Девочки! Нужно поставить кукольный спектакль про Адама и Еву... С яблоком, деревом и змеем проблем нет! А вот с этой парочкой... Была идея кукол мальчика и девочку, так они ж там раздетые были..."голышей" же детям не показывать... В общем - не знаю... Подскажите, если у кого какие идеи есть... Буду благодарна.
Девочки! Нужно поставить кукольный спектакль про Адама и Еву... С яблоком, деревом и змеем проблем нет! А вот с этой парочкой... Была идея кукол мальчика и девочку, так они ж там раздетые были..."голышей" же детям не показывать... В общем - не знаю... Подскажите, если у кого какие идеи есть... Буду благодарна. Читать полностью
а может в простыни их завернуть,а? Девочки,если кто где видел таких кукол-шитых или каких других,пришлите фото если можно..Времени у меня мало на изготовление-неделя(учитывая,что с утра до вечера на работе).....А порадовать детей хочется.Спектакль в школе будет.
Можно листочки мальчику внизу прикрепить. А Еве цветочки на груди и внизу, как купальничек, или сделать длинные волосы и укрыть все нескромные места.
,
Оденьте их в белые одежды,как ангелов.Нам на курсах библейско-богословских говорили,что до грехопадения у них было другое тело,без "грубых кожаных одежд",они светились нетварным светом,который у ангелов на иконах изображается в виде белых одежд.Вообще,по православной традиции Адама и Еву правильнее изображать как ангелов,изображение голышом- западная традиция.После грехопадения этот нетварный свет был утерян,тогда они и сделали себе "прикрытие".
я так и хотела сделать,не хочется привлекать внимание детей к "нескромным местам" никакими листочками-цветочками.у нас все ж православное заведение.спасибо
Комментарии
,
Это с ярмарки мастеров , работа Людмилы Хасановой
Это с театра кукол Образцова - спектакль божественная комедия
Это с рукодельного форума
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: