Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ох уж эта эрозия!

Девчата, давайте поговорим об эрозии и вообще о наших женских болячках. Кто как лечит их (болячки)? У меня эрозия появилась давно, не знаю откуда. Постоянно, каждые полгода, я ее наблюдала у врача. Все было нормально. Врач говорила, что до родов прижигать нельзя. Но вот я родила больше, чем полтора года назад. Эрозия, разумеется, не исчезла. Врач говорила, что она уменьшается сама собой. А вот весной сказала, что она становится недоброкачественной, и ее надо прижигать лазером. В конце этого месяца мне это предстоит. Так страшно! Может кто-то с этим сталкивался?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ох уж эта эрозия!
Девчата, давайте поговорим об эрозии и вообще о наших женских болячках. Кто как лечит их (болячки)? У меня эрозия появилась давно, не знаю откуда. Постоянно, каждые полгода, я ее наблюдала у врача. Все было нормально. Врач говорила, что до родов прижигать нельзя. Но вот я родила больше, чем полтора года назад. Эрозия, разумеется, не исчезла. Врач говорила, что она уменьшается сама собой. Читать полностью
 

Комментарии

Клеопатрочка
19 сентября 2010 года
+1
И у меня эрозия... уже неизвестно сколько, заметили тоже только во время беременности.. И вот до сих пор не прижгу.. Пришла прижигать в июне, и отказали мне, потому что у меня эндометриоз на шве от кесарева.. Сказали надо сначала резать и вырезать, а потом уже эрозию прижигать, потому что пока эндометриоз есть, эрозия не заживет.. Получается у меня 2 гинекологических болячки
nice mama (автор поста)
19 сентября 2010 года
0
Не расстраивайтесь! У меня с 15 лет воспаление яичников. Какая-то неумная врач (мягко сказано) вообще сказала, что я не могу иметь детей. Однако ж я забеременела с первого раза. Тьфу, тьфу!
Камилла-new
19 сентября 2010 года
0
одни в один ситуация! тогда она еще маме сказала моей: типа трубы почти не проходимы - забеременеть вряд ли получится! а я чуть ли не с презиком забеременела
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Да, да, да! Я тоже с презервативом забеременела. Он порвался. И все!
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
А я с Лялей забеременела специально, и на голове стояла...
А вот в субботу первый раз в жизни презерватив порвался... А тут ваш коммент читаю, аж дурно стало.. Наверное знак... И как всегда я ожидаю беременности
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
А я в начале месяца забыли таблетку противозачаточную выпить. Тоже жду месячных, не знаю как.
Lexema
19 сентября 2010 года
0
У меня была эрозия за долго до родов. Прижгли, нормально родила после этого.
nice mama (автор поста)
19 сентября 2010 года
0
А чем Вы прижигали? Это больно?
Lexema
19 сентября 2010 года
0
Если память не изменяет, лазером. Не приятно, боль как при месячных.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Lexema пишет:
боль как при месячных
То есть болит внизу живота, а не "там"?
Lexema
20 сентября 2010 года
0
Там не болело.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Надеюсь, все пройдет нормально...
Lexema
20 сентября 2010 года
+1
Всё будет хорошо!
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Спасибо!
Rariska
20 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий nice mama
Lexema пишет:
боль как при месячных
То есть болит внизу живота, а не "там"?

↑   Перейти к этому комментарию
"Там", говорят, нет нервных окончаний, так что больно быть не должно Не знаю, правда ли это?
podgm
20 сентября 2010 года
+4
"Там", они есть, но только в небольшом количестве, т.к. если бы их(нервных окончаний) было много, например как у мужчин на конце их "гордости" , то во время родов МЫ(женщины), умирали бы от болевого шока! . КСТАТИ! Это одна из причин почему женщина не может быстро получить оргазм (это так к слову)
zhannozka
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Rariska
"Там", говорят, нет нервных окончаний, так что больно быть не должно Не знаю, правда ли это?

↑   Перейти к этому комментарию
Rariska пишет:
Там", говорят, нет нервных окончаний, так что больно быть не должно
мне тоже самое сказали.Тоже прижгли не больно, но потом низ живота болел.
Люся Павловна я
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Rariska
"Там", говорят, нет нервных окончаний, так что больно быть не должно Не знаю, правда ли это?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне прижигали азотом. "Там" не болело, а действительно, тянуло низ живота как при КД.
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Ну, я думаю, что ели я выдержала боль в низу живота во время родов, то от прижигании эрозии точно не умру.
Люся Павловна я
21 сентября 2010 года
0
Согласна!
НатВлад
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
А чем Вы прижигали? Это больно?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне тоже прижигали до родов. Препарат "Ваготил". 10 сеансов, приходила к врачу, процедура буквально полминуты занимает, не больно совсем. Спасибо врачу,Петросян Ашхен Грачиковна, повезло мне с ней
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
А у нас за 1 сеанс убирают.. максимум за 2... Попробую узнать сегодня название препарата...
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Вот мне тоже один раз прижечь и все!
Лариса 68
19 сентября 2010 года
0
Попробуй поделать тампоны с соком алоэ.
nice mama (автор поста)
19 сентября 2010 года
0
По-моему уже поздно. Ведь уже скоро прижигание. Мне мама советовала тыквой лечить. Прям кусок вставлять туда на какое-то время. Но я не стала этого делать. Моя подруга решила полечиться таким образом. В результате все равно пошла и прижгла.
Лариса 68
19 сентября 2010 года
0
Попробуй сделай ,хуже не будет, а вдруг придешь на прижигание, а тебе скажут что нет у вас эрозии!
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
А где взять сок алоэ? В аптеке продается? И че надо взять обычный тампон и окунуть в этот сок или как?
Лариса 68
20 сентября 2010 года
0
Цветок такой есть, может у соседей или знакомых, или на рынке можно купить. Берешь лист, он мясистый срезаешь кожуру, а мякоть кладешь в бинтик, ниткой закрепляешь, делаешь в виде тампона и вставить часа на 3-4. Ничего опасного!
Al-ёшкина mama
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
А где взять сок алоэ? В аптеке продается? И че надо взять обычный тампон и окунуть в этот сок или как?

↑   Перейти к этому комментарию
СТОЛЕТНИК
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Да, у мамы такой есть.
eva8902
19 сентября 2010 года
0
мне мой гинеколог сказала что эрозию можно вылечить мазью вишневского.делала тампон из ваты,ниткой закрепляла,намазывала толстый слой мази и внутрь на ночь.
Гульжан
20 сентября 2010 года
+2
самолечением советую не заниматься!
НатВлад
20 сентября 2010 года
+1
Поддерживаю!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
А чем опасно?
НатВлад
20 сентября 2010 года
+3
Одно дело, когда врач прописывает процедуры (хорошо, если врач опытный и не самоучка), и совсем другое, когда начинают испытывать на себе народные рецепты врачевания, и потом удивляются: "И почему это лыжная мазь, замоченная в урине в полночь на 3 дня и сдобренная соком чистотела (например), не помогла, и дискомфорт какой-то..."
eva8902
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Гульжан
самолечением советую не заниматься!

↑   Перейти к этому комментарию
она мне сама сказала так сделать
Мария Маришка
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий eva8902
мне мой гинеколог сказала что эрозию можно вылечить мазью вишневского.делала тампон из ваты,ниткой закрепляла,намазывала толстый слой мази и внутрь на ночь.

↑   Перейти к этому комментарию
Лена Андрущенко
19 сентября 2010 года
+1
Я свою сначала пролечила но врач сказала что без прижигания не заживет. Прижгла страшного ничего не было а спустя два года родила свою дочурку самостоятельно и без всяких вмешательств. Думайте не о страхе а о своем здоровье. ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ. УДАЧИ.
nice mama (автор поста)
19 сентября 2010 года
0
Спасибо большое!
spring
19 сентября 2010 года
0
У меня эрозия появилась после родов.Были внутренние швы,внешние.Хорошо,что обнаружили её пока она была не большая,на начальном этапе.Мой Г.обследовала меня по полной программе,я сдала кучу анализов,ещё сделали биопсию с шейки матки.Только после этого сделали электрокоагуляцию.Недели 4-6 всё заживало.Сейчас всё хорошо.На последнем осмотре врач сказала,что шейка чистая и это прижигание не помешает при следующих родах.
felija
19 сентября 2010 года
0
У меня была эрозия, до родов не прижигала. Собралась только через год. Ничего страшного и больного. Кто-то рассказывает, что потом сильно кровит... Ничего подобного у меня не было. Половое воздержание 45 дней и вы снова в строю. Не бойтесь!!! Удачи!!!
ioksa
19 сентября 2010 года
0
felija пишет:
Половое воздержание 45 дней
так же ж с ума сойти можно
Камилла-new
19 сентября 2010 года
0
представьте, что родили только
ioksa
19 сентября 2010 года
0
так меня и после родов ненадолго хватило
щука
19 сентября 2010 года
+2
Темпераментная вы наша
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ioksa
так меня и после родов ненадолго хватило

↑   Перейти к этому комментарию
вот вот после кесарева 3 недели еле протянула
Люся Павловна я
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий ioksa
felija пишет:
Половое воздержание 45 дней
так же ж с ума сойти можно

↑   Перейти к этому комментарию
Мы не выдержали. Две недели и все!
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий felija
У меня была эрозия, до родов не прижигала. Собралась только через год. Ничего страшного и больного. Кто-то рассказывает, что потом сильно кровит... Ничего подобного у меня не было. Половое воздержание 45 дней и вы снова в строю. Не бойтесь!!! Удачи!!!

↑   Перейти к этому комментарию
felija пишет:
45 дней и вы снова в строю

Мне моя доктор говорила что через неделю можно спокойно.. Хоть и не прижигали еще, но я у нее все уже уточнила
Гульжан
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий felija
У меня была эрозия, до родов не прижигала. Собралась только через год. Ничего страшного и больного. Кто-то рассказывает, что потом сильно кровит... Ничего подобного у меня не было. Половое воздержание 45 дней и вы снова в строю. Не бойтесь!!! Удачи!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Нам тоже врачи рекомендуют после родов 40 дней не спать с мужем и мне кажется это правильно!
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
да мне тоже рекомендовали.. но я не вытерпела.. Это после родов я имею ввиду.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
+2
А мне после родов не особенно и хотелось. А первый раз после родов был, как первый раз вообще. У меня потом не скоро вернулось желание к сексу.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий felija
У меня была эрозия, до родов не прижигала. Собралась только через год. Ничего страшного и больного. Кто-то рассказывает, что потом сильно кровит... Ничего подобного у меня не было. Половое воздержание 45 дней и вы снова в строю. Не бойтесь!!! Удачи!!!

↑   Перейти к этому комментарию
felija пишет:
Половое воздержание 45 дней
Какой кошмар? Так после этого воздержания я опять как девочка стану.
felija
19 сентября 2010 года
+2
В это время можно попробовать что-то новенькое!!!!
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
А с этого места, пожалуйста, по-подробнее.
щука
19 сентября 2010 года
0
Никогда эрозию не находили,но когда рожала сказали,что на шейке матки уплотнение,типо была эрозия.После родов врач ничего не нашёл.а у подруги прижигали,но сначала брали соскоб на биопсию
мама3сынулек
19 сентября 2010 года
+1
Мне прижигали эрозию после 2 родов, ничего страшного нет, одно не приятно, мясом полёным пахнет
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Фу!!!!!
Нателёк
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий мама3сынулек
Мне прижигали эрозию после 2 родов, ничего страшного нет, одно не приятно, мясом полёным пахнет

↑   Перейти к этому комментарию
мама3сынулек пишет:
мясом полёным пахнет
я бы сказала шкурой паленой
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Фу еще раз!
Rariska
21 сентября 2010 года
+1
Так что дышите ртом на всякий случай
мама3сынулек
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Нателёк
мама3сынулек пишет:
мясом полёным пахнет
я бы сказала шкурой паленой

↑   Перейти к этому комментарию
Нателёк пишет:
шкурой паленой
Меня этот запах ещё недели две преследовал!!!
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Значит не ртом дышали...
мама3сынулек
21 сентября 2010 года
0
У меня было такое ощущение, что это от меня так пахнет, я даже мужа заставляла себя нюхать!
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Лена Андрущенко
20 сентября 2010 года
0
Это точно
Камилла-new
20 сентября 2010 года
0
А ЕСЛИ ЭРОЗИЯ - ПРИ РОДАХ ШЕЙКА НЕ ПОРВЕТСЯ?
Dilya_Ross
20 сентября 2010 года
0
Моя Г. сказала, что как раз до родов и до беременности прижигать надо. месяц воздержания. Ощущение не из приятных, но терпимо. Я тоже тряслась..., а когда прижгли, то удивилась: все что-ли?
Не переживайте, все будет хорошо.
Камилла-new
20 сентября 2010 года
0
так мне уже рожать скоро - нельзя ща наверное
Dilya_Ross
20 сентября 2010 года
0
Тогда не знаю. Тут только Г. может сказать. Но я слышала, что и с эрозией рожают, а потом прижигают.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Вот, я с эрозией рожала, и все нормально.
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Камилла-new
так мне уже рожать скоро - нельзя ща наверное

↑   Перейти к этому комментарию
Беременным точно нельзя!!!
Нателёк
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Камилла-new
так мне уже рожать скоро - нельзя ща наверное

↑   Перейти к этому комментарию
во время беременности не прижигают. И пока грудью кормить будете - тоже нет. А родите нормально. Причем мне моя врач говорила, что она за время беременности может рассосаться...
Maman4ik
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Камилла-new
так мне уже рожать скоро - нельзя ща наверное

↑   Перейти к этому комментарию
беременным ни кто не прижигает эрозию.
Олька56142
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Камилла-new
так мне уже рожать скоро - нельзя ща наверное

↑   Перейти к этому комментарию
с эрозией можно рожать шейка не порветься. у меня эрозия почти на всю шейку. была у Г. у них там новый аппарат вставляется ТУДА трубочка с камерой на конце и все видно на экране, мне эрозию показывали. и ничего родила сынишку, сейчас Г сказал прижигать, только потом 3 недели не заниматься ничем, ни физкультурой, ни поднимать тяжести, ни ... . и лежать в ванне нельзя , только душ.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Dilya_Ross
Моя Г. сказала, что как раз до родов и до беременности прижигать надо. месяц воздержания. Ощущение не из приятных, но терпимо. Я тоже тряслась..., а когда прижгли, то удивилась: все что-ли?
Не переживайте, все будет хорошо.

↑   Перейти к этому комментарию
Dilya_Ross пишет:
до родов и до беременности прижигать надо
Странно.... Меня мой Г. постоянно спрашивала: "Роды были? Если нет, то прижигать пока не будем"
Нателёк
20 сентября 2010 года
0
тех кто не рожал у нас по какой-то другой технологии прижигают, что ли
Гульжан
20 сентября 2010 года
0
а я тоже в положении и у меня эрозия, сказали вызванна вирусом попиломой человека. И еще если ее не лечить может перейти в рак. Очень бось. но сказали что после 12 недель можно лечить не прижигая а местно препаратами лекарственными. Не знаю, лучше подожду родов а после пойду лечится. А еще сказали что надо вакцинироваться от рака такая процедура стоит где-то 500 долларов и проводится по-этапно три раза
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
Эрозия не обязательно вызвана вирусом попиломы... У меня его нет.. Она может быть вызвана также после абортов, после выкидышей и т.д. Или после инфекций гинекологических. У меня из-за инфекции.. Из-за уреаплазмы.. Т.к. ни абортов, ни выкидышей не было...
И самый лучший способ это прижигание. Рак может вызвать если она очень большая и долго.. У меня брали биопсию, ничего слава Богу нет... А что за вакцинация против рака такая? Это же не инфекция и не вирус...
Камилла-new
20 сентября 2010 года
0
я тоже в шоке...я что-то явно проспала....вакцина от рака...
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
Камилла-new пишет:
.вакцина от рака.
Да не существует такой... единственное если только которая просто повышает иммунитет.
Мне вот интересно название вакцины.. Просто мама врач, сейчас ей прочитала, у нее глаза на лоб полезли.. Не бывает такой говорит...
Камилла-new
20 сентября 2010 года
+2
ключевое слово - "500 долларов"!
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
+10000
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Камилла-new
ключевое слово - "500 долларов"!

↑   Перейти к этому комментарию
Гульжан
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Клеопатрочка
Эрозия не обязательно вызвана вирусом попиломы... У меня его нет.. Она может быть вызвана также после абортов, после выкидышей и т.д. Или после инфекций гинекологических. У меня из-за инфекции.. Из-за уреаплазмы.. Т.к. ни абортов, ни выкидышей не было...
И самый лучший способ это прижигание. Рак может вызвать если она очень большая и долго.. У меня брали биопсию, ничего слава Богу нет... А что за вакцинация против рака такая? Это же не инфекция и не вирус...

↑   Перейти к этому комментарию
Откройте в инете вакцинация против рака шейки матки. Я когда то даже в программе здоровье с еленой малышевой про это слышала, а потом у нас в Казахстане стали активно агитировать вакцинацию
Клеопатрочка
20 сентября 2010 года
0
Везде пишут про вакцинацию от папиломы, а рак шейки матки может быть вызван и другим...
Серебро
20 сентября 2010 года
+1
в 80 процентов случаев он вызывается имено ВПЧ
мама3сынулек
20 сентября 2010 года
0
Мне Г. выписывала противозачаточные таблетки, мол того, после 3 месячного курса все заростёт, я по- молодости так и сделала, вот дура, они гормональные были, меня распёрло, а эрозия на месте осталась, через год пошла и прижгла, вот уже лет 7 ничего нет. Небойтесь,девочки, это не больно, один раз перетерпеть можно.Не болейте!!!!
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
А мне противозачаточные таблетки наоборот помогли. Месячные стали вовремя приходить и проходит безболезненно. Да и врач говорил, что из-за того, что пью противозачаточные таблетки, эрозия у меня заживает сама собой. А это ее (эрозию) что-то переклинило, и она стала "портиться".
Алуся
20 сентября 2010 года
0
У меня эрозию обнаружили во время беременности. После родов я никуда не пошла, созрела только через 3,5 года. Сначала Г. назначила лечение различными свечами, но через 2 месяца на приеме половина её затянулась, а половина осталась. И она сказала хватит уже тянуть, надо прижечь, но не лазером, а радиоволнами. Никаких паленых запахов, и вообще я дольше на кресло залазила, вся процедура нескольео секунд. 2 недели воздержания и свечи с метилурацилом.
Мы с вами с одного города, если не секрет где наблюдаетесь?
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
Я наблюдаюсь на 11 Красной армии. Мне там очень нравятся врачи.
Алуся
20 сентября 2010 года
0
Я там на учете по беременности стояла у Ринас. А сейчас мне ближе Новая поликлиника (с работы в обед бегаю), да и оборудование у них получше. Эрозию прижигала в июне, пока все нормально и совсем не больно и никакого дискомфорта. Так что вперед от неё все равно ничего хорошего ждать не придется.
nice mama (автор поста)
20 сентября 2010 года
0
А бывают такие случаи, что неудачно прижгут? Я просто еще хочу детишек?
Алуся
20 сентября 2010 года
0
Это лучше спросить у врача. Знаю что она может появиться вновь. Но мне Г. сказала через месяц можешь начать планировать беременность. Но мне не лазером, а аппаратом радиочастотным, говорят более усовершенственный метод.
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Алуся пишет:
Знаю что она может появиться вновь
Ничего себе! Мучиться во время прижигания, во время воздержания, а она потом, св...чь, опять появится?
Люся Павловна я
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
А бывают такие случаи, что неудачно прижгут? Я просто еще хочу детишек?

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama пишет:
неудачно прижгут
Неудачно - это как?
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Ну разное бывает. Я просто спросила, возможно ли это.
Люся Павловна я
21 сентября 2010 года
0
Ни разу не слышала, чтоб как-то неудачно прижгли...
мама3сынулек
21 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий nice mama
А бывают такие случаи, что неудачно прижгут? Я просто еще хочу детишек?

↑   Перейти к этому комментарию
Мне похоже не аккуратно прижгли, потому, что перед родами врачи что там выпрямляли и говорили,как тебе плохо прижгли, шов слишком большой, но ничего страшного роды прошли нормально, даже разрывов не было.Не бойтесь! Удачи!
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
Спасибо!
Anir
20 сентября 2010 года
0
я прижигала эрозию электричеством и без наркоза. ничего. терпеть можно. и зажило все хорошо.
да забыла сказать. у меня киста была там и все ОК ТТТ
podgm
20 сентября 2010 года
0
У меня была эрозия давно. Я уже успела двоих родить. Но после вторых родов она исчезла сама собой .Как такое может быть???? Может мне кто нибудь объяснить?. Моя врач мне сказала что после родов организм сам вырабатывает такую кучу гормонов для восстановления, заживления и т.д. что мне(эрозии) этого хватило, что бы затянуться. А разве такое может быть?????
Камилла-new
20 сентября 2010 года
0
думаю - может. ведь эрозия- это раневая поверхность как бы...а после родов действительно организм мобилизуется и "рана" затягивается. ИМХО.
Нателёк
20 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий podgm
У меня была эрозия давно. Я уже успела двоих родить. Но после вторых родов она исчезла сама собой .Как такое может быть???? Может мне кто нибудь объяснить?. Моя врач мне сказала что после родов организм сам вырабатывает такую кучу гормонов для восстановления, заживления и т.д. что мне(эрозии) этого хватило, что бы затянуться. А разве такое может быть?????

↑   Перейти к этому комментарию
podgm пишет:
А разве такое может быть?????
мне врач говорила, что бывает за время беременности затягивается эрозия...
nice mama (автор поста)
21 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий podgm
У меня была эрозия давно. Я уже успела двоих родить. Но после вторых родов она исчезла сама собой .Как такое может быть???? Может мне кто нибудь объяснить?. Моя врач мне сказала что после родов организм сам вырабатывает такую кучу гормонов для восстановления, заживления и т.д. что мне(эрозии) этого хватило, что бы затянуться. А разве такое может быть?????

↑   Перейти к этому комментарию
podgm пишет:
после вторых родов она исчезла сама собой
Да, наверное такое бывает. Я наблюдалась каждые полгода. И эрозия у меня заживала сама собой. А это че-то испортилась...
Лариса 68
20 сентября 2010 года
+1
Может! У меня так было, только после родов много лет прошло, пошла к гинекологу, он меня напугал, сказал что прижигать поздно, нужно срезать часть шейки. Назначил день, я не пришла, потом некогда было, народными методами лечилась. Через год медосмотр на работе, я у гинеколога спрашиваю как эрозия, она мне говорит, а нет у вас ее ! Я говорю- как нет? А врач спрашивает, вы разве не прижигали, я говорю нет! Чудеса!
Анна Сергеевна
20 сентября 2010 года
0
А как лечились, какими народными средствами?
Мария Маришка
20 сентября 2010 года
0
Я читала, что лечение народными средствами не эффективно, что как раз таки оно приводит к перерождению в доброкачественную эрозию, насколько это правда не знаю.Я вот больше доверяю все таки медицинским методам.
Анна Елхина
20 сентября 2010 года
0
У меня до первых родов тоже была эрозия,кто-то из знакомых сказал,что после родов она может пройти,я надеялась,но не прошла,а прижигать страшно было ,но пришлось,ведь это ведёт к серьёзным последствиям,если затягивать.В итоге прижигали лазером или током,что-то запамятовала,не так уж и больно,потерпеть можно,как при месячных,ещё и шашлычком попахивало(запах палёного мяска)
Anir
20 сентября 2010 года
0
электричеством скорее всего. у меня тоже паленым пахло

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль