Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Баю, баю, баю, бай" - дарит счастье!

"Баю, баю, баю, бай" - дарит счастье! Хорошая колыбельная песня сродни активной медитации, считают ученые. Как показали опыты, ритмически построенные фразы, мелодикой напоминающие молитву или белый стих, способны оказывать благоприятное биоэнергетическое воздействие на человека. А именно такими являются тексты большинства колыбельных. Поэтому, по большому счету, они сродни магическим заклинаниям.

Так, например, выяснилось, что в большинстве своем механизмы внушения при помощи убаюкивающих песен имеют установку на работу правого полушария мозга и воздействуют на эмоции, подсознание. Измерение ритмов мозга в момент восприятия текстов колыбельных показало синхронную реакцию биопотенциалов в разных отделах мозга, преобладание работы правого полушария и высокую частоту в диапазоне дельта-ритма. Казалось бы, такие незатейливые строки: «Баю-баю-баю-бай, / Поскорее засыпай, / В лес по ягодки пойдем. /Софья ягод набери, /Папу, маму накорми, / На комодичек поставь, / Дедке, бабушке оставь». А анализ ритмов мозга показывает, что этот текст активен, сопровождает физическую деятельность, усиливает умственную активность и внимание. Исследователи, проанализировав таким образом свыше 100 колыбельных, пришли к выводу: колыбельные, спетые мамой, имеют оздоровительный психотерапевтический эффект.

Исследователи отмечают еще один интересный момент: колыбельная песня близка старинным народным заговорам, поскольку и здесь, и там имеют место особый тип исполнения, схожая структура, магические элементы. Ведь не секрет, что многие колыбельные песни сохранили языческие таинственные образы - Дремы, Буки, кота, серого волка. Кстати, проверка одного из древних заговоров от сглаза по специальной компьютерной программе «Словодел» выявила, что его прочтение вызывает у ребенка состояние сонливости, эйфории, глубокого покоя и наслаждения. То есть вызывает практически те же ассоциации, что и колыбельная. И в связи с этим специалисты считают, что колыбельная песня осмысливается часто не только как заклинание с целью дать ребенку сон и рост в настоящий момент, богатство и здоровье в будущем. Но и как знахарский текст, имеющий целью поправить здоровье ребенка в том случае, если он болен. Или как оберег от чужого негативного воздействия.

Специалисты советуют родителям: «Творите своего ребенка, как творят искусники, волшебники и маги. Пойте колыбельные песни, которые обязательно помогут ему стать сильным, умным, красивым, удачливым».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Баю, баю, баю, бай" - дарит счастье!
  Хорошая колыбельная песня сродни активной медитации, считают ученые. Как показали опыты, ритмически построенные фразы, мелодикой напоминающие молитву или белый стих, способны оказывать благоприятное биоэнергетическое воздействие на человека. А именно такими являются тексты большинства колыбельных. Поэтому, по большому счету, они сродни магическим заклинаниям. Читать полностью
 

Комментарии

tanjaskach
25 января 2013 года
0
Я точно знаю, что это так. Но не лишне узнать об этом и от учёных. Спасибо за информацию.
Показать картинку
Б-Кристина
25 января 2013 года
0
буду теперь учить колыбельные, со словами со смыслом-как положено
Лялечка Сан
26 января 2013 года
0
Очень интересно, спасибо!!!
Daily Magic
20 февраля 2013 года
0
Очень интересная информация, лишний раз подтверждающая то, что мамочки знают интуитивно. Спасибо, что поделились
olkatitova95
16 марта 2013 года
+1
планирую кроху уже выучила потрясающие 2 колыбельные! классная статья!
mamalyulya (автор поста)
19 марта 2013 года
0
Желаю скорейшей и успешной реализации планов.
olkatitova95
20 марта 2013 года
0
спасибо огромное :*
Daily Magic
23 марта 2013 года
+1
В ответ на комментарий olkatitova95
планирую кроху уже выучила потрясающие 2 колыбельные! классная статья!

↑   Перейти к этому комментарию
Приятного вам планирования и скорейшего осуществления планов.
Поделитесь вашими колыбельными, а то у нас все баю-баюшки-баю, спят усталые игрушки и крошка Вилли Винки. Мы тоже хотим что-то новенькое и потрясающее!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам