Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сколько открытий для дочурки!! 17-годовщина свадьбы!

Вообще то 25 сентября – это день «Х». Но из-за песчаной бури муж решил перенести празднование. Традиционно для местных жителей, праздник – это поход в ресторан «на кебаб» и «фаттуш» (салат с овощами, сухариками в гранатовом соке с лимоном и оливкловом масле), хуммус и прочие местные закусоны. С маленьким ребенком мне это представлялось сомнительным удовольствием. Предыдущие попытки мужа разнообразить таким образом мою жизнь, заканчивались тем, что я все время катала коляску с кричащей Асилькой, а потом судорожно за минуту запихивала в рот «деликатесы», пока муж в свою очередь пытался унять дочку.

В этот раз Асулька благородно поспала, пока мы поглощали пищу. Рядом с нашим столиком «прописался» огромный бело-рыжий кот, который, демонстрируя собачью покорность, выпрашивал у мужа мясушко. (Бродячие собаки в Сирии такая же редкость, как бесхозный волнистый попугайчик на Украине. А вот коты – хозяева улиц.)

Наш попрошайка – был ученый: он боялся официантов и был уверен, что выпросить что-нибудь можно только у мужчины. Так что он сидел неудовлетворенным, так как меня, мягкосердечную, кот игнорировал, а муж терпеть не может котов (Арабское воспитание!!).

Но тут проснулась дочка. Поняв, что она кота еще никогда не видела, я стала приманивать котейко мясушком. Ведь звать его «насухую» бесполезно. Во-первых, кот не понимает по-русски. А во-вторых, в арабских странах котов подзывают :« Пыссс-пыссс-пыссс». Это сочетание навевает мне другие ассоциации. (На всякий случай, не пробуйте в арабской стране подозвать кота «кысс-кысс». Это очень серьезное матерное слово).

Поначалу, доченька делала вид, что не замечает животинку. Но когда кот, издав «брр-мау», прыгнул за куском кебаба, Асулька стала исподтишка следить за ним. Кажется, это новое существо дочку и озадачило, и заинтересовало. Когда кот, насытившись, удрал, Асенька еще долго посматривала туда, где кот сидел, при этом загадочно улыбалась.

Тут меня осенило, что в свои 7,5 месяцев Асилька еще не видела ни карусельки, ни горки. Рядом была детская площадка. И вот мы покачались чуть-чуть на качелях, посидели на желтом утенке-неваляшке. На первый взгляд Асилька очень сдержано отнеслась к этим развлечениям. Но по пути домой и дома, готовясь ко сну, она все время загадочно улыбалась, как мы улыбаемся, вспоминая что-то приятное. С этой улыбкой она и заснула.
Честное слово, это лучшее празднование за все 17 прошедших годовщин!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сколько открытий для дочурки!! 17-годовщина свадьбы!
Вообще то 25 сентября – это день «Х». Но из-за песчаной бури муж решил перенести празднование. Традиционно для местных жителей, праздник – это поход в ресторан «на кебаб» и «фаттуш» (салат с овощами, сухариками в гранатовом соке с лимоном и оливкловом масле), хуммус и прочие местные закусоны. С маленьким ребенком мне это представлялось сомнительным удовольствием. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам