Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Привет Кустанай!

Привет Кустанай! Привет жительницы Костаная!
Девочки, обращаюсь к вам за советами

Ситуация такая - муж родом из Кустаная, я из Алматинской области, в последние пять лет прожили вместе в Алматы. В связи с последними событиями, то бишь рождением третьего ребенка и очередным декретом, а также с невозможностью устроить детей в сад в мегаполисе, решили переехать сюда, на Родину супруга.
Здесь мы находимся с декабря 2012 г. За это время мама (свекровь) подсуетилась и устроила старших детей в садик! Хвала ей и поклон!
Суть обращения - Девчонки, помогите освоиться в городе. Интересует всё, начиная с того, где дешевле и качественнее продается и одежда, и памперсы, и продукты, то есть ваши излюбленные рыбные места; где и какие детские специалисты лучше (очень нужен офтальмолог, лор, логопед); где вы отдыхаете семьей и пр.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Привет Кустанай!
  Привет жительницы Костаная!
Девочки, обращаюсь к вам за советами
Ситуация такая - муж родом из Кустаная, я из Алматинской области, в последние пять лет прожили вместе в Алматы. В связи с последними событиями, то бишь рождением третьего ребенка и очередным декретом, а также с невозможностью устроить детей в сад в мегаполисе, решили переехать сюда, на Родину супруга. Читать полностью
 

Комментарии

ефгения
26 января 2013 года
+1
Одежду повседневную я покупаю в Арзане, Юпитере, продуктами закупаемся на рынке в основном оптом, памперсы и химию берем тоже на рынке в самом последнем контейнере, продает там Андрей и цены пониже чем у других и о качестве всегда просветит. Пробовали покупать в супермаркетах нарвались на несвежие продукты, вернулись на рынок. ЛОР неплохой в 59 аптеке, остальные специалисты нам пока не требовались.
aizha (автор поста)
26 января 2013 года
0
Спасибо за такой развернутый ответ! Буду ходить по рынкам! А так привыкла по маркетам...
продукты и химию на зеленом базаре - я правильно поняла?
ефгения
27 января 2013 года
+1
Да, на рынке всё покучнее как то,а складская мне не очень нравится разбросано всё, и движение очень активное.
aizha (автор поста)
27 января 2013 года
0
дааа, если на складской всё так не удобно... но всё равно на разведку сгоняю наверное
аришкина
27 января 2013 года
+1
Приветик,добро пожаловать в наш город В каком районе города вы живете?Есть несколько магазинов торгующих одной продукцией детской одежды,но в разных районах,например по Майлина 43или41 точно не помню(рядом почта) и КЖБИ магазин "Зайка".Для маленьких хороший отдел в 9-ти этажке район ЖД Вокзала,цены здесь средние,но ассортимент большой.Магазин "Казына"(рядом "Алтын Орда") по пр.Абая.Памперсы и влажные салфетки,бытовую химию рекомендую на Складской приобретать, магазин "911",Оля посаветует и по качеству и по цене.А вот питание ,пока что в маркете"Норма" по ценам самое дешовое,плюс отдел в 59 аптеке.Насчет отдыха могу посоветывать "Емшан",там есть развлекательный центр для деток,мы сами ещё не были,но все родственники и друзья водят туда деток.И маленькие и большие вроде бы в восторге .Парк Культуры и отдыха единственное место ,где отдыхают с детками все и зимой, и летом.Есть ещё "Парк Победы",там теперь тоже можно погулять,правда без развлечений. Мы предпочетаем дачу дедушки и бабушки,едим туда отдыхать и пообщаться с родственниками,т.что рекомендую обзавестись друзьями с дачным участком поближе к водоёму и жаркое лето с детками проводить за городом .Насчет врачей ничего не могу сказать, ещё не приходилось обращаться к перечисленным специалистам Удачи на новом мести и успешной адоптпации
aizha (автор поста)
27 января 2013 года
0
Спасибо, за отзывчивость!
Мы живем в 5 микрорайоне. Емшан я видела, про складскую - слышала, а вот остальное буду искать
А маркет Норма где находится, по какой улице?
Дача у бабушки с дедушкой тоже здесь есть, надеюсь летом искупаться в Тоболе
Еще раз благодарю за отзыв и пожелания. Постараюсь быть достойной кустанайкой
аришкина
27 января 2013 года
+1
aizha пишет:
А маркет Норма где находится, по какой улице?
самый близкий к вашему микрорайону -напротив 25 магазина,ближе к 23 школе,ещё есть в ЦУМе в цокольном этаже и по Гоголя,бывший "Бородинский магазин"
aizha (автор поста)
27 января 2013 года
0
Благодарю! :-)
ЛюбящаяМитю
27 января 2013 года
+1
Здравствуйте, памперсы, детское питание я беру в Норме, по моему там дешевле всего. Памперсы привыкла брать большими пачками по 82 штуки. Детские вещи нам почти все надарили, мы мало что покупали, но моя подруга своего ребенка одевает в индийских отделах. Говорит очень дешево и сердито. Там товары из Индии и Турции. Я как-то забежала увидела там домашнюю одежду на себя кофточку и штаны - костюм, за 950 тг. Для Костаная эта смешная цена, думаю что не взять и купила. А недавно мой костюм, точно такой же муж увидел на складской за 3500 тг. Индийский отдел есть на зел. базаре в маг. Север. В маг. Али-баба по Чехова, и напротив Русского драм театра в подвальчике там где ЖЭС (я там не была, мне обьяснили, что там находится). Ну конечно лучше дни завозов знать, а то разбирают быстро. Если узнаю когда, напишу. Сама хочу туда, все не выбирусь.
aizha (автор поста)
28 января 2013 года
0
Ого, сколько мест Вы мне подкинули классно Спасибо большое за информацию!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам