Пицца " Морская"

Однажды отдыхая в Абхазии, попробовала вкусную пиццу, вернувшись домой решила приготовить.
Рецепт теста пиццы я нашла в интере.
Приготовление теста:
7 гр или пакетик сухих дрожжей.
1 ст. л. сахара
250 мл горячей воды
350гр муки
1 ч. л. соли.
1 ст. л. оливкового или раст. масла
Для начинки потребуется:
1кг мороженного морского коктейля (перед приготовлением разморозить и избавиться от жидкости), майонез, кетчуп, сыр на терку, зелень.
1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с 4 ст. л. горячей воды перемешать и оставить постоять в теплом месте 15 мин,
пока смесь не запениться.(я оставляю возле включенной комфорки).
2. Смешать муку с солью, сделать колодец в центре. Добавить раст. масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Деревянной ложкой (обязательно) замесить тесто.
3. Выложить тесто на стол, посыпанной мукой и месить 4-5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем, оставить на 30 мин в теплом месте, чтоб тесто поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень (на присыпанный слегка мукой), растягивая руками его, чтоб было ровнее.(толщина не толще 6мм).
5. Противень ставим в холодную духовку на мин 10 на мах. температуру (чтоб корж чуть-чуть пропекся).
6. Достаем корж, положить начинку из морского коктейля, сверху полить майонезом, кетчупом, присыпать сыром, рубленными укропом и петрушкой, выпекать в духовке при 200-220C. 25-30 мин. до золотистой корочки.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: