Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Изменения в настройках дневников

Через неделю в настройках личных дневников исчезнет опция "только для зарегистрированных" для дневника в целом. Останутся варианты "дневник для всех", "дневник для друзей", "дневник только для меня". Изменение касается только настройки дневника в целом (!), для отдельных записей останется(!) возможность выбора "показывать только зарегистрированным". Те дневники, у которых была эта настройка, будут переведены в режим "для всех". Мы объявляем об этом заранее, и рекомендуем найти время в течение недели, чтобы перевести в режим "для зарегистрированных" те посты, которые по вашему мнению должны иметь такую пометку.
Дальше в этом посте я постараюсь объяснить почему было решено это сделать (для тех, кому это интересно).

Прошло уже десять дней с момента "открытия" сайта, и как мы видим ничего из того, чего многие боялись - не произошло. Сайт не завалили спамом и не заселили интернет-тролли. Конечно 10 дней - срок небольшой, но мы считаем, что и в будущем ничего этого не случится - у нас мощная система обороны от спама, а наши модераторы обеспечивают нам комфортное общение круглосуточно (за что им еще раз большое спасибо).

Не секрет, что многие пользователи еще до открытия перевели свои дневники в режим "только для зарегистрированных". Надо отдать должное - эта функция позволила безболезненно перенести волнительную процедуру открытия сайта. Однако сейчас оказалось, что эта функция скорее всего не приносит пользу нашему сайту. И вот почему:

1) Люди которые перевели дневники в этот режим, а сделали это очень многие популярные и читаемые авторы сайта (которыми мы, не станем скрывать - очень гордимся), сделали в принципе невозможным чтение их записей гостями сайта. При этом, скрытыми становятся не только материалы содержащие личную информацию (такие безусловно должны оставаться видимыми только зарегистрированными!), но и вполне себе отвлеченные обсуждения на интересные общие темы. Сегодня, например, был метеоритный дождь над Челябинском, а половина постов про это оказалось в закрытых дневниках. Таким образом, очень много интересной (но не персональной) информации остается скрыто, а у гостей сайта складывается впечатление что у нас не так интересно, как есть на самом деле.

2) Автор может хотеть открыть отдельный пост "для всех", но настройка дневника не даёт этого сделать в принципе.

3) Автор записи при публикации каждой отдельной записи может сам выбирать режим приватности - в зависимости от содержания самой записи.

Администрация настоятельно рекомендует ставить режим "для зарегистрированных" в случае присутствия в посте такой личной информации как ФИО, точное место работы, адрес, телефон и т. п. Также рекомендуем, но уже не так категорично, делать это в случае присутствия в постах фото вас или вашей семьи, описания интимных проблем в отношениях или со здоровьем.

При этом не рекомендуется ставить такой режим для обсуждения новостей, кино- и теле- продукции, книг, хобби, рукоделия, кулинарии и другой информации на общую тему, которая может быть интересна как зарегистрированным пользователям, так и гостям нашего сайта.

Давайте будем гостеприимными хозяевами в нашем общем доме - Стране Мам!


С уважением, администрация сайта.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Изменения в настройках дневников
Через неделю в настройках личных дневников исчезнет опция "только для зарегистрированных" для дневника в целом. Останутся варианты "дневник для всех", "дневник для друзей", "дневник только для меня". Изменение касается только настройки дневника в целом (!), для отдельных записей останется(!) возможность выбора "показывать только зарегистрированным". Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам