Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кредитная карта - тайна за семью печатями?

На днях обсуждали пользование кредиткой. Остались невыясненные вопросы. Как будет начисляться процент, если с карты сняли сперва наличку, потом расплатились в магазине, потом опять наличкой. В одном разобрались: заявление на закрытие счёта надо подавать за месяц до окончания срока. Девочки помогите разобраться. Нужны не слухи, а достоверная информация.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кредитная карта - тайна за семью печатями?
На днях обсуждали пользование кредиткой. Остались невыясненные вопросы. Как будет начисляться процент, если с карты сняли сперва наличку, потом расплатились в магазине, потом опять наличкой. В одном разобрались: заявление на закрытие счёта надо подавать за месяц до окончания срока. Девочки помогите разобраться. Нужны не слухи, а достоверная информация. Читать полностью
 

Комментарии

Лана16
24 января 2013 года
0
Не совсем поняла вопрос: если три раза было снятие в разное время/ дни, то начисления процентов будет три разных, от каждой операции. Так в ПриватБанке.
MardyGra
24 января 2013 года
0
Начнем с того, что есть т.н. расчетный период - с 1 по пследнее число месяца, в котором производились операции.
Дата платежа - число не позднее которого вы должны внести деньги на карту.

Расскажу про свою кредитку (все они аналогичные) - у меня от РусфинансБанка. Дата платежа - 20 число.

Итак, если вы сняли наличку, то проценты будут начисляться сразу за фактическое кол-во дней пользования деньгами (если сняли 1-го числа, то начислят за месяц, а если сняли 25-го, то за 5 дней и .д.)

На покупки есть льготный период - до 50 дней. Это означает, что если вы сделали покупку 1-го числа, то в течении 50 дней (до даты платежа, т.е. до 20-го следующего месяца) вы можете погасить долг без процентов. Если покупка была 28-го числа, то льготный период уже короче - 23 дня (так же до даты платежа). % не начисляются, если вы полностью погасили долг.



Что еще интересует?
Милка-копилка
24 января 2013 года
0
если с кредитки снимаются наличные,то снимается процент за снятие наличных средств,процент взымается за каждое снятие наличных...если оплато по терминалу,то проценты не снимаются....у меня кредитка например бкз процентов можно пользоваться до 50 дней....а потом идёт начисление процентов на снятую сумму,если я в течении этих 50 дней погашаю сумму,которую потратила,то процентов нет
Селена
24 января 2013 года
0
У меня сбербанковская. Отчетный период с 26 по 26, дата платежа 16. Т.е. за снятие налички и покупки в период например 26 января-26 февраля можно оплатить без процентов до 16 марта. Единственное что за снятие наличности берут 3% от суммы, при оплате товаров в магазинах комиссии нет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам