Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тепреь у меня появился ещё один праздник.

Литераторы областного центра отметили Международный день поэзии.
В картинной галерее «Образ» было многолюдно. Здесь собрались поэты, публицисты, прозаики - одним словом, творцы. Открыл торжества заместитель министра культуры, секретарь Калужского отделения Союза писателей России Вадим Терехин. Он поздравил всех присутствующих с праздником и пригласил к микрофону известную в городе поэтессу Людмилу Филатову. Она прочла свои стихи из новой книги, над которой сейчас активно работает. А дальше у стойки микрофона один автор сменял другого. С неподдельным интересом в зале слушали поэтов. Кто-то из мастеров пера читал свои старые произведения, а какие-то стихи звучали впервые.

Хотелось бы отметить прекрасное выступление представителей литературного клуба «Пушкинист» - члена Союза писателей России Анатолия Демидова, Татьяны Чернышевой, Василия Зайцева, Александра Чистякова, Александра Зорькина, Любови Корнеевой, Лидии Коротковой. Председатель пушкинского клуба Марина Шмакова представила новый альманах, рассказала о его авторах, прочитала стихотворение Надежды Дуцу «Отражение дома в воде», отрывок из поэмы Александра Соколова «Суздаль», а также познакомила присутствующих с творчеством новой поэтессы Зинаиды Парфеновой.



ГЛАГОЛОМ ЖЕЧЬ СЕРДЦА ЛЮДЕЙ.

Калужский клуб «Галерея» тоже принял участие в литературном марафоне. Ксения Ефимова вышла к микрофону с… флейтой. Творчески одаренный человек, она пишет стихи, играет на флейте и занимается храмовой живописью. Свои поэтические произведения прочитали Сергей Барут-Фишер, Артем Караулан, Вадим Замалаев, Анастасия Донских. К слову, Анастасия – молодой педагог, аспирант кафедры литературы КГУ. Я поинтересовалась, что же в жизни девушки значит этот праздник.

- Для меня День поэзии – главное литературное событие. Хотя у нас в городе часто бывают тематические мероприятия, презентации, творческие вечера, День поэзии – единственное торжество, которое объединяет всех пишущих людей вне зависимости от их вкусов и взглядов. Для участия в этом празднике требуется лишь одно – любовь к стихам. Даже те, кто сам не пишет, часто приходят, чтобы послушать других. Участие в Дне поэзии для многих литературных объединений Калуги, в том числе и для нашего клуба «Галерея», стало уже традицией. Обычно мы называем этот праздник просто - Днем поэзии, но хотелось бы особое внимание обратить на слово «Международный», которое иногда пропускают. Это значит, в одно и то же время тысячи людей по всему миру собираются вместе, чтобы читать и слушать стихи. Никогда не забуду, как семь лет назад, в свой первый поэтический праздник, познакомилась с Альбой Торрес – поэтом и переводчиком из Никарагуа, пишущей как на испанском, так и на русском языке. Я подумала тогда, что у каждого, кто приходит в этот день туда, где звучат стихи и музыка, появляются сотни, тысячи друзей в разных странах.

Гостями вечера стали известные калужские литераторы: Андрей Убогий, Юрий Убогий, Салават Асфатуллин, Маргарита Бендрышева, Александр Трунин, Михаил Бондарев, Нина Смирнова.

Татьяна СОЛОДКИНА.
Фото автора.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тепреь у меня появился ещё один праздник.
Литераторы областного центра отметили Международный день поэзии.
В картинной галерее «Образ» было многолюдно. Здесь собрались поэты, публицисты, прозаики - одним словом, творцы. Открыл торжества заместитель министра культуры, секретарь Калужского отделения Союза писателей России Вадим Терехин. Читать полностью
 

Комментарии

EFFA2008
30 марта 2013 года
0
Ксюша2 пишет:
Ксения Ефимова вышла к микрофону с… флейтой.
Не люблю стихи , не люблю музыку ...
Люблю музыку к стихам и стихи к музыке .
Ксюша2 (автор поста)
30 марта 2013 года
+1
Каждому своё, люди - существа разные.
EFFA2008
30 марта 2013 года
0
Ксюша2 пишет:
Каждому своё

Таки кто спорит ?Просто такое личное извращение
На "Патрика" ходили . В первом акте несколько тем подняли до небес !
Из за погоды ( помнишь, заметало всё) несколько групп не приехали ...
Второй акт вытягивал какой то иностранный мальчик ... Старался ...
Ксюша2 (автор поста)
30 марта 2013 года
+1
Самой-то как, понравилось? Я вот начинаю привыкать чтать перед публикой, хоть буквы не путаю, но до красивого чтения как бегемоту до балета.
EFFA2008
31 марта 2013 года
0
На безрыбье ... понравилось , немного . По настоящему начала ненавидеть нашу филармонию . Это бред слушать такую музыку сидя смирно на обозначенных местах ... Так эти кошёлки ( из смотрящих) . ухитрились посадить на наши места ( опоздали немного из - за непогоды , Женя быстро ходить не может ,сейчас) таких же манерных тёток . Надюшке пришлось сидеть отдельно в рядах где на неё шикали ...
Всё , нафиг . Пусть и дороже , но буду ходить только в клубы и кафе . Или не ходить .
Ксюша2 (автор поста)
31 марта 2013 года
+1
А что там манерные тётки делали, на мужиков в юбках смотрели?
EFFA2008
31 марта 2013 года
0
Ксюша2 пишет:
А что там манерные тётки делали,
Х.З . На халяву пытались культурно - современными быть , наверное . Их явно не порадовало Это как мы ,18 лет назад , пытались по халявным билетам на какую то попсу сходить .... Женька с первых аккордов истерику устроила ( в основном , очень спокойный ребёнок , засыпающий под Пинк Флойд) . А вот под Умку с Броневичком ( электрика) Арсюха спал недалеко от колонок , как и положено младенцу .
В общем , действительно ,
Ксюша2 пишет:
Каждому своё
и это с рождения . Не фиг лезть туда , под что не заточен.
профиль удалён удалённого пользователя
31 марта 2013 года
0
Ксюша2 пишет:
Ксения Ефимова вышла к микрофону с… флейтой. Творчески одаренный человек, она пишет стихи, играет на флейте и занимается храмовой живописью.
Ксюша2 (автор поста)
31 марта 2013 года
0
Но до цели ещё далеко, мне бы до МХТовских чтений добраться.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам