Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Паровые ванночки для лица

Всем известно о лечебно-косметических свойствах бани. На протяжении многих лет люди разных культур от Китая до Америки для того, чтобы поддержать молодость и здоровье кожи использовали пар. К сожалению, не всегда находится время для того, чтобы пройти весь банный ритуал, именно поэтому и появилась такая процедура как паровые ванночки для лица – дело хлопотное, но очень действенное.

В чем полезность горячего пара? Попробуем разобраться:

-В первую очередь, польза горячего пара в том, что он очищающе действует на эпидермис. Благодаря высокотемпературному воздействию, инфильтраты и сальные пробки – местные уплотнения после угрей – рассасываются.
-Во время парового воздействия раскрываются поры и в этот момент в более глубокие слои кожи проникает вода, тем самым очищая кожу от черных точек.
-Благодаря тому, что процедура вызывает потоотделение, из организма выводятся токсины.
-Вода, которая конденсируется на коже, стекает, и смывает вредные вещества, которые выделились из кожи.
-Также паровые ванночки для лица способствуют увлажнению кожи и ее омоложению.
-Паровые ванночки от прыщей помогают избавиться от лишнего кожного жира.

Паровая ванночка из целебных трав

Для того чтобы порадовать кожу, достаточно сделать паровую ванночку из лекарственных растений. Например, лавровый лист помогает улучшить кровообращение у поверхности кожи, а вывести шлаки поможет солодка. Если вы хотите активизировать мозговые центры, но при этом расслабить тело, используйте эфирные масла. Душица поможет очистить кожу от пыли, грязи и жира и тонизирует ее. Календула отлично подсушит кожу и поспособствует заживлению мелких ранок.

Как сделать паровую ванночку из целебных трав? Если вы делаете ванночку из эфирного масла, используйте не более 10 капель масла на 1 литр воды. Для того чтобы использовать ромашку для этих целей – добавьте 2 ст. л. в литр кипящей воды и дайте настоятся не менее 2 минут.

Паровые ванночки для жирной кожи

Больше всего пользы паровые ванночки принесут обладательницам жирной кожи. Эта процедура позволит размягчить кожу, а также расширить и очистить поры. Для того чтобы усилить эффект, рекомендуется добавлять лекарственные растения:

-Лучше всего для очищения кожи использовать такой состав: дубовая кора, листья мяты, липовый цвет и ромашка в одинаковых пропорциях. Или же взятые в равных количествах ягоды можжевельника, цветки календулы или ромашки и почки или кора березы.
-Прекрасный эффект дадут паровые ванночки с использование мать-и-мачехи, хвоща и шалфея.
-Комбинация из кипариса, лимона, эфирных масел можжевельника, розмарина и розы, мелиссы, лаванды, лаврового листа, фенхеля, солодки, травы и цедры лимона не только поможет не только очистить кожу, но и тонизировать ее.
-Паровые ванночки из эфирного масла шалфея, лаванды, сосны и чайного дерева, помогут удалить все загрязнения кожи.

Обладательницам жирной кожи, решившимся на паровые ванночки с добавлением лекарственных трав, стоит помнить, что время процедуры не должно превышать 20-25 минут. После того, как процедура закончена, нужно ополоснуть лицо водой комнатной температуры, предварительно вскипяченной, добавив в нее немного лимонного сока. Через 25-30 минут после процедуры нужно нанести на кожу обычный крем для лица.

Лучше всего принимать паровую ванночку не более 1 раза в неделю, рекомендуется делать это вечером, за несколько часов до сна.

Паровые ванночки для комбинированной кожи

Для того чтобы сделать процедуру с использование горячего пара, для начала нужно определить, какие участки кожи преобладают. Если жирные – нужно подобрать масла и травы для жирного типа кожи. И наоборот. Время процедуры для комбинированной кожи не должно превышать 30 минут. Лучше всего процедуру проводить один раз в неделю.


Источник: http://ice-cherry.com/ukhod-za-litsom/ochishchenie-kozhi/parovye-vannochki-dlya-litsa#ixzz2Q87rC7WQ
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Паровые ванночки для лица
Всем известно о лечебно-косметических свойствах бани. На протяжении многих лет люди разных культур от Китая до Америки для того, чтобы поддержать молодость и здоровье кожи использовали пар. К сожалению, не всегда находится время для того, чтобы пройти весь банный ритуал, именно поэтому и появилась такая процедура как паровые ванночки для лица – дело хлопотное, но очень действенное. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам