Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

10 хороших привычек, которые нужно развивать

10 хороших привычек, которые нужно развивать 10 хороших привычек, которые нужно развивать

Люди частенько, слыша слово «привычка», сразу связывают его с негативом. Такое впечатление, будто привычки бывают только негативные.

Попробуйте предложить кому-то назвать несколько своих привычек. Как думаете, что вы услышите в ответ? В большинстве случаев, конечно, рассказ о плохих (отрицательных) привычках, таких как курение или переедание.

Хотя на самом деле, все, что мы делаем — хорошее, плохое, злое — руководствуется привычками.

Некоторые привычки довольно хороши и их совершенствование непременно пойдет вам на пользу. Кроме того, развивая в себе хорошие привычки, вы, скорее всего, со временем, автоматически откажетесь от отрицательных.

Ниже приведен список наиболее обоснованных полезных привычек, которые каждому человеку стоит попробовать развить в себе.

1. Ставьте себя на место другого человека

Важность такой эмоции как сострадание не может быть переоценена. Всегда легче сказать «нет, ты не прав», чем попытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны — стороны собеседника.

Не понятно с чем это связано, возможно, мы, люди, стали настолько ленивыми, или надменными, или еще по каким-либо причинам, но никто сейчас не хочет идти на компромисс. Обычно, человек в любой ситуации стоит на своем, и даже не задумывается о том, что ситуация, как зеркало, может иметь еще и обратную сторону.

По этому для развития данной привычки, все, что нужно, это просто время от времени смотреть на вещи с точки зрения своего собеседника, искренне пытаться увидеть то, что вам так не нравится, или с чем вы не согласны.

2. Изменения

Люди частенько говорят, мол мы живем в нелегкие времена перемен. Да, это правда, все быстро меняется, мир сложен и в нем все взаимосвязано. Что ж, тогда возникает вопрос, а когда же этих изменений не было? Неужели было время, когда «все остановилось», жизнь затихла и все просто жили и наслаждались существованием?

Старайтесь приспосабливаться к изменениям вокруг вас. Будущее всегда неопределенно, и способность адаптироваться к нему, это еще одна хорошая привычка.

3. Технологии

Еще одной, для кого-то нелегкой задачей, является приспособление к постоянной и стремительному развитию технологий. Это конечно хорошо, что технологии развиваются так быстро, ведь они в большинстве случаев помогают нам в повседневной жизни.

Но, все же, некоторые люди, словно по привычке идут наперекор данному явлению. Но это не совсем правильно, нужно наоборот, вместе с совершенствованием технологий совершенствоваться самому, осваивая эти технологии.

4. Оставляйте время для себя

Очень важно каждый день тратить хотя бы немного времени для себя. Уделите внимание тому, что вы бы хотели сделать. Читать, писать, играть на музыкальных инструментах, танцевать, петь или даже просто размышлять — делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливым(ой).

5. Утренняя зарядка (почти) ежедневно

Это, безусловно, очень и очень хорошая привычка. Учеными уже давно доказано, что всего 15–20 минут физических упражнений в день полезно влияют на ваш организм.

Утренняя зарядка будет поддерживать процесс метаболизма в организме на высоком уровне, а также вы будете держать свои мышцы в тонусе.

И как результат — крепкий здоровый сон и меньшая склонность к болезням. Как бы это ни было трудно, возможно, сначала придется заставлять себя делать хотя бы пару движений, но если вам удастся сделать утреннюю зарядки своей привычкой, то это огромный «плюс» для вас и вашего организма.

6. Питание

Не нужно никаких диет или проведение времени в супермаркетах или кухни. Все что нужно это: каждое утро пытаться есть хотя бы один фрукт, на ужин стараться не наедаться, а еще ввести для себя пару «анти сахарных» дней в неделю, т. е. вообще не употреблять сахара.

Такие простые и незначительные изменения в рационе могут значительно отразиться на вашем здоровье, конечно в лучшую сторону.

7. Медитация

Здесь можно немножко подискутировать насколько это полезно. Но, все же, стоит развивать привычки не только для своего тела, но и для души. Всего то надо 10 минут посидеть, не двигаясь и пытаться сосредоточиться на собственном дыхании (а вам слабо?).

8. Чтение

Чтение — это один из крупнейших и одновременно простых удовольствий. Вы открываете для себя нечто новое, отвлекаетесь от окружающего мира, успокаиваетесь и просто чувствуете себя хорошо. Тем более что сейчас уже не в новинку электронные книги и другие технические штучки. Сразу и пункт под номером 3 сможете освоить.

9. Поддержание связи с друзьями и семьей

Люди, которые поддерживают постоянную связь с родней намного счастливее и здоровее как морально, так и физически. Тем более, что в наше время поддерживать контакт с родными тебе людьми не так уж трудно, мобильные телефоны, интернет, скайп и т. д и т. п. в этом плане очень нам помогают.

И независимо от того, как вы относитесь к социальным сетям, все же они дали нам одну замечательную вещь — способ поддерживать связь. Всего лишь хотя бы 1–2 телефонны?6?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 10 хороших привычек, которые нужно развивать
  10 хороших привычек, которые нужно развивать
Люди частенько, слыша слово «привычка», сразу связывают его с негативом. Такое впечатление, будто привычки бывают только негативные.
Попробуйте предложить кому-то назвать несколько своих привычек. Как думаете, что вы услышите в ответ? В большинстве случаев, конечно, рассказ о плохих (отрицательных) привычках, таких как курение или переедание. Читать полностью
 

Комментарии

NADUDA
3 февраля 2013 года
0
MISS EVA (автор поста)
3 февраля 2013 года
0
Baira
6 февраля 2013 года
0
вы пункты из своей практики писали?) а мне вот почему то страшновато медитировать всегда....кажется что как войду в транс так и не выйду)))
MISS EVA (автор поста)
8 февраля 2013 года
0
Нет, информация взята из интернета, для общего ознакомления!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам