Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой отчет о прижигании эрозии.

Настал день, когда мне наконец-то надо было решить вопрос с эрозией - прижечь ее. Я жутко боялась. Попросила маму, чтобы она посидела с Женей.
В консультации было море народу. Но я все равно высидела очередь. Когда я зашла в кабинет, то сразу задала все интересующие меня вопросы. Оказывается в течение месяца нельзя поднимать больше 3 кг. Я расстроилась! Ведь это невозможно! Мой сын весит 11,5. Пусть он ходит, но он все равно просится ко мне на ручки. Также нельзя жить половой жизнью целый месяц. Ну ничего! Это мы как-нибудь переживем.

Началась процедура. Мне сделали заморозку Ледокоином и направили лазер. Я сразу почувствовала острую боль внизу живота. Но врач молодец! Она делала перерыв на некоторое время, чтобы я отдохнула, а потом снова принималась за работу. В результате, все! Эрозии у меня нет!

Сейчас я мучаюсь от головной боли. Наверно из-за обезболивающего. Вот, попросила свекровь отпроситься с работы и посидеть с Женей. А сама я лягу спать. Надеюсь, эта процедура больше никогда не повторится!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой отчет о прижигании эрозии.
Настал день, когда мне наконец-то надо было решить вопрос с эрозией - прижечь ее. Я жутко боялась. Попросила маму, чтобы она посидела с Женей.
В консультации было море народу. Но я все равно высидела очередь. Когда я зашла в кабинет, то сразу задала все интересующие меня вопросы. Оказывается в течение месяца нельзя поднимать больше 3 кг. Я расстроилась! Ведь это невозможно! Читать полностью
 

Комментарии

Sabinochka
28 сентября 2010 года
+1
Молодечик что все выдержала!!! Мне тоже предстоит такая процедура, очень переживаю Сейчас анализы соответствующие сдаю. Но нельзя поднимать больше 3кг? блин а у меня малышка еще и ползать то не умеет толком, по пол дня на руках
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
+1
Вам, конечно, сложнее с Вашей малышкой, чем нам. А насчет процедуры не переживайте! Это не так больно, как кажется!
Sabinochka
28 сентября 2010 года
0
Ну буду надеяться на лучшее Вам скорейшего выздоровления
Плакса
28 сентября 2010 года
+1
Я тоже очень сильно боялась прижигать даже когда на кресло залезла ноги треслись так что ходуном весь стол ходил но как оказалась не так всё страшно правда с мужем мы только 3 недели выдержали без половой жизни но через месяц я проверилась и всё было хорошо зажило. потом и спираль поставила и 5 лет удачно проходила пока не захотела рожать ещё одного . Так что удачи вам что бы всё зажило отлично
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
Плакса пишет:
даже когда на кресло залезла ноги треслись
Я так устала в очереди сидеть, что ноги уже не тряслись...
Нат1980
28 сентября 2010 года
0
а мне говорили, что сейчас много лекарств есть и свечи, можно вылечить. Миф???
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
Все зависит от того, в какой она стадии.
ёжик-террорист
28 сентября 2010 года
0
Напугала, блин!!! Не пойду никуда!
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
+1
Я напугала?!?!? Я наоборот хотела поделиться и рассказать, что если я - трусиха смогла, то все остальные точно смогут!
ёжик-террорист
28 сентября 2010 года
0
Ты не обижайся!!! Просто я уже 3 года боюсь идти на прижигание. Говорят, что это - подобно родам, но я не верила. А ты пишешь - острая боль... Брррррррррр! Как подумаю.... Точно не пойду! Тем более с моим предраковым там делать нечего!
Lexema
28 сентября 2010 года
0
Ни чего там страшного нет. Вы сами себя накручиваете. У меня острой боли не было.
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ёжик-террорист
Ты не обижайся!!! Просто я уже 3 года боюсь идти на прижигание. Говорят, что это - подобно родам, но я не верила. А ты пишешь - острая боль... Брррррррррр! Как подумаю.... Точно не пойду! Тем более с моим предраковым там делать нечего!

↑   Перейти к этому комментарию
МаММаММаММаМ пишет:
Говорят, что это - подобно родам
Кто такое говорит? Совсем не такая боль. Это длится всего 10 секунд. Я думала страшнее, честно!
ёжик-террорист
28 сентября 2010 года
0
Знакомая рассказывала...
Lexema
28 сентября 2010 года
+1
Сколько женщин страдают из-за таких "замечательных" знакомых. У меня одна знакомая теперь детей не заводит потому что вот такие "милые" знакомые понарассказывали.
ёжик-террорист
28 сентября 2010 года
0
Кошмар какой!
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Lexema
Сколько женщин страдают из-за таких "замечательных" знакомых. У меня одна знакомая теперь детей не заводит потому что вот такие "милые" знакомые понарассказывали.

↑   Перейти к этому комментарию
Lexema пишет:
У меня одна знакомая теперь детей не заводит потому что вот такие "милые" знакомые понарассказывали.
А что же такое рассказали?
Lexema
28 сентября 2010 года
0
О родах, как разрывались и всякие другие страшилки.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Мне наоборот во время прижигании эрозии, врач лазер направил на трещины на шейке матки, которые возникли во время родов, что бы во второй раз рожать было легче.
Люся Павловна я
28 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ёжик-террорист
Ты не обижайся!!! Просто я уже 3 года боюсь идти на прижигание. Говорят, что это - подобно родам, но я не верила. А ты пишешь - острая боль... Брррррррррр! Как подумаю.... Точно не пойду! Тем более с моим предраковым там делать нечего!

↑   Перейти к этому комментарию
МаММаММаММаМ пишет:
острая боль..
Не было острой боли!
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
У меня была. Все зависит, как мне врач объяснила, от порога чувствительности к боли. Кто-то вообще боль не чувствовал. А мне было немного больновато...
Люся Павловна я
29 сентября 2010 года
+1
У меня тянуло низ живота как при КД.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Люсёк пишет:
как при КД
Вот в чем дело! У меня КД проходят абсолютно без боли! Поэтому мне эта боль была ощутимой.
Еленка_П
24 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий ёжик-террорист
Ты не обижайся!!! Просто я уже 3 года боюсь идти на прижигание. Говорят, что это - подобно родам, но я не верила. А ты пишешь - острая боль... Брррррррррр! Как подумаю.... Точно не пойду! Тем более с моим предраковым там делать нечего!

↑   Перейти к этому комментарию
всё ещё зависит КАКИМ СПОСОБОМ её прижигают. Если лазером (т.е. радиоволновый метод), то это действительно и не страшно, и не больно.
МаММаММаММаМ пишет:
Тем более с моим предраковым там делать нечего!
тем более, в Вашей ситуации туда уже не идти, а БЕЖАТЬ НУЖНО!!!!!
nice mama (автор поста)
24 октября 2010 года
0
Действительно, Оль. Тебе надо сходить!
Нат1980
28 сентября 2010 года
+1
ничего себе трусиха, я уже 6 лет собираюсь...
Allison
28 сентября 2010 года
0
вот и я, сыну уже пятый год, а я все не решусь
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Нат1980
ничего себе трусиха, я уже 6 лет собираюсь...

↑   Перейти к этому комментарию
А че не прижгете? Эрозия - это ведь страшно. (я так говорю, потому что у меня ее уже нет)
Allison
28 сентября 2010 года
0
Ой, прям так для меня актуально, сама не знаю, что с ней делать, прижигать или нет Боюсь я
И "побочных" много..
nice mama пишет:
в течение месяца нельзя поднимать больше 3 кг. ...Также нельзя жить половой жизнью целый месяц.
пожалуй похожу еще..
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
Лучше не рискуйте. Или знаете, попробуйте полечить народными методами: алоэ, календулой...
Allison
28 сентября 2010 года
+1
Появилась она у меня во время беременности, спасибо одному "доброму" гинекологу, и никогда не росла, а после родов стала поменьше. Мне она никак не мешает, я ее не чувствую, она не болит, и в цикле никаких изменений. Алое я попробую пожалуй, до этого я пробовала ромашкой, но эффекта никакого. Врач говорит походи пока, как с духом собирешься - приходи))
katrin-2279
28 сентября 2010 года
+1
Мне тоже делали прижигание эрозии. Ничем не обезболивали, и я ничего не почувствовала. Прямо замечательно! Говорят, это индивидуально у всех (в смысле будет больно или нет). Муж специально неделю отгулов брал, чтоб с малявкой возиться, и чтоб я тяжести никакие не поднимала. Всё прошло отлично, потом поставила спираль, а потом - ещё один сынуль народился (после изъятия спиральки). А лекарствами всё-таки не вылечить, лучше, пока маленькая эрозия - прижечь её и дело с концом! Удачи всем!!! И здоровья!!!
Sabinochka
28 сентября 2010 года
0
katrin-2279 пишет:
А лекарствами всё-таки не вылечить
Действительно лекарствами не всегда можно вылечить, я дорогущие свечи покупала для того чтобы убрать эрозию, толку никакого, как была так и есть. Гинеколог сказала только прижигать
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий katrin-2279
Мне тоже делали прижигание эрозии. Ничем не обезболивали, и я ничего не почувствовала. Прямо замечательно! Говорят, это индивидуально у всех (в смысле будет больно или нет). Муж специально неделю отгулов брал, чтоб с малявкой возиться, и чтоб я тяжести никакие не поднимала. Всё прошло отлично, потом поставила спираль, а потом - ещё один сынуль народился (после изъятия спиральки). А лекарствами всё-таки не вылечить, лучше, пока маленькая эрозия - прижечь её и дело с концом! Удачи всем!!! И здоровья!!!

↑   Перейти к этому комментарию
katrin-2279 пишет:
Муж специально неделю отгулов брал
Какой молодец! А у меня не смог сегодня отпроситься с работы , пришлось свекровь просить.
Плакса
28 сентября 2010 года
0
Сейчас же обезболивают так что не так больно. Прижигать обязательно надо что бы потом другие болячки не появились
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
Мне обезболивали ледокоином. Не обкалывали, а брызгали. Может меня не взяло? Но боль я чувствовала. Такую острую, тоненькую боль внизу живота. Но это длится очень быстро, всего секунд 10. Так что потерпеть можно.
Sagita
28 сентября 2010 года
0
nice mama пишет:
Так что потерпеть можно.
да мне вообще кажется, что женщине пережившей роды, уже ничего не страшно и не больно! ольга, ты молодец! я сама жутко боюсь эрозии, всегда на приеме у Г. спрашиваю нет ли ее у меня. а от чего она появляется?
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
У меня она была всегда. Говорят, что у каждой второй женщины эрозия. А насчет родов ты права... Все потерпеть можно.
Еленка_П
24 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Sagita
nice mama пишет:
Так что потерпеть можно.
да мне вообще кажется, что женщине пережившей роды, уже ничего не страшно и не больно! ольга, ты молодец! я сама жутко боюсь эрозии, всегда на приеме у Г. спрашиваю нет ли ее у меня. а от чего она появляется?

↑   Перейти к этому комментарию
Сигитова Таня пишет:
а мне вообще кажется, что женщине пережившей роды, уже ничего не страшно и не больно
я тоже так раньше думала, типа: Рожу, потом ничего не страшно будет!
А что на деле?????
Лучше ещё раз родить, чем к стоматологу!!!!!
Valjuscha
24 октября 2010 года
0
Еленка_П пишет:
Лучше ещё раз родить, чем к стоматологу!!!!!
или гинекологу
Это как-раз про меня
Еленка_П
24 октября 2010 года
0
ну и это в общем тоже
nice mama (автор поста)
24 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Valjuscha
Еленка_П пишет:
Лучше ещё раз родить, чем к стоматологу!!!!!
или гинекологу
Это как-раз про меня

↑   Перейти к этому комментарию
Valjuscha пишет:
или гинекологу
А что вам гинеколога не нравится? По-моему классно!
nice mama (автор поста)
24 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Еленка_П
Сигитова Таня пишет:
а мне вообще кажется, что женщине пережившей роды, уже ничего не страшно и не больно
я тоже так раньше думала, типа: Рожу, потом ничего не страшно будет!
А что на деле?????
Лучше ещё раз родить, чем к стоматологу!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Еленка_П пишет:
Лучше ещё раз родить, чем к стоматологу!!!!!
Да ладно Вам. У стоматолога только один или два часа сидеть, а роды подразумевают дикую боль в течении полусуток, 9 месяцев беременности и последующий уход за ребенком, который тоже очень сложен!
WingS_oF_ButterFly
28 сентября 2010 года
0
ага, я тоже никак не соберусь с духом.. знакомая рассказывала, что пахнет паленым и дымок идет оттуда, я как представила-фуууууууууууууууууууууу......................
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
мамулька_красотульки пишет:
что пахнет паленым и дымок идет оттуда
Я тоже это слышала, но не дымка не видела, ни запах не чувствовала.
Sagita
28 сентября 2010 года
0
да мне вообще кажется
nice mama пишет:
Сейчас я мучаюсь от головной боли. Наверно из-за обезболивающего.
врядли от обезболивающего. ледокаин это же местный наркоз, причем безобидный. если б общий был, то да!
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
Сигитова Таня пишет:
врядли от обезболивающего
А от чего тогда голова раскалывается?
ёжик-террорист
28 сентября 2010 года
0
Наверное, понервничала просто. Боялась ведь!
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
А может и не выспалась...
Lexema
28 сентября 2010 года
0
Ну вот и хорошо!
Iskis
28 сентября 2010 года
+2
поздравляю.но мне когда прижигали.я только .пардон.писать хотела.но больно не было и прижигала задолго до родов!!!
Allison
28 сентября 2010 года
0
Iskis пишет:
задолго до родов
в смысле до беременности?? да?
Iskis
29 сентября 2010 года
0
да.я прижигала где-то в 22-23.а родила в 26
Цветочная полянка
28 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Iskis
поздравляю.но мне когда прижигали.я только .пардон.писать хотела.но больно не было и прижигала задолго до родов!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Ага, меня тоже так приспичило. Думала прямо на столе опозорюсь...
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
поздравляю.но мне когда прижигали.я только .пардон.писать хотела.но больно не было и прижигала задолго до родов!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Iskis пишет:
прижигала задолго до родов
До первых?
Iskis
29 сентября 2010 года
0
да.до первых
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
А мой врач наоборот ждала, пока я рожу. Говорила, что нельзя до первых родов прижигать.
Iskis
29 сентября 2010 года
0
Цветочная полянка
28 сентября 2010 года
+1
У меня эрозию обнаружпли чуть-ли не после первого полового акта. Все 10 лет меня убеждали, что она "гормонального" характера и прижигать ненадо. Мол, пропейте ОК и свечки повставляйте и всё! И так несколько лет подряд, пока я не забеременела. Так и рожала дочку с эрозией. Потом некогда было думать осебе...
Много чего могла бы написать в оправдание, но это совсем не весело. На фоне эрозии у меня развилось много разной бяки. И тут я решилась поменять гениколога. Она мне сразу сделала прижигание лазером. Ничего страшного в прижигании нет. Был слегка дымок, небольшой дискомфорт, но потерпеть можно. С родами это вобще несравнимо. Прижигайте эту гадость девчёнки и не бойтесь! Удачи всем кто уже решился!
nice mama (автор поста)
28 сентября 2010 года
+1
цветочек11 пишет:
У меня эрозию обнаружпли чуть-ли не после первого полового акта
У меня она тоже давно. Даже не помню, когда появилась.
цветочек11 пишет:
прижигать ненадо
Я долго наблюдала свою эрозию, и все с ней было в порядке. А полгода назад она стала портиться.
Allison
29 сентября 2010 года
0
А как она портится? Расскажите, пожалуйста, про ваш случай
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Даже не знаю. И врач объяснить не смогла. Наблюдалась каждые полгода, ничем не лечилась. Но за счет того, что пила Новинет, эрозия стала у меня уменьшаться и заживать сама собой. Когда я кормила ребенка грудью, я пила другие противозачаточные таблетки Чарозету. А в мае, когда я пришла, я к тому времени уже бросила кормить грудью, и опять перешла на свой Новинет. Может из-за смены таблеток она стала портиться. Однако врач сказала, в сентябре надо будет прижигать.
Еленка_П
24 октября 2010 года
0
В ответ на комментарий Цветочная полянка
У меня эрозию обнаружпли чуть-ли не после первого полового акта. Все 10 лет меня убеждали, что она "гормонального" характера и прижигать ненадо. Мол, пропейте ОК и свечки повставляйте и всё! И так несколько лет подряд, пока я не забеременела. Так и рожала дочку с эрозией. Потом некогда было думать осебе...
Много чего могла бы написать в оправдание, но это совсем не весело. На фоне эрозии у меня развилось много разной бяки. И тут я решилась поменять гениколога. Она мне сразу сделала прижигание лазером. Ничего страшного в прижигании нет. Был слегка дымок, небольшой дискомфорт, но потерпеть можно. С родами это вобще несравнимо. Прижигайте эту гадость девчёнки и не бойтесь! Удачи всем кто уже решился!

↑   Перейти к этому комментарию
цветочек11 пишет:
У меня эрозию обнаружпли чуть-ли не после первого полового акта.
тоже самое....
цветочек11 пишет:
И так несколько лет подряд, пока я не забеременела. Так и рожала дочку с эрозией.
всё аналогично.
Но полтора года назад всё-таки решила с ней распрощаться (потому как уже предраковым состоянием пугать начали )
теперь всё хорошо. Чего и всем желаю!!!!
nice mama (автор поста)
24 октября 2010 года
0
Да, это не больно. Сейчас уже не могу вспомнить, что чувствовала тогда. Не так страшно, как кажется!
Iskis
29 сентября 2010 года
0
мне сказали.что если ее не прижечь.то и детей может не быть.вот я и прижглась и не жалею ,хотя тоже слышала,что до первых родов нельзя
Люся Павловна я
29 сентября 2010 года
0
И я до первых прижигала!
Iskis
29 сентября 2010 года
0
значит я такая не одна.меня это радует
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Iskis
мне сказали.что если ее не прижечь.то и детей может не быть.вот я и прижглась и не жалею ,хотя тоже слышала,что до первых родов нельзя

↑   Перейти к этому комментарию
Iskis пишет:
от я и прижглась и не жалею
Я тоже такая радостная, что прижгла!
Елена-beautiful
29 сентября 2010 года
+1
У меня тоже в своё время обнаружили эрозию буквально через месяц после первого полового контакта. Также делали криодеструкцию-прижигание холодом. Ощущения помню как сейчас: во время этой процедуры очень тянуло низ живота, но сильной боли не было. А после неё-жар по всему телу распространился. Такое ощущение, что температура подскочила. Я ещё потом лежала на кушетке минут 10, отходила...
И хорошо, что прижгла, неизвестно во что бы это всё могло вылиться! И так-то после прижигания у меня нехорошие последствия были: ставили диагноз "дисплазия". Только через 3 года смогла вылечиться!
Слава Богу, сейчас всё хорошо!
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Елена-beautiful пишет:
ставили диагноз "дисплазия"
А что это?
Елена-beautiful
29 сентября 2010 года
0
Это доброкачественное предраковое что-то было...Участки красного цвета на шейке матки...нездорового цвета.
nice mama (автор поста)
29 сентября 2010 года
0
Хорошо, что все обошлось!
Цветочная полянка
29 сентября 2010 года
+1
От эрозии может появиться всё что угодно, т.к. это постоянный очаг воспаления.
nice mama молодец, что решила не откладывать лечение! Да и все кто распрощался с этой бякой раз и навсегда молодцы!
nice mama (автор поста)
30 сентября 2010 года
+1
цветочек11 пишет:
молодец, что решила не откладывать лечение
У меня, честно говоря, не было выбора! Но я очень рада, что сделала это. Чувствую себя замечательно. Вот только тяжести нельзя поднимать и сексом заниматься. Вот это проблема!
Даби
30 сентября 2010 года
0
А как долго длится процедура прижигания?Долго терпеть?
Люся Павловна я
30 сентября 2010 года
0
Недолго.
nice mama (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Даби
А как долго длится процедура прижигания?Долго терпеть?

↑   Перейти к этому комментарию
Если терпеть и не прерывать процедуру, то секунд 10. Но так как я не терплю боли, приходилось прерывать процедуру и отдыхать...
Даби
30 сентября 2010 года
0
Всего 10 секунд Это хорошо! я думала минут 10. Тоже боль не переношу, а 10 сек уж можно как-нить потерпеть!
nice mama (автор поста)
30 сентября 2010 года
0
Можно, конечно. Раз и все!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль