Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Еще одна прививка.

Семимесячной Милане поставили АКДС. Эта прививка считается одной из самых тяжелых, и врачи предупредили, что возможно повышение температуры. Но последствия оказались гораздо хуже.
- На ноге образовалась красная шишка, ребенок плакал, - вспоминает мама Наталья Гаврикова. – На это мне сказали: «Все нормально. Не обращайте внимания, пройдет». Но становилось только хуже. За два дня температура поднялась до 39 градусов. Я снова побежала в поликлинику. Педиатр сказала: «Идите к хирургу», но не дала направления. А без него нас не хотели принимать, пришлось поскандалить с заведующей.
В итоге врач все же провел осмотр и скомандовал: «Срочно в операционную!». Оказалось, у девочки начался гнойный абсцесс. Если бы мама послушала педиатра и не забила тревогу, еще через пару дней ребенок мог бы лишиться ноги. К счастью, ее успели спасти, операция прошла успешно. Но остался глубокий шрам и психологическая травма.
- Милана теперь и близко к себе не подпускает людей в белых халатах, - говорит Наталья Александровна. – А я хочу разобраться, кто же в этом виноват. Но педиатр избегает общения со мной, заведующей постоянно нет на месте. Последнее, что я от нее слышала: «Вакцина оказалась испорченной». В управлении здравоохранения Копейска обещали провести проверку, но, похоже, все пустили на самотек. А тем временем после прививки в нашей поликлинике на операционный стол отправился еще один ребенок.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Еще одна прививка.
Семимесячной Милане поставили АКДС. Эта прививка считается одной из самых тяжелых, и врачи предупредили, что возможно повышение температуры. Но последствия оказались гораздо хуже.
- На ноге образовалась красная шишка, ребенок плакал, - вспоминает мама Наталья Гаврикова. – На это мне сказали: «Все нормально. Не обращайте внимания, пройдет». Но становилось только хуже. Читать полностью
 

Комментарии

Калиния
10 апреля 2013 года
0
Кошмар!!!!!
вилина
10 апреля 2013 года
0
Старшей без задней мысли делала все плановые прививки.В 6 лет-АКДС.Высокая температура,ногу болела сильно.Повезла в поликленику,"Не переживайте,нормальная реакция".Две недели носила на руках в туалет и обратно.Следующие две недели уже могла ходить самостоятельно,сильно хромая.
Теперь в сомнении,буду ли делать младшей.
в валерьевна (автор поста)
10 апреля 2013 года
0
ужас
Odinokaya
10 апреля 2013 года
0
поэтому родители должны следить как проходит вакцинация,смотреть сроки,документы,даж простейшее-новый ли шприц с иглой открыли,и забирать баночку с остатками вакцины себе...родители тоже должны быть ответственны.только пока родители не столкнутся с проблемами им никто об этом не скажет,надо чтоб родителей как-то информировали об этом всём,особенно первородящих.
в валерьевна (автор поста)
10 апреля 2013 года
+2
Даже не знаю, что ответить, в основном мамочки доверяют врачу как самой себе, редко какая мама- скажет -:А ну, покажите мне что вы там колите, как колите, куда колите, и пузырек мне с собой заверните. А если брать информацию, так нашим врачам и мед.сестрам всегда некогда, и я еще ниразу не слышала о том, чтобы врач рассказал о возможных осложнениях, о темперетуре-да, о покраснениях-да, о недомоганиях тоже-да, а вот о более серьезных поблемах ниразу.
хонако
10 апреля 2013 года
+4
у меня есть врач знакомый на большой должности в доверительной беседе сказал что много детей умирает сейчас от прививок а списать все на что то другое проще простого, никто не хочет отвечать
профиль удалён удалённого пользователя
11 апреля 2013 года
0
офигеть!
Helen-78
11 апреля 2013 года
+2
ЧТО ЗА УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Smitoffka
12 апреля 2013 года
0
Нееее...просто тупоголовые!!!!!!!а что самое интересное - остаются безнаказанными!!!
вот так и толкают людей на самосуд
Helen-78
12 апреля 2013 года
+1
конечно, тупоголовые!!!
Lilichka1
12 апреля 2013 года
0
Девочки, сейчас АКДС- откровенное говно, закупается из-за дешевизны, врачи здесь ни при чем, любой педиатр знает об этом, и просто обязан поставить вас в известность , у вас есть право осознанно выбрать и приобрести вакцину самостоятельно, если конечно не последний кусок хлеба доедаете, их список есть в календаре прививок...
Наталья Первомайск
13 апреля 2013 года
0
Lilichka1 пишет:
и приобрести вакцину самостоятельно
И кто даст гарантию, что это тоже не откровенное говно, на грани истечения срока годности?
Alisandww
2 августа 2013 года
0
это надо же, у моей дочки тоже было большое темное пятно на попе после АКДС, так наши медики единственное что посоветовали- приложите капусточку, правда слава богу прошло, ребенок пролежал несколько часов, проспал никакой, хотя ее обычно днем не уложишь, а на вопрос почему? нам сказали - вакцина некачественная.написала отказ, так они еще и возмущались

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам