Свекровь: хорошая или не очень?
У каждой из нас есть свекровь. Как и родителей, свекровей мы не выбираем. Мне, в принципе, со свекровью повезло. Ей 48 лет. Она очень хорошо относится к моему сыну, гуляет с ним по выходным, покупает ему фрукты. Мне это нравится. Ко мне она тоже хорошо относится. Но надо отметить, что вместе мы не живем, хотя и в одном районе. Но все равно, не смотря на ее доброту, многое меня раздражает. Она человек-настроение, и, зная, что у меня слабый характер, она иногда давит на меня.
Вот, например, вчера я отварила на завтрак мужу сосиску с вермишелью. Женя (сын) стал ее просить. Но на обед у него всегда творог. Свекровь стала возмущаться: "Ну, неужели нельзя было отварить еще одну сосиску ребенку?" Зачем? Если он будет есть творог? Тем более, что больше сосисок у нас не было. Неделю назад мы купили килограмм и все втроем уже все съели. Я Жене каждый день отваривала сосиску. Я ей сказала, что сосиски закончились. Она возмутилась:"Дожили! Сосисок у них нет!" Мне стало так неприятно!
Девчата, может Вы осудите меня. Надо ценить то, что есть. Но меня это все равно бесит! Возможно, если бы это сказала моя мама, то я бы так не обратила внимания.
Вот, например, вчера я отварила на завтрак мужу сосиску с вермишелью. Женя (сын) стал ее просить. Но на обед у него всегда творог. Свекровь стала возмущаться: "Ну, неужели нельзя было отварить еще одну сосиску ребенку?" Зачем? Если он будет есть творог? Тем более, что больше сосисок у нас не было. Неделю назад мы купили килограмм и все втроем уже все съели. Я Жене каждый день отваривала сосиску. Я ей сказала, что сосиски закончились. Она возмутилась:"Дожили! Сосисок у них нет!" Мне стало так неприятно!
Девчата, может Вы осудите меня. Надо ценить то, что есть. Но меня это все равно бесит! Возможно, если бы это сказала моя мама, то я бы так не обратила внимания.





Комментарии
Мама, когда считает по-другому, просто сначала предлагает мне переодеть и аргументирует почему, а вот так молча, как танк...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: