Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Какое лечение правильное?

Какое лечение правильное? Девчата, у меня заболел ребенок. В принципе, ничего страшного, температура и сопли. Врача вызывать не стали. Думали, все само пройдет. В нос капали каланхоэ и давали парацетамол. Улучшений не было. Вызвали врача. К тому времени сопли уже стали зелеными. Врач прописал нам квикс, диоксидин, ингалипт и вифероновые свечи. Все это стоит денег. Так как их у нас нет, решили купить только свечи. Пришли через 4 дня на прием (сопли так и не прошли), а врач у нас нашла еще и гнойники на горле. Выписала еще и антибиотики: аугментин и биопарокс (брызгать в нос). Девчата, я в таком отчаяние! Не хотели травить ребенка обычными лекарствами и тратить в пустую деньги, а пришлось еще и антибиотики покупать. Сейчас у Женечки начался понос. Проявился дисбактериоз, несмотря на то, что я стала давать ему Хилак Форте. Какое же лечение правильное? Лечить народными средствами и ждать, что все пройдет? Или травить ребенка лекарствами, придерживаясь предписаний врача?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Какое лечение правильное?
  Девчата, у меня заболел ребенок. В принципе, ничего страшного, температура и сопли. Врача вызывать не стали. Думали, все само пройдет. В нос капали каланхоэ и давали парацетамол. Улучшений не было. Вызвали врача. К тому времени сопли уже стали зелеными. Врач прописал нам квикс, диоксидин, ингалипт и вифероновые свечи. Все это стоит денег. Так как их у нас нет, решили купить только свечи. Читать полностью
 

Комментарии

broshka
16 сентября 2010 года
0
я думаю что лечить то народными средствами можно..если б не зашло далеко,просто если появились гнойнички,я б не тянула а пила антибиотики..мы кстати тоже щас простыли,вот если я сразу врача вызвала а не ждала когда кашель пройдёт,может и мы б антибиотики не пили...
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Нет, когда появились гнойнички, мы сразу купили лекарства и стали принимать антибиотики. Дело не в экономии, а в здоровье ребенка. не хочется травить его лекарствами.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
понос у вас на фоне приема антибиотиков, пейте ваш Хилак - все наладится, а гнойники - это ангина у вас?
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Ну, да, наверное ангина. Но он выглядит вполне здоровым, если бы не понос. И кушает хорошо.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
дык, понос ваш на антибиотик реакция
Strega
16 сентября 2010 года
+10
Вы понимаете, что мучаете своего ребенка? Какие народные средства? Чем вы думаете? Надо было сразу выполнять предписания врача. На лекарства для ребенка денег и занять можно. А теперь, когда вы видите к чему привели ваши "народные средства", вы продолжаете считать, что лекарства ребенку навредят. Это какой-то кошмар. Когда уже в России введут обязательные курсы медицины для родителей?
Marisa
16 сентября 2010 года
+1
Согласна с Стрегой. Травки нужны только как профилактика, а когда человек уже болен, нужна более тяжелая артиллерия.
dasha-melek
16 сентября 2010 года
0
сами затянули я уже не эксперементирую с нородным лечением сама от этого пострадала!и теперь через нашего врача все !
Sitymama
16 сентября 2010 года
+7
Простите, а вы каких комментов ждете? У вас ребенок с зелеными соплями, чуть ли не ангиной, поносом, а вы хотите, чтоб в СМ вам сказали "не покупай лекарства. Все это дрянь. Лечите дальше травками"? Я вам так не скажу.
Когда болеет ребенок никаких денег не будет жалко на лечение. Вам надо было сразу купить все, что прописала врач. Давно бы выздоровели. К тому же все средства, которые изначально вам были выписаны - это гомеопатия. (кроме диоксидина).
Здоровья вашему малышу. И начните его лечить наконец.
broshka
16 сентября 2010 года
+2
businca пишет:
Когда болеет ребенок никаких денег не будет жалко на лечение
точно!
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Sitymama
Простите, а вы каких комментов ждете? У вас ребенок с зелеными соплями, чуть ли не ангиной, поносом, а вы хотите, чтоб в СМ вам сказали "не покупай лекарства. Все это дрянь. Лечите дальше травками"? Я вам так не скажу.
Когда болеет ребенок никаких денег не будет жалко на лечение. Вам надо было сразу купить все, что прописала врач. Давно бы выздоровели. К тому же все средства, которые изначально вам были выписаны - это гомеопатия. (кроме диоксидина).
Здоровья вашему малышу. И начните его лечить наконец.

↑   Перейти к этому комментарию
businca пишет:
зелеными соплями,

У моей дочки тоже бывает зеленые сопли. В этом ничего страшного нет. Они быстро лечатся.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Спасибо, успокоили.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий oduvan4ik
businca пишет:
зелеными соплями,

У моей дочки тоже бывает зеленые сопли. В этом ничего страшного нет. Они быстро лечатся.

↑   Перейти к этому комментарию
вот и моя мама так рассуждала
oduvan4ik пишет:
В этом ничего страшного нет. Они быстро лечатся.
- а теперь у меня хронический гайморит
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
0
Ванькина мама пишет:
а теперь у меня хронический гайморит

значит она поздно взялась за вас.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
просто все лечилось народными методами, а пролечились бы с самого начала как положено - и знать бы не знала что это за кака
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Значит,я поняла для себя, что народные средства - это для взрослых людей, но не для детей. Взрослый человек сам для себя ищет лечение, а ребенок - нет. Мы в ответе за него. Когда вырастет - сам решит, какое для него лечение правильное.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
народные средства можно применять, но как дополнение к основному лечению: те же полоскания отваром трав (хотя вы пока еще мелкие для этого), ингаляции (если деть уже умеет и нету температуры), пить отвары ромашки, липы или шиповника (если нету противопоказаний), кстати компот их сухофруктов очень полезен для больного организма - и ребенка не откажется попить и польза
nice mama (автор поста)
17 сентября 2010 года
0
Ванькина мама пишет:
компот их сухофруктов
Спасибо, возьму на заметку.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
компоты - вообще дело нужное, а самое главное, что вкусное еще можно узвары делать, но тут я вам не подсказчик, не знаю как варить. а еще: морсы из клюквы - тоже вещь! выздоравливайте!
dasha-melek
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ванькина мама
просто все лечилось народными методами, а пролечились бы с самого начала как положено - и знать бы не знала что это за кака

↑   Перейти к этому комментарию
вот вот !
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Sitymama
Простите, а вы каких комментов ждете? У вас ребенок с зелеными соплями, чуть ли не ангиной, поносом, а вы хотите, чтоб в СМ вам сказали "не покупай лекарства. Все это дрянь. Лечите дальше травками"? Я вам так не скажу.
Когда болеет ребенок никаких денег не будет жалко на лечение. Вам надо было сразу купить все, что прописала врач. Давно бы выздоровели. К тому же все средства, которые изначально вам были выписаны - это гомеопатия. (кроме диоксидина).
Здоровья вашему малышу. И начните его лечить наконец.

↑   Перейти к этому комментарию
businca пишет:
а вы хотите, чтоб в СМ вам сказали "не покупай лекарства. Все это дрянь. Лечите дальше травками"
Я просто спрашиваю совета. СМ я больше доверяю, чем кому-либо. Здесь много мнений, и все они, в конце концов сведутся к одному. Я не понимаю, с чего такая агрессия. И с чего вы взяли, что мне жалко денег на лекарства для своего ребенка?!?!? Ни в коем случае!!!!!! Я все отдам за него!!!! Я просто хочу знать, что лучше!!!!!
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
0
nice mama пишет:
Я все отдам за него!!!! Я просто хочу знать, что лучше!!!!

И я тоже так думаю. Не обращайте внимание.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Спасибо за поддержку!
Sitymama
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
businca пишет:
а вы хотите, чтоб в СМ вам сказали "не покупай лекарства. Все это дрянь. Лечите дальше травками"
Я просто спрашиваю совета. СМ я больше доверяю, чем кому-либо. Здесь много мнений, и все они, в конце концов сведутся к одному. Я не понимаю, с чего такая агрессия. И с чего вы взяли, что мне жалко денег на лекарства для своего ребенка?!?!? Ни в коем случае!!!!!! Я все отдам за него!!!! Я просто хочу знать, что лучше!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama пишет:
Я просто спрашиваю совета. СМ я больше доверяю, чем кому-либ
Не надо. Я бы все таки (чисто ИМХО) больше доверяла врачам. Никогда не доверяйте инету - это чуть ли не первое правило инета.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
-6
показать текст комментария
На своем личном опыте я убедилась, что врачам доверять НЕЛЬЗЯ!
Sitymama
16 сентября 2010 года
0
nice mama пишет:
На своем личном опыте я убедилась, что врачам доверять НЕЛЬЗЯ!
Ну что вам сказать тогда...Лечите, как сами хотите, это же в первую очередь, ваш ребенок.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Конечно, я понимаю, что самолечение к добру не приводит. Просто поддалась в этот раз уговорам мужа. Мне просто хочется знать, какие лекарства вы давали своим детям, а какие нет.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий nice mama
На своем личном опыте я убедилась, что врачам доверять НЕЛЬЗЯ!

↑   Перейти к этому комментарию
вот за это я вам поставила минус, потому как если бы не доктора где бы был мой сынок сейчас , если вам не по нраву только один какой-то конкретный доктор - ваше право найти другого, но вот так категорично заявлять тоже нельзя.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
+1
Вы правы! Я немного ступила!
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+1
это все эмоции мамочки больного ребенка...
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
+2
Спасибо за понимание!
dasha-melek
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
На своем личном опыте я убедилась, что врачам доверять НЕЛЬЗЯ!

↑   Перейти к этому комментарию
смотря каким врачам!
Alenka-alena
16 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий nice mama
businca пишет:
а вы хотите, чтоб в СМ вам сказали "не покупай лекарства. Все это дрянь. Лечите дальше травками"
Я просто спрашиваю совета. СМ я больше доверяю, чем кому-либо. Здесь много мнений, и все они, в конце концов сведутся к одному. Я не понимаю, с чего такая агрессия. И с чего вы взяли, что мне жалко денег на лекарства для своего ребенка?!?!? Ни в коем случае!!!!!! Я все отдам за него!!!! Я просто хочу знать, что лучше!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Просто вы же сами написали что денег не было и купили что то одно. Как говорят-сопливых во время целуют. Здесь конечно много советов и очень помогают,но это ребенок, и если вы не доверяете своему врачу, то найдите хорошего. Мы с вами с одного города, я могу вам посоветовать таких,при чем из любой области. У нас свой теперь педиатр, гастроэнтеролог,... А про простуду почитайте у меня в дневнике, ну это чтоб не болеть совсем ей .
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
+1
Вот Вы меня поняли. Это именно то, что я хотела узнать.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
businca пишет:
а вы хотите, чтоб в СМ вам сказали "не покупай лекарства. Все это дрянь. Лечите дальше травками"
Я просто спрашиваю совета. СМ я больше доверяю, чем кому-либо. Здесь много мнений, и все они, в конце концов сведутся к одному. Я не понимаю, с чего такая агрессия. И с чего вы взяли, что мне жалко денег на лекарства для своего ребенка?!?!? Ни в коем случае!!!!!! Я все отдам за него!!!! Я просто хочу знать, что лучше!!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
ну мы же тут не педиатры и в глаза вашего ребенка не видели , как вы можете так абсолютно доверять совершенно незнакомым людям? одно дело совет как вывести пятно, а другое дело - лечение ребенка... попросите тогда совета у врача-педиатра тут на сайте, хотя бы медик вам ответит.
Мая
16 сентября 2010 года
+1
nice mama пишет:
биопарокс
а разве можно таким маленьким??
мы тоже болеем примерно тоже самое
капли в нос Риназолин
хлорфилипт в горло
мед и много питья
Выздоравливайте !!!
Strega
16 сентября 2010 года
+3
Да, да, больше рецептов из интернета. Зачем слушать доктора, который видел ребенка и поставил ему диагноз?
Sitymama
16 сентября 2010 года
+1
Strega пишет:
Да, да, больше рецептов из интернета. Зачем слушать доктора, который видел ребенка и поставил ему диагноз?
Сейчас подбегут сторонники всего натурального, и нас затопчут . Мне только ребенка жалко очень....
Marisa
16 сентября 2010 года
0
Ничего плохого в натуральном нет, если человек здоров. Они не помогают сразу, поэтому, когда уже есть болезнь, нельзя отказываться от рекомендации врача.
Sitymama
16 сентября 2010 года
0
Marisa пишет:
ичего плохого в натуральном нет, если человек здоров.
Вот эта фраза ключевая. Нельзя "справляться самим", когда дело касается маленького ребенка. Это себя мы можем натереть "ноги хреном", выпить водки с перцем, а малышу так нельзя.
Strega
16 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Sitymama
Strega пишет:
Да, да, больше рецептов из интернета. Зачем слушать доктора, который видел ребенка и поставил ему диагноз?
Сейчас подбегут сторонники всего натурального, и нас затопчут . Мне только ребенка жалко очень....

↑   Перейти к этому комментарию
И мне жалко Не могу понять таких мамочек. Идут к врачу, чтобы все равно лечить по-своему. Да еще просят совета у людей, которые их ребенка в глаза не видели и знать не знают, чем он болен.
Alenka-alena
16 сентября 2010 года
0
Strega пишет:
Да еще просят совета у людей, которые их ребенка в глаза не видели и знать не знают, чем он болен.
dasha-melek
16 сентября 2010 года
0
Тонечка-2010
16 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Strega
И мне жалко Не могу понять таких мамочек. Идут к врачу, чтобы все равно лечить по-своему. Да еще просят совета у людей, которые их ребенка в глаза не видели и знать не знают, чем он болен.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот и я дурочка, когда старшему сыну было год и два месяца, у него днем начался сильный кашель. даже не кашель а хрип. Я по дурости ( не опытная была в то ремя) не позвонила врачу, и сама начала лечить, мазала грудь ему мазями прогревающими что б прогреть, а к вечеру он у меня постепенно начал задыхаться (дышать с трудом) , поднялась темпиратура 38, Когда муж пришел с работы он меня чуть не прибил, Вызвали скорую. увезли, а там поставили диагноз, "Стеноз гортани" дышали каждые два часа под инголятором.два дня потом в дальнейшем три раза в день, А когда мы прибыли в больницу нам там сказали, в следущий раз такое начнется сразу в скорую звоните, если б на два часа опаздали он бы задохнулся. Так что девочки думайте, самолечением заниматься или делать то что врач прописал!!!!!!!!!!!!
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий Sitymama
Strega пишет:
Да, да, больше рецептов из интернета. Зачем слушать доктора, который видел ребенка и поставил ему диагноз?
Сейчас подбегут сторонники всего натурального, и нас затопчут . Мне только ребенка жалко очень....

↑   Перейти к этому комментарию
businca пишет:
Strega пишет:Да, да, больше рецептов из интернета. Зачем слушать доктора, который видел ребенка и поставил ему диагноз?
Сейчас подбегут сторонники всего натурального, и нас затопчут
- ничего, девочки, тяжелая артиллерия в виде меня подтянулась!
Sitymama
16 сентября 2010 года
0
Ванькина мама пишет:
- ничего, девочки, тяжелая артиллерия в виде меня подтянулась!
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
лишь бы наши бои привели к выздоровлению малыша!
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Strega
Да, да, больше рецептов из интернета. Зачем слушать доктора, который видел ребенка и поставил ему диагноз?

↑   Перейти к этому комментарию
С чего вы взяли что это из интернет?
dasha-melek
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Strega
Да, да, больше рецептов из интернета. Зачем слушать доктора, который видел ребенка и поставил ему диагноз?

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мая
nice mama пишет:
биопарокс
а разве можно таким маленьким??
мы тоже болеем примерно тоже самое
капли в нос Риназолин
хлорфилипт в горло
мед и много питья
Выздоравливайте !!!

↑   Перейти к этому комментарию
Мая пишет:
а разве можно таким маленьким??
Я поэтому с вами и советуюсь. Чтобы вы сказали, кто чем пользовался, что можно ребенку, а что нет. Врачам слепо доверять тоже не хочется.
Мая
16 сентября 2010 года
0
биопорокс оч сильный антибиотик

ПОКАЗАНИЯ: противовоспалительное и антибактериальное лечение острых воспалительных процессов верхних дыхательных путей.

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым, подросткам и пациентам пожилого возраста назначают по 4 ингаляции через рот и/или по 2 ингаляции в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
Детям в возрасте 2,5–11 лет — по 2 ингаляции через рот и/или по 1 ингаляции в каждый носовой ход 4 раза в сутки.
Если выраженность симптомов заболевания не уменьшается через неделю лечения, терапия должна быть пересмотрена.
Применять через нос и через рот, используя соответствующие насадки (см. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к фузафунгину или к любому вспомогательному веществу препарата; дети в возрасте до 2,5 лет (из-за риска возникновения ларингоспазма).

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: среди нежелательных эффектов наиболее часто сообщалось о реакциях, которые связаны с применением препарата (часто или очень часто): сухость в носу или горле, чихание, покалывание, покашливание, тошнота, неприятный вкус во рту, покраснение глаз. Обычно эти проявления не требуют прекращения лечения.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Вот, вот, вот!!!! А вы говорите доверять врачам!!!!
Анастасия_Ко
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Мая
nice mama пишет:
биопарокс
а разве можно таким маленьким??
мы тоже болеем примерно тоже самое
капли в нос Риназолин
хлорфилипт в горло
мед и много питья
Выздоравливайте !!!

↑   Перейти к этому комментарию
у знакомого 6-месячного ребенка был жуткий стоматит, чего родители только не перепробовали, врач выписала биопарокс и очень быстро все прошло!!
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
нет, ну мы химию тоже проходили на препаратах, которые для 1.5 годовалого ребенка не рекомендованы - но тут был вопрос жизни и смерти, понимаете? потому если есть препараты, рассчитанные на возраст маленького пациента надо ими лечить, а не кушать сразу взрослые таблетки.
nice mama (автор поста)
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Анастасия_Ко
у знакомого 6-месячного ребенка был жуткий стоматит, чего родители только не перепробовали, врач выписала биопарокс и очень быстро все прошло!!

↑   Перейти к этому комментарию
Анастасия_Ко пишет:
врач выписала биопарокс и очень быстро все прошло
Я не думала, что биопарокс еще и от стоматита помогает.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Анастасия_Ко
у знакомого 6-месячного ребенка был жуткий стоматит, чего родители только не перепробовали, врач выписала биопарокс и очень быстро все прошло!!

↑   Перейти к этому комментарию
вот, не поленилась зашла на страничку компании Сервье (производитель):
ПОКАЗАНИЯ: противовоспалительное и антибактериальное лечение острых воспалительных процессов верхних дыхательных путей.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к фузафунгину или к любому вспомогательному веществу препарата; дети в возрасте до 2,5 лет (из-за риска возникновения ларингоспазма).
Думаю, что комменты тут излишни

И при чем тут стоматит? Да, этот препарат работает на некоторые анаэробные микроорганизмы типа Candida albicans, Mycoplasma pneumoniae, но чтобы определить подходит ли он при стоматите надо еще и мазок взять со слизистой. В 6 месяцев можно было и более подходящее крошке лечение подобрать...
Анастасия_Ко
17 сентября 2010 года
0
Я все это прекрасно понимаю, мне родители этого ребенка просто рассказали, они по-разному пытались лечить, много чего им назначали - ничего не помогало, ну и были просто в отчаянии, ведь ребенку очень плохо было, а время-то идет, он ничего не ест, плачет постоянно и т п, ну и им биопарокс этот и выписали, и сразу почти полегчало и быстро все прошло.
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
+1
От дисбактериоза купите обязательно протексин. Давайте пить неделю. По одному порошку. От зеленых соплей помогает мазь " fucithalmic" правда она продается только по рецепту. Промывайте каждый день носик соленой водой. Прикладывайте к носу что-нибудь теплое. Картошку например. Можно подышать парам.
Strega
16 сентября 2010 года
+3
Больше рецептов, девушка! Не стесняйтесь!
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
-2
Я и не стесняюсь. А говорю правильные вещи. От моих рецептов хуже никому не станет. Я не стала бы давать не проверенные средства.
Marisa
16 сентября 2010 года
+4
Вы врач? Даже если так, ребенка-то Вы не видели. Как Вы можете что-то советовать заочно?
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий oduvan4ik
Я и не стесняюсь. А говорю правильные вещи. От моих рецептов хуже никому не станет. Я не стала бы давать не проверенные средства.

↑   Перейти к этому комментарию
если вы говорите правильные вещи, то хотя бы читайте автора: они уже пьют Хилак форте, зачем им еще протексин???
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Хилак Форте нам тяжело дается. Сын его выплевывает.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
мы вообще рвали на нем... а вообще пробиотики назначаются только после обследования кала на дизбиоз, чтобы понять чего организму не хватает в плане бактерий
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Может поэтому нам врач его не назначила. Просто я помню, что в прошлый раз, когда мы пили аугментин (антибиотик), нам прописывали йогулакт. Я почему-то подумала, что он стоит 100 рублей. А когда в аптеку пришла, мне сказали, что 300. А я, дура, с собой денег не взяла. Вот и попросила что-нибудь подешевле.
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
-1
В ответ на комментарий Ванькина мама
если вы говорите правильные вещи, то хотя бы читайте автора: они уже пьют Хилак форте, зачем им еще протексин???

↑   Перейти к этому комментарию
По этому и говорю про протексин
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+1
только вот производитель пишет, что протексин можно с 6 лет, а нашему мальчугану 1 год и 7 месяцев
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Нет, я больше не буду заниматься самолечением. Раз врач ничего не говорил про протексин, не буду его покупать.
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ванькина мама
только вот производитель пишет, что протексин можно с 6 лет, а нашему мальчугану 1 год и 7 месяцев

↑   Перейти к этому комментарию
Ванькина мама пишет:
протексин можно с 6 лет

Правда? Однако мы его пьем уже год. И у нас все хорошо. А педиатр у меня супер!
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
от себя могу добавить: всех благ!
nice mama (автор поста)
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий oduvan4ik
Ванькина мама пишет:
протексин можно с 6 лет

Правда? Однако мы его пьем уже год. И у нас все хорошо. А педиатр у меня супер!

↑   Перейти к этому комментарию
oduvan4ik пишет:
Правда? Однако мы его пьем уже год
Я заметила, что на многих лекарствах противопоказания до трех лет. Даже на самом безобидном ингалипте.
Мая
17 сентября 2010 года
0
практически на всех спреях стоит такое противопоказание
потому что детки могут вдохнуть во время вбрызка и могут неприятности
так что смотрите по своему ребенку я своему брызгаю на язычок
и выбирать как можно натуральнее с наименьшим количеством поб эффектов
oduvan4ik
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
oduvan4ik пишет:
Правда? Однако мы его пьем уже год
Я заметила, что на многих лекарствах противопоказания до трех лет. Даже на самом безобидном ингалипте.

↑   Перейти к этому комментарию
nice mama пишет:
противопоказания до трех лет

Не знаю. Я доверяю своему врачу. Протексин нас еще ни разу не подводил. И дисбактериоз у нас был. Вылечились после того, как неделю попили протексин.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
+1
чего-то быстро вы вылечились
oduvan4ik пишет:
неделю попили протексин.
... либо у вас не нарушение флоры было, либо только "замазали" проблему - потому как насытить флору кишечника за 7 дней полезными бактериями нереально... в любом случае, я уже писала вам: всех благ, а после того, как мой деть сегодня ночью заболел - здоровья вашему карапузу!
nice mama (автор поста)
17 сентября 2010 года
0
Да, я помню, как мы после антибиотиков какали водой. Это был кошмар! И продолжалось недели две минимум. Как что-то поест, сразу на горшок.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
вообще до полугода флора может восстанавливаться, но это уже дело сугубо индивидуальное - зависит от организма
nice mama (автор поста)
17 сентября 2010 года
0
Кошмар! Если бы это у нас полгода продолжалось, я бы с ума сошла1
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
ну, это я крайние сроки привела, не пугайтесь, просто процесс населения флорой достаточно длителен, тут и питание нужно соответсвующее кроме пробиотиков
oduvan4ik
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ванькина мама
чего-то быстро вы вылечились
oduvan4ik пишет:
неделю попили протексин.
... либо у вас не нарушение флоры было, либо только "замазали" проблему - потому как насытить флору кишечника за 7 дней полезными бактериями нереально... в любом случае, я уже писала вам: всех благ, а после того, как мой деть сегодня ночью заболел - здоровья вашему карапузу!

↑   Перейти к этому комментарию
Ну может не неделю. Побольше.
Alenka-alena
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий oduvan4ik
От дисбактериоза купите обязательно протексин. Давайте пить неделю. По одному порошку. От зеленых соплей помогает мазь " fucithalmic" правда она продается только по рецепту. Промывайте каждый день носик соленой водой. Прикладывайте к носу что-нибудь теплое. Картошку например. Можно подышать парам.

↑   Перейти к этому комментарию
Только если температура никаких процедур. Вот ведь советы супер, но есть ведь какие то противопоказания.Ко врачу и к нам прислушаться
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+1
В ответ на комментарий oduvan4ik
От дисбактериоза купите обязательно протексин. Давайте пить неделю. По одному порошку. От зеленых соплей помогает мазь " fucithalmic" правда она продается только по рецепту. Промывайте каждый день носик соленой водой. Прикладывайте к носу что-нибудь теплое. Картошку например. Можно подышать парам.

↑   Перейти к этому комментарию
oduvan4ik пишет:
От дисбактериоза купите обязательно протексин. Давайте пить неделю. По одному порошку. От зеленых соплей помогает мазь " fucithalmic" правда она продается только по рецепту. Промывайте каждый день носик соленой водой. Прикладывайте к носу что-нибудь теплое. Картошку например. Можно подышать парам.
- и обязательно надо подписаться: за все, что произойдет с ребенком после данных мною рекомендаций я ответственности не несу
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
-1
Ванькина мама пишет:
за все, что произойдет с ребенком

Что с ним произойдет!? Девушка! Не говорите, пожалуйста, ерунду. От протексина еще никто не умирал. Это очень хорошее средство. Fucithamic тоже хорошее. Но выписывается строго по рецепту. Так что если и нельзя его применять ребенку врач это скажет.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+2
не надо так агрессивно - я абсолютно нормальную вещь сказала: вы возьмете на себя ответственность за данные рекомендации? и вопрос малость не в тему: вы врач?
oduvan4ik
16 сентября 2010 года
0
Ванькина мама пишет:
не надо так агрессивно - я абсолютно нормальную вещь сказала: вы возьмете на себя ответственность за данные рекомендации? и вопрос малость не в тему: вы врач?

А я и не агрессивна. Возьму.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
судя по тому, что на второй вопрос ответа нету - Вы не врач...
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий oduvan4ik
Ванькина мама пишет:
не надо так агрессивно - я абсолютно нормальную вещь сказала: вы возьмете на себя ответственность за данные рекомендации? и вопрос малость не в тему: вы врач?

А я и не агрессивна. Возьму.

↑   Перейти к этому комментарию
oduvan4ik пишет:
вы возьмете на себя ответственность за данные рекомендации?
oduvan4ik пишет:
Возьму.
- смелая вы барышня : не мое ж дите - не жалко, так чтоли?
nice mama (автор поста)
17 сентября 2010 года
0
Ванькина мама пишет:
смелая вы барышня : не мое ж дите - не жалко, так чтоли?
Девчата, не надо перепалки. Разумеется, что я не побегу покупать сразу это лекарство. Хоть я и написала, что врачам я не доверяю, но все равно иногда прислушиваюсь к ним.
oduvan4ik
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий Ванькина мама
oduvan4ik пишет:
вы возьмете на себя ответственность за данные рекомендации?
oduvan4ik пишет:
Возьму.
- смелая вы барышня : не мое ж дите - не жалко, так чтоли?

↑   Перейти к этому комментарию
Ванькина мама пишет:
смелая вы барышня : не мое ж дите - не жалко, так чтоли?

У девушки на плечах есть своя голова. Если она так боится, то прежде чем купить лекарства проконсультируется с врачом.

А я не проверенные средства не стану никогда никому говорить.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
о смелости совета и взятии ответственности написала для того, чтобы oduvan4ik поняла: что подходит одному ребенку, то для другого может быть во вред, а не для ссоры. вряд ли данный пост то самое место, где можно поскандалить
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий oduvan4ik
Ванькина мама пишет:
за все, что произойдет с ребенком

Что с ним произойдет!? Девушка! Не говорите, пожалуйста, ерунду. От протексина еще никто не умирал. Это очень хорошее средство. Fucithamic тоже хорошее. Но выписывается строго по рецепту. Так что если и нельзя его применять ребенку врач это скажет.

↑   Перейти к этому комментарию
Показания для применения Fucithalmic, про Fucithamic не нашла:

Бактериальные инфекции глаза, вызванные чувствительными к препарату возбудителями:
– конъюнктивит;
– блефарит;
– ячмень;
– дакриоцистит;
– кератит;
– инфекции, связанные с удалением инородного тела из конъюнктивы и роговицы.
Alenka-alena
16 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий Ванькина мама
oduvan4ik пишет:
От дисбактериоза купите обязательно протексин. Давайте пить неделю. По одному порошку. От зеленых соплей помогает мазь " fucithalmic" правда она продается только по рецепту. Промывайте каждый день носик соленой водой. Прикладывайте к носу что-нибудь теплое. Картошку например. Можно подышать парам.
- и обязательно надо подписаться: за все, что произойдет с ребенком после данных мною рекомендаций я ответственности не несу

↑   Перейти к этому комментарию
Супер. Правильно! Можно я потом где нибудь здесь,а здесь такое часто бывает,воспользуюсь вашей фразой. Я про- ответственность не несу. Можно и водой вообще то отравиться,важно количество.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
+1
всегда пжлста!
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Впервые я зашла в СМ и получила не позитив и МОРЕ НЕГАТИВА, Где ваша поддержка, мамочки? Поласковее нельзя? Оскорбили по полной программе. Дали понять, что я никакая мать. Можно же по-другому писать, советовать.
Sitymama
16 сентября 2010 года
0
nice mama пишет:
Впервые я зашла в СМ и получила не позитив и МОРЕ НЕГАТИВА, Где ваша поддержка, мамочки? Поласковее нельзя? Оскорбили по полной программе. Дали понять, что я никакая мать. Можно же по-другому писать, советовать.
Негатив не к вам лично, а к вашему посту. Мама вы хорошая. Давать советы по поводу лечения малыша - это очень опасно. Вы бы стали чужому человеку советовать чем лечить его ребенка?
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Посоветовать можно. Не факт же, что я сразу побегу делать так, как вы сказали. Просто возьму на заметку.
Sitymama
16 сентября 2010 года
0
nice mama пишет:
Посоветовать можно. Не факт же, что я сразу побегу делать так, как вы сказали. Просто возьму на заметку.
А кто знает, что вы не побежите сразу лечить ребенка? Это знаете только вы.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Alenka-alena
16 сентября 2010 года
+2
В ответ на комментарий nice mama
Впервые я зашла в СМ и получила не позитив и МОРЕ НЕГАТИВА, Где ваша поддержка, мамочки? Поласковее нельзя? Оскорбили по полной программе. Дали понять, что я никакая мать. Можно же по-другому писать, советовать.

↑   Перейти к этому комментарию
А вы не сердитесь, все ж любя, представляете как все за малыша вашего переживают, что и вас пожурили, радуйтесь такой поддержке,вот безразличие- это по моему хуже негатива. .
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Я очень Рада вашей поддержке, честно. И рада, что столько комментариев. Для себя я решила, что с самого началда надо идти к врачу и покупать то, что она пропишет, предварительно посмотрев в справочнике, можно это ребенку или нет. Но что касается антибиотиков я все же против. Они очень губят ребенка....
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
дело в том, что просто так антибиотики никто не назначит, не доверяете этому педиатру - сходите ещ к одному, послушайте. мое мнение такое: последнее слово в назначении лечения должно быть за доктором.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Я всегда прислушиваюсь мужа, а он лечится народными средствами. Все! 10 минут общения в СМ мне хватило, чтобы понять, что надо покупать все, что говорит врач. Я была у одного такого врача, который нашел у меня такую болячку, которой с роду не было!!! И потратила я там не одну тысячу на лекарства!!! И печень я свою посадила!!!! Поэтому я и спрашиваю, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?
Sitymama
16 сентября 2010 года
0
nice mama пишет:
Поэтому я и спрашиваю, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?
Ищите врача, которому будете доверять.
Мая
16 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Я всегда прислушиваюсь мужа, а он лечится народными средствами. Все! 10 минут общения в СМ мне хватило, чтобы понять, что надо покупать все, что говорит врач. Я была у одного такого врача, который нашел у меня такую болячку, которой с роду не было!!! И потратила я там не одну тысячу на лекарства!!! И печень я свою посадила!!!! Поэтому я и спрашиваю, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?

↑   Перейти к этому комментарию
гнойники в горле можно смазывать хлорфилиптом маслянным
зеленые сопли это хуже надо промывать и капать так как они засыхают в носике
nice mama пишет:
народными средствами
это хорошо но нужно контролировать если ребенок плохо ест -спит мало подвижен значит это не банальная простуда и нужно лечить более серьезно
на счет антибиотиков.... ну любят их наши врачи прописываю на всякий случай но и отказываться от них не стоит
если есть возможность проконсультируйтесь у другого педиатра
А на негатив не обращайте внимания
наезды посторонних людей не стоят того что бы тратить свое время и нервы
Alenka-alena
16 сентября 2010 года
0
Мая пишет:
А на негатив не обращайте внимания
наезды посторонних людей не стоят того что бы тратить свое время и нервы
Вот я со стороны тоже читала, ну не негатив, просто люди так эмоционально переживают за ребенка. Хотят по своему это донести. В инете просто все как то резче, может смайлики ставить чаще
Анастасия_Ко
17 сентября 2010 года
0
В ответ на комментарий nice mama
Я всегда прислушиваюсь мужа, а он лечится народными средствами. Все! 10 минут общения в СМ мне хватило, чтобы понять, что надо покупать все, что говорит врач. Я была у одного такого врача, который нашел у меня такую болячку, которой с роду не было!!! И потратила я там не одну тысячу на лекарства!!! И печень я свою посадила!!!! Поэтому я и спрашиваю, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?

↑   Перейти к этому комментарию
Советоваться с несколькими врачами! Искать того, которому сможете доверять!!!
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Да, да, да, смайлики я люблю!
Frigg
16 сентября 2010 года
+1
Найс мама, моиму сыну 5 лет и скажу скразу что в первые 3 месяца в гор. поликлинике мне навизали 2 диагноза которые частные клиники при диагностике не подтвердили. Теперь при выписывании нам каких то лекарств консультируюсь ещё с каким-нибудь педиатором. К стати есть врачи старой и новой школы. Старой школы даже при начальной стадии пихают тыжёлую артеллерию и антибиотики, новой школы - практикуют ингаляции, профилактики, имуномодуляторы.... вот.
Ванькина мама
16 сентября 2010 года
0
позвольте с вами не согласиться: иммуномодуляторы при острых формах не применяютя, ингаляции хороши, только если нету температуры, а вот если темпа держится несколько дней то и молодая смена врачей тоже использует антибиотики
Frigg
17 сентября 2010 года
0
Я написла " при начальной стадии пихают" антибиотики. Ясный пень что при температуре и абструкциях имуномодуляторы побоку. Т.е. имелось ввиду что при чихании и лёгкий жидких соплях могут выписать сильное лекарство, а новой школы предлагают множество вариантов чтоб и болезнь придушить у истоков и антибиотиками организм дитятки не портить. вот.
Ванькина мама
17 сентября 2010 года
0
Даш, сейчас вот вспомнила и про Умкалор - травяной антибиотик, который конечно не суперсредство, но при начале ОРВИ и ОРЗ может помочь детскому организму выкарабкаться с минимальными потерями для организма.
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
+1
Спасибо за совет. Обязательно займусь поиском хорошего врача.
Мая
16 сентября 2010 года
0
и перед покупкой лекарств их сначала можно прогуглить
я всегда так делаю
ну или звоню знакомому медику
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Ага, спасибо за совет! Вот диоксидин я не купила, потому что мама вычитала, что его детям нельзя. а врач говорит, что у нас насморк не проходит именно из-за того, что мы не капали диоксидином.
Мая
16 сентября 2010 года
0
nice mama пишет:
диоксидин
так его до 18 лет нельзя
???
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Вот именно!!!! А врач доказывал мне, что бывают разные диоксидины. И что они диоксидин даже деткам до года прописывают.
Ангелок
16 сентября 2010 года
0
на ингалипт конечно можно было бы и раззориться. Раз врач выписал от горла, значит там инфекция, он 50 р стоит, небольшая сумма. Потом аугментин входит в список бесплатных лекарств, нам его бесплатно выписывали
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
Я, наверно, в посте неправильно выразилась. ДЕЛО НЕ В ТОМ, ЧТО МЫ ПОЖАЛЕЛИ ДЕНЕГ!!!!! Мы не захотели травить ребенка лекарствами. А квикс сначала не купили, потому что у нас аквамарис был. По-моему это одно и то же. А ингалипт мы купили практически сразу. просто в первый день его в аптеке не было.
Alenka-alena
16 сентября 2010 года
0
У нас в городе можете уходить к Люцие Анваровне,она в новой поликлинике принимает или где роддом на Ахшар., там мать и дитя. Еще у нас в поликлинике шестой,есть такая- Седалиева. И еще много. Проверено на детях:-).
nice mama (автор поста)
16 сентября 2010 года
0
А сколько у них прием стоит?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль