Материнский инстинкт
Вчера перед сном я очень долго думала о посте под названием "Я не люблю свою дочь". Не помню автора. Автор рассказывала, что у нее нет материнского инстинкта. Я задумалась: а что вообще озночает материнский инстинкт? Может у меня его тоже нет? Я себя ругаю иногда из-за того, что мало время уделяю ребенку. Что когда он просить почитать книжку, я мою посуду и отвечаю ему, что занята. А он начинает плакать. Или того хуже, когда он зовет меня с ним поиграть, я сижу за компьютером и злюсь, когда он начинает мне мешать, нажимая на клавиатуру. Это же неправильно!
Мы - матери должны все свое время посвещать ребенку, а у меня это не получается. Вечером, когда папа приходит с работы, он начинает играть с нашим сыном и ведет себя так раскрепощено... А я даже не знаю, во что поиграть с Женей. Я чувсвую себя не нужной.
Однажды я спросила мужа, второго ребенка он хочет девочку или мальчика. На что он мне ответил: "Конечно, мальчика. С ними проще! С девчонкой я даже не знаю, как играть!" Вот, и у меня, оказывается, та же проблема. Я не знаю, как играть с мальчиком. Я какая-то замкнутая рядом со своим ребенком. Интересно, я одна такая?
Или кто-то сможет меня поддержать и разубедить?






Комментарии
я работала много,и не всегда могла уделять время ребёнку ,когда она просит.
с ног от усталости валишься просто,и дел домашних много,просто поняла в одно время,что всех денег не заработаю,а детство ребёнка упущу.
нет,извините,просто у вас опыта маловато. так вы неплохая мама,я уверенна.
всё наладится и будет хорошо.
попробуйте поиграть в то что интересно вам обоим..нет?
↑ Перейти к этому комментарию
ралли с машинками устроить,можно тесто ребёнку давать,когда печёте,и не страшно,если кусочек и проглотит
они очень любят карандаши-просто будьте рядом,сейчас есть в продаже краски для рисования пальчиками.
присмотритесь,к чему тянется ребёнок,и не делите игры на мальчиковые и девичьи.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
попробуйте поиграть в то что интересно вам обоим..нет?
↑ Перейти к этому комментарию
моя старшая сестра не кричала на своих,и не шлёпнула ни разу,а дети чёрствые какие то выросли
вот и думаю,какое воспитание правильное,я на своих тоже кричу,и треснуть могу,но не считаю себя плохой мамой.
Говорю,что я не идеальная мама.
а вообще погодки это здорово!!!!!!хоть и тяжело порой.
а вообще погодки это здорово!!!!!!хоть и тяжело порой.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
так что все по-разному бывает. у меня инстинкт только к третьему ребенку проснулся.
это я к чему? к тому что вечера у меня такие же насыщенные как и рабочие дни.. тяжело. и иногда просто срываешься на ребенка, хотя он тут не виноват
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: