Совместный сон с ребенком
Моему сыну год и семь месяцев. Он спит с нами. Началось все с семи месяцев. Тогда он был на грудном вскармливании. Конечно, мне удобнее было положить его под бок и не вставать ночью. И я, и ребенок спали хорошо.
В год и два месяца мы отучили Женю от груди и приучили к кроватке. Но продлилось это недолго. Странно, но мой муж стал скучать по тем временам, когда Женя спал с нами. Буквально месяц назад он решил положить ребенка с нами. Я была против. Он положил его рядом с собой. То есть так, что я вообще не чувствовала присутствие ребенка на нашей кровати.
Теперь меня мучают сомнения. А правильно ли мы сделали, что опять приучили его спать с нами? Везде пишут, что в совместном сне больше плюсов, чем минусов. Но все равно я переживаю. Как долго он с нами будет спать? А правильно ли это?
В год и два месяца мы отучили Женю от груди и приучили к кроватке. Но продлилось это недолго. Странно, но мой муж стал скучать по тем временам, когда Женя спал с нами. Буквально месяц назад он решил положить ребенка с нами. Я была против. Он положил его рядом с собой. То есть так, что я вообще не чувствовала присутствие ребенка на нашей кровати.
Теперь меня мучают сомнения. А правильно ли мы сделали, что опять приучили его спать с нами? Везде пишут, что в совместном сне больше плюсов, чем минусов. Но все равно я переживаю. Как долго он с нами будет спать? А правильно ли это?





Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Мы поставили угловой шифоньер, за ним кроватку, шифоньер обклеили детскими обоями. Поставили тумбочку со светильником на котором нарисованы смешарики. Рядом её комод, письменный столик, детский домик и корзина с игрушками. Возле кроватки постили детский паласик. Ей самой понравилось. И всё это в однокомнатной 18 кв.м.
Как прекрасно вышли из положения! И однокомнатная квартира не помешала! А то пишут - переложить некуда. маленькая жилплощадь!
Я однозначно за раздельный сон. Другое дело просто "поваляться" с ребенком утром или просто в течение дня! Это всегда пожалуйста!
Но спать вместе - нет! Мы проходили через это.
Действительно у каждого должен быть свой уголок, свое личное пространство, а совместный сон для меня - расхлябанность какая-то.
Как прекрасно вышли из положения! И однокомнатная квартира не помешала! А то пишут - переложить некуда. маленькая жилплощадь!
Я однозначно за раздельный сон. Другое дело просто "поваляться" с ребенком утром или просто в течение дня! Это всегда пожалуйста!
Но спать вместе - нет! Мы проходили через это.
Действительно у каждого должен быть свой уголок, свое личное пространство, а совместный сон для меня - расхлябанность какая-то.
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: