Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

7 способов очистить воздух в доме!

7 способов очистить воздух в доме!

Воздух, которым мы дышим, так далек от идеально чистого. Изменить ситуацию кардинально – переехать из неблагоприятного района или сменить работу – мы можем не всегда. Но позаботиться о чистоте воздуха в собственном доме – вполне в наших силах!

1. Разувайтесь в прихожей
Наша обувь в течение дня прокладывает путь по пыли и грязи улиц. Достаточно только попытаться представить, какое количество микробов скапливается на них, чтобы сразу же приобрести домашние тапочки.

2. Боритесь с пылевыми клещами
Пылевые клещи, обитающие в основном в жилищах людей, способны вызывать тяжелую аллергическую реакцию. Они живут в матрасах и коврах, питаясь омертвевшими частичками нашей кожи. Чтобы минимизировать риск аллергии, откажитесь от пуховых подушек и одеял. Необходимо также использовать чехлы для матрасов, которые рекомендуется стирать не реже раза в три-четыре месяца.

3. Установите вытяжку в ванной комнате
Вода и излишняя влажность – питательная среда для плесневых грибков, способных вызывать легочные и аллергические заболевания. От них невозможно избавиться простой чисткой ванны, если плохо работает система вентиляции. Поэтому душевую комнату нужно проветривать регулярно и особенно тщательно (не менее 10 минут).

4. Скажите нет химии
Практически вся бытовая химия вредна – что бы там не говорили нам в рекламе. Поэтому при любом контакте с ней надевайте не только резиновые перчатки, но и защитные маски – чтобы не вдыхать вредные вещества. Кроме того, давным-давно известные и проверенные средства – такие как хозяйственное мыло, сода и уксус – могут творить чудеса и очистят ваш дом ничуть не хуже разрекламированных средств.

5. Проветривайте помещение как можно чаще
Очистить воздух в квартире без проветривания невозможно. Поэтому делайте это как можно чаще. Регулярно открывайте окна, включайте очиститель воздуха или кондиционер.

6. Избавьтесь от ковров
Ковры постоянно накапливают микробы, а вот вычистить их хорошо крайне сложно. Более того, часто производители добавляют в них токсичные синтетические вещества. И если от использования мягкой мебели, матрасов, корпусов электроники, которые тоже могут содержать эти вещества, отказаться вряд ли возможно, то от ковров – вполне.

7. Остановите выбор на мебели из дерева
Спрессованная древесина (ДСП), из которой часто изготавливают шкафы, столы, стулья и прочую мебель, содержит фенол и формальдегид – вещества, провоцирующее онкологию и аллергические реакции. Поэтому лучше отдавать предпочтение изделиям из дерева.

#Бытовые_советы@smart_home
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 7 способов очистить воздух в доме!
7 способов очистить воздух в доме!
Воздух, которым мы дышим, так далек от идеально чистого. Изменить ситуацию кардинально – переехать из неблагоприятного района или сменить работу – мы можем не всегда. Но позаботиться о чистоте воздуха в собственном доме – вполне в наших силах!
1. Разувайтесь в прихожей
Наша обувь в течение дня прокладывает путь по пыли и грязи улиц. Читать полностью
 

Комментарии

профиль удалён удалённого пользователя
9 апреля 2013 года
0
Сонце-любимое пишет:
Поэтому лучше отдавать предпочтение изделиям из дерева
ага, знаешь какой химией сейчас пропитывают дерево, и сколько оно стоит?)))
Сонце-любимое (автор поста)
9 апреля 2013 года
0
Без понятия, я еще не успела почитать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам