Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мама, меня потеряли!

Вчера вечером наш малыш придя из детского сада рассказал историю, которая нас просто убила. Дело в том, что воспитатель собрала детей и повела их в группу с прогулки, а вот про нашего сына просто забыла (он играл за кустом). Через некоторое время он вышел, а никого уже нет. Он растерялся, стал бегать и искать воспитателя. Воспитатель из другой группы увидела его и отвела в группу.
Мальчик у нас очень общительный, легко может выйти за территорию садика. В голове не укладывается, почему воспитатель не пересчитала детей. Но удивительно то, что на мой вопрос что-же случилось на прогулке, она настойчиво уверила, что НИЧЕГО. Но я больше верю своему сыну. Поэтому решили разбираться.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мама, меня потеряли!
Вчера вечером наш малыш придя из детского сада рассказал историю, которая нас просто убила. Дело в том, что воспитатель собрала детей и повела их в группу с прогулки, а вот про нашего сына просто забыла (он играл за кустом). Через некоторое время он вышел, а никого уже нет. Он растерялся, стал бегать и искать воспитателя. Воспитатель из другой группы увидела его и отвела в группу. Читать полностью
 

Комментарии

Natasha8
29 сентября 2010 года
+1
Кошмар какой.Поговорили с воспитателем?
MaloeDity
29 сентября 2010 года
+1
обязательно нужно все выговорить воспитателю А как чувствует себя ваш сынишка?
Тумася
29 сентября 2010 года
+4
Ужас какой ,идите к заведующей и пусть разбирается с воспитателем ,как можно ребёнка забыть
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
+ много в этом надо разобраться!
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
ППЦ!!!
Дети без колготок в холодную погоду это цветочки просто........
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
+5
Вечером у него была истерика по любому поводу (не так сказали, не то дали). Утром ходили с папой к заведующей. Она вызвала воспитателя, но та все отрицает. Когда воспитатель ушла, то заведующая сказала, что разберется в этой истории. Воспитателя поставят на контроль. Плохо то, что начинаешь не доверять человеку, которому приходится доверять ребенка.
мааЛена
29 сентября 2010 года
0

А тот воспитатель который привел ребёнка ничего не говорит?
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Сперва говорила, что ДА, так и было. А потом Что ребенок просто чуть-чуть отстал от группы, которая его ждала на некотором расстоянии от площадки.
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
Всё алес а еще детей воспитывают
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
У них хорошая взаимовыручка
malay_80
29 сентября 2010 года
+1
Так всегда было.
Книжка со сказками пишет:
У них хорошая взаимовыручка
Но разобраться во всем надо обязательно...
Сейчас ребенка на территории сада потеряли, а потом в цирк поедут и что???
Скажут сам убеждал??? Гады... Блин не повезло вам с воспитателями... я в шоке...
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Вечером у него была истерика по любому поводу (не так сказали, не то дали). Утром ходили с папой к заведующей. Она вызвала воспитателя, но та все отрицает. Когда воспитатель ушла, то заведующая сказала, что разберется в этой истории. Воспитателя поставят на контроль. Плохо то, что начинаешь не доверять человеку, которому приходится доверять ребенка.

↑   Перейти к этому комментарию
Ужасная ситуация!Жалко мальчонку,для него это большой стресс!А знать,что такой лживый и совершенно не пробиваемый воспитатель в группе-страшно вдвойне!Я тоже верю ребёнку...
Хельга О_о
1 октября 2010 года
0
Я думаю что ребенок не станет в такой ситуации обманывать...
Тумася
29 сентября 2010 года
0
У меня ребёнок однажды сбежала с детской площадке ,мы только ещё привыкали к саду ,отходили всего неделю ,она вышла за территорию детского сада и оказалась на дороге ,воспитатель не заметила отсутствие ребёнка ,а поймала мою дочку другая мамочка ,когда мне рассказали это ,я была просто в шоке
Альбинка2
29 сентября 2010 года
+7
Девочки простите что вмешиваюсь.у нас была похожая ситуация.С ясельной группы нас перевели в старшую.ну тут и начались проблемы.хотя сказать проблемы -это значит ничего не сказать.но остановлюсь на такой.Я в очередной раз пришла за своим сыном.они гуляют на площадке(как горох .по всей площадке.на заборе висят.кто за забор выбежал.срочно нужна палка.кто на горку залез.чуть не свалился).а воспитатель в это время стоит спиной к детям и выбирает по предложенному каталогу косметику, Мой сынишка увидел.что я иду.шась и ко мне.хотя до этого он ВСЕГДА ждал.чтоб я подошла непосредственно к воспитателю и спросила.как прошел день,воспитатель даже ухом не повела.что ребенок убежал,Я некоторое время постояла.подождала.когда она обратила на меня внимание.ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.ОНА начала искать глазами.где же девался ее один из подопечных.-его нет.Слышу следующее-он наверно пошел к другим деткам.сейчас поищем Я уже не выдержала и сказала.что он сидит в машине.а ей предложила внимательней смотреть за детьми
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
Хотелось бы верить, что это её чему то научило!!!
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
А я не верю,что это её смогло чему-то научить!
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Девочки простите что вмешиваюсь.у нас была похожая ситуация.С ясельной группы нас перевели в старшую.ну тут и начались проблемы.хотя сказать проблемы -это значит ничего не сказать.но остановлюсь на такой.Я в очередной раз пришла за своим сыном.они гуляют на площадке(как горох .по всей площадке.на заборе висят.кто за забор выбежал.срочно нужна палка.кто на горку залез.чуть не свалился).а воспитатель в это время стоит спиной к детям и выбирает по предложенному каталогу косметику, Мой сынишка увидел.что я иду.шась и ко мне.хотя до этого он ВСЕГДА ждал.чтоб я подошла непосредственно к воспитателю и спросила.как прошел день,воспитатель даже ухом не повела.что ребенок убежал,Я некоторое время постояла.подождала.когда она обратила на меня внимание.ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.ОНА начала искать глазами.где же девался ее один из подопечных.-его нет.Слышу следующее-он наверно пошел к другим деткам.сейчас поищем Я уже не выдержала и сказала.что он сидит в машине.а ей предложила внимательней смотреть за детьми

↑   Перейти к этому комментарию
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
+1
Альбинка2 пишет:
)"вдолбить в тупую башку"
Вт слова НАСТОЯЩЕГО ПЕДАГОГА!!!!!!!!!
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
я не педагог.это так воспитатели выражаются
Тумася
29 сентября 2010 года
0
я в шоке
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
я не педагог.это так воспитатели выражаются

↑   Перейти к этому комментарию
Я поняла, что воспитатели, но они тоже учатся в педагогическом.
pelya231
1 октября 2010 года
0
не все воспитатели с педагогическим образованием!!! сейчас не все хотят идти за копейки работать в саду! а восновном старушки работают или молодые,но из за того чтобы их детей пристроили в садик!!!
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
К сожалению, это ПРАВДА.
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????

↑   Перейти к этому комментарию
Альбинка2 пишет:
(цитирую)"вдолбить в тупую башку"
Мама Кости
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????

↑   Перейти к этому комментарию
Альбинка2 пишет:
)"вдолбить в тупую башку".
Совсем обалдели!
Счастливая_Сладкоежка
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????

↑   Перейти к этому комментарию
Альбинка2 пишет:
"вдолбить в тупую башку"

А у нее она типа очень умная что ли?
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
ага.звезда во лбу горит
Анна 4
29 сентября 2010 года
+5
В ответ на комментарий Альбинка2
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????

↑   Перейти к этому комментарию
А к заведующей с подобной фразой не пробовали подойти? Порекомендовать ей "Вдолбить в тупую башку воспитателей, что они ОБЯЗАНЫ следить за детьми"!
Альбинка2
29 сентября 2010 года
+2
пыталась.все без толку.помогает на время.и еще сказали.что мы проблемные.и создаем много проблем.потому что.вечно ходим разбираться с воспитателями
Тумася
29 сентября 2010 года
+2
Тогда надо идти в вышестоящую инстанцию ,пусть там разберутся
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
пыталась.все без толку.помогает на время.и еще сказали.что мы проблемные.и создаем много проблем.потому что.вечно ходим разбираться с воспитателями

↑   Перейти к этому комментарию
Если таких проблемных не будет, то и смотреть перестанут!
Альбинка2
1 октября 2010 года
0
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????

↑   Перейти к этому комментарию
Считается,раз у них зарплата маленькая,то это только им все должны,да и всем обязаны!А ведь это кошмар!
tetana15
29 сентября 2010 года
+1
Не стоит всех обобщать!
З о л о т и н к а О
29 сентября 2010 года
+1
Не стоит что - то доказывать. ведь воспитатели - это монстры, которые питаются детьми.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Что Вы так всё утрируете? Я думаю, что в этом посте все высказываются по определённой ситуации, а не в целом по воспитательскому персоналу...
В одной теме начали обсуждение действий одного врача - приписали всех, и здесь - тоже самое.
Ну, не надо уже. ВЕЗДЕ есть и плохие, и хорошие, и везде имеет место быть человеческий фактор - то есть не систематическое нарушение своих обязанностей. Не надо высасывать конфликт из пустого места
tetana15
30 сентября 2010 года
+1
А вы покажите хоть один пост, где написали хорошо про воспитателей или врачей!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
+2
Я видела посты, где роженицы восхищались действиями врачей, говорили, что они спасли жизнь и малышам, и им самим... И не один. Если попытаться порыться, можно и найти. Просто такие посты менее обсуждаемы, поэтому менее заметны. Но это не значит, что все вокруг плохие. Просто плохое трудно забывается, особенно, если коснулось близких тебе людей...
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+1
Да и сопереживающих больше, когда у человека беда. А это не плохо, а хорошо!
Яблочко
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий tetana15
А вы покажите хоть один пост, где написали хорошо про воспитателей или врачей!

↑   Перейти к этому комментарию
Да чего далеко ходить -- даже в этой темке много коментов,где говорят -- нашим воспитателям -- спасибо и низкий поклон.
Разве вы этих коментов не видели?
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
А вы покажите хоть один пост, где написали хорошо про воспитателей или врачей!

↑   Перейти к этому комментарию
У нас замечательный врач, не правильно написала ВРАЧ, правда она достойна большего. Доверяем нашей Наталье Викторовне на миллион процентов
Tancha77
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Считается,раз у них зарплата маленькая,то это только им все должны,да и всем обязаны!А ведь это кошмар!

↑   Перейти к этому комментарию
Но и насильно их в детский сад не заставляют идти работать, а еще много таких которые , чтоб своих детей пристроить так как путевку трудно получить
SvetaMama-2
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????

↑   Перейти к этому комментарию
Nadin-401
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Меня конечно еще и обвинили.что необходимо ребенку (цитирую)"вдолбить в тупую башку".что он должен подходить и говорить.что его забирают родители .Ну зачем и за кем тогда должен следить воспитатель.и какие у него тогда обязанности?????????

↑   Перейти к этому комментарию
"вдолбить в тупую башку"
я работаю в школе учителем и никогда не позволяю себе такое говорить ни детям ни родителям. Кошмар какой-то! Это ведь маленькие детки, за ними глаз да глаз нужен. я в шоке!!!!!!!!!
SoffiyaE
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Девочки простите что вмешиваюсь.у нас была похожая ситуация.С ясельной группы нас перевели в старшую.ну тут и начались проблемы.хотя сказать проблемы -это значит ничего не сказать.но остановлюсь на такой.Я в очередной раз пришла за своим сыном.они гуляют на площадке(как горох .по всей площадке.на заборе висят.кто за забор выбежал.срочно нужна палка.кто на горку залез.чуть не свалился).а воспитатель в это время стоит спиной к детям и выбирает по предложенному каталогу косметику, Мой сынишка увидел.что я иду.шась и ко мне.хотя до этого он ВСЕГДА ждал.чтоб я подошла непосредственно к воспитателю и спросила.как прошел день,воспитатель даже ухом не повела.что ребенок убежал,Я некоторое время постояла.подождала.когда она обратила на меня внимание.ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.ОНА начала искать глазами.где же девался ее один из подопечных.-его нет.Слышу следующее-он наверно пошел к другим деткам.сейчас поищем Я уже не выдержала и сказала.что он сидит в машине.а ей предложила внимательней смотреть за детьми

↑   Перейти к этому комментарию
У нас слава богу не было таких случаев. Воспитатели приучили детей отпрашиваться домой.
велла
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Девочки простите что вмешиваюсь.у нас была похожая ситуация.С ясельной группы нас перевели в старшую.ну тут и начались проблемы.хотя сказать проблемы -это значит ничего не сказать.но остановлюсь на такой.Я в очередной раз пришла за своим сыном.они гуляют на площадке(как горох .по всей площадке.на заборе висят.кто за забор выбежал.срочно нужна палка.кто на горку залез.чуть не свалился).а воспитатель в это время стоит спиной к детям и выбирает по предложенному каталогу косметику, Мой сынишка увидел.что я иду.шась и ко мне.хотя до этого он ВСЕГДА ждал.чтоб я подошла непосредственно к воспитателю и спросила.как прошел день,воспитатель даже ухом не повела.что ребенок убежал,Я некоторое время постояла.подождала.когда она обратила на меня внимание.ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.ОНА начала искать глазами.где же девался ее один из подопечных.-его нет.Слышу следующее-он наверно пошел к другим деткам.сейчас поищем Я уже не выдержала и сказала.что он сидит в машине.а ей предложила внимательней смотреть за детьми

↑   Перейти к этому комментарию
Альбинка2 пишет:
Я уже не выдержала и сказала.что он сидит в машине.
Надо было спросить "А где мой ребенок?" интересно чтобы она вам ответила Вот тогда я думаю была бы ей наука.
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
хотела.вот только воспитатель который рядом с нашей стоял.видела.что малый ко мне подбежал.а так сделалаб.
Баба Таня
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Альбинка2
Девочки простите что вмешиваюсь.у нас была похожая ситуация.С ясельной группы нас перевели в старшую.ну тут и начались проблемы.хотя сказать проблемы -это значит ничего не сказать.но остановлюсь на такой.Я в очередной раз пришла за своим сыном.они гуляют на площадке(как горох .по всей площадке.на заборе висят.кто за забор выбежал.срочно нужна палка.кто на горку залез.чуть не свалился).а воспитатель в это время стоит спиной к детям и выбирает по предложенному каталогу косметику, Мой сынишка увидел.что я иду.шась и ко мне.хотя до этого он ВСЕГДА ждал.чтоб я подошла непосредственно к воспитателю и спросила.как прошел день,воспитатель даже ухом не повела.что ребенок убежал,Я некоторое время постояла.подождала.когда она обратила на меня внимание.ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.ОНА начала искать глазами.где же девался ее один из подопечных.-его нет.Слышу следующее-он наверно пошел к другим деткам.сейчас поищем Я уже не выдержала и сказала.что он сидит в машине.а ей предложила внимательней смотреть за детьми

↑   Перейти к этому комментарию
А Вы считаете, что Вы хорошему научили своего ребенка, потихоньку прятаться в машине от воспитателя. Не боитесь, что когда-нибудь он без Вас сделает нечто подобное. Я не оправдываю халатности, но уважение ребенка к воспитателю - гарантия отсутствия ЧП в детском саду. А если родители не уважают воспитателя, дети не будут и подавно. Почему то я всегда старалась, что бы мой ребенок был приятен воспитателям, и как то детей "не теряли" и воспитатели меня устраивали, а были и недовольные родители.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Баба Таня пишет:
старалась, что бы мой ребенок был приятен воспитателям,
Это проще, когда ребёнок спокойный. Мой очень шебутной, и теряется не потому, что неприятен воспитателям
И при малышах не стОит отчитывать воспитателя, тогда и не будет неуважения.
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
Ой, а мой то рос - это ужас. Где не повернется, там нашкодит, но не злобный был, ему все прощали
pelya231
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Баба Таня пишет:
старалась, что бы мой ребенок был приятен воспитателям,
Это проще, когда ребёнок спокойный. Мой очень шебутной, и теряется не потому, что неприятен воспитателям
И при малышах не стОит отчитывать воспитателя, тогда и не будет неуважения.

↑   Перейти к этому комментарию
это правильно!!! не стоит при детях выяснять инцидент родителям с воспитателем!
Яблочко
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Баба Таня
А Вы считаете, что Вы хорошему научили своего ребенка, потихоньку прятаться в машине от воспитателя. Не боитесь, что когда-нибудь он без Вас сделает нечто подобное. Я не оправдываю халатности, но уважение ребенка к воспитателю - гарантия отсутствия ЧП в детском саду. А если родители не уважают воспитателя, дети не будут и подавно. Почему то я всегда старалась, что бы мой ребенок был приятен воспитателям, и как то детей "не теряли" и воспитатели меня устраивали, а были и недовольные родители.

↑   Перейти к этому комментарию
Баба Таня пишет:
но уважение ребенка к воспитателю - гарантия отсутствия ЧП в детском саду
абсолютно не гарантия!!!
Во-первых, уважение на пустом месте не рождается. Его надо заслужить своими действиями. В данном случае -- внимательностью, ответственностью воспитателя.
А во-вторых, уважай-не уважай, а от воспитателя все зависит -- зазевался и ЧП обеспечено.
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Альбинка2
Девочки простите что вмешиваюсь.у нас была похожая ситуация.С ясельной группы нас перевели в старшую.ну тут и начались проблемы.хотя сказать проблемы -это значит ничего не сказать.но остановлюсь на такой.Я в очередной раз пришла за своим сыном.они гуляют на площадке(как горох .по всей площадке.на заборе висят.кто за забор выбежал.срочно нужна палка.кто на горку залез.чуть не свалился).а воспитатель в это время стоит спиной к детям и выбирает по предложенному каталогу косметику, Мой сынишка увидел.что я иду.шась и ко мне.хотя до этого он ВСЕГДА ждал.чтоб я подошла непосредственно к воспитателю и спросила.как прошел день,воспитатель даже ухом не повела.что ребенок убежал,Я некоторое время постояла.подождала.когда она обратила на меня внимание.ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.ОНА начала искать глазами.где же девался ее один из подопечных.-его нет.Слышу следующее-он наверно пошел к другим деткам.сейчас поищем Я уже не выдержала и сказала.что он сидит в машине.а ей предложила внимательней смотреть за детьми

↑   Перейти к этому комментарию
Интересно, а этот "воспитатель" где обучался? Вообще-то по нормам на прогулке дети не должны САМИ играть, бегать, гулять. Вы попросите план-конспект на этот день, и прочтите, чем Ваш ребенок должен был заниматься и что НОВОГО должен был узнать во время прогулки! Детсад - это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение! И там нет ни одног дня, когда дети изучают забор!
tetana15
30 сентября 2010 года
0
На каждой прогулке у детей имеется время для свободных игр. Вы дома постоянно занимаетесь с ребенком и у него от вас нет свободного времени?
dgoki
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Ившина
Интересно, а этот "воспитатель" где обучался? Вообще-то по нормам на прогулке дети не должны САМИ играть, бегать, гулять. Вы попросите план-конспект на этот день, и прочтите, чем Ваш ребенок должен был заниматься и что НОВОГО должен был узнать во время прогулки! Детсад - это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение! И там нет ни одног дня, когда дети изучают забор!

↑   Перейти к этому комментарию
Ошибаетесь, во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий, то есть свободное времяпровождение. Да, игры, совместная деятельность нужны обязательно, но и свободное время ребенку необходимо. Особенно во время прогулки.
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Ившина
Интересно, а этот "воспитатель" где обучался? Вообще-то по нормам на прогулке дети не должны САМИ играть, бегать, гулять. Вы попросите план-конспект на этот день, и прочтите, чем Ваш ребенок должен был заниматься и что НОВОГО должен был узнать во время прогулки! Детсад - это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение! И там нет ни одног дня, когда дети изучают забор!

↑   Перейти к этому комментарию
бедные дошколята!!!!!!!!!!! Даже у школьников есть переменки,а вы хотите ,чтобы малыши работали без перерыва.Для них детский сад тоже работа.
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+2
Вы про возрастной подход слышали? При чем тут перемены? У дошколят и уроков-то почти нет. А прогулка должна строиться совсем не так, как мы это привыкли видеть.Про то, что я написала, не по наслышке знаю - это одна из моих профессий. И с новыми методиками ознакомлена, методист - подруга. Я, будучи молодым специалистом, тоже думала, что у детей должно быть "свободное время". НЕТ ТАКОГО! Еще и по мозгам получила!
"...время для свободных игр"(tetana15)то когда несколко группок играют в разные игры, а воспитатель следит и руководит, а не журналы рассматривает.

dgoki
"Ошибаетесь, во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий, то есть свободное времяпровождение." Нет, это не свободное времяпрепровождение, это занятия, индивидуальные (персональные).
"Даже у школьников есть переменки,а вы хотите ,чтобы малыши работали без перерыва"(kisenkoval1)- задача воспитателя в игре всему научить, а не заработать их вусмерть, в том и мастерство.
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
Ольга Ившина пишет:
индивидуальные (персональные).
если воспитатель будет индивидуально с кемто заниматься,то когото опять проморгает,и опять родители скажут"вот с кемто занимается,а остальные делают что хотят"родители всегда будут недовольны,и всегда найдут к чему придраться.
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+1
kisenkova1 пишет:
если воспитатель будет индивидуально с кемто заниматься,то когото опять проморгае
И это Ваши слова:"во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий"
Вы вообще представление имеете, что такое индивидуальные занятия в садике? Где последовательность в ваших ответах? Или просто докопатся надо? Потому что другое мнение, и мнение не левого человека в педагогике.
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
Ольга Ившина пишет:
во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий
’это не мои слова.

Я сама работаю воспитателем в ДОУ и у нас есть занятия,и есть свободное время для игр.Чтобы понять воспитателя нужно им поработать.
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Про слова, простите, заотвечалась. Это
dgoki слова. А я поработала и воспитателем и учителем, и не мало. Поэтому и пишу, то что знаю.
dgoki
30 сентября 2010 года
0
я тоже поработала и тем, и другим, и тоже факты высосала не из пальца...
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Ваши слова:"...во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий, то есть свободное времяпровождение." После этого не надо мне что-то доказывать и отвечать
dgoki пишет:
я тоже поработала
Мене бы за такую фразу "...во всех ....то есть свободное времяпровождение." , минимум по проверкам затаскали.
pelya231
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий kisenkova1
Ольга Ившина пишет:
во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий
’это не мои слова.

Я сама работаю воспитателем в ДОУ и у нас есть занятия,и есть свободное время для игр.Чтобы понять воспитателя нужно им поработать.

↑   Перейти к этому комментарию
в этом я с вами полностью согласна! одно дело знать только теорию, а другое применить это на детях.....
tetana15
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Ившина
Вы про возрастной подход слышали? При чем тут перемены? У дошколят и уроков-то почти нет. А прогулка должна строиться совсем не так, как мы это привыкли видеть.Про то, что я написала, не по наслышке знаю - это одна из моих профессий. И с новыми методиками ознакомлена, методист - подруга. Я, будучи молодым специалистом, тоже думала, что у детей должно быть "свободное время". НЕТ ТАКОГО! Еще и по мозгам получила!
"...время для свободных игр"(tetana15)то когда несколко группок играют в разные игры, а воспитатель следит и руководит, а не журналы рассматривает.

dgoki
"Ошибаетесь, во всех планах у детей предусмотрено время индивидуальных занятий, то есть свободное времяпровождение." Нет, это не свободное времяпрепровождение, это занятия, индивидуальные (персональные).
"Даже у школьников есть переменки,а вы хотите ,чтобы малыши работали без перерыва"(kisenkoval1)- задача воспитателя в игре всему научить, а не заработать их вусмерть, в том и мастерство.

↑   Перейти к этому комментарию
У детей должно быть свободное время для игр, для своих игр, они хотят в сторонке поиграть, пошушукаться, и все эти методики пишут люди не работающие с детьми, да и далеко не все знающие детскую психологию. А воспитатель следит несомненно, а порой так, чтобы дети не замечали этого, как он боковым зрением все видит и еще больше слышит!
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
я полнастью с вами согласна.
tetana15
30 сентября 2010 года
0
А потому что знаете не понаслышке
pelya231
1 октября 2010 года
0
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
У детей должно быть свободное время для игр, для своих игр, они хотят в сторонке поиграть, пошушукаться, и все эти методики пишут люди не работающие с детьми, да и далеко не все знающие детскую психологию. А воспитатель следит несомненно, а порой так, чтобы дети не замечали этого, как он боковым зрением все видит и еще больше слышит!

↑   Перейти к этому комментарию
"Это когда несколько группок играют в разные игры, а воспитатель следит и руководит, а не журналы рассматривает." Я про то, что НЕ ЖУРНАЛЫ РАССМАТРИВАЕТ в это время. А искоса или взглядом сверху - это от профессионализма зависит. Моя Директриса (с большой буквы) проверяла нас не по тому, как дети на уроке у меня сидят (тихо или шумно), а по тому, как они без меня себя поведут! Встанут на голову или нет.
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
+3
Но кстати моя знакомая, которая тоже работает воспитателем, но в другом детском саду сказала: Нужно учить ребенка не поднимать истерику, а идти самому в группу.
Возникает вопрос, ЗАЧЕМ тогда вообще нужен воспитатель?
Можно вывести на прогулку 20 детей, а привести 18, или даже 22. А что их же много, а воспитатель один, пусть самостоятельно принимают решения.
Natusik86
29 сентября 2010 года
+1
Ужас, страшно представить что могло бы произойти!!! Разбираться нужно обязательно!!!
Олея
29 сентября 2010 года
+3
уследить за всеми сложно. у вас дома один ребенок а у воспитателя 20. Поставьте себя на его место... Но правильно сделали что поговорили. На своем опыте знаю, что воспитатели не один раз говорят: "Ребята, сроимся!!!!"
Тумася
29 сентября 2010 года
+5
Уследить сложно ,но это их работа и если уж они выбрали эту профессию ,то пусть выполняют её добросовестно
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
К сожалению,далеко не все выбирают работу по душе,а просто отбывают её как каторгу!
Tancha77
29 сентября 2010 года
0
Молчунья пишет:
не все выбирают работу по душе
Я с вами согласна, но есть и те которые действительно к своей работе относятся ответственно, нам повезло с воспитателями и нянечки хорошие, детки довольны, родители тоже Тьфу , чтоб не сглазить. Пусть у всех так будет
мааЛена
29 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Олея
уследить за всеми сложно. у вас дома один ребенок а у воспитателя 20. Поставьте себя на его место... Но правильно сделали что поговорили. На своем опыте знаю, что воспитатели не один раз говорят: "Ребята, сроимся!!!!"

↑   Перейти к этому комментарию
Кто на что учился, если приучать детей ходить парами то и не потеряешь 10 пар из 20 человек
Олея
29 сентября 2010 года
0
Значит этот воспитатель не учит детей ходить парами. Это ее первая ошибка
Счастливая_Сладкоежка
29 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий мааЛена
Кто на что учился, если приучать детей ходить парами то и не потеряешь 10 пар из 20 человек

↑   Перейти к этому комментарию
у меня в отряде было 42 человека и ничего никого не потеряла
Sabinochka
29 сентября 2010 года
+1
полностью поддерживаю и у меня в отряде было 39 человек
Анна Серебрякова пишет:
и ничего никого не потеряла
а мы с ними и на море ездили, и в парк гулять, и в цирк
так что все зависит от воспитателя
Счастливая_Сладкоежка
29 сентября 2010 года
0
вот-вот это при том, что ты не только днем, но и ночью ОБЯЗАН СЛЕДИТЬ за ребятами!!!
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+2
Я тоже с отрядами на практике все лето работала, хотя надо было 2 сезона, но ДОБРОВОЛЬЦЫ .... на третий пошли. Так нас дрессировали, чтоб мы ночью могли ответить кто из детей и где у нас. А детки по 14-15 лет и им стыдно вожатой сказать, что по нужде отошли. Вожатым только 18 стукнуло! Это не довод был! ОБЯЗАНЫ знать, потому что за их ЖИЗНЬ отвечаем! Я потом по привычке 2 года людей на улице считала, особенно, если дети строем идут!
katja 777
30 сентября 2010 года
+1
Ольга Ившина пишет:
Я потом по привычке 2 года людей на улице считала, особенно, если дети строем идут
Вот это ответственность !!!
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Это дрессировка вожатых! Зато с этим начальством у нас за все лето ни одного ЧП не произошло! Как в учебниках - упражнение вырабатывает навык.
katja 777
30 сентября 2010 года
+1
Так оно так и должно быть. Детки должны быть всегда под контролем. У меня мама педагог и я знаю каково это - быть вожатым в отряде. А ведь там детки не 3-5 лет. Там уже возрост постарше и шалости уже совсем другие. Особенно сейчас, с нынешней молодежью. Я как новости посмотрю про лагеря, что-то уже не хочется отправлять туда ребенка, хотя сама все детство провела в пионерлагерях. Мало сейчас ответсвенных вожатых или берут туда не с педагогическим образованием, а так... с улицы. Причем, не имеет значение, в какой стране находится этот лагерь. Я за это лето и про Россию и про Германию наслушалась ужастиков.
Нотик
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Счастливая_Сладкоежка
у меня в отряде было 42 человека и ничего никого не потеряла

↑   Перейти к этому комментарию
А у нас 64 человека в отряде на 4 взрослых
ipishka
29 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Олея
уследить за всеми сложно. у вас дома один ребенок а у воспитателя 20. Поставьте себя на его место... Но правильно сделали что поговорили. На своем опыте знаю, что воспитатели не один раз говорят: "Ребята, сроимся!!!!"

↑   Перейти к этому комментарию
Правильно, построить и пересчитать. (Я в летних лагерях работала, но детей не теряла). Воспитатель знал куда и на что идёт и брал на себя ответственность за тех самых 20 детей.
Баба Таня
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Олея
уследить за всеми сложно. у вас дома один ребенок а у воспитателя 20. Поставьте себя на его место... Но правильно сделали что поговорили. На своем опыте знаю, что воспитатели не один раз говорят: "Ребята, сроимся!!!!"

↑   Перейти к этому комментарию
Олея пишет:
Поставьте себя на его место.
Почему то большинство коментирующих считает воспитателей прямо слугами, обязаны то, обязаны сё. А дети не обязаны выполнять команды воспитателя? Мамочки, уважайте воспитателей и они не будут "терять" Ваших детей.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
+1
Баба Таня пишет:
А дети не обязаны выполнять команды воспитателя?
Они же не собаки И не всё зависит от мамочек...
tetana15
30 сентября 2010 года
0
Не цепляйтесь к словам!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Я абсолютно не цепляюсь. Всегда пытаюсь разобраться, что к чему без придирок к воспитателю. НО, если воспитатель не выходит за грани разумного. И от того, что я уважаю эту женщину (не смотря на то, что она 4 раза оставляла моего ребёнка на улице) - уважаю за то, что при всём этом её любит мой сын больше других воспитателей.. так вот, от того, что я её уважаю - она не перестаёт
Баба Таня пишет:
терять" Ваших детей.
tetana15
30 сентября 2010 года
0
У нас в садах скоро вообще не останется хороших воспитателей.
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
У Вас еще есть возможность влиться в их ряды и стать хорошим воспитателем. Вы еще молоды, а почему бы и нет
tetana15
1 октября 2010 года
0
Спасибо, но я из этих рядов вылилась и назад ни ногой Я лучше буду рядышком, и помогу если что!
dgoki
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Баба Таня пишет:
А дети не обязаны выполнять команды воспитателя?
Они же не собаки И не всё зависит от мамочек...

↑   Перейти к этому комментарию
Дети обязаны слушаться воспитателей. И объяснить, подать пример должны родители.
Еленочка Александр пишет:
Еленочка Александр пишет:
Так же и от воспитателей зависит не все...
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
dgoki пишет:
Дети обязаны слушаться воспитателей.
А также они обязаны слушаться родителей, только вот не всегда это бывает. Не так ли? И всё же ни у родителей, ни у воспитателей ответственность за непослушного ребёнка НЕ СНИМАЕТСЯ!
dgoki
30 сентября 2010 года
0
Так давайте решим, что виноват во всем ребенок, ведь не слушается... ни воспитателей, ни родителей...

Мы говорим не о том, что ответственность не снимается, она есть и обязана оставаться, так и должно быть. Но не стоит искать козлов отпущения. Почему одни дети теряются постоянно, другие никогда? Разве дело тут в воспитателе? Скорее, в неправильных установках родителей.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Нет, не только в воспитателе. И не только в том, что родители дают ребёнку неправильную установку. Одному малышу достаточно один раз сказать, и он будет делать правильно, другому - и пятисот раз не хватит объяснить. Ну не понимает мой сын, что с ним может случиться на прогулке, если он останется без присмотра? Он не знает ещё жизни, не видел боли и зла... Воспитатель знает, что он может отойти в сторону, заиграться... Ну неужели сложно пересчитать детей перед заходом в группу??? Это ведь ещё и их обязанность. Разве тут дело не в воспитателе?
tetana15
30 сентября 2010 года
0
У вас еще ребенок не большой может подумать о смене детского сада.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Ох, уж нет! Мы столько пережили, что я не рискну сменить ДС.
Во-первых, когда мы пришли в сад нас направили в группу, где дети на 1-1,5 года старше сынули... Там он пробыл 9 месяцев. Привыкал очень тяжело, плакал пол-года, не хотел ходить.
Потом разница в возрасте обнаружилась (когда сын только начал ходить нормально в сад), его резко перевели в другую группу, не смотря на то, что я пыталась всех убедить сделать это как можно менее травматично... Опять истерики и слёзы...и заикание. И только сейчас он привык к этой группе, а проходили мы сюда тоже 9 мес.
И,если сейчас в другой сад, тогда что?
А возможности сидеть с ним дома, к сожалению, нет. Единственное, чем мы ему облегчаем учать - это раз в неделю он не идёт в сад, а едет к бабушкам.
tetana15
30 сентября 2010 года
0
Да уж ситуация, но тогда скоро он станет старше и будет больше понимать ваши наставления. Он же у вас не специально уходит его забывают, т.к. он отклоняется от территории участка, так? проигрывайте с ним дома игрушками, как театр, где играют дети и пусть поглядывает на воспитателя, на месте ли она - пусть её контролирует! Ну и добивайтесь от воспитателя, чтобы конкретно его смотрела перед возвращением в группу.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Мне вообще кажется, что мой сын уже итак исправляется, спокойней стал, дисциплинированней... Но только вот "ярлык" у воспитателя остался, поэтому всегда виноват только сынуля...
dgoki
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Нет, не только в воспитателе. И не только в том, что родители дают ребёнку неправильную установку. Одному малышу достаточно один раз сказать, и он будет делать правильно, другому - и пятисот раз не хватит объяснить. Ну не понимает мой сын, что с ним может случиться на прогулке, если он останется без присмотра? Он не знает ещё жизни, не видел боли и зла... Воспитатель знает, что он может отойти в сторону, заиграться... Ну неужели сложно пересчитать детей перед заходом в группу??? Это ведь ещё и их обязанность. Разве тут дело не в воспитателе?

↑   Перейти к этому комментарию
Ищете виноватых - начните с себя. Нет детей, не понимающих, есть родители, не нашедшие подхода к детям. Вы требуете от воспитателя того, что не смогли сами - индивидуального подхода к вашей кровиночке. Но вы сами для начала задумайтесь, как объяснить это ребенку, чтобы он понял. Вместо угроз и объяснений - ролевые игры, театры, личный пример, книжки, плакаты... Почему вы считаете, что это не входит в ваши обязанности? Вы скажете - я не знаю, как это сделать. Нет слова - не знаю, есть те, кто хочет, чтобы сделали за него. Придумайте, как достучаться до ребенка, и помогите в этом воспитателю. Это и есть совместный подход. Извините, что жестко, не хотела обидеть и задеть. Просто это мое личное мнение...
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Ну кто же Вам сказал, что я ему не объясняю, не играю с ним, не читаю?
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
Еленочка Александр пишет:
ЕГО ЗАБЫВАЮТ
забыли один раз.Не ошибается тот,кто ни чего не делает.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Не один - четыре. Я ниже одну из ситуация описала подробно...
dgoki
30 сентября 2010 года
0
Мне вот что странно - почему одного и того же малыша забывают уже 4 раза? А с другими детьми такие случаи были? Один раз - это случайность. но больше... стоит задуматься...
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
+1
Ну почему же тогда вторая воспитатель его НИ РАЗУ НЕ ЗАБЫВАЛА??? Может стОит задуматься?
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Счастливая_Сладкоежка
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Ну почему же тогда вторая воспитатель его НИ РАЗУ НЕ ЗАБЫВАЛА??? Может стОит задуматься?

↑   Перейти к этому комментарию
Яблочко
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий kisenkova1
Еленочка Александр пишет:
ЕГО ЗАБЫВАЮТ
забыли один раз.Не ошибается тот,кто ни чего не делает.

↑   Перейти к этому комментарию
kisenkova1 пишет:
забыли один раз.Не ошибается тот,кто ни чего не делает.
Так у вас легко все!!!
Даже один раз -- это НЕДОПУСТИМО! А если бы за этот один-единственный раз что-то с малышом случилось???
просто бы развели руками???
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Ну кто же Вам сказал, что я ему не объясняю, не играю с ним, не читаю?
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!

↑   Перейти к этому комментарию
А тут и нет желания понять, а видно только желание научить Вас. Держитесь!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
+1
Вот это и обидно
И почему-то то ругают нас, за то, что мы неправильно воспитываем малыша, то ругают воспитателя, за то, что неправильно сделала. Никак уж не угодить!
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Да, с логикой...
dgoki
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Ну кто же Вам сказал, что я ему не объясняю, не играю с ним, не читаю?
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!

↑   Перейти к этому комментарию
Поймем... Все же матери, и сами как поведем себя - неизвестно. Просто одну проблему с разных позиций рассматриваем, вот и видится разное.
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Ну кто же Вам сказал, что я ему не объясняю, не играю с ним, не читаю?
Сколько мы с сынулей занимаемся и обсуждаем ситуации, вряд ли кто поверит... От меня он не убегает, да и от воспитателя тоже. Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ. Да, раньше уходил, это я не отрицаю - но я на это глаза не закрывала, я ему всё объясняла... И он не такой ребёнок, что туго доходит... Эх, наверное, всё-равно не поймёте!

↑   Перейти к этому комментарию
Еленочка Александр пишет:
Я же объясняю - ЕГО ЗАБЫВАЮТ.
Забывают потому, что его нет на глазах. Попробуйте подружиться с воспитателем, а не ссориться. Тогда она будет глазами искать близкого ей человека. Подсознание заработает, и даже рассеяность воспитателя по отношению к Вашему ребенку будет снижена.
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
Сказать "подружиться" и подружиться с человеком, который, судя по всему, игнорирует ребенка, на что не имеет права по должности, это очень трудно.....
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий dgoki
Ищете виноватых - начните с себя. Нет детей, не понимающих, есть родители, не нашедшие подхода к детям. Вы требуете от воспитателя того, что не смогли сами - индивидуального подхода к вашей кровиночке. Но вы сами для начала задумайтесь, как объяснить это ребенку, чтобы он понял. Вместо угроз и объяснений - ролевые игры, театры, личный пример, книжки, плакаты... Почему вы считаете, что это не входит в ваши обязанности? Вы скажете - я не знаю, как это сделать. Нет слова - не знаю, есть те, кто хочет, чтобы сделали за него. Придумайте, как достучаться до ребенка, и помогите в этом воспитателю. Это и есть совместный подход. Извините, что жестко, не хотела обидеть и задеть. Просто это мое личное мнение...

↑   Перейти к этому комментарию
dgoki пишет:
Ищете виноватых - начните с себя. Нет детей, не понимающих, есть родители, не нашедшие подхода к детям. Вы требуете от воспитателя того, что не смогли сами - индивидуального подхода к вашей кровиночке.
+1000. Точнее не бывает
Девчонка в юбчонке
1 октября 2010 года
+1
Такое чувство, что Вы мои слова просто пропускаете между строк. Тысячу раз писала, что и как... Если хотите во всём выставить виноватыми только родителей, то что ж... мне больше нечего сказать. Дай Бог, чтоб Вы всегда находили подход даже к самому безответственному воспитателю!
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Баба Таня
dgoki пишет:
Ищете виноватых - начните с себя. Нет детей, не понимающих, есть родители, не нашедшие подхода к детям. Вы требуете от воспитателя того, что не смогли сами - индивидуального подхода к вашей кровиночке.
+1000. Точнее не бывает

↑   Перейти к этому комментарию
Где же Вы увидели, что нет индивидуального подхода к ребенку дома?
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий dgoki
Так давайте решим, что виноват во всем ребенок, ведь не слушается... ни воспитателей, ни родителей...

Мы говорим не о том, что ответственность не снимается, она есть и обязана оставаться, так и должно быть. Но не стоит искать козлов отпущения. Почему одни дети теряются постоянно, другие никогда? Разве дело тут в воспитателе? Скорее, в неправильных установках родителей.

↑   Перейти к этому комментарию
Это не установки, это дети РАЗНЫЕ, с разными темпераментами, с разными характерами, с разной реакцией на разные ситуации. А воспитатели, это не козлы отпущения, это люди отвечающие за ЖИЗНЬ.
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
dgoki пишет:
Дети обязаны слушаться воспитателей.
А также они обязаны слушаться родителей, только вот не всегда это бывает. Не так ли? И всё же ни у родителей, ни у воспитателей ответственность за непослушного ребёнка НЕ СНИМАЕТСЯ!

↑   Перейти к этому комментарию
Еще пациенты сами должны думать о своем здоровье, зачем с врачей требовать что-то; а охранять себя надо бдительно - не лезьте в милицию...... Так вообще ни с кого ничего не спросишь. Тогда есть только права, а обязанности отсутствуют.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
+2
Это получается, что воспитатель имеет право не смотреть за ребёнком, который их не слушается, да?
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
У меня Димка сам в себе, мечтатель, мысли где угодно, но не со всем классом, группой.... Это тот ребенок, которого надо постоянно "возвращать на землю". И это тоже РАБОТА учителя и воспитателя. А иначе Димася мой может очень далеко улететь, не только мыслями. Так и в садике, замечтается малыш, а воспитатель, получается, не обязан его десять раз звать? Да он НЕ СЛЫШИТ! К нему подойти надо и за руку подвести ко всей группе.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Вот-вот, вот именно такой и у меня малыш...
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
За наших мечтателей!
dgoki
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Ольга Ившина
У меня Димка сам в себе, мечтатель, мысли где угодно, но не со всем классом, группой.... Это тот ребенок, которого надо постоянно "возвращать на землю". И это тоже РАБОТА учителя и воспитателя. А иначе Димася мой может очень далеко улететь, не только мыслями. Так и в садике, замечтается малыш, а воспитатель, получается, не обязан его десять раз звать? Да он НЕ СЛЫШИТ! К нему подойти надо и за руку подвести ко всей группе.

↑   Перейти к этому комментарию
Обязан! Он обязан. А родители имеют только права вместо обязанностей. По-моему, мы перетираем в сотый раз одно и тоже и все равно не понимаем друг друга. Еще раз: ОБЯЗАН выполнять свои обязанности воспитатель. И обязан работать в связке с родителями. Никто не обеляет воспитателей. В данной конкретной ситуации с тихим спокойным мечтателем просто необходимо помнить о том, что детку надо позвать. Я же о другом пою: хорошо, если родители поговорили с воспитателем, и рассказали об темпераменте ребенка. Плохо, если воспитатель не знает об этом, и упустит из виду. Все малыши замечательны, и часто воспитатели небрежны. ДА! Но это не освобождает вас от обязанности по-прежнему воспитывать вашу чуду... Вот и все, что я пытаюсь сказать. ФФуууууу... Аж вспотела...
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
dgoki пишет:
Я же о другом пою: хорошо, если родители поговорили с воспитателем, и рассказали об темпераменте ребенка.
Вы думаете, что после 4 забываний никто ни о чем не говорил?
dgoki
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Это получается, что воспитатель имеет право не смотреть за ребёнком, который их не слушается, да?

↑   Перейти к этому комментарию
Нет. Не пекредергивайте и не утрируйте. У воспитателя куча обязанностей, и он обязан с ними справляиться. Виноват - понести должен наказание. Допустил халатность - отвечай. Но родителя почему то про свои обязанности плохо знают. И предпочитают винить во всем других. Правильней, мне кажетсмя, так: виноват воспитатель, но и своей вины не снимаю... Осознаю, и будем пытаться исправить. Главное слово - БУДЕМ. ВМЕСТЕ С ВОСПИТАТЕЛЕМ...
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Мы обсуждаем халатность воспитателя, которая забыла малыша на улице... Слава Богу, что всё обошлось. А что, если бы... Вот хотела бы я выслушать Ваше мнение, если вдруг случится это "если бы"...
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
у меня такое случилось как то раз.И я не стала набрасываться на воспитателя.Моя дочь под забором пролезла и домой пошла. Правда воспитатель сама заметила.Я только посмеялась над этим,а дома поговарила со своей дочкой,что нельзя уходить не отпрасившись у старших.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Я имела ввиду "если бы" ребенок: попал под машину, упал в колодец, нарвался на нехорошего дядю... С печальным, а иногда и летальным исходом. Не просто говорю - недавно был подобный случай у нас в области! Что теперь безутешным родителям сказать? То, что надо было
dgoki пишет:
ВМЕСТЕ С ВОСПИТАТЕЛЕМ...
это Калинка
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий kisenkova1
у меня такое случилось как то раз.И я не стала набрасываться на воспитателя.Моя дочь под забором пролезла и домой пошла. Правда воспитатель сама заметила.Я только посмеялась над этим,а дома поговарила со своей дочкой,что нельзя уходить не отпрасившись у старших.

↑   Перейти к этому комментарию
В ясельной группе был малыш,склонный к побегу,он убегал везде и от всех. Однажды за ним не уследили и он сбежал из территории сада,искали по всему микрорайону,нашёл его отец и привёл за ручку в садик. Думали конец всему саду наступил- обошлось,родители,зная о склонности ребёнка спокойно поговорили с воспитателем и за пределы сада информация не просочилась.
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
это Калинка пишет:
родители,зная о склонности ребёнка спокойно поговорили с воспитателем и за пределы сада информация не просочилась.
Уважение и поклон таким родителям. В следующий раз воспитатель будет усиленно следить за ребенком
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Мы обсуждаем халатность воспитателя, которая забыла малыша на улице... Слава Богу, что всё обошлось. А что, если бы... Вот хотела бы я выслушать Ваше мнение, если вдруг случится это "если бы"...

↑   Перейти к этому комментарию
Не дай Бог такое нам с Вами обсуждать!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
+1
Точно, не дай Бог! Он-то оберегает, только и мы в ответе за несмышленых, не наученных жизнью, малышей. И мы доверяем самое ценное, что у нас есть - жизнь наших детей. Будьте, пожалуйста, бдительны, не допускайте халатности в работе, дорогие воспитатели!
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Еленочка Александр пишет:
Он-то оберегает, только и мы в ответе за несмышленых, не наученных жизнью, малышей.
И нам надо смотреть за воспитателями, что это за люди. Хорошо, они не все такие "незрячие" на детей! Хоть со второй Вам повезло!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
+1
Спасибо Вам за поддержку и понимание
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий dgoki
Нет. Не пекредергивайте и не утрируйте. У воспитателя куча обязанностей, и он обязан с ними справляиться. Виноват - понести должен наказание. Допустил халатность - отвечай. Но родителя почему то про свои обязанности плохо знают. И предпочитают винить во всем других. Правильней, мне кажетсмя, так: виноват воспитатель, но и своей вины не снимаю... Осознаю, и будем пытаться исправить. Главное слово - БУДЕМ. ВМЕСТЕ С ВОСПИТАТЕЛЕМ...

↑   Перейти к этому комментарию
А ведь Еленочка Александр уже несколько раз написала, что она дома занимается с ребенком и учит не уходить с территории. И про то, что пока мама на работе, она НЕ МОЖЕТ следить за поведением ребенка, тоже кто-то писал. А вы не слышите этого.
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Баба Таня пишет:
А дети не обязаны выполнять команды воспитателя?
Они же не собаки И не всё зависит от мамочек...

↑   Перейти к этому комментарию
Еленочка Александр пишет:
Они же не собаки И не всё зависит от мамочек...
Да похоже воспитатели вам больше импонируют как собаки, а команды не только собакам командуют, или Вы не знали? Да, впрочем Вам жить с невоспитанными детьми, воспитатель отработал и живет своей жизнью, а от мамочек и папочек зависит воспитание ребенка, да и его судьба вдальнейшем
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
Баба Таня пишет:
а команды не только собакам командуют, или Вы не знали?
Не, ну, еще в армии!
Баба Таня пишет:
Да, впрочем Вам жить с невоспитанными детьми,
А такие выводы откуда?
Альбинка2
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Баба Таня
Олея пишет:
Поставьте себя на его место.
Почему то большинство коментирующих считает воспитателей прямо слугами, обязаны то, обязаны сё. А дети не обязаны выполнять команды воспитателя? Мамочки, уважайте воспитателей и они не будут "терять" Ваших детей.

↑   Перейти к этому комментарию
Баба Таня пишет:
А дети не обязаны выполнять команды воспитателя?
а что это значит.они что сторожевые собаки выполнять команды.или это не сад а вольер с кинологом
Яблочко
30 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Баба Таня
Олея пишет:
Поставьте себя на его место.
Почему то большинство коментирующих считает воспитателей прямо слугами, обязаны то, обязаны сё. А дети не обязаны выполнять команды воспитателя? Мамочки, уважайте воспитателей и они не будут "терять" Ваших детей.

↑   Перейти к этому комментарию
Баба Таня пишет:
А дети не обязаны выполнять команды воспитателя?
А вы не ровняйте уровень сознательности взрослого человека-воспитателя да еще и "при исполнении" и уровень сознательности деток дошкольного возраста.
Это же несравнимые вещи!!!
Взрослому человеку, например, не прийдет в голову палец в розетку засунуть или с зонтиком с балкона спрыгнуть. В то время как у ребенка совсем другое восприятие -- желание исследовать, попробовать (тем более, если в мультике видел, как с зонтиком летают). Да еще и глупая бесстрашность вызванная отсутствием знаний и опыта.
Баба Таня
1 октября 2010 года
+1
Вот для этого родители и нужны, что бы пальцы в розетку не совать и с зонтиком не прыгать, а за Вас бы все учителя и воспитатели сделали, причем заплатить бы по ранее принятым социальным нормам за это и воспитателя "плеточкой" А чего, пошел нам великим служить, получай. Нужно учить детей уважать воспитателя, а чему могут научит родители, которые только сами себе нравятся, а все остальные только обязаны. Будьте подобрее к людям, которые заботяться о Ваших детях
Яблочко
1 октября 2010 года
+2
Баба Таня пишет:
Вот для этого родители и нужны, что бы пальцы в розетку не совать и с зонтиком не прыгать,
Но в детском садике то нет родителей! Там воспитатели! Даже если родители дома объяснят про зонтик и розетку -- ребенок обязательно может найти что-то еще -- все обговорить с ребенком фантазии не хватит.
И вообще -- вы не услышали то, о чем я говорила, и акцентировали внимание на частностях.
Я же говорила в общем -- уровень ответственности и сознательности воспитателя и дошкольника -- не то что разный -- он несопоставим.

Баба Таня пишет:
Нужно учить детей уважать воспитателя
Повторюсь -- уважение на ровном месте не рождается. Уважение надо заслуживать. Действиями и ответственностью.
Баба Таня пишет:
А чего, пошел нам великим служить, получай
Это вы уже придумываете. В этой темке ни слова не было (я во всяком случае не углядела), что воспитатель -- слуга. Воспитатель -- это работник, который ОБЯЗАН делать ряд вещей В СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. И несет за это ответственность. Точно так же как и любой другой работник любой другой сферы.
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
Ольга Ившина
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Баба Таня
Вот для этого родители и нужны, что бы пальцы в розетку не совать и с зонтиком не прыгать, а за Вас бы все учителя и воспитатели сделали, причем заплатить бы по ранее принятым социальным нормам за это и воспитателя "плеточкой" А чего, пошел нам великим служить, получай. Нужно учить детей уважать воспитателя, а чему могут научит родители, которые только сами себе нравятся, а все остальные только обязаны. Будьте подобрее к людям, которые заботяться о Ваших детях

↑   Перейти к этому комментарию
Баба Таня пишет:
а за Вас бы все учителя и воспитатели сделали, причем заплатить бы по ранее принятым социальным нормам за это и воспитателя "плеточкой" А чего, пошел нам великим служить, получай.
Интересные у Вас выводы.......
pelya231
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Олея
уследить за всеми сложно. у вас дома один ребенок а у воспитателя 20. Поставьте себя на его место... Но правильно сделали что поговорили. На своем опыте знаю, что воспитатели не один раз говорят: "Ребята, сроимся!!!!"

↑   Перейти к этому комментарию
вы правы!!! а не все дети слушают воспитателя....здесь родителей нужно воспитывать тоже! так так родители изначально должны воспитывать своего ребенка дома как и где себя вести и кого надо слушать!
Олея
29 сентября 2010 года
+1
А родители на что? Если отправили ребенка в садик значит воспитатель должен учить всему ВАШЕГО ребенка???? Это не так!!! Родитель тоже должен с помиманием отнестись к воспитателю. И воспитывать они должны сообща
мааЛена
29 сентября 2010 года
+14
РОдителей в саду нет! И за детей отвчает воспитатель это её поле ответственности и если наполняемость группы по возрасту 25 человек значит так и должно быть! Надо заниматься детьми, играть, разговаривать, учить слушать - это РАБОТА именно воспитателя! А он на работе! В каждой сфере деятельности есть свои трудности, а организация детей это основное что должен уметь делать воспитатель!
Тумася
29 сентября 2010 года
0
согласна с вами на все 100%
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий мааЛена
РОдителей в саду нет! И за детей отвчает воспитатель это её поле ответственности и если наполняемость группы по возрасту 25 человек значит так и должно быть! Надо заниматься детьми, играть, разговаривать, учить слушать - это РАБОТА именно воспитателя! А он на работе! В каждой сфере деятельности есть свои трудности, а организация детей это основное что должен уметь делать воспитатель!

↑   Перейти к этому комментарию
Tancha77
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Олея
А родители на что? Если отправили ребенка в садик значит воспитатель должен учить всему ВАШЕГО ребенка???? Это не так!!! Родитель тоже должен с помиманием отнестись к воспитателю. И воспитывать они должны сообща

↑   Перейти к этому комментарию
Олея пишет:
воспитывать они должны сообща
Это конечно правильно. Но как же можно забыть ребенка на улице!? Ведь мы доверяем воспитателю своих детей и в ее обязаности все таки входит за ними следить. Или это не так?
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Олея
А родители на что? Если отправили ребенка в садик значит воспитатель должен учить всему ВАШЕГО ребенка???? Это не так!!! Родитель тоже должен с помиманием отнестись к воспитателю. И воспитывать они должны сообща

↑   Перейти к этому комментарию
Простите.а скажите мне пожалуйста .чему должен учить воспитатель? По поводу сообща-я с вами целиком и полностью согласна.но с нашими так не получается.привожу пример.Спрашивает у меня одна из мам."ты не замечала.у сына.трусики всегда чистые.когда из сада домой приводишь?.Да говорю-было такое.что грязные.а домой прибегает и галопом на горшок.Спросила у него ты что в садике на горшок не ходишь.терпишь?-он в ответ-ДА.а почему?-нас ругают .за то что мы зовем.чтоб нам попу вытерли .Я утром к воспитателю.а она мне и отвечает-хватит дурака валять.и небылицы выдумывать.мы все делаем.что нам полагается.а вообще сами учите .они уже взрослые.мы начали приучать.а вы их балуете.Потом этот вопрос был поднят на родительском собрании-что мол так и так давайте делать все сообща.если вы начинаете детей приучать.вы хоть родителям говорите.на что следует ответ-А мы не обязаны вам сообщать
tetana15
29 сентября 2010 года
+1
Можно вопрос, вы хотите чтобы вашему ребенку в 5 лет воспитатель попу вытирал?
Мися
29 сентября 2010 года
+4
А что ужасного в том, чтобы до поры до времени ребёнку попу вытирали? Сам он в 5 лет этого сделать не может. Вернее, может, но не так чисто, чтобы трусы были чистыми. Воспитатели брата вытирали и не жужжали, а потом он сам научился. Может, не стоит идти работать с такими малявками, если ты брезглив и считаешь, что ангелы не какают?
У многих детей, кого знаю, в 5 лет мамы проверяли, как вытерли попу. Не хочется после каждого покака, особенно в гостях, менять трусы.... Проблема высосана из пальца, имхо....
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
tetana15
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
А что ужасного в том, чтобы до поры до времени ребёнку попу вытирали? Сам он в 5 лет этого сделать не может. Вернее, может, но не так чисто, чтобы трусы были чистыми. Воспитатели брата вытирали и не жужжали, а потом он сам научился. Может, не стоит идти работать с такими малявками, если ты брезглив и считаешь, что ангелы не какают?
У многих детей, кого знаю, в 5 лет мамы проверяли, как вытерли попу. Не хочется после каждого покака, особенно в гостях, менять трусы.... Проблема высосана из пальца, имхо....

↑   Перейти к этому комментарию
Мися пишет:
Воспитатели брата вытирали и не жужжали
Очень уважительно вы к людям относитесь, такое ощущение после написанного вами, что воспитатели, это обслуживающий персонал для ваших детей, а это представьте себе не так!
Мися
29 сентября 2010 года
+4
Я к ним отношусь, как к коллегам, т.к. тоже, представьте себе - педагог И мне, о ужас - не в лом проверить, как вытер мой подопечный попу. Есть опыт - возила группу дошколят на юг отдыхать - и мыла их в душевой, и волосы прочёсывала, и косы плела, и проверяла, чтобы бельё было чистым, и проблемы с покаками решала. Ничего, не рассыпалась.
Счастливая_Сладкоежка
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
А что ужасного в том, чтобы до поры до времени ребёнку попу вытирали? Сам он в 5 лет этого сделать не может. Вернее, может, но не так чисто, чтобы трусы были чистыми. Воспитатели брата вытирали и не жужжали, а потом он сам научился. Может, не стоит идти работать с такими малявками, если ты брезглив и считаешь, что ангелы не какают?
У многих детей, кого знаю, в 5 лет мамы проверяли, как вытерли попу. Не хочется после каждого покака, особенно в гостях, менять трусы.... Проблема высосана из пальца, имхо....

↑   Перейти к этому комментарию
Мися пишет:
Может, не стоит идти работать с такими малявками, если ты брезглив и считаешь, что ангелы не какают?
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Можно вопрос, вы хотите чтобы вашему ребенку в 5 лет воспитатель попу вытирал?

↑   Перейти к этому комментарию
он может.но не всегда это получается .ведь у деток то же бывает растройство желудка.и если в этом деле ему поможет воспитатель то в этом ничего зазорного нет.или лучше ходить в грязных трусиках?
tetana15
29 сентября 2010 года
+3
Расстройство желудка, это другая история. И попу вытирает помощник воспитателя, а воспитатель может проконтролировать вытер или нет. И учите детей дома, в 5 лет ребенок должен вытирать попу сам, и не перекладывайте с больной головы на здоровую. Много детей и в школе ее плохо вытирают, так, что теперь учителям с ними ходить!
Tancha77
29 сентября 2010 года
+1
Моей пять и все делает сама . Ну и пусть в садике иной раз плохо вытерла , постираю ни куда не денусь. А на счет гигиены , ребенок у меня сам каждый вечер бежит подмываться, зато все самостоятельно А вот воспитателям в пять то лет попу ребенку подтирать увольте. Родители учите сами своего ребенка всем примудростям перед тем как в сад отдать.
Яблочко
29 сентября 2010 года
+1
А зачем тогда воспитатели? Каталоги с косметикой в рабочее время изучать?
З о л о т и н к а О
29 сентября 2010 года
+1
Но не за тем, чтобы пятилетним попу вытирать.
Яблочко
29 сентября 2010 года
+2
Руки не отвалятся иногда подтереть.
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+1
Это их РАБОТА! В лагере у МЕНЯ тетички с СЭС требовали,чтобы 14 летние ХОРОШО помыли ноги, и не отопрешься, мол, мама их не научила! Не хочешь - не лезь в эту работу!
Счастливая_Сладкоежка
30 сентября 2010 года
0
Ольга Ившина пишет:
Не хочешь - не лезь в эту работу!
З о л о т и н к а О
30 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Яблочко
Руки не отвалятся иногда подтереть.

↑   Перейти к этому комментарию
Иногда да. При ЧП. У меня дети выступали как - то. С одним из главных артистов незадолго до выступления неприятность случилась. И за кулисами, в тёмном уголке, как смогла, привела его в порядок. Кроме родителей мальчика никто ничего не узнал. Но, повторюсь - это нестандартная ситуация. И в норме ребёнок после обычного посещения туалета со второй младшей группы начинает учиться приводить себя в порядок сам. И, если я делаю это для ребёнка - только из - за того, что человечность осталась. А когда вместо "спасибо" -
Яблочко пишет:
Руки не отвалятся
.................................................................................................................................................................................
Tancha77
30 сентября 2010 года
0
ооо пишет:
в норме ребёнок после обычного посещения туалета со второй младшей группы начинает учиться приводить себя в порядок сам
Вот согласна
Мися
30 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий З о л о т и н к а О
Но не за тем, чтобы пятилетним попу вытирать.

↑   Перейти к этому комментарию
Что такого жуткого и ужасного в том, чтобы проверить, как малой вытер попу-то? Это не половой член сифилитика, это обычная нормальная детская попа! У наших деток точно такая, ни одного ребёнка с тремя ягодицами не видела ещё У кого-то получается, у кого-то ещё нет. Проверила, дотёрла, если надо, и отправила в группу! Не из-за чего сыр-бор разводить, по-моему...
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Мися пишет:
ни одного ребёнка с тремя ягодицами не видела ещё
Мися
30 сентября 2010 года
+2
Да я не пойму, что тут такого-то???? Или я должна была от омерзения умереть на месте, как только узрела неаккуратно вытертую попу? По мне - гораздо хуже знать, что в группе ходит малыш с испачканной попой, что ему некомфортно, и вообще.... Я бы такого своему ребёнку не хотела. Поступаю, как хотела бы, чтоб поступали с моей дочерью...
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
Да я не пойму, что тут такого-то???? Или я должна была от омерзения умереть на месте, как только узрела неаккуратно вытертую попу? По мне - гораздо хуже знать, что в группе ходит малыш с испачканной попой, что ему некомфортно, и вообще.... Я бы такого своему ребёнку не хотела. Поступаю, как хотела бы, чтоб поступали с моей дочерью...

↑   Перейти к этому комментарию
+10000000000000
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
Что такого жуткого и ужасного в том, чтобы проверить, как малой вытер попу-то? Это не половой член сифилитика, это обычная нормальная детская попа! У наших деток точно такая, ни одного ребёнка с тремя ягодицами не видела ещё У кого-то получается, у кого-то ещё нет. Проверила, дотёрла, если надо, и отправила в группу! Не из-за чего сыр-бор разводить, по-моему...

↑   Перейти к этому комментарию
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
Что такого жуткого и ужасного в том, чтобы проверить, как малой вытер попу-то? Это не половой член сифилитика, это обычная нормальная детская попа! У наших деток точно такая, ни одного ребёнка с тремя ягодицами не видела ещё У кого-то получается, у кого-то ещё нет. Проверила, дотёрла, если надо, и отправила в группу! Не из-за чего сыр-бор разводить, по-моему...

↑   Перейти к этому комментарию
получается что это самая насущная проблема
tetana15
30 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Яблочко
А зачем тогда воспитатели? Каталоги с косметикой в рабочее время изучать?

↑   Перейти к этому комментарию
Воспитатели, чтобы заниматься с детьми, учить их уму разуму, развивать, читать, гулять, играть, разговаривать, петь и т.д и т.п., это с дошкольниками, а вот ранний возраст это совсем другой разговор, там воспитатель учит одеваться, умываться, попу вытирает, а потом учит вытирать и проводит занятия, но они очень короткие. А если воспитатель после 3 лет будет только вытирать попу, умывать и одевать, то образовательный процесс даст такой сбой, что все мамочки возьмутся за голову, А чему же тебя сегодня научили в детском саду???!!! Всему свое время!
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
tetana15 пишет:
чтобы заниматься с детьми, учить их уму разуму, развивать, читать, гулять, играть, разговаривать, петь и т.д и т.п.,
Ну и где это все.?????????? я не знаю как в России .а у нас все занятия сводятся к тестированию(на рисунке нарисован человечек.с поднятой рукой или ногой -ребенок должен повторить эту фигуру)спросишь книжки читали -в ответ -нет.рисовали-нет.а что делали -гуляли.Я уже писала.по этому поводу.какие игры и занятия привожу еще раз пример(у ребенка спрашивают "Що такэ щастя?".мой долго думал .а потом начал говорить"У меня есть кот Федор.я с ним играю.он теплый и пушистый.а еще когда папа приходит вечером с работы мы с ним играем.он учит меня кататься на велосипеде" его в резком тоне перебивает воспитатель и говорит"это все не то. ответь на вопрос который я задала.далее следует стопор и слезы.-это учат.это педагогично ?????????-А может это и есть понятие в детском возрасте о понятие СЧАСТЬЕ? а воспитатель не дал до конца выразить и высказать свою мысль ребенку.а от сюда следует.что можно перебивать человека который ведет разговор.или еще хуже -держать свое мнение при себе(лучше промолчу).или как вам такая ситуация .Ваш ребенок не захотел сидеть и обводить по точкам.я его наказала.я не обращаю на него внимания.Спрашиваю сыночек почему не сел со всеми_мама я так долго просил конструктор.и хотел доиграть.а почему потом не сел-мама я побоялся .что меня будут ругать .и стал тебя ждать на коврике.когда ты меня заберешь.кого боялся ?-воспитательницу.Я не в коем случае не хочу ВСЕХ обобщать.но вот имею -то -что имею.Как мне тогда быть?????????????????
tetana15
1 октября 2010 года
0
Все, что вы написали - это непедагогично, а в чем-то просто неэтично, и такого не должно быть. Но не во всех садах плохо и не все воспитатели бессердечные неучи, ищите где вашему ребенку будет комфортно ведь он в саду находится целый день и если там плохо - это пытка для него!
katja 777
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
tetana15 пишет:
чтобы заниматься с детьми, учить их уму разуму, развивать, читать, гулять, играть, разговаривать, петь и т.д и т.п.,
Ну и где это все.?????????? я не знаю как в России .а у нас все занятия сводятся к тестированию(на рисунке нарисован человечек.с поднятой рукой или ногой -ребенок должен повторить эту фигуру)спросишь книжки читали -в ответ -нет.рисовали-нет.а что делали -гуляли.Я уже писала.по этому поводу.какие игры и занятия привожу еще раз пример(у ребенка спрашивают "Що такэ щастя?".мой долго думал .а потом начал говорить"У меня есть кот Федор.я с ним играю.он теплый и пушистый.а еще когда папа приходит вечером с работы мы с ним играем.он учит меня кататься на велосипеде" его в резком тоне перебивает воспитатель и говорит"это все не то. ответь на вопрос который я задала.далее следует стопор и слезы.-это учат.это педагогично ?????????-А может это и есть понятие в детском возрасте о понятие СЧАСТЬЕ? а воспитатель не дал до конца выразить и высказать свою мысль ребенку.а от сюда следует.что можно перебивать человека который ведет разговор.или еще хуже -держать свое мнение при себе(лучше промолчу).или как вам такая ситуация .Ваш ребенок не захотел сидеть и обводить по точкам.я его наказала.я не обращаю на него внимания.Спрашиваю сыночек почему не сел со всеми_мама я так долго просил конструктор.и хотел доиграть.а почему потом не сел-мама я побоялся .что меня будут ругать .и стал тебя ждать на коврике.когда ты меня заберешь.кого боялся ?-воспитательницу.Я не в коем случае не хочу ВСЕХ обобщать.но вот имею -то -что имею.Как мне тогда быть?????????????????

↑   Перейти к этому комментарию
А я для избежания таких случаев зараннее узнавала о садике. Чем там занимаются с детками и все такое... В наш районный садик я не повела своих деток, т.к. была о нем много наслышана. И уж много неприятных случаев там происходило. Пример, подруга приходит забирать свою дочку,а у нее вся рука в крови, ей девочка ткнула шилом, которым они еще 2 месяца назад пользовались. Воспитатели должны были убрать все такие предметы еще 2 месяца назад. Хорошо хоть не в глаз ткнула. На вопрос" Почему такое произошло?" ,Ответ " Ну,... мы не заметили. Вы нас поймите,их же много." И все в таком роде. Или еще пример: Ребенок на прогулке упал и разбил колени. Мальчик так и ходил пока мама не пришла за ним. Ему сказали " Иди в туалет и промой водичкой" ВСЁ.
Поэтому я и собирала инфу про садики, очень не хотелось попасть в ТАКОЙ сад. Лучше я буду водить ребенка в садик чуть подальше от дома, чем рядышком, но в не очень безопасный. Я своим выбором довольна полностью, хотя и инценденты иногда тоже случались когда сынуля ходил. Он у меня тоже шустрый и на месте сидеть не может.
ipishka
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Tancha77
Моей пять и все делает сама . Ну и пусть в садике иной раз плохо вытерла , постираю ни куда не денусь. А на счет гигиены , ребенок у меня сам каждый вечер бежит подмываться, зато все самостоятельно А вот воспитателям в пять то лет попу ребенку подтирать увольте. Родители учите сами своего ребенка всем примудростям перед тем как в сад отдать.

↑   Перейти к этому комментарию
У нас тоже подмывается сама лет с пяти. Но трусы иногда случаются грязными.
katja 777
30 сентября 2010 года
+3
В ответ на комментарий Tancha77
Моей пять и все делает сама . Ну и пусть в садике иной раз плохо вытерла , постираю ни куда не денусь. А на счет гигиены , ребенок у меня сам каждый вечер бежит подмываться, зато все самостоятельно А вот воспитателям в пять то лет попу ребенку подтирать увольте. Родители учите сами своего ребенка всем примудростям перед тем как в сад отдать.

↑   Перейти к этому комментарию
Tancha77 пишет:
Родители учите сами своего ребенка всем примудростям перед тем как в сад отдать.
Очень верно замечено. Мои пошли в садик с трех лет и все делали сами. Единственное, что от них требовалось - это подойти к воспитателю и сказать куда они пошли. Так у них это настолько в привычку вошло, что они мне и дома всегда говорят "Мама, я пошел/пошла писить/какать и т.д." Хотя они у меня пошли в садик без особого знания языка. Знали только самое необходимое. И детей у нас в группе 27 человек. Если каждый ребенок будет делать все по тихому, то воспитатели только и будут делать, что заниматься поисками.
Мамочки, подготавливайте Ваших деток к садику пока они еще не пошли туда. Это облегчит жизнь всем и Вам и Вашим деткам.
dgoki
30 сентября 2010 года
0
Золотые слова...
Яблочко
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий katja 777
Tancha77 пишет:
Родители учите сами своего ребенка всем примудростям перед тем как в сад отдать.
Очень верно замечено. Мои пошли в садик с трех лет и все делали сами. Единственное, что от них требовалось - это подойти к воспитателю и сказать куда они пошли. Так у них это настолько в привычку вошло, что они мне и дома всегда говорят "Мама, я пошел/пошла писить/какать и т.д." Хотя они у меня пошли в садик без особого знания языка. Знали только самое необходимое. И детей у нас в группе 27 человек. Если каждый ребенок будет делать все по тихому, то воспитатели только и будут делать, что заниматься поисками.
Мамочки, подготавливайте Ваших деток к садику пока они еще не пошли туда. Это облегчит жизнь всем и Вам и Вашим деткам.

↑   Перейти к этому комментарию
katja 777 пишет:
Мои пошли в садик с трех лет и все делали сами.
Я слышала, что у нас во многие школы берут только деток, которые уже умеют читать-писать, да еще и на каверзные вопросы правильно отвечают.
Типа: что общего между ежиком и молоком? (лично я правильно не ответила).
Не знаю, правда ли, но слышала уже неоднократно.
katja 777
1 октября 2010 года
0
Яблочко пишет:
Я слышала, что у нас во многие школы берут только деток, которые уже умеют читать-писать, да еще и на каверзные вопросы правильно отвечают
А у нас - это где?
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Расстройство желудка, это другая история. И попу вытирает помощник воспитателя, а воспитатель может проконтролировать вытер или нет. И учите детей дома, в 5 лет ребенок должен вытирать попу сам, и не перекладывайте с больной головы на здоровую. Много детей и в школе ее плохо вытирают, так, что теперь учителям с ними ходить!

↑   Перейти к этому комментарию
получается.что воспитатель только контролирует все процессы.а все за него делают помощники .ну зачем тогда простите нужен воспитатель.только для контроля ?
tetana15
30 сентября 2010 года
0
Я выше написала, что делает воспитатель и это далеко не все, и контроль за младшим персоналом тоже входит в его обязанности.
З о л о т и н к а О
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
получается.что воспитатель только контролирует все процессы.а все за него делают помощники .ну зачем тогда простите нужен воспитатель.только для контроля ?

↑   Перейти к этому комментарию
tetana15 пишет:
Воспитатели, чтобы заниматься с детьми, учить их уму разуму, развивать, читать, гулять, играть, разговаривать, петь и т.д и т.п.
т.д и т.п. можно продолжить бесконечно.
pelya231
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Расстройство желудка, это другая история. И попу вытирает помощник воспитателя, а воспитатель может проконтролировать вытер или нет. И учите детей дома, в 5 лет ребенок должен вытирать попу сам, и не перекладывайте с больной головы на здоровую. Много детей и в школе ее плохо вытирают, так, что теперь учителям с ними ходить!

↑   Перейти к этому комментарию
ipishka
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Можно вопрос, вы хотите чтобы вашему ребенку в 5 лет воспитатель попу вытирал?

↑   Перейти к этому комментарию
Воспитатель должен проследить, может ребёнок это сделать или нет. У нас вон младшая и в 6 лет не могла сзади до попы толком дотянуться. (Учить начали далеко не в 6 лет, а много раньше). И часто приходила из сада с грязными трусами. Но воспитатели этого не замечали и дитёныш весь день мог так отходить.
Tancha77
29 сентября 2010 года
0
Я ребенку всегда даю сменную одежду и объясняюю что к чему. нам пять и она прекрасно с этим справляеться пусть даже плохо что то вытрет вот плавочки переоденет, кстати воспитатель не должен следить как ребенок вытер попу. это родители должны учить.
Яблочко
29 сентября 2010 года
0
"учить" и "следить" -- это разные вещи.
Tancha77
30 сентября 2010 года
+1
Яблочко пишет:
"учить" и "следить" -- это разные вещи
Вещи то разные, только у воспитателей другие задачи, а не попы пятилетним подтирать
Яблочко
30 сентября 2010 года
0
Повторюсь - руки не отвалятся лишний раз проверить и подтереть.
Это же детки!!!
Попу плохо вытер -- руки грязные -- взял игрушку -- и вот уже через короткий промежуток времени остатки какашек можно будет найти на руках у других деток, взявших эту же игрушку.
А если инфекция или глисты???
Tancha77
30 сентября 2010 года
0
Всегда в садике после туалета заставляют мыть руки, про какашки на руках если только в яслях, но и там условия другие чем в старших группах. Так что не надо глисты приплетать
З о л о т и н к а О
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Яблочко
Повторюсь - руки не отвалятся лишний раз проверить и подтереть.
Это же детки!!!
Попу плохо вытер -- руки грязные -- взял игрушку -- и вот уже через короткий промежуток времени остатки какашек можно будет найти на руках у других деток, взявших эту же игрушку.
А если инфекция или глисты???

↑   Перейти к этому комментарию
А после туалета мытьё рук - обязательно. И пятилетних в саду этому уже научили.
Яблочко
30 сентября 2010 года
0
Точно так же как попу плохо вытереть -- можно руки плохо помыть.
tetana15
1 октября 2010 года
0
Воспитатели спрашивают и проверяют: "Попу вытер? Руки помыл? Покажи!" Но вот попу далеко не каждый ребенок в 5 лет воспитателю покажет
ipishka
29 сентября 2010 года
+3
В ответ на комментарий Tancha77
Я ребенку всегда даю сменную одежду и объясняюю что к чему. нам пять и она прекрасно с этим справляеться пусть даже плохо что то вытрет вот плавочки переоденет, кстати воспитатель не должен следить как ребенок вытер попу. это родители должны учить.

↑   Перейти к этому комментарию
Учили. И не один год. Но всякое случается. Она трусы натянула и побежала. Она и не заметит, что они испачкаюся и чистые не переоденет. Никто и не говорит, что воспитатели должны этому учить. Но проследить могли бы, тем более, что просили хоть перед сном обращать на это внимание. (Если, что я уже писала, что работала с детьми. И с 30 в группе. И ничего, за всеми успевала).
Мися
30 сентября 2010 года
0
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ipishka
Учили. И не один год. Но всякое случается. Она трусы натянула и побежала. Она и не заметит, что они испачкаюся и чистые не переоденет. Никто и не говорит, что воспитатели должны этому учить. Но проследить могли бы, тем более, что просили хоть перед сном обращать на это внимание. (Если, что я уже писала, что работала с детьми. И с 30 в группе. И ничего, за всеми успевала).

↑   Перейти к этому комментарию
Во-во! Это не сложно, если работу, хотя бы, не за каторгу считаешь. А то у воспитателей, которые не "успевают" за детьми, одна отговорка: "Сами за такую зарплату работайте!"
Мися
30 сентября 2010 года
+1
Ольга Ившина пишет:
"Сами за такую зарплату работайте!"
Я отвечаю в таких случаях, что им и выше зарплата не светит, ибо и эту не заработали....
Не можешь работать с детьми - иди в другую сферу.
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Даааа, тут-то тепло! Хотя вслух они этого не выскажут(((((((
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
Ольга Ившина пишет:
"Сами за такую зарплату работайте!"
Я отвечаю в таких случаях, что им и выше зарплата не светит, ибо и эту не заработали....
Не можешь работать с детьми - иди в другую сферу.

↑   Перейти к этому комментарию
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Tancha77
Я ребенку всегда даю сменную одежду и объясняюю что к чему. нам пять и она прекрасно с этим справляеться пусть даже плохо что то вытрет вот плавочки переоденет, кстати воспитатель не должен следить как ребенок вытер попу. это родители должны учить.

↑   Перейти к этому комментарию
Tancha77 пишет:
кстати воспитатель не должен следить как ребенок вытер попу
Да, но почему-то после моего разговора с заведующей по поводу прогулки моей дочи в +10 в одних брючках без носков, трусиков, колготок, они стали следить за ребенком. ДАЖЕ косички стали после дневного сна переплетать! А на это я и не претендовала!
Tancha77
30 сентября 2010 года
0
Ольга Ившина пишет:
в одних брючках без носков, трусиков, колготок,
ну это другое дело, а не попы, извените, вытерать. Причем ребенок то не один
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+1
Дело не в прогулке без одежды, а в косичках, которые и не очень-то растрепались после сна. Но они стали их переплетать, и попу проверяли, и сопли подтирали на морозе, и еще много чего. Но только после разговора с заведующей! В этом беда! Если не должен, зачем делали? Я не "крутая" мамаша со связями и бабками, чтобы ЗАИГРЫВАТЬ со мной.(это не в обиду людям с достатком пишу)
З о л о т и н к а О
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ipishka
Воспитатель должен проследить, может ребёнок это сделать или нет. У нас вон младшая и в 6 лет не могла сзади до попы толком дотянуться. (Учить начали далеко не в 6 лет, а много раньше). И часто приходила из сада с грязными трусами. Но воспитатели этого не замечали и дитёныш весь день мог так отходить.

↑   Перейти к этому комментарию
ipishka пишет:
Но воспитатели этого не замечали
А должны были?
З о л о т и н к а О
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ipishka
Воспитатель должен проследить, может ребёнок это сделать или нет. У нас вон младшая и в 6 лет не могла сзади до попы толком дотянуться. (Учить начали далеко не в 6 лет, а много раньше). И часто приходила из сада с грязными трусами. Но воспитатели этого не замечали и дитёныш весь день мог так отходить.

↑   Перейти к этому комментарию
Воспитатель заглядывает шестилетнему ребёнку в трусы в исключительных случаях.
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Можно вопрос, вы хотите чтобы вашему ребенку в 5 лет воспитатель попу вытирал?

↑   Перейти к этому комментарию
не придирайтесь к словам.я в общем сказала.а вы только за грязную попку и прицепились.а сыну на тот момент еще 5 лет не было.если на то пошло.это ему сейчас 5 лет .и с этим слава богу справляется .но не благодаря воспитателям(он у меня больше дома -болеем часто).
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Можно вопрос, вы хотите чтобы вашему ребенку в 5 лет воспитатель попу вытирал?

↑   Перейти к этому комментарию
tetana15 пишет:
вы хотите чтобы вашему ребенку в 5 лет воспитатель попу вытирал?
не придирайтесь к словам.я в общем сказала.а вы только за грязную попку и прицепились.а сыну на тот момент еще 5 лет не было.если на то пошло.это ему сейчас 5 лет .и с этим слава богу справляется .но не благодаря воспитателям(он у меня больше дома -болеем часто).
pelya231
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Можно вопрос, вы хотите чтобы вашему ребенку в 5 лет воспитатель попу вытирал?

↑   Перейти к этому комментарию
SvetaMama-2
29 сентября 2010 года
+7
В ответ на комментарий Альбинка2
Простите.а скажите мне пожалуйста .чему должен учить воспитатель? По поводу сообща-я с вами целиком и полностью согласна.но с нашими так не получается.привожу пример.Спрашивает у меня одна из мам."ты не замечала.у сына.трусики всегда чистые.когда из сада домой приводишь?.Да говорю-было такое.что грязные.а домой прибегает и галопом на горшок.Спросила у него ты что в садике на горшок не ходишь.терпишь?-он в ответ-ДА.а почему?-нас ругают .за то что мы зовем.чтоб нам попу вытерли .Я утром к воспитателю.а она мне и отвечает-хватит дурака валять.и небылицы выдумывать.мы все делаем.что нам полагается.а вообще сами учите .они уже взрослые.мы начали приучать.а вы их балуете.Потом этот вопрос был поднят на родительском собрании-что мол так и так давайте делать все сообща.если вы начинаете детей приучать.вы хоть родителям говорите.на что следует ответ-А мы не обязаны вам сообщать

↑   Перейти к этому комментарию
ужасные воспитатели! стыдно за таких.
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.
З о л о т и н к а О
29 сентября 2010 года
0
SvetaMama-2 пишет:
если в яслях детки не успевали сесть на горшок.
В комментариях выше речь идёт о пяти - шести летних детях.
SvetaMama-2
29 сентября 2010 года
0
Я про трусишки говорила
ipishka
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий З о л о т и н к а О
SvetaMama-2 пишет:
если в яслях детки не успевали сесть на горшок.
В комментариях выше речь идёт о пяти - шести летних детях.

↑   Перейти к этому комментарию
В три года тоже никто в трусы не заглядывал и попы не мыли. И стирать им не надо было, только простоо заглянуть. Хоть один раз в день.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
У нас также было - в итоге потом к вечеру вся попа зудит
Нянечку потом уволили, сейчас у нас нянечка - молоденькая девушка, детки её любят, и попы грязной с ней ни разу не было
ipishka
30 сентября 2010 года
0
У нас тоже, когда были на каникулах в другой группе попа всегда была чистая. Значит кому-то всё-таки не лень лишний раз проверить?
dgoki
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
ужасные воспитатели! стыдно за таких.
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.

↑   Перейти к этому комментарию
А с кем же вы оставили остальную группу, пока занимались ребенком? С другим воспитателем? А если бы что-то случилось? Кто был бы виноват?
Яблочко
29 сентября 2010 года
0
А если мальчика долго нет -- может с ним что-то случилось--упал-ударился-лежит бездыханный. Так что делать? Какой конструктивный выход вы видите?
dgoki
29 сентября 2010 года
0
Я не упрекаю, она обязана была проследить за ребенком. Я именно спрашиваю, потому что эта проблема часта у воспитателей. Насколько я понимаю, перед прогулкой обязательно детки должны посетить туалет. Конечно, это в идеале, а на практике иное. Просто кто бы отвечал, если бы в это время убежал ребенок, пока другой воспитатель присматривал бы за двумя группами? Это реалии, о которых родителям не мешало бы знать. Нельзы быть в двух местах одновременно...
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
dgoki пишет:
Это реалии, о которых родителям не мешало бы знать. Нельзы быть в двух местах одновременно...

правильно сказано.
tetana15
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Яблочко
А если мальчика долго нет -- может с ним что-то случилось--упал-ударился-лежит бездыханный. Так что делать? Какой конструктивный выход вы видите?

↑   Перейти к этому комментарию
А почему она изначально мальчика одного отправила? Сейчас есть сотовые телефоны звякнула няне она вышла и встретила, а так она отправила одного, это раз, а потом бросила всю группу на улице, здорово - хорошая воспитатель, зато попу помыла и трусики постирала!
dgoki
30 сентября 2010 года
+1
Точно! Вот где меньшее зло - грязные трусики у ребенка или оставленная на улице группа. Воспитатель перед прогулкой ОБЯЗАН пригласить всех детей через туалет. На прогулке она просто НЕ ИМЕЛА ПРАВА отправлять ребенка в группу. Так где же хороший воспитатель? Подтереть попу, переодеть детку, постирать трусики - минут 20 должно уйти, не меньше. Оставить группу на полчаса? Да еще и подставить другого воспитателя под удар, если что... А причина - не подтертая попка... В туалет сводить перед прогулкой надо было. Режимные моменты солблюсти. Они недароми в садиках строго прописаны...
tetana15
30 сентября 2010 года
0
Ну зато её похвалили, какая хорошая воспитатель! Когда знаешь систему изнутри, то понимаешь где зло, а где добро, а в глаза можно чего угодно напускать!
SvetaMama-2
30 сентября 2010 года
0
Я не для похвалы рассказывала, а как пример, что нет ничего страшного в том, чтобы проследить за чистотой попы и трусов деток.
kisenkova1
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий dgoki
Точно! Вот где меньшее зло - грязные трусики у ребенка или оставленная на улице группа. Воспитатель перед прогулкой ОБЯЗАН пригласить всех детей через туалет. На прогулке она просто НЕ ИМЕЛА ПРАВА отправлять ребенка в группу. Так где же хороший воспитатель? Подтереть попу, переодеть детку, постирать трусики - минут 20 должно уйти, не меньше. Оставить группу на полчаса? Да еще и подставить другого воспитателя под удар, если что... А причина - не подтертая попка... В туалет сводить перед прогулкой надо было. Режимные моменты солблюсти. Они недароми в садиках строго прописаны...

↑   Перейти к этому комментарию
dgoki пишет:
В туалет сводить перед прогулкой надо было. Режимные моменты солблюсти. Они недароми в садиках строго прописаны...
правила прописаны,только они не всегда договариваются с детскими потребностями.
а если ребёнок на прогулке ,простите,пукнул не удачно,то пускай так и ходит?
dgoki
30 сентября 2010 года
0
Вам уже ответили - вызвать няню. А насчет правил - сами говорите, что везде есть исключения, и в жизни эти правила не соблюсти. Но накидываетесь на воспитателя потому, что неудачно попку не подтерла... кричите об обязанностях...
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий dgoki
Точно! Вот где меньшее зло - грязные трусики у ребенка или оставленная на улице группа. Воспитатель перед прогулкой ОБЯЗАН пригласить всех детей через туалет. На прогулке она просто НЕ ИМЕЛА ПРАВА отправлять ребенка в группу. Так где же хороший воспитатель? Подтереть попу, переодеть детку, постирать трусики - минут 20 должно уйти, не меньше. Оставить группу на полчаса? Да еще и подставить другого воспитателя под удар, если что... А причина - не подтертая попка... В туалет сводить перед прогулкой надо было. Режимные моменты солблюсти. Они недароми в садиках строго прописаны...

↑   Перейти к этому комментарию
dgoki пишет:
Подтереть попу, переодеть детку, постирать трусики - минут 20 должно уйти, не меньше
Вы внимательнее перечитайте! Они уже все в группе были, когда трусы стирались! А кто сказал, что дети на улице одни остались?
Вот и до хорошего воспитателя докопались! Молодцы! Что еще Вам скажешь?
tetana15
30 сентября 2010 года
0
А мы не докопались, она сама все рассказала, изначально она не должна была мальчика одного отправлять в группу, а потом детей на улице оставлять, только воспитатель который сегодня на смене отвечает за детей, а если куда-то отлучается, то ставится в известность заведующая и просят специалистов с ними побыть, даже няня не несет за них ответственность!!!! Так что вот! Это если докопаться
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Еще раз и внимательнее! Она не рассказала с кем и как дети остались! Да, это и есть - докопаться.((((((((((
SvetaMama-2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
А почему она изначально мальчика одного отправила? Сейчас есть сотовые телефоны звякнула няне она вышла и встретила, а так она отправила одного, это раз, а потом бросила всю группу на улице, здорово - хорошая воспитатель, зато попу помыла и трусики постирала!

↑   Перейти к этому комментарию
тогда не у всех сотовые телефоны были...
pelya231
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
А почему она изначально мальчика одного отправила? Сейчас есть сотовые телефоны звякнула няне она вышла и встретила, а так она отправила одного, это раз, а потом бросила всю группу на улице, здорово - хорошая воспитатель, зато попу помыла и трусики постирала!

↑   Перейти к этому комментарию
SvetaMama-2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий dgoki
А с кем же вы оставили остальную группу, пока занимались ребенком? С другим воспитателем? А если бы что-то случилось? Кто был бы виноват?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас вообще все дети на одном большом участке гуляют - старшие следят за младшими. и только ясельные группы на загороженных участках.
а если бы с Ильей что-нибудь случилось? а отсутствовала я не так и долго, дугой воспитатель вполне справился.
а как же бывает, что ребенок упадет на прогулке и коленку, например, оцарапает и его в медкабинет надо отвести? Не тащить же за собой всех остальных детей?
SvetaMama-2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий dgoki
А с кем же вы оставили остальную группу, пока занимались ребенком? С другим воспитателем? А если бы что-то случилось? Кто был бы виноват?

↑   Перейти к этому комментарию
У нас вообще все дети на одном большом участке гуляют - старшие следят за младшими. и только ясельные группы на загороженных участках.
а если бы с Ильей что-нибудь случилось? а отсутствовала я не так и долго, другой воспитатель вполне справился.
а как же бывает, что ребенок упадет на прогулке и коленку, например, оцарапает и его в медкабинет надо отвести? Не тащить же за собой всех остальных детей?
SvetaMama-2
30 сентября 2010 года
+1
а если воспитатель в туалет захочет во время прогулки? Он ведь тоже человек и по заказу писать не может.
как ему поступить? Писать в трусы или сначала сбегать к заведующей, отпроситься у нее, найти специалиста, который последит за детьми, а потом лететь в туалет?
Tancha77
30 сентября 2010 года
0
Молодец
Баба Таня
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
а если воспитатель в туалет захочет во время прогулки? Он ведь тоже человек и по заказу писать не может.
как ему поступить? Писать в трусы или сначала сбегать к заведующей, отпроситься у нее, найти специалиста, который последит за детьми, а потом лететь в туалет?

↑   Перейти к этому комментарию
Именно так
SvetaMama-2 пишет:
найти специалиста, который последит за детьми, а потом лететь в туалет?
, а как же иначе, вот здесь только так. ДЕТЕЙ ОДНИХ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
dgoki
1 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
а если воспитатель в туалет захочет во время прогулки? Он ведь тоже человек и по заказу писать не может.
как ему поступить? Писать в трусы или сначала сбегать к заведующей, отпроситься у нее, найти специалиста, который последит за детьми, а потом лететь в туалет?

↑   Перейти к этому комментарию
Воспитатель человек взрослый, может и потерпеть минут 20-40 (больше прогулка у деток и не длится).
katrin-2279
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
ужасные воспитатели! стыдно за таких.
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.

↑   Перейти к этому комментарию
SvetaMama-2 пишет:
Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу...
Вот это слова и действия Настоящего Детского Воспитателя!!! Побольше бы таких нашим деткам!!! Ведь они ждут помощи и поддержки от взрослого, а никак уж не осуждения!
tetana15
30 сентября 2010 года
0
Ваши детки на улице одни у этого настоящего воспитателя!
tetana15
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
ужасные воспитатели! стыдно за таких.
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот вы пишете какая хорошая, такие ситуации случаются у каждого воспитателя, а вот почему вы ребенка одного в группе оставили, в туалете, вы подумали?
dgoki
30 сентября 2010 года
0
Вот и я о том же...
Мися
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
ужасные воспитатели! стыдно за таких.
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Был случай, когда мальчик из старшей группы на погулке захотел в туалет, отпросился у меня.а нянечки в группе не оказалось... Вообщем, не успел он добежать до туалета. Я смотрю, долго нет Ильи, уже волноваться стала. Пошла в группу. А он сидит на унитазе и плачет - ему стыдно, что он такой большой и штаны испачкал. Я его успокоила - с кем не бывает, пообещала, что никому не расскажу, помогла подмыться, переодела и он счастливый побежал на улицу... Мы с прогулки с детьми вернулись, пока они играли, я быстро вещи застирала... Мама Ильи была так удивлена, что я вещи постирала. Я отмахнулась, что ерунда какая - ведь тяжело засохшее какахи отстирать потом.

↑   Перейти к этому комментарию
SvetaMama-2 пишет:
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Я такая же. Видимо неправильная, а то тут возмущаются, что вытирать попу 5-летке - фуууу...
Tancha77
30 сентября 2010 года
0
Мися пишет:
вытирать попу 5-летке - фуууу
Не об этом речь, просто в этом возрасте ребенок уже вполне может это и сам сделать
Мися
30 сентября 2010 года
+2
кто-то да, кто-то нет. Все дети разные. И то, что такой ребёнок в принципе мог бы это делать не означает, что у него это на самом деле отлично получается и он специально хлыздит, чтобы покайфовать в грязных трусах или чтобы воспитатель или няня ему попу вытерли Не так ещё хорошо развито пространственное мышление у 5-летки, чтобы вытереть хорошо там, где ну вот физически не увидеть.
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
З о л о т и н к а О
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мися
SvetaMama-2 пишет:
сама воспитатель и не только попу вытирала детям, но и стирала их трусишки, если в яслях детки не успевали сесть на горшок. От этого руки у меня не отвалятся...
Я такая же. Видимо неправильная, а то тут возмущаются, что вытирать попу 5-летке - фуууу...

↑   Перейти к этому комментарию
Ни разу не встретила в комментариях
Мися пишет:
фуууу...
Говорится о том - что воспитатель не обязан вытирать попу пятилетнему ребёнку.
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
да что ж вы к пятилетнему возрасту все пристали. я просто написала пример.а ребенку когда это все случилось было 3.5 года
это ему сейчас 5.8
Tancha77
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий З о л о т и н к а О
Ни разу не встретила в комментариях
Мися пишет:
фуууу...
Говорится о том - что воспитатель не обязан вытирать попу пятилетнему ребёнку.

↑   Перейти к этому комментарию
Вообще то это фуууу ищите выше, а на счет вытирать или нет я тоже писала, что в 5 лет может сам себя обслужить
Баба Таня
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Простите.а скажите мне пожалуйста .чему должен учить воспитатель? По поводу сообща-я с вами целиком и полностью согласна.но с нашими так не получается.привожу пример.Спрашивает у меня одна из мам."ты не замечала.у сына.трусики всегда чистые.когда из сада домой приводишь?.Да говорю-было такое.что грязные.а домой прибегает и галопом на горшок.Спросила у него ты что в садике на горшок не ходишь.терпишь?-он в ответ-ДА.а почему?-нас ругают .за то что мы зовем.чтоб нам попу вытерли .Я утром к воспитателю.а она мне и отвечает-хватит дурака валять.и небылицы выдумывать.мы все делаем.что нам полагается.а вообще сами учите .они уже взрослые.мы начали приучать.а вы их балуете.Потом этот вопрос был поднят на родительском собрании-что мол так и так давайте делать все сообща.если вы начинаете детей приучать.вы хоть родителям говорите.на что следует ответ-А мы не обязаны вам сообщать

↑   Перейти к этому комментарию
Пардон, но в 5 лет пора бы попу и самим вытерать, может в 7 учителя тоже вытирать будут?
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+2
И вытирали! Дети и ситуации разные бывают! Все учатся по разному.
Мися
30 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Баба Таня
Пардон, но в 5 лет пора бы попу и самим вытерать, может в 7 учителя тоже вытирать будут?

↑   Перейти к этому комментарию
7 лет и 5 - 2 большие разницы. У детей и полгода - приличное время, даже за 1 только месяц многому научаются, а тут - 2 года. Если рассуждать по-вашему, то в 5 лет ребёнок готов к школе как и 7-летка?
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
Простите.а скажите мне пожалуйста .чему должен учить воспитатель? По поводу сообща-я с вами целиком и полностью согласна.но с нашими так не получается.привожу пример.Спрашивает у меня одна из мам."ты не замечала.у сына.трусики всегда чистые.когда из сада домой приводишь?.Да говорю-было такое.что грязные.а домой прибегает и галопом на горшок.Спросила у него ты что в садике на горшок не ходишь.терпишь?-он в ответ-ДА.а почему?-нас ругают .за то что мы зовем.чтоб нам попу вытерли .Я утром к воспитателю.а она мне и отвечает-хватит дурака валять.и небылицы выдумывать.мы все делаем.что нам полагается.а вообще сами учите .они уже взрослые.мы начали приучать.а вы их балуете.Потом этот вопрос был поднят на родительском собрании-что мол так и так давайте делать все сообща.если вы начинаете детей приучать.вы хоть родителям говорите.на что следует ответ-А мы не обязаны вам сообщать

↑   Перейти к этому комментарию
Во, зажигают воспитатели!
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Олея
А родители на что? Если отправили ребенка в садик значит воспитатель должен учить всему ВАШЕГО ребенка???? Это не так!!! Родитель тоже должен с помиманием отнестись к воспитателю. И воспитывать они должны сообща

↑   Перейти к этому комментарию
Научить чему?Что его забыли и это норма?Ну подумаешь если не дай Бог,что-то могло случится с ребёнком(самое лёгкое-ногу подвернул).А его просто забылиии!Да валяйся ты никому не нужный,пока мама не придёт!Так по Вашему?
Олея
29 сентября 2010 года
0
А родители на что? Если отправили ребенка в садик значит воспитатель должен учить всему ВАШЕГО ребенка???? Это не так!!! Родитель тоже должен с помиманием отнестись к воспитателю. И воспитывать они должны сообща
Тумася
29 сентября 2010 года
0
Да родители научат всему своих детей ,просто воспитатели должны СЛЕДИТЬ за детками
мааЛена
29 сентября 2010 года
+1
Если следить то и не уследишь! а Вот в совместной деятельности уже всех будешь видеть!
Счастливая_Сладкоежка
29 сентября 2010 года
0
мааЛена пишет:
Вот в совместной деятельности уже всех будешь видеть!
вам еще раз плюсик
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
ipishka
29 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий мааЛена
Если следить то и не уследишь! а Вот в совместной деятельности уже всех будешь видеть!

↑   Перейти к этому комментарию
Простите, а как предполагается, что я буду проводить совместную с воспитателем деятельность, если ребёнок в садике, а я на работе? Или мне помощником воспитателя в группу на добровольных началах пойти? Здесь, на мой взгляд, должен был уследить воспитатель, что все детки идут в группу.
Я могу дома втолковывать что угодно, но я не могу проконтролировать мысли ребёнка в садике. Я полагаюсь на то, что его покормят, выгуляют, поспят, позанимают и прочая, что положено. А не то, что я дома научила его, а в садике он сам по себе. Не проще ли тогда дома одного оставить? (Если что, не оставляла, нам с воспитателями везло).
Счастливая_Сладкоежка
30 сентября 2010 года
0
Я так понимаю предполагалась совместная деятельность деток и воспитателя
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Тумася
Да родители научат всему своих детей ,просто воспитатели должны СЛЕДИТЬ за детками

↑   Перейти к этому комментарию
Да и еще помимо того, что ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ, ОН ЗА жизнь ЭТОГО РЕБЕНКА ОТВЕЧАЕТ!
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
а у нас получается воспитатели не за что не отвечают и не за кого.они только контролируют процесс.Ведь очень удобно когда дети на стульчиках сидят.и молчат.а когда занятие................... желательно молча кивали головой или четко с правильно поставленной речью и без запинок отвечали на поставленный вопрос
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
tetana15
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Альбинка2
а у нас получается воспитатели не за что не отвечают и не за кого.они только контролируют процесс.Ведь очень удобно когда дети на стульчиках сидят.и молчат.а когда занятие................... желательно молча кивали головой или четко с правильно поставленной речью и без запинок отвечали на поставленный вопрос

↑   Перейти к этому комментарию
Если вас в корне не устраивает работа ваших воспитателей, вы их не уважаете, не можете общаться как с хорошими знакомыми, и ничего не можете изменить, то меняйте воспитателей или сад!
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+3
Это садик не справляется, а не мама. Так почему мама должна менять садик?
tetana15
1 октября 2010 года
0
Я это предложила для блага ребенка, а не с угоду воспитателям или маме
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий tetana15
Если вас в корне не устраивает работа ваших воспитателей, вы их не уважаете, не можете общаться как с хорошими знакомыми, и ничего не можете изменить, то меняйте воспитателей или сад!

↑   Перейти к этому комментарию
слава богу ушли из сада.а с такими воспитателями на одном гектаре не сяду.
Iskis
29 сентября 2010 года
0
у нас так в соседней группе мальчик с прогулки домой пошел.пока воспиталка ворон считала.а возле сада проезжая часть.так маман ребенка потом воспиталку чуть до суда не довела
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
Яблочко
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
у нас так в соседней группе мальчик с прогулки домой пошел.пока воспиталка ворон считала.а возле сада проезжая часть.так маман ребенка потом воспиталку чуть до суда не довела

↑   Перейти к этому комментарию
Правильно сделала
Воспиталка за что деньги получает?
Iskis
30 сентября 2010 года
0
хороший вопрос
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
у нас так в соседней группе мальчик с прогулки домой пошел.пока воспиталка ворон считала.а возле сада проезжая часть.так маман ребенка потом воспиталку чуть до суда не довела

↑   Перейти к этому комментарию
Надо было довести,чтобы впредь, хоть немного за детьми смотрела!
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Я никогда бы не подумала, что такое вообще возможно. Всегда отношусь с пониманием к работе воспитателей, стараюсь выполнить их просьбы. Одна из немногих мам в группе, которая постоянно всем интересуется. Бесит просто, что воспитатель обманывает. Сказалабы правду- поговорили бы с ней один на один. Я ведь тоже могу все понять. Но врать зачем?
Тумася
29 сентября 2010 года
+1
Ну она понимает ,какие могут быть последствия ,за это же и работы можно лишиться
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Я никогда бы не подумала, что такое вообще возможно. Всегда отношусь с пониманием к работе воспитателей, стараюсь выполнить их просьбы. Одна из немногих мам в группе, которая постоянно всем интересуется. Бесит просто, что воспитатель обманывает. Сказалабы правду- поговорили бы с ней один на один. Я ведь тоже могу все понять. Но врать зачем?

↑   Перейти к этому комментарию
Книжка со сказками пишет:
Но врать зачем?
Вот это точно!!!Хорошо что всё хорошо!
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Я никогда бы не подумала, что такое вообще возможно. Всегда отношусь с пониманием к работе воспитателей, стараюсь выполнить их просьбы. Одна из немногих мам в группе, которая постоянно всем интересуется. Бесит просто, что воспитатель обманывает. Сказалабы правду- поговорили бы с ней один на один. Я ведь тоже могу все понять. Но врать зачем?

↑   Перейти к этому комментарию
Книжка со сказками пишет:
Но врать зачем?
Типа - защищается..... Оправдвться-то нечем! Вот и врет.
ёжик-террорист
29 сентября 2010 года
+8
Я сама работала воспитателем, и каждые пять минут пересчитывала детей. А уж вечером... Их родители забирают с улицы, и после каждого родителя пересчитывала заново. Никогда не потеряла ни одного.
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ёжик-террорист
Я сама работала воспитателем, и каждые пять минут пересчитывала детей. А уж вечером... Их родители забирают с улицы, и после каждого родителя пересчитывала заново. Никогда не потеряла ни одного.

↑   Перейти к этому комментарию
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ёжик-террорист
Я сама работала воспитателем, и каждые пять минут пересчитывала детей. А уж вечером... Их родители забирают с улицы, и после каждого родителя пересчитывала заново. Никогда не потеряла ни одного.

↑   Перейти к этому комментарию
Это и профессионализм,но и огромная ответственность и тяжёлый труд(всё время быть на чеку)!Честь Вам и хвала,что Вы такой ответственный человек!Но к сожалению многим просто наплевать,раз и работа временная(у не которых),то и отношение к детям тоже под стать...
nataliys
29 сентября 2010 года
0
Еще раз убеждаюсь как мне повезло с воспитателями и с садиком в целом
Аритрита
29 сентября 2010 года
+1
Мда...мир педагогики не без безголовых воспитателей ,очень жаль,что Ваш сын попал в группу именно к такой. Это ж надо...а если бы с ребенком беда случилась,или он вовсе сбежал (иногда ведь так бывает -дети надумают домой уйти и если воспитатель не уследит,то и убегают ),а по дороге все что хочешь.Ну какк это - не проверять количество детей,хотя бы периодически,тебе же жизни и здоровье детей доверено...
ёжик-террорист
29 сентября 2010 года
0
Не так давно по телевизору показывали, что трехлетняя девочка с прогулки ушла домой, но по дороге заблудилась. Ребенка подобрал мужчина, привел к себе домой и вызвал милицию. А воспитатели обнаружили исчезновение ребенка вечером!!! когда родители пришли!!! К тому времени, милиция уже на ушах стояла, но к 9 вечера ребенка все же доставили домой! А если бы ей встретился один из тех, кто убивает, насилует и калечит наших детей?!
230283
29 сентября 2010 года
0
Был такой случай у нас в Симфе забрал ребенка незнакомый дядя и воспитательница отдала ребенка, а вечером приходит мама, "а ребенка нет его забрал мужчина очень похож на вас я подумала , что это ваш папа". Нормально? В договоре во всех садах пишут: отдавать только родителям или предупреждать, если забирают др члены семьи.
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
.а что ребенка .нашли.нашли кто забрал???????????
230283
29 сентября 2010 года
0
Нашли в парке сидел на лавочке в недалеко от садика, мать чуть с ума не сошла, на вопрос кто тебя забрал, где вы были, ребенок ответил, что они с дядей прыгали по лужам, вообщем в этой истории так никто ничего не понял, какой-то псих.
Альбинка2
29 сентября 2010 года
+1
кошмар.хорошо что все закончилось так удачно.А вот воспиталку с нянькой надо было потрепать ..........
Олея
30 сентября 2010 года
0
Няня в такие моменты не при чем. У нее в это время рабочий день закончен
ipishka
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий 230283
Был такой случай у нас в Симфе забрал ребенка незнакомый дядя и воспитательница отдала ребенка, а вечером приходит мама, "а ребенка нет его забрал мужчина очень похож на вас я подумала , что это ваш папа". Нормально? В договоре во всех садах пишут: отдавать только родителям или предупреждать, если забирают др члены семьи.

↑   Перейти к этому комментарию
Я в 4 года сбежала из сада, помахала дядечке через забор, сказала, что это мой папа и поскакала к нему. Шла за ним тихонько, чтобы не заметил. Потом обнаружила себя. "Где твой садик - Незнаю. - Где живёшь? - Незнаю." Купил мне конфет и пошли искать хотя бы двор. Двор нашли, дом не знала. Меня с ним с балкона увидели. К тому времени бабушке уже скорую вызвали (с сердцем плохо стало, когда она пришла в сад, а ей сказали, что я с папой ушла (у меня папы не было)). Это халатность воспитателя. Я к ней своего не отдала, отдала в соседнюю группу.
kisuha
29 сентября 2010 года
0
К заведующей ходили жаловаться? Времена такие, вдруг бы правда потерялся ребенок!
Тут наверно нужно серьезно отнестись к этому
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Ужасно то , что у нас в городе появился маньяк. Пострадала девочка 8-9 лет. Его пока не нашли. А в саду дети маленькие, доверчивые. Наш, к примеру, взрослых не боится, хотя говорим постоянно, что с чужими общаться нельзя
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
Вот и наш доверчивый очень. Говорит, если дядя или тётя обижать начнут, тогда в лоб даст. Ну и как же ему объяснить, что силы-то неравные?
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Ужасно то , что у нас в городе появился маньяк. Пострадала девочка 8-9 лет. Его пока не нашли. А в саду дети маленькие, доверчивые. Наш, к примеру, взрослых не боится, хотя говорим постоянно, что с чужими общаться нельзя

↑   Перейти к этому комментарию
Не мы своему всё время вдалбливаем,чтобы чужих опасался,а то уйдёт на органы...
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
Эх, жёстко! Не хотелось бы в 3 года ребёнку объяснять, что значит
Молчунья пишет:
уйдёт на органы...
JennyOk
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Молчунья
Не мы своему всё время вдалбливаем,чтобы чужих опасался,а то уйдёт на органы...

↑   Перейти к этому комментарию
Жесть...
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
Буквально, неделю назад хотела написать на эту тему. У нас сынуля очень подвижный, постоянно куда-то убегает. Я всех воспитателей предупредила, что за ним нужен "глаз да глаз". В итоге, его уже 4 раза оставляли на улице. При этом с одной и той же воспитательницей. Последний раз был неделю назад: моя подруга отдала свою дочь к нам в группу ( им по 3,5 года, мой ходит в сад с 1г 10мес). Так вот Миленочка ещё не освоилась в саду и на прогулках, а так как наши детки с рождения вместе, то мой сын следит за ней, помогает... Милена ходит в сад пока только до обеда. После обеда пришла забирать её бабушка, а воспитатель ей: " Ой, что сегодня было... Зашли с прогулки в группу, а нет ни Милены, ни Саши... Пришлось одеваться и на улицу идти искать..." Я поверю, что мой сын ещё может спрятаться, но чтобы Милена убежала - ни за что не поверю - абсолютно разные темпераменты.
Тумася
29 сентября 2010 года
0
В таких случаях надо жаловаться заведующей и поднимать вопрос что бы сняли воспитателя с группы
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
Когда я этой воспитательнице сказала последний раз, чтобы всегда следила за сынулей, т.к. теряется только он, она ответила: "Вы это другому воспитателю скажите, а я в отпуск ухожу".
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Еленочка Александр пишет:
"Вы это другому воспитателю скажите, а я в отпуск ухожу".
молодец какая! нашла, что ответить.
Iskis
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Когда я этой воспитательнице сказала последний раз, чтобы всегда следила за сынулей, т.к. теряется только он, она ответила: "Вы это другому воспитателю скажите, а я в отпуск ухожу".

↑   Перейти к этому комментарию
Еленочка Александр пишет:
"Вы это другому воспитателю скажите, а я в отпуск ухожу".
я б ей пожелала не возвращаться оттуда
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Буквально, неделю назад хотела написать на эту тему. У нас сынуля очень подвижный, постоянно куда-то убегает. Я всех воспитателей предупредила, что за ним нужен "глаз да глаз". В итоге, его уже 4 раза оставляли на улице. При этом с одной и той же воспитательницей. Последний раз был неделю назад: моя подруга отдала свою дочь к нам в группу ( им по 3,5 года, мой ходит в сад с 1г 10мес). Так вот Миленочка ещё не освоилась в саду и на прогулках, а так как наши детки с рождения вместе, то мой сын следит за ней, помогает... Милена ходит в сад пока только до обеда. После обеда пришла забирать её бабушка, а воспитатель ей: " Ой, что сегодня было... Зашли с прогулки в группу, а нет ни Милены, ни Саши... Пришлось одеваться и на улицу идти искать..." Я поверю, что мой сын ещё может спрятаться, но чтобы Милена убежала - ни за что не поверю - абсолютно разные темпераменты.

↑   Перейти к этому комментарию
Еленочка Александр пишет:
. Пришлось одеваться и на улицу идти искать
.а чтоб не искать ей бедолашной.нужно за детьми смотреть.а не ворон считать .а то во всем родители виноваты.а они белые и пушистые.
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
Уже не раз замечала за ней, что разговаривает с другими, а на детей - ноль. Начали с мужем обсуждать последнюю ситуацию, я говорю : "Когда увижу ЛН ( воспитателя) всё выскажу ещё раз - не поймёт, пойду к заведующей - пусть наказывают". Сынуля услышал и говорит: "Мама, не надо наказывать, я её люблю..." Вот и пообещала сыну - не наказывать. Надеюсь, что следующего раза не будет... Хотя слабо верится в это - надежда только на сынулю (что выполнит обещание заходить вместе со всеми) - на воспитателя нет никакой надежды
SvetaMama-2
29 сентября 2010 года
+2
и все-таки при детях лучше не обсуждать ни воспитателей, ни учителей...
dgoki
29 сентября 2010 года
0
Согласна на все 100!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий SvetaMama-2
и все-таки при детях лучше не обсуждать ни воспитателей, ни учителей...

↑   Перейти к этому комментарию
Полностью согласна, просто я сделала специально акцент на том, что надо "воспитательницу поругать за то, что Саша убежал" - в итоге, мне кажется, он всё понял... Лучше уж так, чем потом опять слушать, что "научите своего ребёнка не убегать". Может и научила.
Баба Таня
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Уже не раз замечала за ней, что разговаривает с другими, а на детей - ноль. Начали с мужем обсуждать последнюю ситуацию, я говорю : "Когда увижу ЛН ( воспитателя) всё выскажу ещё раз - не поймёт, пойду к заведующей - пусть наказывают". Сынуля услышал и говорит: "Мама, не надо наказывать, я её люблю..." Вот и пообещала сыну - не наказывать. Надеюсь, что следующего раза не будет... Хотя слабо верится в это - надежда только на сынулю (что выполнит обещание заходить вместе со всеми) - на воспитателя нет никакой надежды

↑   Перейти к этому комментарию
Ваш ребенок оказался мудрее чем Вы. Дети просто так любить не будут. Любовь заслужить надо. При ребенке нельзя осуждать воспитателя или учителя. Это минус воспитанию, и плюс хамству родителей. Воспитатель должен быть авторитетом, тогда дети будут выполнять требования воспитателя, а не прятаться и недозволено шалить.
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Да, мой ребёнок мудрее меня. Он ещё очень наивный, любовь у него искренняя, всепрощающая - даже и шлепки этого воспитателя. Я НИКОГДА при нём не обсуждаю воспитателей, да и никого другого. Но! я НИКОГДА не промолчу, если увижу или узнаю, что моему ребёнку было плохо или страшно
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Еленочка Александр пишет:
даже и шлепки этого воспитателя
Что-то сразу не увидела. Тут только выше идти и добиваться отстранения воспитателя.!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Если бы всё так просто... Один раз в другой группе ( объединили из-за ветрянки 2 группы) моего сынулю при мне шлёпнули (чужая воспитательница), я дошла до заведующей, написала докладную. Вроде, обещали лишить премии и надбавок. Дальше уже не стала уточнять, как было на самом деле. Думала, что ВСЕ поймут и больше не посмеют. Свекровь моя дружит с этой заведующей много лет. Вот и получается, что только я жалуюсь, что то одно не так, то другое...
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Только руки не опускайте! Это ВАШ ребенок и защитить от глупых взрослых можете только ВЫ! Терпения Вам!
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Да, иногда руки опускаются. Думаешь: почему именно с нами всё это происходит? неужели с другими детками такого нет? или просто мамы глаза закрывают на несильный шлепок, повышенный тон, невытертую попу? Иногда думаю, может я придираюсь. Но как же не придираться - это ведь мой самый близкий и беззащитный человечек
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
Еленочка Александр пишет:
беззащитный человечек
Вот это точно! А не заступимся, потом ребенок и рассказывать нам не станет, пользы и помощи-то нет....Потом замкнется, потом.... не так не хочу! Мое!
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Да, иногда руки опускаются. Думаешь: почему именно с нами всё это происходит? неужели с другими детками такого нет? или просто мамы глаза закрывают на несильный шлепок, повышенный тон, невытертую попу? Иногда думаю, может я придираюсь. Но как же не придираться - это ведь мой самый близкий и беззащитный человечек

↑   Перейти к этому комментарию
мы случайно не родственники
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Чего тоже всегда "докапываетесь и придираетесь" ? Тогда точно родственники!
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Нам надо быть предусмотрительней с а то нас ещё и в алкоголичек запишут
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
договорились
Девчонка в юбчонке
30 сентября 2010 года
0
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Баба Таня
Ваш ребенок оказался мудрее чем Вы. Дети просто так любить не будут. Любовь заслужить надо. При ребенке нельзя осуждать воспитателя или учителя. Это минус воспитанию, и плюс хамству родителей. Воспитатель должен быть авторитетом, тогда дети будут выполнять требования воспитателя, а не прятаться и недозволено шалить.

↑   Перейти к этому комментарию
Баба Таня пишет:
При ребенке нельзя осуждать воспитателя или учителя. Это минус воспитанию, и плюс хамству родителей
С этим согласна. Но иногда попадаются шедевры в педагогике! Тогда я своим говорю: "Не обращай внимания на эту неумную тетю!"
Молчунья
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Девчонка в юбчонке
Буквально, неделю назад хотела написать на эту тему. У нас сынуля очень подвижный, постоянно куда-то убегает. Я всех воспитателей предупредила, что за ним нужен "глаз да глаз". В итоге, его уже 4 раза оставляли на улице. При этом с одной и той же воспитательницей. Последний раз был неделю назад: моя подруга отдала свою дочь к нам в группу ( им по 3,5 года, мой ходит в сад с 1г 10мес). Так вот Миленочка ещё не освоилась в саду и на прогулках, а так как наши детки с рождения вместе, то мой сын следит за ней, помогает... Милена ходит в сад пока только до обеда. После обеда пришла забирать её бабушка, а воспитатель ей: " Ой, что сегодня было... Зашли с прогулки в группу, а нет ни Милены, ни Саши... Пришлось одеваться и на улицу идти искать..." Я поверю, что мой сын ещё может спрятаться, но чтобы Милена убежала - ни за что не поверю - абсолютно разные темпераменты.

↑   Перейти к этому комментарию
Как Вы отлично своего сына воспитываете!Такой маленький,а явно просто не оставил маленькую,жутко испуганную девочку одну!
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
У них разница - 2,5 месяца. Вот ему всегда твердили : "Миленочка маленькая, нельзя её в обиду давать". Он на её ДР 6-летнему брату Милены "накостылял" за то, что тот у неё игрушки отбирал... Он мне про ситуацию в садике так и сказал: " Я видел, что детки в группу пошли, позвал Милену ( они клумбу с цветами рассматривали), а она руку отдёрнула. Ну я и остался с ней"
Axml
29 сентября 2010 года
0
У нас был случай, старшая дочь с подругой из садика сбежали, когда всех детей завели в сад, воспитательница отошла переодеть вторую обувь, в этот момент девочки вышли из садика и отправились на остановку, что бы ехать к нам в гости, примерно 5 остановок. Искали и милиция и родители другой девочки, нашли на остановке, я узнала только вечером, когда пришла за дочерью. Слава богу все обошлось.
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
Игрушки и книжки мы носим сами, никто не просит - но говорят о том, чего не хватает. На день воспитателя всем подарили по коробке конфет, в т.ч. нянечке и заведующей ( правда мы от двух семей дарили, а не только от себя)... Остальное я считаю лишним. Следить они должны за детишками - это их обязанность. Я учу своего сына не убегать, но иногда он и правда (как в этот раз) не убегает, а просто сидит и играет, а его не замечают и уходят!
Олея
29 сентября 2010 года
0
Еленочка Александр пишет:
На день воспитателя всем подарили по коробке конфет, в т.ч. нянечке
Думаете нянечка не следит за вашими детьми? Она такой же воспитатель. Она так же целый день с вашими детьми. Она неотрывна от воспитателей
Девчонка в юбчонке
29 сентября 2010 года
0
Просто моя свекровь почти всю жизнь работала заведующей ДС - ни ей, ни нянечкам никогда ничего не дарили. А ответственности не меньше. Вот я к тому и говорю, что нянечка - это тоже заслуженный внимания человек в ДС.
ipishka
29 сентября 2010 года
0
Я тоже считаю, что нянечка - такой же воспитатель. И когда на собраниях вставал вопрос сколько дарить воспитателям, а сколько нянечке, я всегда убеждала родителей дарить одинаково.
Олея
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?

↑   Перейти к этому комментарию
Вот это жуть!!!!! У нас такого нет! Про игрушки все возможно. но вот про остальное.... Кошмар
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?

↑   Перейти к этому комментарию
А зарплата зачем!
И получается если Вы не
Книжка со сказками пишет:
выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?
тогда воспитательно может не следить?!
Олея
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?

↑   Перейти к этому комментарию
Поздравлять или не поздравлять это ваше личное дело. Обычно есть родительский коммитет, который решает дарить или не дарить
ёжик-террорист
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?

↑   Перейти к этому комментарию
Мы игрушки сами приносим. А об остальном и речи нет!
Мися
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?

↑   Перейти к этому комментарию
Книжка со сказками пишет:
А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?
это уже вообще...
Есть должностная инструкция воспитателя, там чётко прописано, что они должны делать. помочь одеться - в том числе. Внимательно смотреть - вообще без комментариев. ЗА ЧТО платить???? Вот такие родители и сами развращают систему(((( В случае вымогательства - стучать вовсю заведке, елси она инициатор - отдел образования и далее. Тоже мне, феодальные князьки
Баба Таня
30 сентября 2010 года
+1
Дарить или не дарить Ваше дело, а вот любить или не любить Вашего ребенка дело воспитателя. Из нас никто никогда не вымогал, да из Вас наверное тоже, а Вы уже готовы жаловаться. Ужас, никогда бы не пошла воспитателем. На капризных родителей никогда не угодишь.
Мися
30 сентября 2010 года
0
да и я не вымогала, сама в образовании работаю)))) Я не капризный родитель, и мне не надо, чтобы с моей дочерью сюсюкали или её любили. Мне нужно, чтобы воспитатель делал своё дело. В свою очередь я и сменное бельё принесу, когда брат в сад ходил - и шила одежду на кукол, и кое-что посложнее (чехлы для детских кресел), и белить приходила. Ничего, не переломилась.
Альбинка2
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Баба Таня
Дарить или не дарить Ваше дело, а вот любить или не любить Вашего ребенка дело воспитателя. Из нас никто никогда не вымогал, да из Вас наверное тоже, а Вы уже готовы жаловаться. Ужас, никогда бы не пошла воспитателем. На капризных родителей никогда не угодишь.

↑   Перейти к этому комментарию
я не требую любить моего ребенка.я прошу его УВАЖАТЬ.и уважать его достижения и умения в его возрасте . а не говорить .на детские работы.что такой ужас для проверки ГОРОНО выставлять нельзя(и вешают в младших группах поделки сделанные детками постарше.или вообще свои шедевры).а детское творчество простите за выражение Г.....но
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
+3
В ответ на комментарий Мися
Книжка со сказками пишет:
А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?
это уже вообще...
Есть должностная инструкция воспитателя, там чётко прописано, что они должны делать. помочь одеться - в том числе. Внимательно смотреть - вообще без комментариев. ЗА ЧТО платить???? Вот такие родители и сами развращают систему(((( В случае вымогательства - стучать вовсю заведке, елси она инициатор - отдел образования и далее. Тоже мне, феодальные князьки

↑   Перейти к этому комментарию
Мися пишет:
А ЧТО платить???? Вот такие родители и сами развращают систему((((
Согласна на 100%! Сама работала учителем. Я была согласна только на день учителя - букет, коробка конфет, ну и святое 1 сентября. Иногда родители делали на Новый год +1 подарок для учителя, т.е. такой же как у детей. А когда больше.... нормальному человеку будет неприятно, для меня это уже унижение моего достоинства. Так как я не считаю правильным относиться к чужим детям в зависимости от цены и количества подарков от родителей этого ребенка.
Альбинка2
30 сентября 2010 года
0
Мися
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ольга Ившина
Мися пишет:
А ЧТО платить???? Вот такие родители и сами развращают систему((((
Согласна на 100%! Сама работала учителем. Я была согласна только на день учителя - букет, коробка конфет, ну и святое 1 сентября. Иногда родители делали на Новый год +1 подарок для учителя, т.е. такой же как у детей. А когда больше.... нормальному человеку будет неприятно, для меня это уже унижение моего достоинства. Так как я не считаю правильным относиться к чужим детям в зависимости от цены и количества подарков от родителей этого ребенка.

↑   Перейти к этому комментарию
коллега)
Ольга Ившина
30 сентября 2010 года
0
За настоящих коллег!
Баба Таня
30 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?

↑   Перейти к этому комментарию
Для меня воспитатели становились друзьями. И не "что бы лучше смотрели", а что бы детям было в дет саду комфортно. Все-таки они там целый день. А представьте каково ребенку, если на него не обращают внимания, потому, что его родители недовольны и постоянно жалуются. Поверьте неприязнь к родителям вызывает холодное отношение к детям и никакими правилами это не исправить
alena-1983
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Книжка со сказками
Хочу спросить- я одна такая или нет? Вы выполняете поручения воспитателей: принести в садик игрушки и книжки, которые вам уже не нужны, и тому подобное? Поздравляете ли их с праздниками от себя лично? А конфетки, шоколадки просто без повода? А и ногда и денежное вознагрождение, что бы присмотрели внимательнее, помогли одеться и т. д.?

↑   Перейти к этому комментарию
Мы тоже игрушки и книжки не нужные относим в детский сад. В этом году даже покупали целый список канц. товаров на занятие. Одна подруга мне сказала чтобы я уж "больно дорогие и красивые краски пластилин и т.п. не покупала, все равно ему ничего не достанется", но наша воспитательница сказала, что у нас все наше подписано и каждый ребенок пользуется своими вещами. А конфеты и шоколадки мы тоже носим и детям и воспитательнице с нянечкой. Но вот деньги нет, они так все хорошо делают, и одевают и кормят и даже попу вытирают. Да мне кажется они и не возьмут никакое денежное вознаграждение, даже обидятся
Олея
29 сентября 2010 года
0
Вот именно. Дети разные бывают. И у нас девочка не один раз убегала... Просто я хочу сказать что не все воспитатели ТАКИЕ... И всех подписывать под одну гребенку пожалуйста не надо
мааЛена
29 сентября 2010 года
0
все люди разные и замечательно что еще много воспитателей, которые с душой работают, никого не обижают и не "вдалбливают", а просто тихо выполняют свою работу: на радость себе - во первых, и для детей - во вторых, а уж потом для родителей
Книжка со сказками (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Олея
Вот именно. Дети разные бывают. И у нас девочка не один раз убегала... Просто я хочу сказать что не все воспитатели ТАКИЕ... И всех подписывать под одну гребенку пожалуйста не надо

↑   Перейти к этому комментарию
С вами полностью согласна-не все.
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Олея
Вот именно. Дети разные бывают. И у нас девочка не один раз убегала... Просто я хочу сказать что не все воспитатели ТАКИЕ... И всех подписывать под одну гребенку пожалуйста не надо

↑   Перейти к этому комментарию
Олея пишет:
не все воспитатели ТАКИЕ...
Я с вами согласна.в яслях у нас были замечательные воспитатели.я им благодарна .и в хороших отношениях с ними.а вот в этой группе............нет слов и эмоций одна злость и возмущение
Олея
29 сентября 2010 года
0
А у нас чтобы такого не было... Воспитатель доводит ребенка до выпускного
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
я была бы счастлива еслиб у нас так было
Олея
29 сентября 2010 года
0
Переезжайте.))) просто в некоторых ДС еще такое есть
Альбинка2
29 сентября 2010 года
0
мне это уже говорили.но нам осталось до Мая доходить и в школу.я его просто перестала в сад водить.а ходим в воскресную школу при храме(подготовка дошколят)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль