Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

УРАЛЬСКИЕ пельмени

УРАЛЬСКИЕ  пельмени * мука 3 стакана
* яйца 1 шт.
* вода 2/3 стакана
* соль 0,5-1 ч. л.
* для фарша:
* мякоть говядины и свинины по 400 г
* лук репчатый 1,5 шт.
* молоко 0,5 стакана
* соль, перец по вкусу

Уральские пельмени. Замешиваем пельменное тесто. Нарезанные лук и мясо пропускаем через мясорубку. В фарш вливаем молоко, добавляем приправы и перемешиваем. Тесто раскатываем в тонкий лист, делаем стаканом кружки. В кружочки чайной ложкой кладем фарш. Смачиваем кончики и залепляем их классическим способом. Уральские пельмени варятся 15-20 минут в подсоленной воде.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам УРАЛЬСКИЕ пельмени
  * мука 3 стакана
* яйца 1 шт.
* вода 2/3 стакана
* соль 0,5-1 ч. л.
* для фарша:
* мякоть говядины и свинины по 400 г
* лук репчатый 1,5 шт. Читать полностью
 

Комментарии

houp08
23 января 2010 года
0
Простите великодушно, в на уральские пельмени каждый сочник раскатывается отдельно, а не вырезается из пласта. Та еще морока.
Их мы и делали
ShEdLa (автор поста)
23 января 2010 года
+1
не знала... всегда их так готовила...
houp08
23 января 2010 года
0
Это более облегченный вариант. А так каждый кружочек, скалочкой. До умопомрачения (у нас вышло около 400 пельменей, вот я накаталась )
ShEdLa (автор поста)
23 января 2010 года
+1
надо попробовать заняться когда совсем скучно дома в декрете будет сидеть)а что? хороший способ убить время))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам