Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как с помощью какао сделать волосы красивыми?


Масло какао давно слывет настоящим чудо-средством для придания коже и волосам ухоженного вида. Благодаря входящим в его состав метилксантину, кофеину и танинов, с его помощью можно избавиться от огрубевших участков кожи, различных высыпаний, вылечить ожоги и простуду, а также сделать шевелюру блестящей и здоровой. Порошок какао обладает антиоксидантными свойствами и нормализует систему кровообращения.

Итак, чтобы укрепить волосы, в домашних условиях можно сделать следующую маску. Возьмите по 1 ст. л. порошка какао, оливкового масла и кефира. Хорошо перетрите все ингредиенты, затем добавьте яичный желток и еще раз хорошо перемешайте. Вотрите маску в волосы и кожу головы и оставьте на час. Смойте теплой водой.

Хорошо поможет укрепить шевелюру и настой масла какао с розмарином. Возьмите 2 ст. л. розмарина и залейте 1 ст. кипятка, настаивайте 40 минут, процедите и смешайте с 3 ст. л. растопленного масла какао. Все хорошо перемешайте и нанесите на волосы за 2 часа до мытья головы.

Чтобы волосы были густыми и эластичными, приготовьте следующую маску. Для этого возьмите 50 г какао-масла, 1 ст. л. измельченной морской соли, 0,5 ч. л. меда и 20 г коньяка. Все хорошо размешайте, дайте настояться двое суток в прохладном месте. Перед применением подержите открытой маску на свежем воздухе, если она сильно загустела, добавьте чуть теплой воды. Нанесите на волосы на час и смойте теплой водой.

Обратите внимание! Косметологи советуют после применения какао-масла на двое суток отказаться от использования любых средств по уходу за волосами. Причина – длительный спектр действия масла, который защищает волосы 48 часов.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как с помощью какао сделать волосы красивыми?
  Масло какао давно слывет настоящим чудо-средством для придания коже и волосам ухоженного вида. Благодаря входящим в его состав метилксантину, кофеину и танинов, с его помощью можно избавиться от огрубевших участков кожи, различных высыпаний, вылечить ожоги и простуду, а также сделать шевелюру блестящей и здоровой. Читать полностью
 

Комментарии

нюсятка
21 января 2013 года
0
У меня такие же обалденные волосы как на фото(в мечтах). А в реале 3, нет 4 волосины и не какие маски мне не помогают.
Маша18
21 января 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам