Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бабушки, дедушки и... светофоры

Ох, уж эти бабушки и дедушки!

Сколько раз наблюдала такую картину: горит красный свет, все ждут зеленого сигнала, стою я, стоят молодые люди, даже подростки... И вдруг появляется бабушка. Начинает метаться, дергаться около стоящих и вдруг кидается на другую сторону улицы. При этом бабушки такого рода не очень-то бодрые, а скорее даже наоборот - с палочками, с тележками, с радикулитами и т. п. частыми составляющими пожилого возраста.

К слову сказать, моя бабушка (иногда со мной маленькой) очень радовалась, когда могла перейти дорогу на красный свет. Оправдание было такое: "Я же вижу, что машины далеко, что я успею спокойно перейти!"

Сегодня было весело: бабушка с дедушкой чуть не напали на трамвай.

Дело было так. Стоим и ждем. Видимо, давно его не было: народ, гневно кидая взгляды в ту сторону, откуда должен был появиться трамвай, расходится. Мы с дочкой ждем - мы никуда не торопимся. Да и ждем еще не очень долго. Заодно и гуляем.


Стояли и бабушка с дедушкой. Они, наверное, решили, что транспорта сегодня уже не предвидится и решили уйти с остановки. Передвигаются они тяжело: оба с палочками, он двигается хуже, поэтому еще и за свою спутницу крепко держится. Конечно, идти на пешеходный переход они не стали, а решили перейти напрямую. Стали переходить трамвайные пути, скользя и хватаясь друг за друга. Мы, оставшиеся на остановке, переглядываемся, думаем, что сейчас бабушка с дедушкой свалятся и их надо будет срочно спасать. Но они держатся (друг за друга), скользят дальше к дороге (пешеходного перехода впереди нет).

Вдалеке показывается долгожданный трамвай. Все ликуют! Бабушка замечает трамвай, пихает дедушку в бок... и они начинают разворачиваться на путях, хватаясь друг за друга, поскользили в обратную сторону. Скорость пожилой пары оказалась несколько ниже, чем приближающегося трамвая. Будущие пассажиры замерли.

Вагоновожатая притормаживает. Бабушка с дедушкой не начинают скользить быстрее, чтобы уйти с путей. Нет! Они как по команде поднимают свои палки вверх и начинают махать ими в сторону трамвая. Ужо тебе!!! Еще чуть-чуть... и они кинуться на него.

Трамвай остановился. Метров за пять до грозящих бабушки и дедушки. А они, довольные и веселые, доползают до остановки. Трамвай все же доехал и забрал всех нас. Забираясь в него, многие хохотали в голос.

Когда же наши бабушки и дедушки начнут соблюдать правила дорожного движения?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бабушки, дедушки и... светофоры
Ох, уж эти бабушки и дедушки!
Сколько раз наблюдала такую картину: горит красный свет, все ждут зеленого сигнала, стою я, стоят молодые люди, даже подростки... И вдруг появляется бабушка. Начинает метаться, дергаться около стоящих и вдруг кидается на другую сторону улицы. При этом бабушки такого рода не очень-то бодрые, а скорее даже наоборот - с палочками, с тележками, с радикулитами и т. п. Читать полностью
 

Комментарии

Любовь2010
5 марта 2013 года
0
в такой ситуации только чувство юмора и помогает :-)
Екатерина_1981 (автор поста)
5 марта 2013 года
0
Смех сквозь слезы
Marmotta
5 марта 2013 года
0
Ой не говорите
Любовь2010
6 марта 2013 года
0
В ответ на комментарий Екатерина_1981
Да уж, и ведь не переубедишь! Они все знают. Правильно говорят - старый, что малый.
Екатерина_1981 (автор поста)
6 марта 2013 года
0
Любовь2010 пишет:
Они все знают.
да еще и лучше нас
kuniyana
5 марта 2013 года
0
Екатерина_1981 пишет:
Когда же наши бабушки и дедушки начнут соблюдать правила дорожного движения?
да никогда не начнут И такие уверенные всегда, что машина обязательно затормозит. Еще и обругают - разъездились, гоняют, не тормозят перед людьми. Никак не поймут, что человеку остановиться быстрее, чем машине - у нее тормозной путь еще будет. особенно, если нужный автобус на другой стороне дороги будет, то все - другие машины для них не существуют.У меня бабушка так под машину попала. Шла себе спокойно, увидела подъезжающий автобус и рванула через дорогу не глядя по сторонам. Как раз под машину и рванула.. И ведь не докажешь, что сама виновата. Нет - это водитель гад такой, видел же и не остановился перед ней
Екатерина_1981 (автор поста)
5 марта 2013 года
0
Просто хулиганки! Моя мама всегда переживала, когда мы с бабушкой куда-то вдвоем ходили: страсть к красному свету была действительно страстью! Слава богу, мы с ней остались целыми и невредимыми.

С вашей бабушкой все в порядке? Здоровья ей! И желаю больше не попадать в такие ситуации.
etna
5 марта 2013 года
0
У меня так свекровь дорогу переходит , и пофигу, что внуков за руку держит Поэтому не доверяю их ей !! Объяснять бестолку Обижается
Екатерина_1981 (автор поста)
5 марта 2013 года
0
Пусть обижается! Моя свекровь с коляской так на переходе выдвигается, что я теперь не даю ей одной с коляской гулять. И ведь не понимает, почему я коляску отодвинула от края тротуара!
maxanddi
5 марта 2013 года
+1
А вы знаете, может, со стороны это странно или смешно. А я, например, понимаю, насколько все меняется в старческом организме-реакция, восприятие, силы и зрение. Им, бедолагам, кажется, что они еще что-то могут, и трамвай остановится, чтобы их не задеть. Жалко мне их....
Екатерина_1981 (автор поста)
5 марта 2013 года
0
Мне тоже жалко. Сколько их гибнет на дорогах! Только почему нельзя соблюдать правила дорожного движения? Это бравада такая? Я все могу?
maxanddi
6 марта 2013 года
0
Вот, и не знаю, чего их туда несет? Они уверены, что их обойдет беда, наверно
Екатерина_1981 (автор поста)
6 марта 2013 года
0
Наверное
OlyaRB
5 марта 2013 года
0
как говорится и смех и грех
Екатерина_1981 (автор поста)
5 марта 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам