Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Свекровь: хорошая или не очень?

У каждой из нас есть свекровь. Как и родителей, свекровей мы не выбираем. Мне, в принципе, со свекровью повезло. Ей 48 лет. Она очень хорошо относится к моему сыну, гуляет с ним по выходным, покупает ему фрукты. Мне это нравится. Ко мне она тоже хорошо относится. Но надо отметить, что вместе мы не живем, хотя и в одном районе. Но все равно, не смотря на ее доброту, многое меня раздражает. Она человек-настроение, и, зная, что у меня слабый характер, она иногда давит на меня.
Вот, например, вчера я отварила на завтрак мужу сосиску с вермишелью. Женя (сын) стал ее просить. Но на обед у него всегда творог. Свекровь стала возмущаться: "Ну, неужели нельзя было отварить еще одну сосиску ребенку?" Зачем? Если он будет есть творог? Тем более, что больше сосисок у нас не было. Неделю назад мы купили килограмм и все втроем уже все съели. Я Жене каждый день отваривала сосиску. Я ей сказала, что сосиски закончились. Она возмутилась:"Дожили! Сосисок у них нет!" Мне стало так неприятно!
Девчата, может Вы осудите меня. Надо ценить то, что есть. Но меня это все равно бесит! Возможно, если бы это сказала моя мама, то я бы так не обратила внимания.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Свекровь: хорошая или не очень?
У каждой из нас есть свекровь. Как и родителей, свекровей мы не выбираем. Мне, в принципе, со свекровью повезло. Ей 48 лет. Она очень хорошо относится к моему сыну, гуляет с ним по выходным, покупает ему фрукты. Мне это нравится. Ко мне она тоже хорошо относится. Но надо отметить, что вместе мы не живем, хотя и в одном районе. Но все равно, не смотря на ее доброту, многое меня раздражает. Читать полностью
 

Комментарии

eva8902
19 сентября 2010 года
0
понимаю!наверное стоит не обращать внимания.моя например ребенку ничего не купила даже творожок.
Настенькина мамочка
19 сентября 2010 года
+1
правда лучше не обращайте внимания... свекровей к сожалению не переделаешь!!!!на своем опыте проверено
nice mama (автор поста)
19 сентября 2010 года
+1
Вот, вот. Я тоже думаю, надо ценить это! Жалуюсь мужу, а он говорит: "Ну выскажи ей!" Зачем? Я не хочу портить с ней отношения. Вот, такая у меня двоякая ситуация!
Катюшка-мамулечка
19 сентября 2010 года
+1
А помимо творога ваш сын ничего не ест?А как же суп или овощи с мясом?Вы своему ребёнку даёте сосиски?Вы не думайте,я вас не осуждаю.Я своей дочери сосиски не даю(хотя в саду их будут давать).
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Мы даем нашему ребенку ВСЕ! Пусть уже сейчас готовится к суровой жизни. Я сначала дала чуть-чуть сосиски, только попробовать. Но его организм нормально отреагировал. Поэтому я стала иногда давать ему сосиску с вермишелью на ужин. Просто у нас меню такое: в 9:00 каша, в 12:00 два творога и бутылка молока, после сна в 16:00 суп, а вечером, после прогулки или сосиски, или котлета с картошкой.
Айгуль Ахметова
19 сентября 2010 года
0
это еще ничего вот моя свекровь увезла к себе сына и точка. А я одна с двумя детьми и не творожок не купят и даже не позвонят
Lintu
19 сентября 2010 года
0
Айгуль Ахметова пишет:
это еще ничего вот моя свекровь увезла к себе сына и точка
Это как? Он чемодан что-ли, чтоб его увезти?
Айгуль Ахметова
20 сентября 2010 года
0
да как чемодан приехали и забрали я так и не поняла ничего. звоню а он кричит подавай на алименты я все равно платить не буду
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Странно как-то все! Может, у вас ссора до этого была, и он ей пожаловался? А как она сейчас к внукам относится?
Natka_Nik
19 сентября 2010 года
+2
Надо себя сдерживать, это ради наших деток. Тем более у кого есть мальчики, сами понимаете, что мы тоже станем для кого-то свекровью и как к нам будут относится... я так точно что-то да ляпну своей невестушке. Если что-то мне уж сильно не нравится, я говорю мужу, он в свою очередь говорит мама, может конечно на меня обиды и есть, но до меня это не доходит. разве что несколько дней не позвонит, я это переживаю легко. Зато потом я нервная не хожу. Так что ваше дело, но лучше перетерпеть. Спокойнее будет.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Я терплю. Я ей никогда плохого слова не сказала. Я просто вам рассказываю то, что наболело.
Лунтик 79
20 сентября 2010 года
+1
Она ни хорошая ни плохая она такая какая есть .Просто относитесь к жизни попроще и к свекрови тоже не зацикливайтесь на проблемах и всё будет
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Спасибо большое за совет!
Бузанова Мария
20 сентября 2010 года
0
Когда ко мне приходит мать мужа, она никогда ничего мне не высказывает, а просто берет и начинает переодевать ребенка в то, что в чем ребенку будет по ее мнению удобнее или если Соня спит, то перекладывать, "чтобы ей лучше спалось". Меня это конечно очень раздражало по началу, но потом я задумалась и поняла, что если бы тоже самое делала моя родная мама, то я бы и не подумала на нее обижаться.
Lintu
20 сентября 2010 года
0
Бузанова Мария пишет:
а просто берет и начинает переодевать ребенка в то, что в чем ребенку будет по ее мнению удобнее
Бузанова Мария пишет:
если бы тоже самое делала моя родная мама, то я бы и не подумала на нее обижаться.

Мама, когда считает по-другому, просто сначала предлагает мне переодеть и аргументирует почему, а вот так молча, как танк...
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Бузанова Мария
Когда ко мне приходит мать мужа, она никогда ничего мне не высказывает, а просто берет и начинает переодевать ребенка в то, что в чем ребенку будет по ее мнению удобнее или если Соня спит, то перекладывать, "чтобы ей лучше спалось". Меня это конечно очень раздражало по началу, но потом я задумалась и поняла, что если бы тоже самое делала моя родная мама, то я бы и не подумала на нее обижаться.

↑   Перейти к этому комментарию
Бузанова Мария пишет:
если бы тоже самое делала моя родная мама, то я бы и не подумала на нее обижаться
В том то и дело, что свекровь - не наша родная мама, и все, что она будет делать по-своему нас будет раздражать.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Бузанова Мария
Когда ко мне приходит мать мужа, она никогда ничего мне не высказывает, а просто берет и начинает переодевать ребенка в то, что в чем ребенку будет по ее мнению удобнее или если Соня спит, то перекладывать, "чтобы ей лучше спалось". Меня это конечно очень раздражало по началу, но потом я задумалась и поняла, что если бы тоже самое делала моя родная мама, то я бы и не подумала на нее обижаться.

↑   Перейти к этому комментарию
Бузанова Мария пишет:
просто берет и начинает переодевать ребенка
У нас тоже был наподобие момент. Мы собирались ехать на природу. Я одела ребенка во все простое. Она пришла и стала высказывать:"Вот! У всех дети нормально одеты, а у нас, как детдомовец!" Мне стало так неприятно. Во-первых, зачем одевать хорошие вещи на природу? Это же природа! А во-вторых, не нравится его гардероб - купи ему что-нибудь. Вещи тоже дорого стоят! \

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль