Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Я лучше знаю, что ты чувствуешь

Всем доброго дня!

А Вы сталкивались с такими людьми, которые лучше знают, что ты чувствуешь, ощущаешь? И они считают нужным тебе об этом обязательно сказать. " А по тебе не скажешь, что у тебя плохое самочувствие, я же вижу". Вот и что отвечать? Оправдываться и доказывать глупо, потому что другой человек не может понимать, что я чувствую и уж тем более видеть. С другой стороны так неприятно , что тебя считают симулянтом. Причем я не жалуюсь и не мусолю эту тему. Просто иногда приходится озвучивать, что здоровье у тебя не очень, без подробностей.
Просто размышляю, почему у некоторых людей нет элементарной эмпатии, тактичности.
Я такое никогда не скажу человеку. Если он так говорит, значит так оно и есть. Могу поддержать, посочувствовать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Я лучше знаю, что ты чувствуешь
Всем доброго дня!
А Вы сталкивались с такими людьми, которые лучше знают, что ты чувствуешь, ощущаешь? И они считают нужным тебе об этом обязательно сказать. " А по тебе не скажешь, что у тебя плохое самочувствие, я же вижу". Вот и что отвечать? Оправдываться и доказывать глупо, потому что другой человек не может понимать, что я чувствую и уж тем более видеть. Читать полностью
 

Комментарии

houwif
20 марта в 11:31
+16
А еще больше мне "нравятся" врачи, которые говорят:"У Вас не может там болеть!"
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.
IRINA911
20 марта в 11:34
+2
О , да! Это врачебный перл! Или , при этом диагнозе так болеть не может! Или это остеохондроз!
houwif
20 марта в 11:35
0
Ага!
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 11:35
+4
В ответ на комментарий houwif
А еще больше мне "нравятся" врачи, которые говорят:"У Вас не может там болеть!"
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.

↑   Перейти к этому комментарию
Врачи это отдельная тема.... Помню пришла с жалобой на высокое давление. Мне даже давление не измерили, но дали направление на анализы крови. Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))
houwif
20 марта в 11:38
+2
А меня один коллега "пожилой" назвал в мои 36. Самому был полтинник минимум.
IRINA911
20 марта в 12:20
+3
А от при этом что был " отжилой"?
houwif
20 марта в 12:24
+2
Динозавр.
Ангел S Небес
20 марта в 22:45
+1
irinavikhrova
20 марта в 11:50
+3
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Врачи это отдельная тема.... Помню пришла с жалобой на высокое давление. Мне даже давление не измерили, но дали направление на анализы крови. Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))

↑   Перейти к этому комментарию
Однажды ко мне скорая не поехала, узнав, что мне 49 лет (тогда). У меня была температура почти 41, сказали принять аспирин и лежать . Я потом сказала нашей терапевту, она на них главврачу настучала))).
IRINA911
20 марта в 12:21
+2
Молодец терапевт!
Нелля JW
20 марта в 17:48
+4
В ответ на комментарий irinavikhrova
Однажды ко мне скорая не поехала, узнав, что мне 49 лет (тогда). У меня была температура почти 41, сказали принять аспирин и лежать . Я потом сказала нашей терапевту, она на них главврачу настучала))).

↑   Перейти к этому комментарию
А ко мне "скорая" приехала и написали диагноз: симуляция. На следующий день поползла в поликлинику к невропатологу.Она вызвала "скорую" и меня упекли в неврологию на 3 месяца с диагнозом: энцефалит.
Таниа-Ivanowna
20 марта в 18:13
+1
абалдеть
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 18:47
+3
В ответ на комментарий Нелля JW
А ко мне "скорая" приехала и написали диагноз: симуляция. На следующий день поползла в поликлинику к невропатологу.Она вызвала "скорую" и меня упекли в неврологию на 3 месяца с диагнозом: энцефалит.

↑   Перейти к этому комментарию
Неужели есть такой диагноз - симуляция.... Дожили.
Нелля JW
20 марта в 21:04
0
Оказывается, есть.
Нелля JW
22 марта в 19:55
+3
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Неужели есть такой диагноз - симуляция.... Дожили.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот, написали знакомые:
Медицина у нас огонь!10 марта 26 года около 24 часов я позвонила в скорую помощь,необходимо было вызвать скорую для родственника.Человек не старый, не пенсионного возраста, но уже с двумя инфарктами, ситуация критическая!Диспетчер скорой мне заявляет, что судя по моему голосу у меня все впорядке.Голос у меня не детский и кидает трубку! Я перезваниваю,диспетчер скорой заявляет,что пусть больной сам звонит!Хорошо что больной ещё в сознании,сам звонит в скорую, на что диспетчер заявляет что судя по голосу у него все в порядке! Далее я совершила ещё около 10 звонков, диспетчер просто кидала трубку.От такого трындеца я просто в шоке!В итоге я позвонила в полицию и очень благодарна, что они вызвали оперативно бригаду скорой.К бригаде тоже никаких претензий нет,спасибо им. А вот диспетчер - это не человек, не медик,приличных слов не подыскать, устала отвечать на звонки- меняй работу!Итог-человек с 3м инфарктом лежит в больнице .
orhideja1orhideja (автор поста)
22 марта в 20:45
+4
Надеюсь, этого диспетчера уволили. В самом деле, устала - меняй работу. Почему люди должны платить жизнью за то, что ты выбрала себе такую работу.
Нелля JW
22 марта в 22:30
0
orhideja1orhideja пишет:
Надеюсь, этого диспетчера уволили
Наверное.Ведь пришлось подключить полицию..
houwif
20 марта в 19:39
+2
В ответ на комментарий Нелля JW
А ко мне "скорая" приехала и написали диагноз: симуляция. На следующий день поползла в поликлинику к невропатологу.Она вызвала "скорую" и меня упекли в неврологию на 3 месяца с диагнозом: энцефалит.

↑   Перейти к этому комментарию
Офигеть.
А еще удивлялась, когда меня с аллергическим фарингитом, отеком и одышкой к психиатру направили: психосоматику лечить.
Нелля JW
20 марта в 21:07
+2
М-даа.. Так и живём..
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:48
+1
В ответ на комментарий houwif
Офигеть.
А еще удивлялась, когда меня с аллергическим фарингитом, отеком и одышкой к психиатру направили: психосоматику лечить.

↑   Перейти к этому комментарию
Сейчас тенденция такая. Когда врач не понимает и не хочет разбираться, как лечить, то отправляет к психиатру и говорит, что все у тебя от головы.
Ангел S Небес
20 марта в 22:50
+3
В ответ на комментарий Нелля JW
А ко мне "скорая" приехала и написали диагноз: симуляция. На следующий день поползла в поликлинику к невропатологу.Она вызвала "скорую" и меня упекли в неврологию на 3 месяца с диагнозом: энцефалит.

↑   Перейти к этому комментарию
А мои вызвали мне скорую на дом. Так мне было плохо,словами не передать. Врач осмотрел,сделал укол,подождал пока чуть лучше не станет и уехал.
Через некоторое время состояние ухудшилось. Приехал тот же врач и с порога начал " Вам не может быть плохо, мы Вам уколы сделали. Но повез в БСМП.
Там зашёл в кабинет врача,которая принимает больных. Сказал,что привез стмулянтку.
Мариновали меня три часа там. Зашла к женщине доктору. Она с ходу " ну что,отказ писать будете?". Сказала,что нет. На что ответили Ну Вы же медик,знаете что говорить и как говорить . Занавес.
Нелля JW
21 марта в 7:37
+2
Ангел S Небес пишет:
Ну Вы же медик
Я тоже
Поэтому спасаем себя и своих близких сами, а "скорую" - только в экстренных случаях.
sokolik2011
21 марта в 9:14
+2
Скорая и предназначена для экстренных случаев. Просто так её не вызывают.
Ангел S Небес
22 марта в 3:21
+1
В ответ на комментарий Нелля JW
Ангел S Небес пишет:
Ну Вы же медик
Я тоже
Поэтому спасаем себя и своих близких сами, а "скорую" - только в экстренных случаях.

↑   Перейти к этому комментарию
Если бы совсем плохо не было, я бы повторно и не вызвала скорую. Думала концы отлам в приемеом покое, пока врача ждала.
Нелля JW
22 марта в 7:23
+1
И какой диагноз в итоге, если не секрет?
Ангел S Небес
22 марта в 13:35
+1
Прединсультное состояние, гипертония 3, риск 4
Нелля JW
22 марта в 17:01
+1
"Весело"...
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:49
+3
В ответ на комментарий Ангел S Небес
А мои вызвали мне скорую на дом. Так мне было плохо,словами не передать. Врач осмотрел,сделал укол,подождал пока чуть лучше не станет и уехал.
Через некоторое время состояние ухудшилось. Приехал тот же врач и с порога начал " Вам не может быть плохо, мы Вам уколы сделали. Но повез в БСМП.
Там зашёл в кабинет врача,которая принимает больных. Сказал,что привез стмулянтку.
Мариновали меня три часа там. Зашла к женщине доктору. Она с ходу " ну что,отказ писать будете?". Сказала,что нет. На что ответили Ну Вы же медик,знаете что говорить и как говорить . Занавес.

↑   Перейти к этому комментарию
Страшно нынче болеть. Ещё и доказывать придется, что тебе плохо.
Манюня Хнуш
20 марта в 11:54
+4
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Врачи это отдельная тема.... Помню пришла с жалобой на высокое давление. Мне даже давление не измерили, но дали направление на анализы крови. Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))

↑   Перейти к этому комментарию
orhideja1orhideja пишет:
Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))
Причины, как отдельный вид прекрасного

Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 11:55
+1
Круг замкнулся
Манюня Хнуш
20 марта в 11:58
0
Да) У неё два взаимоисключающих ответа, новая симка и неработающий интернет.
irinavikhrova
20 марта в 12:00
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
orhideja1orhideja пишет:
Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))
Причины, как отдельный вид прекрасного

Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!


↑   Перейти к этому комментарию
sandarita
20 марта в 15:26
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
orhideja1orhideja пишет:
Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))
Причины, как отдельный вид прекрасного

Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!


↑   Перейти к этому комментарию
Ещё и карту поменять квест? Мегафоном никогда не пользовалась
Манюня Хнуш
20 марта в 15:36
0
Карту поменять легко, но потом нужно информировать все банки и т.п. кто к этой симке привязаны и вот это уже квест.
mari Я
20 марта в 16:24
+4
Манюня Хнуш пишет:
но потом нужно информировать все банки и т.п. кто к этой симке привязаны и вот это уже квест.
Не поняла зачем информировать? Меняешь обычно на симку с таким же номером. Меняла и не один раз. Все просто и без проблем. Ну если не хочешь, по какой то причине, другой номер..
Elena_tchk
20 марта в 16:28
+1
сейчас изменился порядок
mari Я
20 марта в 16:38
+3
Elena_tchk пишет:
сейчас изменился порядок
В смысле? Недавно, буквально месяц назад, ставила себе на телефон еsim взамен физической карты. Активировала её и никаких проблем. Хотя к этому номеру куча всего привязано. Или уже позже что то изменилось? А что тогда?
Всё будет офигенно
20 марта в 17:37
0
Значит у вас нет карты Альфа банка
Вот где квест надо пройти)) если кодовое слово не помните, то вход в приложение будет заблокирован, пока в офис на заедете))
hermit
20 марта в 17:48
+1
А мне Альфа кажется одним из вменяемых банков. Занимает почётное второе место)
Всё будет офигенно
20 марта в 18:40
0
Альфа вменяемый банк и банк заботится о безопасности клиентов. Но многим это не нравится. Банк заставляет делать лишние телодвижения
hermit
20 марта в 20:07
0
Ну это же в наших интересах
Всё будет офигенно
22 марта в 7:52
0
Не все это понимают.
А еще бывает такой момент, что в городе нет Альфа банка и надо ехать к черту на кулички,тратить кучу времени и денег на дорогу.
mari Я
20 марта в 17:51
0
В ответ на комментарий Всё будет офигенно
Значит у вас нет карты Альфа банка
Вот где квест надо пройти)) если кодовое слово не помните, то вход в приложение будет заблокирован, пока в офис на заедете))

↑   Перейти к этому комментарию
Всё будет офигенно пишет:
Значит у вас нет карты Альфа банка
Ну Альфа нет. Есть ВТБ и СБЕР. А еще ОЗОН. Но все привязано к СБЕРу и проблем с ней нет.
Манюня Хнуш
20 марта в 17:44
0
В ответ на комментарий mari Я
Манюня Хнуш пишет:
но потом нужно информировать все банки и т.п. кто к этой симке привязаны и вот это уже квест.
Не поняла зачем информировать? Меняешь обычно на симку с таким же номером. Меняла и не один раз. Все просто и без проблем. Ну если не хочешь, по какой то причине, другой номер..

↑   Перейти к этому комментарию
Номер тот же, симка новая, нужно было банки уведомить лично.
Elena_tchk
20 марта в 16:27
0
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
orhideja1orhideja пишет:
Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))
Причины, как отдельный вид прекрасного

Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!


↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес
23 марта в 19:41
+1
В ответ на комментарий Манюня Хнуш
orhideja1orhideja пишет:
Когда спросила в чем может быть причина - ну что вы хотите, возраст. Мне тогда было 34 года )))))
Причины, как отдельный вид прекрасного

Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!


↑   Перейти к этому комментарию
Меня оставили дома с приступом стенокардии. Которую не смогли купировать. Сказали,что ЭКГ не хуже. А на фоне перенесенного три месяца назад шикарного инфаркта ухудшение модно просто не увидеть.
Телефона домашнего тогда не было,сотовых тоже. К соседям каждый раз неудобно идти. Пошла через два дня в поликлинику,сделали ЭКГ ,наделали уколов и отправили в реанимацию с ИМ. .Аврач со скорой,кстати,сказал возраст,а чё Вы хотите?
mari Я
23 марта в 20:07
+1
Ангел S Небес пишет:
Меня оставили дома с приступом стенокардии.
А к моему мужу с нестабильной стенокардией четыре раза приезжала скорая, настаивали на госпитализации, а он отказывался. Один раз из этих четырех приехали сами, без нашего вызова. Оставили "актив" для своей же скорой. На утро, на пятый раз, уже согласился.
Ангел S Небес
24 марта в 1:32
0
Зря он иск, он сильно рискует. Первые года 4 у меня после инфарктов была нестабильная стенокардия, ИБС. Иногда просто на работу заходила на ЭКГ, а оказывалась в стационаре. Просто с такой плохой ЭКГ не рисковали отпустить домой. И с полпути домой возвращалась, если чувствовала себя плохо. В кармане всегда была бумага с адресом и телефоном.
mari Я
24 марта в 1:39
+1
Ангел S Небес пишет:
он сильно рискует.
его уже нет. Не стало через 9 лет после тех скорых и инфаркта
Ангел S Небес
25 марта в 3:09
0
Надо скорую вовремя вызывать. Есть правило золотого часа.
Сама как Ваш муж. Как то плохо стало в пути. Кое как доехала, могла ведь своим позвонить, чтобы забрали. После аспирина и нитроглицерина боль вроде почти ушла. Но даже на, следующий день была такая слабость, до кухни и обратно еле дошла. И вызвала, скорую. Было прединфарктное состояние, сильная ишемии. Врач, со скорой так меня ругал. И увёз в стационар
Манюня Хнуш
23 марта в 20:41
0
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Меня оставили дома с приступом стенокардии. Которую не смогли купировать. Сказали,что ЭКГ не хуже. А на фоне перенесенного три месяца назад шикарного инфаркта ухудшение модно просто не увидеть.
Телефона домашнего тогда не было,сотовых тоже. К соседям каждый раз неудобно идти. Пошла через два дня в поликлинику,сделали ЭКГ ,наделали уколов и отправили в реанимацию с ИМ. .Аврач со скорой,кстати,сказал возраст,а чё Вы хотите?

↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес
24 марта в 23:03
0
Не, мне за возраст даже обидно стало тогда. Всего-то 39 лет было. Уже в старушки записал доктор.
Вообще-то после инфаркта не имели права вообще так с некупируемым приступом оставить дома.
Манюня Хнуш
24 марта в 23:19
+1
В 39 до старушки далеко.
Ангел S Небес
25 марта в 2:35
+1
Вот так врач и сказал, возраст. Я в таком состоянии была, не смогла ничего ему ответить. Надо было тогла мужу скорую все де вызвать от соседей. Они бы не стали ругаться точно. Позже, месяца через три, появился и у нас телефон А так мы после переезда без телефонов были.
Манюня Хнуш
25 марта в 9:07
+1
Мне кажется, что про возраст говорят некомпетентные врачи(
Ангел S Небес
25 марта в 21:56
+1
Да тот же врач позже приезжал к бабушке соседке. Сунул таблетку под язык и всё. Такой грубиян был. Но сейчас ещё веселее. Осталась всего одна кардио бригада на район
Манюня Хнуш
25 марта в 22:07
0
mari Я
25 марта в 12:24
0
В ответ на комментарий Ангел S Небес
Не, мне за возраст даже обидно стало тогда. Всего-то 39 лет было. Уже в старушки записал доктор.
Вообще-то после инфаркта не имели права вообще так с некупируемым приступом оставить дома.

↑   Перейти к этому комментарию
Ангел S Небес пишет:
мне за возраст даже обидно стало тогда. Всего-то 39 лет было
У нас как то изменилась тенденция - не лечить потому что возраст. Наоборот, чем старше, тем интереснее обследования предлагают для диспансеризации. К примеру, прошу сделать узи вен нижних конечностей. Не делают, при том что у меня были операции на венах. Маме, в рамках диспансеризации, делают каждые полгода узи вен, узи брахиоцефальных артерий, кровь на онкомаркеры и так далее. Я в больнице лежала две недели назад, так там женщина лежала в палате, 90 лет, её дествительно лечили. Обследовали полностью, искали отчего у неё такие проблемы с кишечником образовались.
dyatchina t
25 марта в 15:28
0
mari Я пишет:
У нас как то изменилась тенденция - не лечить потому что возраст.
если физический износ здания свыше 70%, его проще снести, чем капиталить, видимо такое отношение и на людей перенесли
mari Я
25 марта в 15:56
0
dyatchina t пишет:
и на людей перенесли
У нас раньше чаще говорили про возраст и про то, что же мы хотим в возрасте. Сейчас как то по другому стало.
Elena_tchk
20 марта в 16:27
+2
В ответ на комментарий houwif
А еще больше мне "нравятся" врачи, которые говорят:"У Вас не может там болеть!"
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.

↑   Перейти к этому комментарию
сейчас прямо в карточке врачи пишут "Со слов пациентов болит там-то и то-то" Очень удивительно такое читать...
houwif
20 марта в 17:41
+1
Их так учили. Так положено.
Есть объективные данные (анализы, результаты обследования на мед.оборудовании).
А есть субъективные - со слов пациента.
Ангел S Небес
20 марта в 22:53
0
В ответ на комментарий Elena_tchk
сейчас прямо в карточке врачи пишут "Со слов пациентов болит там-то и то-то" Очень удивительно такое читать...

↑   Перейти к этому комментарию
Это анамнез. Врач правильно пишет. Есть объективные и субъективные жалобы
Tincha
20 марта в 18:55
+1
В ответ на комментарий houwif
А еще больше мне "нравятся" врачи, которые говорят:"У Вас не может там болеть!"
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.

↑   Перейти к этому комментарию
houwif пишет:
врачи, которые говорят:"У Вас не может там болеть!"
Точно! На мои жалобы на боль в левом боку врач так и сказала "там нечему болеть"
houwif
20 марта в 19:37
0
Вообще-то,в левом боку расположены селезенка (целиком), желудок, поджелудочная, петли кишечника (частью), яичники, часть диафрагмы и прочее.Только по кишечнику могут быть проблемы,такие как: рак, грыжа,колит, дивертикулит, илеит (болезнь Крона), просто раздраженный кишечник, инфекционный понос.
Это я еще не беру поджелудочную, почку, женские дела и боли в позвоночнике, которые могут отдавать куда-угодно.
Tincha
20 марта в 20:54
+2
Вот после таких слов врача и начинаем самопроверяться в частных клиниках дальше и временами самолечиться
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:52
+5
Наше здоровье нужно только нам. Но радует, что все же есть ещё хорошие понимающие врачи. Как-то с дочкой пришли к педиатру. А она на меня смотрит и говорит - ну с ребенком все понятно. А с Вами что? У Вас такой цвет лица. А мне и правда было очень плохо в тот момент. Так она со мной поговорила, дала советы очень дельные. И дочке лечение расписала, все объяснила. Дай бог, чтобы таких врачей больше было у нас!
irinavikhrova
20 марта в 11:58
+6
Мне довольно часто приходится слышать эту фразу - "по тебе не скажешь". Я вообще не переживаю, наоборот, воспринимаю это как комплимент. Причем даже врачи, посмотрев плохие анализы, удивляются и так говорят. Что ж, если природа такая. У меня здоровенькая подруга всю жизнь выглядит как тяжелобольная. Сколько раз меня о ней люди спрашивали - у нее онкология? Так я считаю, что такой вариант гораздо хуже. Вот в последние год мне реже приходится слышать подобные "комплименты", да я и сама вижу в зеркале, и вот это-то как раз огорчает .
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 13:33
+1
Когда тебе и так плохо и ты все-равно стараешься карабкаешься каждый день, не смотря ни на что. А тебе вот так говорят. Ну я не могу с юмором отнестись. Мне было бы лучше, если бы промолчали.
irinavikhrova
20 марта в 16:46
0
Мне наоборот. Когда я год назад смогла выйти из дома после операции, пошла в аптеку. Подошла моя очередь, а мне женщина - аптекарь говорит - "вы так плохо выглядите! Может, вам скорую вызвать?" После этих ее слов было чувство, что мне еще хуже стало.
houwif
20 марта в 19:43
+2
Ну вот тут я бы не обиделась, если честно. Аптекарь, все же с мед.образованием. Может, действительно, скорую б не помешало? В любом случае, это было сочувствие.
А Вы просто испугались.
irinavikhrova
21 марта в 12:04
0
Я вовсе не обиделась, наоборот, я была благодарна за заботу и неравнодушие. Но...как бы объяснить...мне было тяжело, я впервые после операции вышла "в люди", так старательно собиралась, красилась, чтобы никто не увидел, как мне тяжело...однако вот увидели ((.
houwif
21 марта в 12:12
+1
Понятно. ))
Ангел S Небес
20 марта в 22:55
+1
В ответ на комментарий irinavikhrova
Мне наоборот. Когда я год назад смогла выйти из дома после операции, пошла в аптеку. Подошла моя очередь, а мне женщина - аптекарь говорит - "вы так плохо выглядите! Может, вам скорую вызвать?" После этих ее слов было чувство, что мне еще хуже стало.

↑   Перейти к этому комментарию
А мне на прогулке в парке женщина,продававшая мороженое, спросила может Вам скорую вызвать? У Вас прямо губы сине фиолетовые . Что правда,то правда,сердце тогда сильно беспокоило.
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:55
+1
Согласна, что хорошо, когда люди не бегут, ничего и никого не замечая, а вот так проявляют эмпатию. Но в моем случае было какое-то обесценивание того, как я себя ощущаю. Мол не придумывай.
Таниа-Ivanowna
20 марта в 12:18
+2
Эти люди есть.
Которые знают всё.
Но есть одна особенность.
Эти знающие не всем сообщают, что они фффсе знают про неё - про него.
Про врачей не будем, там свои особенности

Для простых смертных, которые все_знают, есть одно средство, которое поможет им знать меньше.

Надо задать им 5 вопросов по теме.
Откуда знают,
Всегда ли верна их информация,
/варианты вопросов могут быть разными /

Предлагаю проверить.
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 13:19
+1
Интересный вариант ))
Таниа-Ivanowna
20 марта в 13:38
0
Стоит проверить?
Пампушка-веселушка
20 марта в 14:41
+1
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Эти люди есть.
Которые знают всё.
Но есть одна особенность.
Эти знающие не всем сообщают, что они фффсе знают про неё - про него.
Про врачей не будем, там свои особенности

Для простых смертных, которые все_знают, есть одно средство, которое поможет им знать меньше.

Надо задать им 5 вопросов по теме.
Откуда знают,
Всегда ли верна их информация,
/варианты вопросов могут быть разными /

Предлагаю проверить.

↑   Перейти к этому комментарию
Таниа-Ivanowna
20 марта в 15:17
0
Пампушка-веселушка
20 марта в 14:44
+4
В ответ на комментарий Таниа-Ivanowna
Эти люди есть.
Которые знают всё.
Но есть одна особенность.
Эти знающие не всем сообщают, что они фффсе знают про неё - про него.
Про врачей не будем, там свои особенности

Для простых смертных, которые все_знают, есть одно средство, которое поможет им знать меньше.

Надо задать им 5 вопросов по теме.
Откуда знают,
Всегда ли верна их информация,
/варианты вопросов могут быть разными /

Предлагаю проверить.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну воот. Думала это мой лайфхак. Когда мне говорят, что дети "такие худые/толстые/дома сидят/целый день по улице шатаются", всегда спрашиваю (даже зная ответ): а как ваши? Чем кормите, чем занимаются? Почему- то сразу затихают. Очень удобный способ- пеервести внимание на оппонента. Он либо начнёт разливаться соловьём и зациклится на себе, либо заткнётся
houwif
20 марта в 15:02
0
Ой, а у Вас нет лайфхака, как ответить одной даме, которая при встрече мне заявила:"Ой, ты, конечно, почти не изменилась, но..я смотрю морщинки вон новые появились у глазок!" И так жалостливо на меня смотрит. Я чего-то подрастерялась тогда..
n lilia r
20 марта в 16:11
+5
Скажите, что хорошим и добрым людям постоянно улыбаюсь и мне в ответ улыбаются, от этого и морщинки. А у тебя и морщин то нет....( и причмокнуть с сожалением). Пусть "подумает", если думалка есть.
houwif
20 марта в 17:43
0
Точно! Она редко улыбается, только хнычет! Плаксивая такая мадам.
brunosafr
20 марта в 19:49
+2
В ответ на комментарий n lilia r
Скажите, что хорошим и добрым людям постоянно улыбаюсь и мне в ответ улыбаются, от этого и морщинки. А у тебя и морщин то нет....( и причмокнуть с сожалением). Пусть "подумает", если думалка есть.

↑   Перейти к этому комментарию
Много лет назад встретилась на улице с подружкой детства. Детей из садика забирали. Стоим обе рады встрече. Мимо проходит мама нашей общей знакомой и говорит: что-то вы девчонки, как замуж вышли ,подвяли. Было нам лет по 25. Интересно , что бы она сказала когда нам по 60. Наверное, что кошелки.
Таниа-Ivanowna
20 марта в 21:31
0
У дамы-мамы в доме зеркала нет.
Видать, сама она чувствует себя майской розой
И не боится ответочку получить, вот что важно
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:57
0
В ответ на комментарий brunosafr
Много лет назад встретилась на улице с подружкой детства. Детей из садика забирали. Стоим обе рады встрече. Мимо проходит мама нашей общей знакомой и говорит: что-то вы девчонки, как замуж вышли ,подвяли. Было нам лет по 25. Интересно , что бы она сказала когда нам по 60. Наверное, что кошелки.

↑   Перейти к этому комментарию
Эта дама видимо из тех, которые говорят все, что думают. Даже не задумываясь, что это может быть неприятно, обидно, не тактично.
Пампушка-веселушка
20 марта в 16:59
+1
В ответ на комментарий houwif
Ой, а у Вас нет лайфхака, как ответить одной даме, которая при встрече мне заявила:"Ой, ты, конечно, почти не изменилась, но..я смотрю морщинки вон новые появились у глазок!" И так жалостливо на меня смотрит. Я чего-то подрастерялась тогда..

↑   Перейти к этому комментарию
Ну вот я (подумав пару часиков ) ответила бы, " ой, а ты какие средства используешь? Или уже уколы? Ох....была у меня знакомая, так начала делать уколы, а потом стало нельзя, так сдулась как шарик"
houwif
20 марта в 17:44
0
А она ответит, нет, не делаю, я сама по себе такая красивая!
tatyha66
20 марта в 18:10
+2
А вы тогда скажите, что глядя на неё этого не скажешь
houwif
20 марта в 19:10
0
да!
Таниа-Ivanowna
20 марта в 18:16
0
В ответ на комментарий houwif
А она ответит, нет, не делаю, я сама по себе такая красивая!

↑   Перейти к этому комментарию
Вот тут надо посмотреть на неё.
Молча.
С жаластью.
Потому что человек так сильно страдает, что бегает и ищет, на ком бы самоутвердиться..
houwif
20 марта в 19:14
+1
Не, просто посмотреть - она не поймет. Если бы вот плюсом ее волосенки потрогать.
У нее вся голова светится. Чего-то я не додумалась.
Да и не смогла бы наверное. Мне всегда неудобно людей по больному бить.
Таниа-Ivanowna
20 марта в 19:48
+1
Вы не хотите бить по больному, а ей в радость.
Может, у неё какое-нибудь нарциссическое расстройство.
Подбежала, кусанула, дозу эмоций получила.
Заполнила свою внутреннюю пустоту.
На время полегчало.
Потом пойдёт за новой дозой.

Она не изменится. Но если почувствует, что вы её раскусили, уже не сможет получить чувства глубокого удовлетворения. Отвянет.
houwif
20 марта в 19:51
+1
Фиг ее знает. Слава богу, я сейчас с ней не пересекаюсь нигде. Дело прошлое. Просто вспомнилось.
Таниа-Ivanowna
20 марта в 20:06
+1
таких надо избегать
houwif
20 марта в 20:09
+1
Это точно.
irinavikhrova
21 марта в 12:22
+2
В ответ на комментарий houwif
Не, просто посмотреть - она не поймет. Если бы вот плюсом ее волосенки потрогать.
У нее вся голова светится. Чего-то я не додумалась.
Да и не смогла бы наверное. Мне всегда неудобно людей по больному бить.

↑   Перейти к этому комментарию
houwif пишет:
Мне всегда неудобно людей по больному бить.
И правильно, зачем таким уподобляться.
Я недавно в магазине встретила бывшую коллегу, мы не виделись больше 10 лет, она меня старше на несколько лет. У меня первая мысль "О, Боже!" - идет согнувшись, шаркает ногами, говорит еле-еле, по слогам. Но однако мне сказала "Ира! ты на себя не похожа стала, а ведь такая красивая была". А шла я из поликлиники, мне зуб удалили, лицо от заморозки всё наперекосяк. Она спрашивает - "Я, наверно, тоже постарела?" Я ей сказала "Нет, какая была, такая и осталась". А зачем бы я ей стала говорить, что постарела? Она от этого не помолодеет, и у обеих на душе поганенько станет.
houwif
21 марта в 12:33
+1
irinavikhrova
21 марта в 12:39
+1
Пампушка-веселушка
20 марта в 21:19
+1
В ответ на комментарий houwif
А она ответит, нет, не делаю, я сама по себе такая красивая!

↑   Перейти к этому комментарию
А это уже неважно. Если есть умение с уверенным лицом нести чушь- справитесь
houwif
20 марта в 21:26
+1
Пампушка-веселушка пишет:
Если есть умение с уверенным лицом нести чушь- справитесь
Вы меня так озадачили под вечер!
*смотрит в зеркало*
natalinchen
20 марта в 23:55
+2
В ответ на комментарий houwif
Ой, а у Вас нет лайфхака, как ответить одной даме, которая при встрече мне заявила:"Ой, ты, конечно, почти не изменилась, но..я смотрю морщинки вон новые появились у глазок!" И так жалостливо на меня смотрит. Я чего-то подрастерялась тогда..

↑   Перейти к этому комментарию
Это мне коллега как-то "Ой, а у тебя волосы седые!" (как раз собиралась на днях к парикмахеру, стричь-красить, корни отросли и стало видно седину). Я говорю "Мне можно. Мне уже 50"
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:59
+1
Мне парикмахер всегда говорит, что ещё походить можно было. Не так много отросло. А я очень не хочу, чтобы было заметно, сколько много седых волос у меня.
natalinchen
21 марта в 11:36
0
Я хожу раз в три месяца. Волосы растут медленно, мне хватает. А кому не нравится - могут на меня не смотреть
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 11:41
0
У меня быстро растут, и почему-то особенно седые. Вся макушка белая и создаётся ощущение, что у меня лысина.... Через 4 недели чуть больше 1 см отрастает, а если ещё пятую неделю отхожу все 1.5см. У меня волосы темные, очень видно разницу.
И я в данном случае не о других забочусь, а о себе. Мне так комфортней.
irinavikhrova
21 марта в 12:25
+1
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Мне парикмахер всегда говорит, что ещё походить можно было. Не так много отросло. А я очень не хочу, чтобы было заметно, сколько много седых волос у меня.

↑   Перейти к этому комментарию
Я тоже часто крашусь, примерно раз в три недели, не могу видеть седину. Тем более, у меня как мячик, передняя половина головы седая, а задняя своя))).
Таниа-Ivanowna
20 марта в 15:16
+1
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Ну воот. Думала это мой лайфхак. Когда мне говорят, что дети "такие худые/толстые/дома сидят/целый день по улице шатаются", всегда спрашиваю (даже зная ответ): а как ваши? Чем кормите, чем занимаются? Почему- то сразу затихают. Очень удобный способ- пеервести внимание на оппонента. Он либо начнёт разливаться соловьём и зациклится на себе, либо заткнётся

↑   Перейти к этому комментарию
Точно. Обычно люди не думают, что ляпнуть.
Ляпнул и забыл, на 15 секунд себя умным почувствовал.
Зато к тем, кто начинает вопросы вопрошать, относятся с опаской и включают думалку, прежде чем дурацкие вопросы задавать.
Ангел S Небес
20 марта в 22:57
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Ну воот. Думала это мой лайфхак. Когда мне говорят, что дети "такие худые/толстые/дома сидят/целый день по улице шатаются", всегда спрашиваю (даже зная ответ): а как ваши? Чем кормите, чем занимаются? Почему- то сразу затихают. Очень удобный способ- пеервести внимание на оппонента. Он либо начнёт разливаться соловьём и зациклится на себе, либо заткнётся

↑   Перейти к этому комментарию
Вы зеркалите,чисто психология
houwif
20 марта в 12:30
+4
orhideja1orhideja пишет:
А Вы сталкивались с такими людьми, которые лучше знают, что ты чувствуешь, ощущаешь?
На самом деле, мы все "такие люди". Мы же все судим по себе, потому что наш личный опыт - для нас самый важный. А где взять другой?
Я вот маме недавно суши-роллы везла. Мне так вкусно. И моей семье вкусно. Я была просто уверена, что маме понравится. А она сказала - фу, как ты это ешь!
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 13:31
0
Ну еда это немного другое. Тут дело вкуса. А что чувствует другой человек никто не знает. Можно только предполагать.
houwif
20 марта в 14:14
0
Ну так и предполагают, опираясь на свой опыт. И выдают это за "знание" с разной степенью уверенности. А степень эта зависит от самомнения. Реже - от действительно богатого жизненного опыта.
houwif
20 марта в 12:34
0
orhideja1orhideja пишет:
" А по тебе не скажешь, что у тебя плохое самочувствие, я же вижу"
А может быть, реально, какие-то вещи со стороны видней? Так бывает.
Таниа-Ivanowna
20 марта в 12:39
+1
Самочувствие вещь сильно индивидуальная.
Например t 36,7°,а самочувствие почему то на 100°С.
houwif
20 марта в 12:42
+1
И так бывает.
Таниа-Ivanowna
20 марта в 13:11
0
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 13:26
0
В ответ на комментарий houwif
orhideja1orhideja пишет:
" А по тебе не скажешь, что у тебя плохое самочувствие, я же вижу"
А может быть, реально, какие-то вещи со стороны видней? Так бывает.

↑   Перейти к этому комментарию
В плане здоровья точно нет. Как и в плане того, что человек чувствует. Если человек говорит, что волнуется, но при этом выглядит спокойным, это не значит, что он неправильно понимает свои чувства. Просто он может прятать свое волнение по определённым причинам. Как я прячу свои проблемы за улыбкой. Ну не люблю я выносить свои проблемы на общее обозрение.
houwif
20 марта в 14:03
0
В плане здоровья точно нет
Ну у меня муж по внешнему виду очень хорошо людей с проблемами по здоровью определяет. Он первый заподозрил рак у нашего друга, когда семья еще близко не прочухала. И сам друг считал, что у него "остеохондроз".
sokolik2011
20 марта в 12:52
+1
Мой муж так некоторых подозревал в том, что они алкоголики, и оказывалось, что совсем нет. Просто такой внешний вид… и мужчин и женщин
orhideja1orhideja (автор поста)
20 марта в 13:29
0
Тоже с таким сталкивалась. Мне рассказывали как вон та женщина сегодня какая-то отекшая. Видимо пила вечером. А я думаю, я ведь тоже бываю утром отекшая, наверное и про меня так думают.....
Лично я увидев такое просто приму как факт. У человека элементарно могут быть проблемы с почками. И сразу предполагать что-то такое я не буду. А зачем предполагать, если я точно не знаю? Так ведь и рождаются сплетни.
sokolik2011
20 марта в 13:32
+1
Да, я тоже не предполагаю такое по внешнему виду.
houwif
20 марта в 14:18
0
Ну по моему соседу никто не ошибётся!
natalinchen
20 марта в 23:57
0
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Тоже с таким сталкивалась. Мне рассказывали как вон та женщина сегодня какая-то отекшая. Видимо пила вечером. А я думаю, я ведь тоже бываю утром отекшая, наверное и про меня так думают.....
Лично я увидев такое просто приму как факт. У человека элементарно могут быть проблемы с почками. И сразу предполагать что-то такое я не буду. А зачем предполагать, если я точно не знаю? Так ведь и рождаются сплетни.

↑   Перейти к этому комментарию
Вот, кстати, да. У нас в магазине кассир есть. Что-то давно не видела её, а потом прихожу, а она сидит вся опухшая, веки не поднимаются, брыли висят. Ну вот буд-то бухала всю ночь. Я подумала, что она серьёзно заболела. Недавно видела её - получше стало. Ну и слава богу!
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:45
0
Конечно, что угодно может быть. Человеку и так плохо, а тут все косо смотрят и вот так думают. Бог судья этим людям. Просто очень хочется, чтобы люди были добрее....
mari Я
21 марта в 13:02
+2
orhideja1orhideja пишет:
Человеку и так плохо, а тут все косо смотрят и вот так думают.
Буквально на днях, сижу в очереди на ЭКГ. А женщина, которая делает ЭКГ вышла куда то, потом опять заходит в свой кабинет. Выглядит ужасно. Вокруг глаз прям кругами синюшность, лицо все опухшее. Тетушки, сидящие в очереди, начали о ней говорить. Предполагать, почему так выглядит и пьет ли она, и сколько. Я зашла в кабинет, а мы с ней общаемся давно на тему дачи и цветочков. Менялись дачными растениями, советами, как что либо выращивать. Я вошла и она спрашивает(как всегда) - Как у вас дела? Говорю - Нормально. В ответ - А у вас? Она разрыдалась, говорит - сына единственного убили. Хулиганы на улице. Понятно, что не будет человек каждому пациенту рассказывать о своей беде. А люди думают, что хотят и уже свои ярлыки навешали..
dyatchina t
21 марта в 3:22
+1
В ответ на комментарий orhideja1orhideja
Тоже с таким сталкивалась. Мне рассказывали как вон та женщина сегодня какая-то отекшая. Видимо пила вечером. А я думаю, я ведь тоже бываю утром отекшая, наверное и про меня так думают.....
Лично я увидев такое просто приму как факт. У человека элементарно могут быть проблемы с почками. И сразу предполагать что-то такое я не буду. А зачем предполагать, если я точно не знаю? Так ведь и рождаются сплетни.

↑   Перейти к этому комментарию
orhideja1orhideja пишет:
женщина сегодня какая-то отекшая. Видимо пила вечером
может селедку ела
orhideja1orhideja (автор поста)
21 марта в 7:43
0
Да мало ли что! Я вот вечером если поплачу, утром опухшее лицо ((( зачем сразу предполагать такие варианты, ещё и озвучивать. Я лично если наверняка не знаю, то и предполагать не буду.
Всё будет офигенно
20 марта в 14:10
+1
В ответ на комментарий sokolik2011
Мой муж так некоторых подозревал в том, что они алкоголики, и оказывалось, что совсем нет. Просто такой внешний вид… и мужчин и женщин

↑   Перейти к этому комментарию
Меня тоже можно в этом заподозрить)) я с утра вылитый алкаш. Потом лимфу разгоню и нормальный человек)
MalikaLee
20 марта в 14:06
+5
Моя любимая игра - собрала волосы в хвост "оо, ты набрала вес", распустила волосы "ты так схуднула". Мой вес стоит на одной точке лет 5 как при этом
Na_Na_1
20 марта в 14:18
+1
Я с таким столкнулась в свои 10 лет, когда неудачно прыгнула через козла на уроке физкультуры и сломала ключицу левой руки. Ну да было больно, но я не орала, как подрезанная. Из-за этого физрук сделал вывод, что всё нормально и "Ты посиди на лавочке и всё пройдёт". Потом отвёл в школьный медпункт. Там фельдшер/медсестра (не помню кто был) осмотрела мою руку и тоже сказала, что просто ушиб и пройдёт через несколько дней. Ага. На следующий день эту руку поднять я не могла и тогда с мамой отправилась в травмпункт. Сделали рентген, подтвердился перелом и наложили мне гипсовую лангетку. Зато после этого физрук не заставлял меня не то что через козла/коня прыгать, но и вообще прыгать через какие-либо препятствия и перекладины. У меня у самой развилась после этого перелома боязнь прыжков через какие-либо препятствия.
mari Я
20 марта в 15:12
+2
Na_Na_1 пишет:
когда неудачно прыгнула через козла на уроке физкультуры и сломала ключицу левой руки.
О! Тоже в школе прыгнула через козла, вернее почему то недопрыгнула, и шарахнулась назад головой об ту подставочку, которая помогает повыше подпрыгнуть. В итоге увезли в больницу с сотрясением мозга, а физрук потом даже видеть не мог меня. Говорил - поставлю любую оценку в четверти, только не приближайся к спортзалу.
Na_Na_1
20 марта в 16:06
0
mari Я пишет:
поставлю любую оценку в четверти, только не приближайся к спортзалу.
Ну да, сейчас смешно, а тогда не до смеха было.
mari Я
21 марта в 13:08
0
Na_Na_1 пишет:
Ну да, сейчас смешно, а тогда не до смеха было.
Ну да)))
Пампушка-веселушка
20 марта в 14:50
+1
Спасибо, добавила в копилочку к людям, которые "лучше знают": куда тебе потратить свои деньги, своё время и свои силы. Теперь ещё и люди, лучшезнающие, куда тебе потратить свои эмоции
MalikaLee
20 марта в 16:20
+2
директива совет, начинающийся обычно со слов "надо просто..."
Пампушка-веселушка
20 марта в 17:00
+1
...два раза в день использовать простое средство, которое есть у каждой хозяйки
PoRiSa
20 марта в 15:33
+4
А Вы сталкивались с такими людьми, которые лучше знают, что ты чувствуешь, ощущаешь?
Конечно, я ж на этом форуме сижу
Мне кажется, тут каждая с такими сталкивалась .
PoRiSa
20 марта в 15:37
0
П с ... В реальной жизни с такими не сталкивалась. Есть небольшое не согласие представлений друг о друге с младшей сестрой , но это наше личное , внутри семейное дело. Она перебесится и вновь всех любить будет, а я ее априори люблю, даже когда не понимаю. Просто в этот момент дистанцируюсь .

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль