Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя нулевочка.

Мыло с нуля варить начала почти год назад. Это дело мне очень понравилось. Увлекло и понеслось)) Вот некоторые работы:
Мыло натуральное «Земляничное» с шелком.
Состав: омыленные масла кокосовое, пальмовое, подсолнечника, смалец, ши( карите), пептиды шелка. Уходовое масло - масло грецкого ореха.
Применение масла грецкого ореха способствует смягчению, достаточному питанию и увлажнению излишне сухой, и испытывающей недостаток влаги кожи. В частности его рекомендуется использовать для размягчения огрубевшей кожи. Также это масло обладает прекрасными омолаживающими свойствами, и оказывает интенсивное тонизирующее действие на вялую и лишенную эластичности увядающую кожу. Не менее эффективное действие оказывает масло грецкого ореха и на чувствительную раздраженную, и воспаленную кожу лица



Мыло натуральное «Шампуневое на пиве» для роста волос.
Состав: омыленные масла касторовое, кокосовое, пальмоядровое, ши (карите); отвар крапивы, темное пиво, яичный желток, гель алоэ Вера. Уходовое масло – масло жожоба.
Масло жожоба является идеальным средством по уходу за волосами, причем подходит абсолютно для любого типа волос. Но особенно хорошо оно для жирных волос (очищает поры кожи головы от сала), а также для пересушенных, ломких, посеченных, испорченных, окрашенных, ослабленных волос (питает и восстанавливает).
Интересно, что масло полностью впитывается кожей головы и волосами, не утяжеляя их и не создавая жирной пленки на поверхности. Поэтому оно годится для частого применения.
Масло жожоба покрывает волосы невидимым защитным слоем, предотвращая негативное на них воздействие внешних факторов и сохраняя влагу внутри. Будь у вас сухая или жирная кожа головы – масло жожоба способно нормализовать работу сальных желез, устраняя практически все проблемы, связанные с кожей и волосами



Мыло натуральное «Сила» для ослабленных волос.
Состав: омыленные масла касторовое, кокосовое, пальмоядровое, ши (карите), подсолнечника, миндальное, жожоба. Отвар крапивы, темное пиво, яичный желток, желтая глина, Д-пантенол, лимонная кислота. Обогащено маслом семян тыквы.
Прекрасно ухаживает за ослабленными волосами. Подходит для частого применения. Способствует росту волос. Волосы после применения в течение 2х недель перестают выпадать, прекрасно расчесываются и блестят.



Мыло натуральное «Еловое» с маслом лавра благородного..
Состав: омыленные масла абрикосовых косточек, зародышей пшеницы, кокосового, ним, пальмоядрового, смальца, масла оливы. Уходовое масло – масло лавра благородного.
Косметическое действие масла лавра благородного:
-для ухода за жирной и проблемной кожей (против акне и прыщей);
-для ухода за пересушенной, поврежденной кожей: восстанавливает и успокаивает;
-для ухода за губами (помады, блески, скрабы): борется с герпесом, заживляет трещины;
-увлажняет и питает;
-богатый источник витаминов и питательных веществ для кожи;
-стимулирует и тонизирует кожу;
-улучшает внешний вид и цвет кожи лица;
-хороший антисептик: обеззараживает и дезинфицирует;
-борется с грибками на ногтях и коже;



Мыло натуральное «Заклинание любви» с шелком.
Состав: омыленные масла касторового, кокосового, льна, пальмоядрового, ши (карите), пептиды шелка. Уходовое масло миндальное.
Масло миндаля – спасение для тех, чья кожа проявляла аллергические реакции на другие масла или покупные кремы. Миндальное масло подходит для кожи любого типа. Оно выравнивает её цвет, улучшает кровообращение, а витамин Е запускает процессы регенерации клеток, поэтому миндальное масло так часто встречается в рецептах для омоложения кожи.


. Мыло натуральное «Сочный арбуз». Цена 150 р.
Состав: омыленные масла авокадо, кокосового, макадамии, пальмового, ши (карите), экстракт клевера. Уходовое масло – масло персиковых косточек.
Основные полезные действия персикового масла:
- помогает подтянуть кожу, делая ее более упругой и эластичной;
- разглаживает имеющиеся на коже неглубокие морщинки;
- устраняет сухость и шелушение кожи;
- снимает различного рода воспаления и раздражения, не является аллергенным, благодаря чему прекрасно подходит при чувствительной коже;
- способствует улучшению цвета лица;
- замечательно питает, увлажняет и смягчает кожу, предотвращая ее иссушение.



Мыло натуральное «Розовый щербет». Цена 200 р.
Состав: омыленные масла ши (карите), кокосовое, касторовое, пальмовое, льняное. Отвар лепестков роз, эфирное масло розы, шелк, глина красная, глина белая (каолин). Уходовое масло – масло оливы.
Масло оливы замечательно подходит для ухода за сухой и чувствительной кожи. Оно смягчает кожу и препятствует потере клетками влаги. Очень важно, что оливковое масло не забивает поры кожи.
Розовая вода способствует продлению молодости и красоты, сужает поры, убирает раздражение, способствует предотвращению появления морщин.



Мыло натуральное шампуневое «Ромашковое поле» Для окрашенных волос. Цена 150 р.
Состав: омыленные масла кокосовое, касторовое, пальмовое, манго, ши (карите). Экстракты зеленого чая и подорожника, ромашки, Д-пантенол. Уходовое масло – масло макадамии.
Поистине волшебное действие масло макадамии оказывает на волосы: смягчает, разглаживает и насыщает витаминами и полезными микроэлементами по всей длине. Наносит «сокрушающий удар» по сухости, ломкости волос, препятствует их выпадению и преждевременному появлению седины. Масло макадамии для волос – особенно окрашенных, поврежденных завивками или наращиванием – превосходное восстанавливающее средство. Приятное дополнение к лечебным свойствам – хорошая впитываемость, отсутствие жирного блеска на волосах после применения, абсолютная гипоаллергенность.



Мыло натуральное шампуневое «Бельди для волос». Цена 200 р.
Состав: омыленные масла касторовое, пальмовое, подсолнечное, кокосовое. Мед, лимонная кислота, отвар ромашки, экстракты ромашки, календулы, эфирное масло апельсина.
Это концентрированный шампунь, который сам можно разбавить до жидкой консистенции. Таким образом 100 г. концентрата хватает на 2-3 месяца ежедневного использования. В состав бельди входят масла, которые не оставляют налета на волосах. Это очень приятное пастообразное мыло, с нежной пенкой, его очень удобно наносить на волосы и размыливать. И главное в нем много полезных составляющих, которые укрепят волосы и сделают их пышными и красивыми.


Продолжение следует...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя нулевочка.
  Мыло с нуля варить начала почти год назад. Это дело мне очень понравилось. Увлекло и понеслось)) Вот некоторые работы:
Мыло натуральное «Земляничное» с шелком.
Состав: омыленные масла кокосовое, пальмовое, подсолнечника, смалец, ши( карите), пептиды шелка. Уходовое масло - масло грецкого ореха. Читать полностью
 

Комментарии

Сяська-Масяська
19 февраля 2013 года
+1
Здорово эх еще б ароматику сюда понюхать
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
0
Спасибо Да, жаль, что не передается)))
Nyura79
19 февраля 2013 года
0
Выглядит так вкусно, что я опять кушать захотела !
У тебя все как всегда: вкусно и красиво! Жалко, что через монитор понюхать нельзя
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
+1
Спасибо Вот, решила как-то систематизировать свои мылки. Хоть какой-то порядок чтобы был. Ато фотки в беспорядке были
эльмира мама
19 февраля 2013 года
0
О у меня бельди! Это вообще улет: запах меда и ромашки, я его разбавляю отваром крапивы, так мне больше понравилось волосы завились заблестели и начали расти! А ещё я это мыло замешала с молотым кофе и с корицей и получился скраб для тела пенится отлично и кожа после него очень приятная! Для меня это бельди как основа для мыльных процедур! Спасибо Оля благодаря тебе я испробовала мыло с нуля! Ещё хочу всё попробовать жаль очень эконономно расходуется... У мамы шампуневое мыло кусок до сих пор даже половину не смылила думаю оно ей на год хватит!
А шампуневое на пиве есть?
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
+1
Эльмир, это тебе спасибо! С твоей легкой подачи многие мои мылки появились Ты сама молодец, вон сколько полезностей себе из бельди сделала! Шампуневое на пиве пока нет, но все планирую На этой неделе хочу сделать на пиве одно с керамидами шерсти и второе с хной и шелком на минеральной воде. А еще куча идей насчет кремов=) Когда только все успеть не знаю Еще и диплом, как домоклов меч висит И в роддом скоро Вот она жизнь во всей красе
эльмира мама
19 февраля 2013 года
0
зато не скучно! знаешь когда надо мной нависают огромное количество задач или проблем они как то быстрее решаются, а потом скучно....Ты распредели по важности: твоя главная задача: родить легко и здорово! Мы в тебя верим!
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
0
Да уж, скучать не приходится Вот, думаю, рожу и оторвусь.. А потом уже червячок из-под тишка:"Ага, щас, размечталась!"
кугеси
19 февраля 2013 года
0
Ольга как всегда все так шикарно!Да и аромат бы почуствовать...
Молодец ты так и фонтанируешь идеями
Уверена что ты все успеешь.А ведь скоро огород еще вдобавок начнется.
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
0
Ой, точно. Огород же еще скоро! Я же еще рассаду хотела успеть посадить Спасибо, Наталь за похвалу. Уверенна, что и у тебя полно идей всяких. Я помню, как в прошлом году у тебя и огород, и выставки, и магазин были. Ты же все успевала Мы женщины сильные насчет этого
эльмира мама
19 февраля 2013 года
0
я тоже огород хочу...
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
0
Давай к нам в помощники Осенью проценты заберешь
кугеси
19 февраля 2013 года
0
Да я уже рассаду посадила.
И твоей нулевочкой я мылась.Шикарно!
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
0
Ну, ты молодец! Вот с кого пример надо брать! Завтра же землю для рассады возьму и посажу. С меня еще тебе нулевка за основу
YaNadya
19 февраля 2013 года
0
сейчас немного с деньгами разгребемся, я обязательно закажу че-нить натуральное
кстати, а вот ангелок мыло, это тоже из купленной формы?
есть одна идейка, грустноватая, но мне очень мотив понравился, про ангела на крыльях
МакСола1 (автор поста)
19 февраля 2013 года
0
Надюша, да он из формы. Причем малыш и крылья отдельные формы. Это я их потом вместе склеиваю основой. А что за идея, если не секрет?
YaNadya
19 февраля 2013 года
0
сейчас напишу в личку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам