Мама, меня потеряли!
Вчера вечером наш малыш придя из детского сада рассказал историю, которая нас просто убила. Дело в том, что воспитатель собрала детей и повела их в группу с прогулки, а вот про нашего сына просто забыла (он играл за кустом). Через некоторое время он вышел, а никого уже нет. Он растерялся, стал бегать и искать воспитателя. Воспитатель из другой группы увидела его и отвела в группу.
Мальчик у нас очень общительный, легко может выйти за территорию садика. В голове не укладывается, почему воспитатель не пересчитала детей. Но удивительно то, что на мой вопрос что-же случилось на прогулке, она настойчиво уверила, что НИЧЕГО. Но я больше верю своему сыну. Поэтому решили разбираться.
Мальчик у нас очень общительный, легко может выйти за территорию садика. В голове не укладывается, почему воспитатель не пересчитала детей. Но удивительно то, что на мой вопрос что-же случилось на прогулке, она настойчиво уверила, что НИЧЕГО. Но я больше верю своему сыну. Поэтому решили разбираться.





Комментарии
Дети без колготок в холодную погоду это цветочки просто........
А тот воспитатель который привел ребёнка ничего не говорит?
Сейчас ребенка на территории сада потеряли, а потом в цирк поедут и что???
Скажут сам убеждал???
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А у нее она типа очень умная что ли?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
В одной теме начали обсуждение действий одного врача - приписали всех, и здесь - тоже самое.
Ну, не надо уже. ВЕЗДЕ есть и плохие, и хорошие, и везде имеет место быть человеческий фактор - то есть не систематическое нарушение своих обязанностей. Не надо высасывать конфликт из пустого места
↑ Перейти к этому комментарию
Разве вы этих коментов не видели?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
я работаю в школе учителем и никогда не позволяю себе такое говорить ни детям ни родителям. Кошмар какой-то! Это ведь маленькие детки, за ними глаз да глаз нужен. я в шоке!!!!!!!!!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И при малышах не стОит отчитывать воспитателя, тогда и не будет неуважения.
И при малышах не стОит отчитывать воспитателя, тогда и не будет неуважения.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Во-первых, уважение на пустом месте не рождается. Его надо заслужить своими действиями. В данном случае -- внимательностью, ответственностью воспитателя.
А во-вторых, уважай-не уважай, а от воспитателя все зависит -- зазевался и ЧП обеспечено.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
"...время для свободных игр"(tetana15)то когда несколко группок играют в разные игры, а воспитатель следит и руководит, а не журналы рассматривает.
dgoki
"Ошибаетесь, во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий, то есть свободное времяпровождение." Нет, это не свободное времяпрепровождение, это занятия, индивидуальные (персональные).
"Даже у школьников есть переменки,а вы хотите ,чтобы малыши работали без перерыва"(kisenkoval1)- задача воспитателя в игре всему научить, а не заработать их вусмерть, в том и мастерство.
Вы вообще представление имеете, что такое индивидуальные занятия в садике? Где последовательность в ваших ответах? Или просто докопатся надо? Потому что другое мнение, и мнение не левого человека в педагогике.
Я сама работаю воспитателем в ДОУ и у нас есть занятия,и есть свободное время для игр.Чтобы понять воспитателя нужно им поработать.
dgoki слова. А я поработала и воспитателем и учителем, и не мало. Поэтому и пишу, то что знаю.
Я сама работаю воспитателем в ДОУ и у нас есть занятия,и есть свободное время для игр.Чтобы понять воспитателя нужно им поработать.
↑ Перейти к этому комментарию
"...время для свободных игр"(tetana15)то когда несколко группок играют в разные игры, а воспитатель следит и руководит, а не журналы рассматривает.
dgoki
"Ошибаетесь, во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий, то есть свободное времяпровождение." Нет, это не свободное времяпрепровождение, это занятия, индивидуальные (персональные).
"Даже у школьников есть переменки,а вы хотите ,чтобы малыши работали без перерыва"(kisenkoval1)- задача воспитателя в игре всему научить, а не заработать их вусмерть, в том и мастерство.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Возникает вопрос, ЗАЧЕМ тогда вообще нужен воспитатель?
Можно вывести на прогулку 20 детей, а привести 18, или даже 22. А что их же много, а воспитатель один, пусть самостоятельно принимают решения.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
так что все зависит от воспитателя
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мы говорим не о том, что ответственность не снимается, она есть и обязана оставаться, так и должно быть. Но не стоит искать козлов отпущения. Почему одни дети теряются постоянно, другие никогда? Разве дело тут в воспитателе? Скорее, в неправильных установках родителей.
Во-первых, когда мы пришли в сад нас направили в группу, где дети на 1-1,5 года старше сынули... Там он пробыл 9 месяцев. Привыкал очень тяжело, плакал пол-года, не хотел ходить.
Потом разница в возрасте обнаружилась (когда сын только начал ходить нормально в сад), его резко перевели в другую группу, не смотря на то, что я пыталась всех убедить сделать это как можно менее травматично... Опять истерики и слёзы...и заикание. И только сейчас он привык к этой группе, а проходили мы сюда тоже 9 мес.
И,если сейчас в другой сад, тогда что?
А возможности сидеть с ним дома, к сожалению, нет. Единственное, чем мы ему облегчаем учать - это раз в неделю он не идёт в сад, а едет к бабушкам.
↑ Перейти к этому комментарию
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Даже один раз -- это НЕДОПУСТИМО! А если бы за этот один-единственный раз что-то с малышом случилось???
просто бы развели руками???
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!
↑ Перейти к этому комментарию
И почему-то то ругают нас, за то, что мы неправильно воспитываем малыша, то ругают воспитателя, за то, что неправильно сделала.
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!
↑ Перейти к этому комментарию
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мы говорим не о том, что ответственность не снимается, она есть и обязана оставаться, так и должно быть. Но не стоит искать козлов отпущения. Почему одни дети теряются постоянно, другие никогда? Разве дело тут в воспитателе? Скорее, в неправильных установках родителей.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
А такие выводы откуда?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это же несравнимые вещи!!!
Взрослому человеку, например, не прийдет в голову палец в розетку засунуть или с зонтиком с балкона спрыгнуть. В то время как у ребенка совсем другое восприятие -- желание исследовать, попробовать (тем более, если в мультике видел, как с зонтиком летают). Да еще и глупая бесстрашность вызванная отсутствием знаний и опыта.
И вообще -- вы не услышали то, о чем я говорила, и акцентировали внимание на частностях.
Я же говорила в общем -- уровень ответственности и сознательности воспитателя и дошкольника -- не то что разный -- он несопоставим.
Повторюсь -- уважение на ровном месте не рождается. Уважение надо заслуживать. Действиями и ответственностью.
Это вы уже придумываете. В этой темке ни слова не было (я во всяком случае не углядела), что воспитатель -- слуга. Воспитатель -- это работник, который ОБЯЗАН делать ряд вещей В СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. И несет за это ответственность. Точно так же как и любой другой работник любой другой сферы.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
У многих детей, кого знаю, в 5 лет мамы проверяли, как вытерли попу. Не хочется после каждого покака, особенно в гостях, менять трусы.... Проблема высосана из пальца, имхо....
У многих детей, кого знаю, в 5 лет мамы проверяли, как вытерли попу. Не хочется после каждого покака, особенно в гостях, менять трусы.... Проблема высосана из пальца, имхо....
↑ Перейти к этому комментарию
У многих детей, кого знаю, в 5 лет мамы проверяли, как вытерли попу. Не хочется после каждого покака, особенно в гостях, менять трусы.... Проблема высосана из пальца, имхо....
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Поэтому я и собирала инфу про садики, очень не хотелось попасть в ТАКОЙ сад. Лучше я буду водить ребенка в садик чуть подальше от дома, чем рядышком, но в не очень безопасный. Я своим выбором довольна полностью, хотя и инценденты иногда тоже случались когда сынуля ходил. Он у меня тоже шустрый и на месте сидеть не может.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Мамочки, подготавливайте Ваших деток к садику пока они еще не пошли туда. Это облегчит жизнь всем и Вам и Вашим деткам.
Мамочки, подготавливайте Ваших деток к садику пока они еще не пошли туда. Это облегчит жизнь всем и Вам и Вашим деткам.
↑ Перейти к этому комментарию
Типа: что общего между ежиком и молоком? (лично я правильно не ответила).
Не знаю, правда ли, но слышала уже неоднократно.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Это же детки!!!
Попу плохо вытер -- руки грязные -- взял игрушку -- и вот уже через короткий промежуток времени остатки какашек можно будет найти на руках у других деток, взявших эту же игрушку.
А если инфекция или глисты???
Это же детки!!!
Попу плохо вытер -- руки грязные -- взял игрушку -- и вот уже через короткий промежуток времени остатки какашек можно будет найти на руках у других деток, взявших эту же игрушку.
А если инфекция или глисты???
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Не можешь работать с детьми - иди в другую сферу.
Не можешь работать с детьми - иди в другую сферу.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.
↑ Перейти к этому комментарию
Нянечку потом уволили, сейчас у нас нянечка - молоденькая девушка, детки её любят, и попы грязной с ней ни разу не было
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.
↑ Перейти к этому комментарию
правильно сказано.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а если ребёнок на прогулке ,простите,пукнул не удачно,то пускай так и ходит?
↑ Перейти к этому комментарию
Вот и до хорошего воспитателя докопались! Молодцы! Что еще Вам скажешь?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
а если бы с Ильей что-нибудь случилось? а отсутствовала я не так и долго, дугой воспитатель вполне справился.
а как же бывает, что ребенок упадет на прогулке и коленку, например, оцарапает и его в медкабинет надо отвести? Не тащить же за собой всех остальных детей?
↑ Перейти к этому комментарию
а если бы с Ильей что-нибудь случилось? а отсутствовала я не так и долго, другой воспитатель вполне справился.
а как же бывает, что ребенок упадет на прогулке и коленку, например, оцарапает и его в медкабинет надо отвести? Не тащить же за собой всех остальных детей?
как ему поступить? Писать в трусы или сначала сбегать к заведующей, отпроситься у нее, найти специалиста, который последит за детьми, а потом лететь в туалет?
как ему поступить? Писать в трусы или сначала сбегать к заведующей, отпроситься у нее, найти специалиста, который последит за детьми, а потом лететь в туалет?
↑ Перейти к этому комментарию
как ему поступить? Писать в трусы или сначала сбегать к заведующей, отпроситься у нее, найти специалиста, который последит за детьми, а потом лететь в туалет?
↑ Перейти к этому комментарию
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.
↑ Перейти к этому комментарию
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.
↑ Перейти к этому комментарию
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
это ему сейчас 5.8
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Я могу дома втолковывать что угодно, но я не могу проконтролировать мысли ребёнка в садике. Я полагаюсь на то, что его покормят, выгуляют, поспят, позанимают и прочая, что положено. А не то, что я дома научила его, а в садике он сам по себе. Не проще ли тогда дома одного оставить? (Если что, не оставляла, нам с воспитателями везло).
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Воспиталка за что деньги получает?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Тут наверно нужно серьезно отнестись к этому
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
И получается если Вы нетогда воспитательно может не следить?!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Есть должностная инструкция воспитателя, там чётко прописано, что они должны делать. помочь одеться - в том числе. Внимательно смотреть - вообще без комментариев. ЗА ЧТО платить???? Вот такие родители и сами развращают систему(((( В случае вымогательства - стучать вовсю заведке, елси она инициатор - отдел образования и далее. Тоже мне, феодальные князьки
↑ Перейти к этому комментарию
Есть должностная инструкция воспитателя, там чётко прописано, что они должны делать. помочь одеться - в том числе. Внимательно смотреть - вообще без комментариев. ЗА ЧТО платить???? Вот такие родители и сами развращают систему(((( В случае вымогательства - стучать вовсю заведке, елси она инициатор - отдел образования и далее. Тоже мне, феодальные князьки
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: