Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дисграфия у школьника. "Уже не двоечник, но..."

Сейчас сын в 4-ом классе, скоро ДПА (ГИА)- "Державна підсумкова атестація", страшно, вроде и не самый глупый в классе, но на "ровном" месте ухитряется ошибиться.
То задание невнимательно прочитает, то текст задания прочитает ПОЧТИ (а остальное угадает, и неправильно).
Постоянно спешит, невнимательный. Кажеться ВОТ ВОТ уже победили мы с ним эту проклятую ДИСГРАФИЮ, но её проявления еще долго похоже будут нас преследовать как "ЭХО войны" - всякие взрывоопасные предметы.

Про начало нашей войны с дисграфией можно прочитать http://www.liveinternet.ru/users/4913329/post243831704/

Самое тяжелое в этой ситуации - ЕГО ВСЁ устраивает, он не хочет прилагать усилия, чтобы улучшить ситуацию с оценками.

Кроме английского оценки 6-8 баллов, (11-12 встречаются по неосновыным предметам за рисунки и рефераты).
Каждый день уговариваю писать немного красивее, "круглее", "ровнее"- " у меня и так НОРМАЛЬНЫЙ почерк". (а сам часто его прочитать не может).

Таблицу умножения тоже помнит местами и временами, тоже спешит решать примеры, часто ошибается на несколько единиц +-2 или +-3.
А словарные диктанты по английскому пока ГРАНДИОЗНАЯ проблема, очень тяжело запоминаем состав слова (из КАКИХ букв состоит и в КАКОМ порядке буквы в слове).
А еще сложнее потом, оказывается, "достать из памяти" нужное слово и причем БЫСТРО. Вот такая проблема: БЫСТРО "достать" и БЫСТРО написать. Тренируемся, надеюсь справимся и с ЭТОЙ проблемой. Было бы ЖЕЛАНИЕ у киндера УЛУЧШИТЬ ОЦЕНКИ.

Искала какие-то компьютерные игры, где бы тренироватся можно было бы в запоминании слов из учебника, пока подходящую не нашла.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дисграфия у школьника. "Уже не двоечник, но..."
Сейчас сын в 4-ом классе, скоро ДПА (ГИА)- "Державна підсумкова атестація", страшно, вроде и не самый глупый в классе, но на "ровном" месте ухитряется ошибиться.
То задание невнимательно прочитает, то текст задания прочитает ПОЧТИ (а остальное угадает, и неправильно).
Постоянно спешит, невнимательный. Читать полностью
 

Комментарии

Annaas
20 февраля 2013 года
+1
аналогичная ситуация, только мой в 3 классе. Почти все ошибки, даже по словам учителя дурацкие, от невнимательности, устно может сказать правильно, а напишет совсем не правильно. Я ищу логопеда, который работает со школьниками, это сложно, затратно, но помогает, знаю несколько примеров. С английским отдельная песня, что бы выучить несколько слов, просто выучить, даже не писать - уходит уйма времени, сил, а чтобы еще и написать правильно, это уже вообще за гранью. Нашла неплохой сайт, лично на мой взгляд, для изуч английского. Кидаю ссылку http://lingualeo.com/, а вот про дисграфию http://www.solnet.ee/parents/log_56.html, скорее всего вы все это знаете, но может чего-нибудь и подчерпнете. Но мое мнение - ищите логопеда (это чисто субъективно, сужу по своей ситуации).
Мысли вслух
20 февраля 2013 года
+2
У меня дисграфия...Победила ее сама и только к старшим классам, родители и педагоги пинали все время за невнимательность, безграмотность и прочее, до слез.
Сама работала над собой, не зная о том, что у меня реальная проблема. Только в универе узнала что к чему (я коррекционный педагог).
erudit-ka
20 февраля 2013 года
0
ох, как это сложно...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам