Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Может кто то сталкивался с таким???...

Добрый день! Моей девочке летом будет уже 4 года, а волосики на голове практически не растут
... детский врач на это мне отвечала часто нужно было на лысо стрич... В детском саду у деток уже раскошные волосы, а мы всё как мальчики ходим . Может кто нибудь что то посоветут . Спасибо!!!

это мы в этом году на новый год...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Может кто то сталкивался с таким???...
Добрый день! Моей девочке летом будет уже 4 года, а волосики на голове практически не растут ... детский врач на это мне отвечала часто нужно было на лысо стрич... В детском саду у деток уже раскошные волосы, а мы всё как мальчики ходим . Может кто нибудь что то посоветут . Спасибо!!!
это мы в этом году на новый год...
Читать полностью
 

Комментарии

mive
20 марта 2013 года
+1
я бы не сказала, что у вас как-то критично там все
иридна
20 марта 2013 года
0
Вырастут ваши волосы,не переживайте витамины и репейное масло вам в помощь.
Крошка Е
20 марта 2013 года
0
Витамин Д когда нить давали? посоветуйтесь с врачом
СВеснушка
20 марта 2013 года
+2
А чего с ним советоваться если он считает что волосы от бритья зависят? Глупость несусветная. А витамин д, так это солнышко. Гуляйте больше .
Крошка Е
20 марта 2013 года
0
к другому врачу, если мама считает это проблемой, найти специалиста который все выяснит
лилия-лилин (автор поста)
20 марта 2013 года
0
В ответ на комментарий Крошка Е
Витамин Д когда нить давали? посоветуйтесь с врачом

↑   Перейти к этому комментарию
Витамин мы с 3-х месяцев начали давать,и давала я ей почти до 3-х лет(((
Крошка Е
20 марта 2013 года
0
ясно
Анюша_М
20 марта 2013 года
0
по-моему, нормально все у вас, у меня в таком возрасте (судя по моим фото) все гораздо хужее было
КатяКом
20 марта 2013 года
+2
ниче,вырастут)))просто принцесска
лилия-лилин пишет:
детский врач на это мне отвечала часто нужно было на лысо стрич
ниче подобного...плохой врач
Juliannka
20 марта 2013 года
+5
У меня по сей день жидкие и ни чо, нормально: врача самого нужно было чаще на лысо стричь( проверено опытным путем, не помогает ) это гены и с ними не поспоришь, ни бритьем, не стрижками, генам на это пофик!!! Так что ждите!! В период полового созревания волосы меняются, так что все может измениться!!!!
Я раньше была зациклена на дочкиных волосах, а сейчас нет, не в волосах счастье
профиль удалён удалённого пользователя
20 марта 2013 года
0
Juliannka пишет:
врача самого нужно было чаще на лысо стричь( проверено опытным путем, не помогает )
Врачу, глядишь, и помогло бы!
Juliannka
20 марта 2013 года
0
night_ok
20 марта 2013 года
+1
стрижка налысо в этом никакой роли не играет. Я знаю людей, которых в детстве налысо не стригли и при этом у них роскошные волосы. В то время как у других, которых стригли, мышиные хвостики. Тут скорее зависит от витаминов и микроэлементов. Ну и массаж головы надо делать, чтобы кровообращение улучшилось
СВеснушка
20 марта 2013 года
0
Это в первую очередь от генетики зависит.
night_ok
20 марта 2013 года
0
согласна
Просто у нас с волосами тоже не очень. Но я заметила, что в те периоды, когда мы пили витамин Д, волосы росли быстрее
Меланья
20 марта 2013 года
0
у племянницы тоже сначала не очень росли, сейчас нормально, не супер шевелюра конечно, но ничего, стрижка наголо ничего не даёт, по себе знаю
LudmilkaSpb
20 марта 2013 года
0
Нам скоро годик, а мы почти лысые... даже стрич нечего все говорят вырастут-вырастут...
chinairin
20 марта 2013 года
0
Наверно и нам надо было стричься на голо....А теперь уж поздно-у нас тоже есть проблема на подобие вашей.Волосы вроде и растут,но они до плеч(т.к. мы под каре раньше стриглись) и какие-то ЖИДЕНЬКИЕ А когда стали часто пользоваться всякими резиночками,так и вылазить стали!
Купила детский шампунь Пони-Лошадиная сила и еще буду репейным маслом смазывать,а еще думаю какие-нибудь витамины купить.
Марго1971
20 марта 2013 года
0
Врач наверное с дуба рухнула, при стрижке на лысо ни как не увеличивается количество волос, это все сказки. У меня у племянницы в детстве тоже так было, а сейчас ей уже 25 лет и у нее нормальные волосы. И у вас вырастут. Вот почитайте (http://www.child-happy.com/nuzhno-li-strich-malyisha-nalyiso-v-god.html)
профиль удалён удалённого пользователя
20 марта 2013 года
0
лилия-лилин пишет:
нужно было на лысо стрич
Она что, детей никогда не видела? Есть 7-8 месячные с модными прическами и заколочками, а у кого только к 1,5 годам начинает что-то колоситься. У нас в подъезде девочку побрили в год, в полтора она выглядела, как после химиотерапии - тонюсенькие коротенькие волосенки, к тому же белые-белые. Еще одна знакомая побрила в год, т.к. все было печально, к 2 годам у нее ежик 3 см. Так что не переживайте, и
иридна пишет:
витамины и репейное масло вам в помощь.
icidora
20 марта 2013 года
0
стричь и брить надо в определенные дни весной и в начале лета а не когда придется
профиль удалён удалённого пользователя
20 марта 2013 года
0
Поделитесь, в какие?
icidora
20 марта 2013 года
+1
да без проблем. стричься надо или в первый день новолуния, или в день Льва в марте, апреле, мае, июне, иногда июле (этот день в эти месяцы на растущей Луне). надо так же смотреть, чтобы не было Луны без курса. желательно, чтобы это была не суббота
дом Солнца
20 марта 2013 года
0
та же ситуация , постою, послушаю пока только ополаскиваю волосики после мытья отваром крапивы и стараюсь каждый день утром и вечером долго расчесывать волосы, тем самым массирую кожу головы
Элена578
20 марта 2013 года
0
число волосяных луковиц генетически закладывается , а не стрижкой "под Котовского"
внутрь витаминный комплекс с селеном , на голову масло арганы
МарМар
20 марта 2013 года
0
Генетику никакой стрижкой не убьешь.
Я дочь не стригла на лысо. Сейчас волосы до попы уже.
мама курносиков
20 марта 2013 года
0
Эх,природа иногда несправедлива.У моих сыновей чудесные волосы от рождения,к году уже не по разу стрижены были.У одного сейчас густая шёрстка на голове,был бы девочкой-коса была бы в руку толщиной(это в мою бабушку).У другого волосы пореже,зато белые и волнистые(а к этому плюсом-очень длинные и довольно тёмные ресницы).У дочи-3 волосины на голове непонятного цвета,до года вообще лысиком была,скоро нам три,даже до плеч не доросли,подстригали только несколько раз чёлочку и один раз сзади немного подровняли(это свекровкины гены).Всё как у вас.Но мы не печалимся-сейчас парикмахеры и из трёх волосин творят чудеса.
Олеся-Душанбе
20 марта 2013 года
0
Стрижка роли никакой не играет, это Бесполезно!!!! Когда родилась дченька, заинтересовал меня вопрос стрижки, т.к. родилась с волосами до плеч (я тоже с такими родилась, восточная кровь от дедушки ) и были проблемы с лепом, ну с ними мы долго боролись (и масло которое все так советуют перед купанием нам не помогало) после купания аккуратно убирала. А к году встал вопрос стричь или нет, в семье начались споры, так вот врачи пишут, что волосяные луковицы полностью формируются к 13 ГОДАМ, и до этого времени, чтобы волосы росли нормально не надо туго заплетать косы и хвостики, это травмирует волос. И еще такой пример: у свекрови и сестры мужа до 13 лет волосы были прямыми, после 13 стали волнистыми, никакой химии не надо Вот теперь думаю, что будет у моей дони Не переживайте, все наладится!
лилия-лилин (автор поста)
20 марта 2013 года
0
Может и правда генетика в принципе меня саму бабушка до 3-х лет под мальчика стригла,а когда я ей сказала ХВАТИТ,я девочка а не мальчик,у меня волосы до попы выросли.Но вот доче 4 будет,да и не стригу её,а всё ни как только кучарявятся А репейное масло как нужно в голову втирать
chinairin
9 апреля 2013 года
0
лилия-лилин пишет:
А репейное масло как нужно в голову втирать
Хоть давно написали,но отвечу как я делала :подогревала бутылек,затем с помощью губги втирала в корни волос,помогая расческой разъединять прядки.А потом сверху целафанку и полотенце на 1час,так глубже проникает.Дальше как обычно помыть голову Так я делала ей 2 раза в неделю.
лилия-лилин (автор поста)
9 апреля 2013 года
0
спасибо большое за ответ и совет А желток в репейное масло можно добовлять?
Алёна бантик
19 апреля 2013 года
0
добрый вечер!судя по фото у вас нормальные волосы. у меня профессия-парикмахер, видела разное.... у вас всё ещё хорошо! пока ребёнок маленький сильно масок и т.п. не поделаешь,просто возьмите себе на заметку,когда ребёнок ещё чуть подрастёт и будет больше терпелив можно делать маски. бритьё действительно помогает(у меня 3 дочки и пробывала по разному-говорю вам с практики),просто что у вас возраст уже такой что и жалко брить,но вы можете делать ей перцовую маску( на 1стакан водки или самогона 6-7 средних острых перчины,настоять 21 день в темноте,затем губкой втирать в кожу головы,закутывать целофаном и чем-то тёплым.затем ходить от 1 до 3 часов.) такое делала себе волосина не толще но гуще))) можно ещё горчичную маску,но с ней нужно осторожнее быть-можно пожечь кожу. репейное масло не всем подходит(не каждому типу кожи),а настойка на водке не сильно подходит сухой коже-может быть перхоть,но это поправимо масками для волос....... очень много разных нюансов,но у вас всё ещё впереди!!
лилия-лилин (автор поста)
20 апреля 2013 года
0
спасибо большое,а то я уже волноваться стала по этому поводу
Алёна бантик
20 апреля 2013 года
0
пожалуйста. не переживайте и не забывайте об этом)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам