Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот

Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причем использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно.
Это техника вязания рукава способом сверху вниз.

Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10–20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда надо провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдет. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время.
На просторах интернета нашла вот такой совет по вязанию втачного рукава
(источник: http://koketka.liveforums.ru)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот
Тэги: вязание

  Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Читать полностью
 

Комментарии

nemoial
22 января 2013 года
0
Спасибо, может когда нибудь попробую, но в основном вяжу регланом сверху.
Jenjajen
23 января 2013 года
0
Аляна
28 января 2013 года
0
Я как раз сегодня эту тему прокручиваю (довязываю доче кофтейку) и хочется уже последний бросок сделать. Да поэнергичнее
Вот наглядно в СМ https://www.stranamam.ru/post/800753/ есть МК. Рукав планирую начать сверху резинкой - еще так ни разу не вязала хоть стаж в этом деле ... лет 40 пожалуй будет
элла-лорена
12 октября 2013 года
0
Спасибо.Вяжу кофтейку (пока только спинку) платочной вязкой,и все думаю,как бы рукав усадить красиво в пройму,а тут как раз постик полезный.
корнелуш
12 декабря 2013 года
0
Элина Романова
26 февраля 2014 года
0
спасибочки,мне очень пригодится, когда кофту буду вязать
бабуля13
3 января 2016 года
0
Спасибо

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам