прикладывали к груди и первые сутки мы проводили отдельно (у меня отрицательный резус фактор, у мужа - положительный), может еще по какой причине. и старших детей я стала лучше "чувствовать", раньше только мозгом додумывала их проблемы и состояния."
так что все по-разному бывает. у меня инстинкт только к третьему ребенку проснулся.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Ого!
Anir
29 сентября 2010 года
+1
девочки, вот у меня дочка любит играть в дочки-матери, но .. ей обязательно нужна я либо бабушка в роли дочки. не с куклами как мы играли, а с живым человеком. и кстати я заметила, когда я занята делом, она находит во что поиграть, хотя одна играть вообще не любит! но стоит мне сесть почитать книгу, повязать, к компу или просто посмотреть телек, она сразу залезает на колени и говорит "давай играть". и я уже прихожу к выводу, что надо второго ребенка . если мы рисуем, лепим, или еще что, то всегда вместе. иногда она уходит к бабушке и играет с ней. любит рассказывать стихи и петь песни.
это я к чему? к тому что вечера у меня такие же насыщенные как и рабочие дни.. тяжело. и иногда просто срываешься на ребенка, хотя он тут не виноват
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Anir пишет:
я уже прихожу к выводу, что надо второго ребенка
А Вам уже пора. Дочке Вашей уже 4 года. Ей тоже хочется или братика или сестренку.
ёжик-террорист
30 сентября 2010 года
+1
Оленька! Ты зря волнуешься! Я вообще тогда не мать, а слезы! Меня мои детки бывает так выведут, что орать хочется!!! И ведь кричу. И ругаю. И шлепаю. И в угол ставлю. И еще много всяких пакостей делаю. А как нас воспитывали? Неужто не ругали? Ты ведь не избиваешь ребенка, заботишся о нем. Все в порядке!
nice mama (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Конечно! Для меня его жизнь и здоровье на первом месте, а потом все остальное. Я переживаю, что ленюсь и мало провожу с ним время.
Sagita
30 сентября 2010 года
+1
оля, у меня то же часто переживания по такому поводу. мне кажется каждой маме есть в чем себя упрекнуть. а то что ты рефлексируешь свои действия - это хорошо
nice mama (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Сигитова Таня пишет:
а то что ты рефлексируешь свои действия - это хорошо
А что такое "рефлексируешь"?
Мама Леночка 07-09
30 сентября 2010 года
+1
Мне кажется вы не одна такая. Я тоже так делаю . А когда они спать ложатся корю себя, за то что не выполнила то чего они просили

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль