Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Правда жизни.

Давно уже хочу поведать эту историю но никак не могла собраться морально. Познакомились мы с ней 6 лет назад. Ее поселили в мою комнату в общежитии. Назовем ее Зарина. Так вот было нам тогда по 25 лет и обе одинокие девушки которые работали после окончания института и.. хотели естественно замуж. Заринка была девушкой умной и веселой любила само образовываться. Постоянно читала книги на английском языке. А шутила-то как - редко но метко, я смеялась до слез. Была у нас общая проблема - наши мамы прямо-таки заставляли нас найти себе мужа. Я объясняла своей, что делаю все возможное чтобы найти хорошего парня, а ей все сватали всяких непонятных холостяков. Она была девушкой из чисто восточной семьи, поэтому от мамы-то было не отвертеться.
Нашла ей мать парня, он был сыном ее начальницы. Старше на 6 лет, неграмотный, был уже женат. Он ей не нравился, с ним не о чем было поговорить, ее даже не влекло к нему никак. Повстречались месяц и Зарина согласилась. Помню, что весь месяц ее отговаривала делать такой опрометчивый шаг, но она отвечала мне на это так, мол, выйду замуж, чтобы мама успокоилась, потом разойдусь. Я была свидетельницей. Грустнее свадьбы я не видела. Про свадьбу вообще, можно отдельную историю писать.
Потом они уехали в Москву. Я уже тоже вышла замуж. Там она родила лапочку-дочку. Все вроде ничего. Терпимо было. Потом, с 3-х месячной дочкой вернулась в Узбекистан, жила со свекровью. Он же приезжал раз в год. Когда дочке исполнилось 2 года, она опять забеременела. Муж как-раз должен был ехать опять в Москву. Для него эта беременность была неудобной. Уговаривал ее на аборт, т. к. на УЗИ показывало на девочку. Сколько раз она делала это УЗИ, чтобы точно удостовериться, что не мальчик. Он ее бил, был злой обвиняя ее в том, что будет не мальчик. И что самое интересное, его мать - заведующая гинекологии. И вот он уехал, но не успокаивался - все настаивал на аборте. Короче, на 4 месяце беременности свекровь, женщина, которая приняла столько родов, которая должна была спасать жизни детей, эта женщина решила, что можно сделать ей искусственные роды. Нашла какие-то таблетки. Заринка выпила одну, потом начались схваткообразные боли. И тогда она спросила, мол, а что, это так же больно будет, как и при родах? Ну да, ответила свекруха. Тогда Заринка испугалась болей, болей, а не того, что ребенка убьет, и отказалась их пить дальше.
Вот так она не доносила ее 2 недельки. Я же тоже была беременна, тоже девочкой, но наоборот, перехаживала 2 недели. Вот так в одно время мы попали в роддом. Меня кесарили, а ее девочка родилась по шкале Апгар 0-1. В коме ее дочка была 2 недели. ЕЕ буквально вытаскивали с того света. После выписки через неделю мы с дочкой попали в больницу, там же, в соседней палате была со своей дочей Заринка. Боже, сколько же они мук перенесли, это я все видела. Долго описывать. В общем они лежали 2 месяца еще. Потом мы с нашими детками вместе гуляли, росли. Но ее девочка отставала в развитии. В полгода повезли ее в Ташкент, там поставили ей диагноз - микроцефалия. Это девочка инвалид на всю жизнь. Теперь ненужная папаше тем более. Сейчас они правда уехали к мужу со свекровью опять в Россию, но дальнейшую судьбу уже не знаю.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Правда жизни.
Тэги: семья

Давно уже хочу поведать эту историю но никак не могла собраться морально. Познакомились мы с ней 6 лет назад. Ее поселили в мою комнату в общежитии. Назовем ее Зарина. Так вот было нам тогда по 25 лет и обе одинокие девушки которые работали после окончания института и.. хотели естественно замуж. Заринка была девушкой умной и веселой любила само образовываться. Читать полностью
 

Комментарии

Limurr89
21 января 2013 года
0
Какой кошмар...и свекровь что не знала последствий? Не могла чтоль объяснить???? Ужассс!!! Ей же в любом случае рожать над было и боль была бы...что при вызванных что при естественных...
ИлонаИло
21 января 2013 года
+1
У вашей знакомой головы на плечах нет,черти что пить ....ребенка жалко из за тупизма родителей страдают детки
Гульнур11 (автор поста)
21 января 2013 года
+1
Я думаю,что сама по себе моя знакомая не плохая,только слабовольной оказалась.Эта история урок для тех,кто боится строить свою жизнь сам,кто идет на поводу у других,только чтобы угодить и не выслушивать.
Lubov_ru
21 января 2013 года
0
Ребенка жалко.
Гульнур11 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Маруська мамуська
21 января 2013 года
0
Selnatalya
21 января 2013 года
0
грустная правда жизни
kukusiandra
21 января 2013 года
+1
да, самообразование не добавило ума вашей подруге....
Гульнур11 (автор поста)
21 января 2013 года
0
не говорите
Ходячий замок
21 января 2013 года
0
Мда.. Восток дело тонкое... Млин..
Гульнур11 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Ну да, тонкое....
Ходячий замок
21 января 2013 года
0
Сочувствую я Вашей знакомой.. И замуж вышла потому Шта.. А не по любви.. И дочку фактически сделали больной..
Яник
21 января 2013 года
0
Фарфоровая куколка
21 января 2013 года
0
Как грустно!Выйти за нелюбимого и детка больная !
Юля
2 ноября 2013 года
0
я в шоке

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам