Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 людей с плохим почерком

10 людей с плохим почерком 10 место: Левосторонний, зеркальный почерк в психологии получил название «почерка Леонардо». Леонардо да Винчи писал свои записки именно таким почерком, что делает очень трудной их расшифровку.

9 место: Наполеон менял почерк на протяжении жизни (их у него насчитывают около семи). С годами почерк Наполеона становился все запутаннее и неразборчивее. Кстати, Наполеон написал роман. Он называется «Клиссон и Евгения», и над его расшифровкой специалистам тоже пришлось попотеть.

8 место: Почерк Пушкина принято называть «скорописью». Ею совершенно не восхищались ни учителя чистописания в лицее, ни современники Пушкина: иметь такой почерк считалось просто неприличным.

7 место: Мелкий и крайне неразборчивый почерк был у Николая Гумилева.

6 место: Лермонтов часто менял почерк, но даже когда он старался писать ровно и красиво, строчки всегда загибались вверх, а буквы «выскакивали» то вниз, то вверх. В одной из книг по графологии почерк Лермонтова рассматривается как типичный образец почерка невротической личности.

5 место: Рукопись Девятой симфонии Бетховена была напечатана только через два года после ее написания. Дело в том, что любимый переписчик Бетховена умер, а его два преемника с большим трудом разбирали ужасный почерк гения. В одном месте, исправляя ошибку переписчика, Бетховен в порыве чувств написал «du verfluchter Kerl!» («Ты проклятый дурак!»).

4 место: Эпистолярные документы Черчилля почти нечитабельны для тех, кто не имеет привычки к его почерку – слишком мелкому и неразборчивому. Когда однажды Черчиллю сказали, что его почерк напоминает почерк Клеопатры, он пришел в неописуемый восторг.

3 место: Читать некоторые документы Карла Маркса очень трудно, потому что он имел обыкновение писать многие слова слитно.

2 место: Эйнштейн писал не только неразборчиво, но и крайне неряшливо. На многих его рукописях имеются кляксы, разного рода пятна и даже отпечатки пальцев Эйнштейна, испачканных чернилами.

1 место: Почерк Льва Толстого был малопонятным с путаницей условных знаков и добавлений. Разобрать его могла только его жена, которой и приходилось бессчетное количество раз переписывать «Войну и мир». Психиатр Чезаре Ломброзо, посмотрев на почерк Льва Толстого, пришел к выводу, что он принадлежит женщине легкого поведения с психопатическими наклонностями.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 людей с плохим почерком
  10 место: Левосторонний, зеркальный почерк в психологии получил название «почерка Леонардо». Леонардо да Винчи писал свои записки именно таким почерком, что делает очень трудной их расшифровку.
9 место: Наполеон менял почерк на протяжении жизни (их у него насчитывают около семи). С годами почерк Наполеона становился все запутаннее и неразборчивее. Кстати, Наполеон написал роман. Читать полностью
 

Комментарии

Natasha-shusha
13 февраля 2013 года
+1
У меня фактически нет почерка. Я пишу всегда по-разному. С легкостью могу имитировать любой знакомый почерк. Класса с 7 я сама подписывала свой школьный дневник
Вих Ланка (автор поста)
13 февраля 2013 года
+1
Natasha-shusha пишет:
С легкостью могу имитировать любой знакомый почерк
А какой рукой пишешь?
Natasha-shusha
13 февраля 2013 года
+1
правой. Я совершеннейшая правша.
Вих Ланка (автор поста)
13 февраля 2013 года
0
Просто у меня одноклассник левша, тоже почерка собственного не имел и любой мог слету подделать
Natasha-shusha
13 февраля 2013 года
+1
если я буду писать много, то почерк все-таки можно отследить. Но в целом я могу писать совершенно по-разному. Настолько, что сама иногда не могу вспомнить я это писала или нет.
Кстати, до института я могла писать очень красиво. Практически калиграфически. А потом почерк из-за лекций резко испортился. Мои лекции переписывать брала только моя соседка по парте - она видела как я пишу и могла буквы различить.
Вих Ланка (автор поста)
13 февраля 2013 года
0
Natasha-shusha пишет:
Практически гелиографически.
ты хочешь сказать "каллиграфически" или я что то не поняла.
Natasha-shusha
13 февраля 2013 года
+1
да, у меня программка подставила слово и я не увидела.
получилась хрень.
Вих Ланка (автор поста)
13 февраля 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам