Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя методика ))) Что вы думаете об этом ?

Моя методика )))  Что  вы думаете об этом ? А мы с доченькой сделали карточки из цветного картона, сзади написали разные задания, например: "Аппликация", "Чтение", "Математика", "Английский", "Пластилин", "Прописи", "Сказка"", "" Выучить стишок", "Зарядка", "Танец", "Соленое тесто "...и т.д.
И бросили их в коробочку от конфет "Рафаэлло"..потом она ))) закрывает глаза, для большей интриги и интереса... потому что уже происходит игра )) и мы занимаемся тем, что вытянули...Во-первых, постоянное разнообразие... и ей интересно и мне )))
ВОТ ))) И ВАМ СОВЕТУЮ!!! А еще у нее есть ее рабочие тетрадки... Это толстые тетради в клеточку... куда мы вклеиваем всеразличные задания, скачанные с интернета, разные ее картинки...наши работы с аппликациями, рисунки ...где она сама может писать и рисовать.. стишки, которые выучили... и т.д..
Потом так интересно смотреть ))) и, во-первых, все ваше развитие как на ладони...и остается на память...)))ничего не теряется...все вклеивается туда ))

А про учение стишков у нас вообще целая история... Ева знает ОЧЕНЬ много стихов..маленьких и больших.. о мамочке.. о животных.. о праздниках.
Вообще-то детки не очень любят учить ... а это же так полезно ..это так развивает память .. И что делать? я научилась ее поощрять за стихи... И не просто поощрять, а с интересом ..для ребенка, с доброй сказкой ))) То к нам уже с конца ноября и до середины января ходил дед Мороз и приносил за выученный стишок подарочек ночью ))) Иногда мы с ним договаривались (особенно когда мы учили стих перед сном)..что Евочка завтра доучит ... а его просили уже сегодня ночью принести подарок, ведь Евочка учила... Подарок конечно ночью приносил он (
я заранее где бы мы не гуляли..покупала разные подарочки...платичка для куколок, разные игры, особенно что-то для развития и творчества, доча обожает творить что-то ) И получив подарок .. Ева вырабатывала еще и чувство ответственности... она пообещала же деду Морозу... надо выполнить - надо доучить стишок..а то обидится ведь... и не принесет больше )))

Сейчас к нам летают феи...из волшебных снов и.......на ночь получается чуть ли не целая сказка... когда я рассказываю о феях...
Иногда ангелы...приносят благословения и добрые подарочки под подушку )))

Ах...мамочки...любите ваших деток... особено когда они маленькие и так ждут ваших сказок и ваших ласк. И не просто любите... а научитесь получать от этого и удовольствие для себя любимых! Ведь детки растут так быстро... И время потом упущенное ... упущенное, потому что "Я сегодня устала, завтра поиграем" или еще по каким-то причинам - обратно не вернешь НИКОГДА!

А еще одна история..как-то я попала в гости на несколько недель в семью, где ребенок был просто забыт родителями.. Мама сидела целый день и ночь вязала, потому что у нее такое состояние депрессивное уже несколько лет, отчим постоянно цеплялся и орал на бедную девочку, которая ходила во второй класс..Ребенок был забитый и запуганный... Но при этом они заставляли делать ее уроки, проверяли.. и постоянно орали... То есть каждый день был похож на предыдущий ... ребенок приходил со школы, уроки, крики.. И когда я прямо в глаза спросила их - Почему вы не любите ребенка? Они были близки к возмущению... как это? почему это? и т.д...Думая, что раз следят за тем, чтобы сделала уроки, то это они занимаются с ребенком. Но разве этого достаточно? Тогда я спросила ...а что вы сделали или хотя бы сказали хорошего, чтобы ребенок почувствовал вашу любовь?
Что вы сделали вчера или позавчера? И как ни печально, но это был весомый аргумент ... им нечего было ответить
Тогда я предложила им повесить на стену лист бумаги и разделить его пополам ... в одном столбике написать "Что я сделала для того, чтобы мои родители чувствовали мою любовь ", а во втором столбце "Что мы сделали, чтобы наша дочь чувствовала нашу любовь" И каждый день записывать...Но если даже и не записывать, но этот лист будет висеть у вас на виду, постоянно на глазах, вы уже будете задумываться.. каждый день...и возможно это остановит необдуманный иногда вами крик, пинок... и прочее...

А что вы думаете об этом?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя методика ))) Что вы думаете об этом ?
  А мы с доченькой сделали карточки из цветного картона, сзади написали разные задания, например: "Аппликация", "Чтение", "Математика", "Английский", "Пластилин", "Прописи", "Сказка"", "" Выучить стишок", "Зарядка", "Танец", "Соленое тесто "...и т.д.
И бросили их в коробочку от конфет "Рафаэлло"..потом она ))) закрывает глаза, для большей интриги и интереса... Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам