Я лучше знаю, что ты чувствуешь
Всем доброго дня!
А Вы сталкивались с такими людьми, которые лучше знают, что ты чувствуешь, ощущаешь? И они считают нужным тебе об этом обязательно сказать. " А по тебе не скажешь, что у тебя плохое самочувствие, я же вижу". Вот и что отвечать? Оправдываться и доказывать глупо, потому что другой человек не может понимать, что я чувствую и уж тем более видеть. С другой стороны так неприятно , что тебя считают симулянтом. Причем я не жалуюсь и не мусолю эту тему. Просто иногда приходится озвучивать, что здоровье у тебя не очень, без подробностей.
Просто размышляю, почему у некоторых людей нет элементарной эмпатии, тактичности.
Я такое никогда не скажу человеку. Если он так говорит, значит так оно и есть. Могу поддержать, посочувствовать.
А Вы сталкивались с такими людьми, которые лучше знают, что ты чувствуешь, ощущаешь? И они считают нужным тебе об этом обязательно сказать. " А по тебе не скажешь, что у тебя плохое самочувствие, я же вижу". Вот и что отвечать? Оправдываться и доказывать глупо, потому что другой человек не может понимать, что я чувствую и уж тем более видеть. С другой стороны так неприятно , что тебя считают симулянтом. Причем я не жалуюсь и не мусолю эту тему. Просто иногда приходится озвучивать, что здоровье у тебя не очень, без подробностей.
Просто размышляю, почему у некоторых людей нет элементарной эмпатии, тактичности.
Я такое никогда не скажу человеку. Если он так говорит, значит так оно и есть. Могу поддержать, посочувствовать.




Комментарии
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Медицина у нас огонь!10 марта 26 года около 24 часов я позвонила в скорую помощь,необходимо было вызвать скорую для родственника.Человек не старый, не пенсионного возраста, но уже с двумя инфарктами, ситуация критическая!Диспетчер скорой мне заявляет, что судя по моему голосу у меня все впорядке.Голос у меня не детский и кидает трубку! Я перезваниваю,диспетчер скорой заявляет,что пусть больной сам звонит!Хорошо что больной ещё в сознании,сам звонит в скорую, на что диспетчер заявляет что судя по голосу у него все в порядке! Далее я совершила ещё около 10 звонков, диспетчер просто кидала трубку.От такого трындеца я просто в шоке!В итоге я позвонила в полицию и очень благодарна, что они вызвали оперативно бригаду скорой.К бригаде тоже никаких претензий нет,спасибо им. А вот диспетчер - это не человек, не медик,приличных слов не подыскать, устала отвечать на звонки- меняй работу!Итог-человек с 3м инфарктом лежит в больнице .
↑ Перейти к этому комментарию
А еще удивлялась, когда меня с аллергическим фарингитом, отеком и одышкой к психиатру направили: психосоматику лечить.
А еще удивлялась, когда меня с аллергическим фарингитом, отеком и одышкой к психиатру направили: психосоматику лечить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Через некоторое время состояние ухудшилось. Приехал тот же врач и с порога начал " Вам не может быть плохо, мы Вам уколы сделали. Но повез в БСМП.
Там зашёл в кабинет врача,которая принимает больных. Сказал,что привез стмулянтку.
Мариновали меня три часа там. Зашла к женщине доктору. Она с ходу " ну что,отказ писать будете?". Сказала,что нет. На что ответили Ну Вы же медик,знаете что говорить и как говорить . Занавес.
Поэтому спасаем себя и своих близких сами, а "скорую" - только в экстренных случаях.
Поэтому спасаем себя и своих близких сами, а "скорую" - только в экстренных случаях.
↑ Перейти к этому комментарию
Через некоторое время состояние ухудшилось. Приехал тот же врач и с порога начал " Вам не может быть плохо, мы Вам уколы сделали. Но повез в БСМП.
Там зашёл в кабинет врача,которая принимает больных. Сказал,что привез стмулянтку.
Мариновали меня три часа там. Зашла к женщине доктору. Она с ходу " ну что,отказ писать будете?". Сказала,что нет. На что ответили Ну Вы же медик,знаете что говорить и как говорить . Занавес.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!
Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!
↑ Перейти к этому комментарию
Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!
↑ Перейти к этому комментарию
Вот где квест надо пройти)) если кодовое слово не помните, то вход в приложение будет заблокирован, пока в офис на заедете))
А еще бывает такой момент, что в городе нет Альфа банка и надо ехать к черту на кулички,тратить кучу времени и денег на дорогу.
Вот где квест надо пройти)) если кодовое слово не помните, то вход в приложение будет заблокирован, пока в офис на заедете))
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!
↑ Перейти к этому комментарию
Недавний опыт сестры с Мегафоном. Написала жалобу, что интернет не работает. Ей дали письменный ответ, что проблема в старой сим-карте. Карту поменяла(кто менял, тот знает, что это за квест). А интернет как не работал, так и не работает. Пишет опять в техподдержку. Ей отвечают: "Мы видим, что вы недавно поменяли сим-карту, это причина, почему он не работает".
ФСЁ!
↑ Перейти к этому комментарию
Телефона домашнего тогда не было,сотовых тоже. К соседям каждый раз неудобно идти. Пошла через два дня в поликлинику,сделали ЭКГ ,наделали уколов и отправили в реанимацию с ИМ. .Аврач со скорой,кстати,сказал возраст,а чё Вы хотите?
Сама как Ваш муж. Как то плохо стало в пути. Кое как доехала, могла ведь своим позвонить, чтобы забрали. После аспирина и нитроглицерина боль вроде почти ушла. Но даже на, следующий день была такая слабость, до кухни и обратно еле дошла. И вызвала, скорую. Было прединфарктное состояние, сильная ишемии. Врач, со скорой так меня ругал. И увёз в стационар
Телефона домашнего тогда не было,сотовых тоже. К соседям каждый раз неудобно идти. Пошла через два дня в поликлинику,сделали ЭКГ ,наделали уколов и отправили в реанимацию с ИМ. .Аврач со скорой,кстати,сказал возраст,а чё Вы хотите?
↑ Перейти к этому комментарию
Вообще-то после инфаркта не имели права вообще так с некупируемым приступом оставить дома.
Вообще-то после инфаркта не имели права вообще так с некупируемым приступом оставить дома.
↑ Перейти к этому комментарию
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.
↑ Перейти к этому комментарию
Есть объективные данные (анализы, результаты обследования на мед.оборудовании).
А есть субъективные - со слов пациента.
↑ Перейти к этому комментарию
И еще золовка мне частенько говорит: "Ну не может быть такого, что тебе не нравится в земле ковыряться! Я не верю!"
Я отношусь к такому с юмором.
↑ Перейти к этому комментарию
Это я еще не беру поджелудочную, почку, женские дела и боли в позвоночнике, которые могут отдавать куда-угодно.
А Вы просто испугались.
↑ Перейти к этому комментарию
Которые знают всё.
Но есть одна особенность.
Эти знающие не всем сообщают, что они фффсе знают про неё - про него.
Про врачей не будем, там свои особенности
Для простых смертных, которые все_знают, есть одно средство, которое поможет им знать меньше.
Надо задать им 5 вопросов по теме.
Откуда знают,
Всегда ли верна их информация,
/варианты вопросов могут быть разными /
Предлагаю проверить.
Которые знают всё.
Но есть одна особенность.
Эти знающие не всем сообщают, что они фффсе знают про неё - про него.
Про врачей не будем, там свои особенности
Для простых смертных, которые все_знают, есть одно средство, которое поможет им знать меньше.
Надо задать им 5 вопросов по теме.
Откуда знают,
Всегда ли верна их информация,
/варианты вопросов могут быть разными /
Предлагаю проверить.
↑ Перейти к этому комментарию
Которые знают всё.
Но есть одна особенность.
Эти знающие не всем сообщают, что они фффсе знают про неё - про него.
Про врачей не будем, там свои особенности
Для простых смертных, которые все_знают, есть одно средство, которое поможет им знать меньше.
Надо задать им 5 вопросов по теме.
Откуда знают,
Всегда ли верна их информация,
/варианты вопросов могут быть разными /
Предлагаю проверить.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Видать, сама она чувствует себя майской розой
И не боится ответочку получить, вот что важно
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Молча.
С жаластью.
Потому что человек так сильно страдает, что бегает и ищет, на ком бы самоутвердиться..
У нее вся голова светится. Чего-то я не додумалась.
Да и не смогла бы наверное. Мне всегда неудобно людей по больному бить.
Может, у неё какое-нибудь нарциссическое расстройство.
Подбежала, кусанула, дозу эмоций получила.
Заполнила свою внутреннюю пустоту.
На время полегчало.
Потом пойдёт за новой дозой.
Она не изменится. Но если почувствует, что вы её раскусили, уже не сможет получить чувства глубокого удовлетворения. Отвянет.
У нее вся голова светится. Чего-то я не додумалась.
Да и не смогла бы наверное. Мне всегда неудобно людей по больному бить.
↑ Перейти к этому комментарию
Я недавно в магазине встретила бывшую коллегу, мы не виделись больше 10 лет, она меня старше на несколько лет. У меня первая мысль "О, Боже!" - идет согнувшись, шаркает ногами, говорит еле-еле, по слогам. Но однако мне сказала "Ира! ты на себя не похожа стала, а ведь такая красивая была". А шла я из поликлиники, мне зуб удалили, лицо от заморозки всё наперекосяк. Она спрашивает - "Я, наверно, тоже постарела?" Я ей сказала "Нет, какая была, такая и осталась". А зачем бы я ей стала говорить, что постарела? Она от этого не помолодеет, и у обеих на душе поганенько станет.
↑ Перейти к этому комментарию
*смотрит в зеркало*
↑ Перейти к этому комментарию
И я в данном случае не о других забочусь, а о себе. Мне так комфортней.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ляпнул и забыл, на 15 секунд себя умным почувствовал.
Зато к тем, кто начинает вопросы вопрошать, относятся с опаской и включают думалку, прежде чем дурацкие вопросы задавать.
↑ Перейти к этому комментарию
Я вот маме недавно суши-роллы везла. Мне так вкусно. И моей семье вкусно. Я была просто уверена, что маме понравится. А она сказала - фу, как ты это ешь!
Например t 36,7°,а самочувствие почему то на 100°С.
↑ Перейти к этому комментарию
Лично я увидев такое просто приму как факт. У человека элементарно могут быть проблемы с почками. И сразу предполагать что-то такое я не буду. А зачем предполагать, если я точно не знаю? Так ведь и рождаются сплетни.
Лично я увидев такое просто приму как факт. У человека элементарно могут быть проблемы с почками. И сразу предполагать что-то такое я не буду. А зачем предполагать, если я точно не знаю? Так ведь и рождаются сплетни.
↑ Перейти к этому комментарию
Лично я увидев такое просто приму как факт. У человека элементарно могут быть проблемы с почками. И сразу предполагать что-то такое я не буду. А зачем предполагать, если я точно не знаю? Так ведь и рождаются сплетни.
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
директивасовет, начинающийся обычно со слов "надо просто..."Мне кажется, тут каждая с такими сталкивалась .
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: