Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Маска от выпадения волос. Результат-супер!

Хочу написать о своем опыте применения масок для волос.

Сначала про свои волосы. Мне 31 год, но всю жизнь волосы имеют структуру, как у ребенка: тонкие, редкие, мягкие. Плюс постоянно выпадают, а периодами вообще начинается "линька". О том, чтобы отрастить, покрасить не может быть и речи. Всю жизнь пытаюсь хоть как-то сохранить и приумножить
то, что есть.

Скажу сразу, что готовые косметические средства от выпадения волос, которые продаются в аптеках и магазинах, мне не понравились. Нет, ухаживают они за волосами хорошо, немного оживляют, добавляют блеск, делают пышнее, но не более. Один раз купила в аптеке спрей от выпадения волос(не буду писать какой марки), и эффект меня "потряс" : через неделю на расческу волосы просто паклями наматывались, массажная щетка наглухо забилась волосами. Я была в шоке. Если раньше они просто выпадали, то теперь стали просто отваливаться. На голове появились прямо-таки залысины. В общем, выбросила я эту штуку в мусорное ведро.

Пошла другим путем. В этой группе очень много хороших рецептов против выпадения волос. Я, например, пользовалась маской из горчицы: 1 ст. л. сухого горчичного порошка запарить кипятком, немного остудить, добавить немного сахара, желток, 1-2 ч. л. репейного масла. Наносится на корни за полчаса-час до мытья головы. Не помню, у какого пользователя видела эту маску, хочу сказать спасибо. Печет, конечно, зверски, но волосы меньше лезут и растут в разы быстрее.

А теперь хочу рассказать о маске, которой пользуюсь сейчас. Нашла ее в Интернете в видеороликах. Прежде всего она хороша тем, что в отличие от всех прочих масок она очень легко наносится и очень хорошо смывается, и не оставляет волосы жирными, как бы не промытыми, хотя в ней много разных масел. И очень подходит тем, кому, уже как говорится, терять нечего. Итак, ближе к делу.

Берем:
1) любой бальзам для волос, не содержащий силикона. Силикон в составе бальзама можно опознать по окончанию -он. Например, диметикон. Таких не особо много, но найти возможно. Я лично пользуюсь бальзамом Натура Сиберика. Силикон нам в составе маски не нужен, т. к. он обволакивает кожу головы и волосы и будет препятствовать проникновению в них полезных компонентов. Бальзама нужно столько, чтобы покрыть всю кожу головы и немного осталось на волосы.

2)эфирные масла. Совсем немного, 3-5 капель. Например, розмарин, лаванда, иланг-иланг, сосна (от выпадения). При этом нужно учесть, что 1-2 вида масла более, чем достаточно. Главное, чтобы Вам нравился запах и они сочетались между собой. Кстати, у некоторых на эфирные масла аллергия, так что нужно сначала проверить себя на чувствительность. Я беру розмарин, запах у него специфический, но не неприятный.

3) Репейное масло, масло жожоба, касторовое, либо специальные сборные масла для волос, которые продаются в аптеках. Например из серии "Рецепты бабушки Агафьи". Примерно 1-2 чайной ложки (всего вместе).

4) Чтобы активировать рост, можно добавить аптечную настойку стручкового перца, точной дозировки не скажу, я добавляю где-то 0,5 ч. л. Кожу головы не печет, зато чувствуется приятное тепло. Либо покупается репейное масло сразу с красным перцем(см. выше).

Все компоненты смешиваются, при этом в бальзаме все незаметно растворяется до однородной кремообразной консистенции. Расчесываем голову массажной щеткой, наносим маску на кожу головы перед мытьем, остаток на волосы, укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху полотенцем/или платком и держим, сколько позволяет время. Автор этой маски утверждает, что достаточно подержать даже 5 минут. Я держу от получаса до трех часов. Потом это все смывается водой (кстати смывается очень хорошо, без жира!). Моется 1-2 раза своим любимым шампунем, которым пользуетесь обычно. Я еще пользуюсь потом своим бальзамом для волос, т. к. без него расчесаться не могу. Но это на усмотрение.

Сушимся, смотрим результат. У меня после 1-го раза было так: . После второй такой маски я увидела, что волос в ванне после мытья практически нет. А ведь раньше они на руки наматывались и сток забивали! Расчесываю - на расческе один-два волоска. Блеска, упругости тоже заметно добавилось. А через некоторое время на голове появляется заметно больше "антеннок", таких новых волосков. В общем, если размышлять логически, то в конце концов волос должно стать побольше.

Недостаток у этой маски только один: хотите, чтоб так и оставалось - нужно пользоваться постоянно. Вот и все. Надеюсь, кому-то пригодится.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Маска от выпадения волос. Результат-супер!
Хочу написать о своем опыте применения масок для волос.
Сначала про свои волосы. Мне 31 год, но всю жизнь волосы имеют структуру, как у ребенка: тонкие, редкие, мягкие. Плюс постоянно выпадают, а периодами вообще начинается "линька". О том, чтобы отрастить, покрасить не может быть и речи. Всю жизнь пытаюсь хоть как-то сохранить и приумножить то, что есть. Читать полностью
 

Комментарии

Sirinka2000
22 января 2013 года
0
А используете сразу всю бутылку бальзама(ингредиенты сразу все туда?)?Или для каждого мытья головы берете порцию и с ней смешиваете?
Матушка Ольга (автор поста)
22 января 2013 года
0
Для каждого отдельно. Это рецепт на одну порцию.Бальзама где-то 2-3 столовых ложки.
Sirinka2000
22 января 2013 года
0
Спасибо,начну прям сегодня,все есть и бальзам тоже Натура сиберика ,только перец добавлять не буду,не выносит его моя голова(пробовала репейное масло с перцем),нельзя ничем его заменить?
Матушка Ольга (автор поста)
23 января 2013 года
0
Даже не знаю. Перец усиливает кровообращение. Но даже без него будет эффект, поверьте. Например, тот же самый розмарин - отличный стимулятор.
Анастасия bond
22 января 2013 года
0
Матушка Ольга пишет:
Недостаток у этой маски только один: хотите, чтоб так и оставалось - нужно пользоваться постоянно.
ради шевелюры-то?! готова на все спасибо за рецептик, завтра в аптеку
Матушка Ольга (автор поста)
23 января 2013 года
0
Рада помочь.
Вечнозудящаяведьма
22 января 2013 года
0
спасибо!!!
lisavv
23 января 2013 года
0
Я делаю точно так же, только добавляю еще в эту маску растворенный желатин (1 ст. ложку) и ст. ложку меда (не всегда). Все это я повторяю 2 раза в неделю, когда уж совсем лень, то 1 раз. Последний раз когда ходила к своему парикмахеру, она похвалила за хороший рост новых волос, сказала сразу видно кто ухаживает за волосами. Так что результат есть, проверено
Матушка Ольга (автор поста)
23 января 2013 года
0
Я тоже так попробую. А что результат есть - это 100 %!!!
Казторка
23 января 2013 года
0
мне мой парикмахер посоветовал такую маску, только немножко в другом составе. Все ингридиенты берутся в соотношении 1:1:1, бальзам какой нибудь для волос, касторовое масло и настойка перца жгучего. Перемешать и нанести сначало на корни волос, а потом распределить на всю длину. Под целлофан и минут на 20. Потом тщательно смыть. Делать сказал не больше одного раза в неделю. Вот завтра буду пробовать
lisavv
23 января 2013 года
0
Я про настойку перца читала, что наносить только на корни, он концы сушит.
Казторка
23 января 2013 года
0
ну просто настойку сожгете себе кожу. разводить водой надо 1:5. 1 часть настойки и 5 частей воды
lisavv
23 января 2013 года
0
Это я знаю, просто читала, что не стоит на концы наносить.
мамашечка Иринка
23 января 2013 года
+1
спасибо,тем более за проверенный рецепт
анюткины глазки
23 января 2013 года
0
Спасибо! Обязательно попробую.
Диана Счастливая
23 января 2013 года
0
очень интересно,нужно попробовать!
Матушка Ольга (автор поста)
23 января 2013 года
0
Всем пожалуйста! Попробуйте, хуже точно не будет. Лично я в восторге.
мама Светланочка
24 января 2013 года
0
Вот удовольствие -то химию от 30 мин. до 3 часов держать. Не приветствую такие маски с бальзамами, которые нужно подолгу на голове держать. Действительно 5-10 мин. и достаточно. Как-то делала маски, добавляя в покупную маску или бальзам масла, желатин и т.д., но ходя с маской на голове постоянно думала, что ведь химию в голову хожу пропитываю. Вообщем не по мне такие масочки. Больше такие не делаю.
Матушка Ольга (автор поста)
24 января 2013 года
0
Я б их вообще никакие не делала, если б волосы от природы нормальные были.
tasha4ka
24 января 2013 года
0
Спасибо большое, только что смыла, эффект впечатляет даже после первого раза!!!!!!!!!!!
Матушка Ольга (автор поста)
25 января 2013 года
0
На здоровье! Рада, что Вам тоже понравилось.
АРИША 2
25 января 2013 года
0
спасибо за рецепт, обязательно попробуем!!!!
Rinarit
25 января 2013 года
0
у меня очеь много с юности уже седины, я вынуждена краситься постоянно, ну и как следствие- разное с волосами бывает...на окрашенные волосы можно наносить?
Матушка Ольга (автор поста)
25 января 2013 года
0
Почему нет? Только я сама не крашусь, не знаю, возьмется ли потом краска на волосы...Что после хны химическая краска на волосы не ложится, это точно. А после маски- не знаю. Так что дельного совета не дам.
Rinarit
25 января 2013 года
0
ну я как раз недавно покрасила, так что еще месяц не придется, надеюсь, что краска браться будет, в составе же обычные вещи...
вот пятнами бы цвет не пошел..
rudaja
25 января 2013 года
+1
разрешите подскажу-из эфирок-традиционным для роста волос и особенно для жирных волос считается ГРЕЙПФРУТОВОЕ масло, лаванда-при наличии перхоти(т.к. перхоть-это грибок, а лаванда противомикозная), можжевельник-стимулирует кроветок, что тоже полезно. А вот иланг-иланг-для лица от старения, а апельсин-от циллюлита
Да, забыла-чайное дерево еще обязательно в маске для волос!
Матушка Ольга (автор поста)
25 января 2013 года
0
Спасибо большое, это многим пригодится, так как типы волос разные и у каждого своя проблема: жирность, ломкость,перхоть. А какое для сухих волос посоветуете?
rudaja
25 января 2013 года
0
чайное дерево-самое "кожное"масло, оно подойдет всем, плюс что-то, что нравится для запаха, ведь такая процедура-еще и отличная аромаингаляция.
Матушка Ольга (автор поста)
25 января 2013 года
0
Спасибо.
жозетт
25 января 2013 года
0
В ответ на комментарий rudaja
разрешите подскажу-из эфирок-традиционным для роста волос и особенно для жирных волос считается ГРЕЙПФРУТОВОЕ масло, лаванда-при наличии перхоти(т.к. перхоть-это грибок, а лаванда противомикозная), можжевельник-стимулирует кроветок, что тоже полезно. А вот иланг-иланг-для лица от старения, а апельсин-от циллюлита
Да, забыла-чайное дерево еще обязательно в маске для волос!

↑   Перейти к этому комментарию
А если волосы сухие, каое из эфирров лучше использовать, как думаете?
rudaja пишет:
можжевельник-стимулирует кроветок,
, что это кроветки?????
rudaja
25 января 2013 года
0
кровь течет по капиллярам-кроветОк
жозетт
25 января 2013 года
0
Да, темная я
jsk
25 января 2013 года
0
Горчица и настойка красново перца не всем подойдет. Может даже сделать хуже.
Эфирные масла хороши, если они натуральные.
Репейное масло, которое продается в аптеке или магазине, делают на основе минерального.
жозетт
25 января 2013 года
0
У меня у дочкм младшей катастрофа с волосами, попробую, но наверно, сейчас рановато , ей только 5 лет (почти ), может через годик попробовать, как думаете?
Матушка Ольга (автор поста)
26 января 2013 года
0
Не знала, что у малышей волосы выпадают...Я бы не стала такие маски делать, все-таки бальзам-это взрослая косметика.Яичный желток, хна, простое (без перца) репейное масло, возможно, пойдут на пользу. А если просто редкие, то еще рано судить. Я знаю одну малышку, у нее за 2 года коса толщиной с руку наросла. Гены возьмут свое.
жозетт
27 января 2013 года
0
Спасибо за поддержку, вот ждем все. И вроде в родне ни у кого нет редких волос. Может у нее запоздалый прирост волос?
Маринонна
5 февраля 2013 года
0
сделала я сегодня это маску. и правда: волос выпало меньше, чем обычно. держала полчаса. а состав такой был: маска покупная, касторка, эфирное масло шалфея. волосы отличные, бальзам после мытья не понадобился. спасибо за маску!
Маринонна
5 февраля 2013 года
0
забыла написать. я еще настойку перца стручкового добавила туда. действительно, было приятное тепло.
Матушка Ольга (автор поста)
6 февраля 2013 года
0
Да, хорошая маска. А я спустя 1,5 месяца решила сделать небольшой перерыв(надоел запах эфирных масел до невозможности ), даже подушки розмарином пахнут)))
Маринонна
6 февраля 2013 года
0
ага, перерывчик необходим. а там и продолжить можно. к лету волосы шикарные будут)
Морковка ру
7 февраля 2013 года
0
Спасибо!!!
Тайгета
25 марта 2013 года
0
Спасибо
Матушка Ольга (автор поста)
25 марта 2013 года
0
На здоровье! Будьте красивыми всегда!
умочкааа
29 марта 2013 года
+1
Маски с эфирными маслами к сожалению не всем подходят,но есть тоже очень хороший и проверенный способ от выпадения волос.У меня после родов волосы пучками полезли ни какие дорогие средства не помогали ни витамины ни маски и мне посоветовал мой парикмахер использовать обычную соль которую мы все используем в пищу.Результат через 5-6 примениний волосы перестали выпадать.Мне это помогло быстро кому то может нужно будет подольше.Ещё мне посоветовали купить Дарсонваль.Скажу вам честно мне он очень помогает и от выпадения и для роста и вообще нужная вещь.
Матушка Ольга (автор поста)
29 марта 2013 года
0
Много хорошего слышала про соль.Я вот недавно тоже соль попробовала втирать в корни.Через пару дней на голове воспалилось несколько корневых луковиц, такие болезненные припухлости вроде прыщей появились на коже головы. Может, кожа слишком чувствительная. А что такое Дарсонваль?
умочкааа
29 марта 2013 года
0
Вы может не правильно соль втираете?Я делала так Перед тем как мыть голову сначало в ванне распарю кожу головы и потом втираю минут 10-15 надо делать но у меня терпения не хватает поэтому я от силы 5-7 минут и такого как у вас не было.Дарсонваль,щас попробую вам объяснить.Это токовый препарат который лечит и выпадения волос и помогает ускорить их рост и кожные зъаболевания и сусътавы и многое другое.Напряжения там небольшое темболее что там сам выбираешь прибавить или убавить и лечения всего 10-15 минут,правда курс 20 дней лучше не пропускать.Потом через 2 недели можно повторить.А вы можете в интернете прочитать о нём подробней.Он либо в специальных магазинах продаётся либо можно заказать.Очень хорошее средство у меня после него только через пол года полез волос и это из-за нервов,так я всего 3 дня им полечила и всё прекратилося.А у вас после соли появилися припухлости?Может вам нужно кожу головы полечить?У меня просто таких проблем нет я на своей голове что только не испытываю и ничего живёт.
Матушка Ольга (автор поста)
29 марта 2013 года
0
Да, только из-за соли, пробовала давно когда-то и еще на прошлой неделе, да и втирала во влажную кожу около 5 минут, тоже терпения не хватает, и каждый раз вот такой побочный эффект. А так кожа головы здоровая, даже перхоти никогда не было.Наверное, я слишком рьяно втирала. Ну да ладно, буду пробовать разные маски, в принципе, они тоже неплохо укрепляют волосы. Я так поняла, что этот аппарат (Дарсонваль) с помощью тока активизирует кровообращение.
умочкааа
30 марта 2013 года
0
Да,что то вроде этого,но с ним тоже желательно не ререусердствовать,может голова чесаться это значит нужно уменьшить ток и прибавлять через несколько процедур,очень хорошая вещь.
Матушка Ольга (автор поста)
30 марта 2013 года
0
Спасибо, погуглю.
умочкааа
30 марта 2013 года
0
Да не за что)))если что обращайтеся
nimia1
30 марта 2013 года
+1
Девоньки!!! а если лысину маской помазать, мож отрастут волосики то? а то у мну муж лысоват волосы есть, но очень очень тонкие и светлые...
Матушка Ольга (автор поста)
30 марта 2013 года
0
Вообще у мужчин облысение - это наследственное или связано с гормонами в основном. У меня, помню, одногруппник в институте в 20 лет так стремительно "осыпаться" начал, как елка после Нового года. Что тут сделаешь?
Если Ваш муж не комплексует по поводу волосиков, то он и масочки делать не возьмется ни за какие коврижки. А если оно ему надо, то соль втирать в корни можно попробовать, но это дело дотошное и регулярное, минимум полгода надо себя заставлять каждый раз перед мытьем головы эту процедуру делать, чтобы получить видимый результат. А масляные маски хорошо воздействуют на структуру волос: они становятся чуть более толстыми и эластичными, выпадают меньше.
nimia1
30 марта 2013 года
0
он полысел после лечения... не комплексует вроде. на масочки согласен, только если я ему сама их делать буду )))
элла-лорена
26 апреля 2013 года
0
Спасибо за масочку!
Матушка Ольга (автор поста)
26 апреля 2013 года
0
На здоровье!
luzganevg
30 июня 2015 года
0
возьму на заметку рецепты
, а то от стресса волосы сыпятся
kotyaniki1202
23 февраля 2016 года
0
супер
vinogradskaya olesya
22 апреля 2017 года
0
От стресса они вообще могут перестать расти, как у меня было. После развода с мужем два года волосы вообще не расти. Потом решила попробовать маски с горчицей, эффекта ноль, зато кожу головы попортила так, что повыпадали оставшиеся три волосины. Несколько месяцев ходила в бандане ( капец, я руководитель отделения))), и пользовалась маской с лактобактериями, так и называется МАСКА ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ LACTOBACILLUS. Производит Россия, тм Микролиз. Маску заказывала на сайте Пробиотикс, она там всегда в наличии и по самой лучшей цене. Состав полностью натуральный, от маски просто в восторге, волос начало расти много, они густые и пышные.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам