Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как открыть торговую точку на вещевом рынке?

Как открыть торговую точку на вещевом рынке? Здравствуйте, я и мой муж хотим открыть торговую точку на вещевом рынке в маленьком городке. Подскажите, на что нужно обратить внимание в первую очередь? Мы раньше торговлей и предпринимательством не занимались и не знаем с чего начать, на сколько сложно заниматься этим видом деятельности? Какие особенности? Очень прошу, поделитесь опытом!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как открыть торговую точку на вещевом рынке?
  Здравствуйте, я и мой муж хотим открыть торговую точку на вещевом рынке в маленьком городке. Подскажите, на что нужно обратить внимание в первую очередь? Мы раньше торговлей и предпринимательством не занимались и не знаем с чего начать, на сколько сложно заниматься этим видом деятельности? Какие особенности? Очень прошу, поделитесь опытом! Читать полностью
 

Комментарии

Любавина
28 января 2013 года
0
Смотря какой рынок у вас в городе в закрытом помещении или в палатках торгуют- это первое. Хотя наши законы на вас наверное не распространяются, у нас рынки почти все закрывают , которые не крытые. И второе смотря чем вы собираетесь торговать-продукты или вещи. Здесь будет разный подход ко всему.
rjdfktdf (автор поста)
28 января 2013 года
0
У нас маленький крытый рынок, рядом ещё есть магазин, в нём можно арендовать место, думаем торговать футболками, майками – лето, а осенью, весной – шапками,( у нас в городе тяжело выбрать нормальную шапку, вроде бы есть но такие, что покупать не хочется) .
Любавина
28 января 2013 года
0
Тогда смело начинайте, и все у вас получится
Elena22111977
28 января 2013 года
0
Я бы открыла продуктовую, а не вещевую.
Любавина
28 января 2013 года
0
С продуктами немного сложнее, там надо медкнижку.
rjdfktdf (автор поста)
28 января 2013 года
0
В ответ на комментарий Elena22111977
Я бы открыла продуктовую, а не вещевую.

↑   Перейти к этому комментарию
думала за продукты, но очень большая конкуренция, вокруг очень много продуктовых магазинов и базар, а нормальные вещи в нашем городке выбрать сложно
Elena22111977
28 января 2013 года
0
Зато кушать хочется всегда)))
rjdfktdf (автор поста)
29 января 2013 года
0
Подскажите, а как обстаят дела с налогами? Если у меня будет небольшая точка и я не нанимаю продавца, а сама реализую свой товар?
Любавина
29 января 2013 года
0
У нас , если торговая точка не более 5 квадратных метров,то платится вмененный налог независимо от выручки, но самые большие выплаты в пенсионный фонд, и не кого не волнует есть выручка или нет. В этом году пенсионный увеличили больше чем в два раза и надо платить 37000руб в год, многие документы сдали. Вам надо узнавать какие у вас налоги и выплаты в пенсионный фонд.
Ленуся2010
29 января 2013 года
0
Если честно, то продуктами заниматься посложнее, но доход от них более стабильный. Я занималась и тем и другим, даже при большой конкуренции продукты более выгодны.
Ленуся2010
29 января 2013 года
0
Да, кстати, в этом году пенсионка увеличилась конкретно, лучше торговать в ООО.
Чинара
29 января 2013 года
0
Торговую точку можно только арендовать. Подумайте хорошенько. В инете есть много статей по этому вопросу. А вообще желаю Вам удачи и процветания.
Свой бизнес можно открыть и с небольшими вложениями.
olgabovina
13 марта 2013 года
0
Не знаю,актуально ли вам ещё это,но для начала нужно определится с самим местом на рынке,конечно для начала лучше аренда,вы ведь только начинаете.Если с товаром уже всё ясно,идёте в отдел предпринимательства,получаете свидетельство,затем в налоговую(вроде как,в Украине лучше 2 форма единого налога),затем в пенсионный.Хотя я знаю,у нас на рынках многие стоят не оформленные.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам