Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Черная полоса

Началось с того что за неделю до Нового Года у малявки начался кашель и температура, температура была 4 дня 37.5. Когда вызвала врача в этот день температуры не было, но она все равыно назначила антибиотик. После 2 дней приема антибиотиков (может совпадение) у малого началась рвота без температуры и поноса. Вызвала скорую и нас отправили в инфекционку. Сделали прмывание желудка(хотя рвота уже прекратилась), ребенок стал сново активным, я захотела чтоб нас отпустили домой, но врач сказала что хочет нас понаблюдать сутки, потом еще сутки, а на третие сутки у нас начался понос, а к вечеру поднялась высокая температура и нам назначили антибиотик + накануне потравили глистов(аскоридоз). Температура держалась двое суток, а потом резко спала, но как только прошла температура, ребенканачало сыпать, нам сразу зделали слабенький антигистамин, не помогло потом сельнее, короче начали какпать гормоны, т. к. ребенок весь стал крассным(даже ладошки и пяточки)

Дня через 4 сыпь стремительно стала уходить и через несколько дней нас выписали(стул тоже пришел в норму).
Приехоли мы домой и на следующий день опять появилась сыпь(как рапивница, до этого были пятна, как у леопарда), а на следующий день начался понос, рвота и температура
В больницу не поехоли лечились дома под контролем врача. ТТТ все нормализовалось кроме сыпи. То вроде начинала угасать, то теперь опять ярче стала. Мы на диете, пьем фенистил и бифидум бактерин.
Раньше ничего не сыпало ни пятнышка. Сказали что в больнице у нас была токсическая аллергия или на антибиотик или на разложения глиста. Но антибиотик отминили как только началась сыпь... У меня крыша едет Что за напасть???
Малыш очень похудел, уже второй день ручки и ножки холодненькие(может слабость какая, хотя активный, но очень капризный(такой эгоист стал))
Плюс все это время у нас пролезали 4 клыка. Короче навалилось все разом
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Черная полоса
Началось с того что за неделю до Нового Года у малявки начался кашель и температура, температура была 4 дня 37.5. Когда вызвала врача в этот день температуры не было, но она все равыно назначила антибиотик. После 2 дней приема антибиотиков (может совпадение) у малого началась рвота без температуры и поноса. Вызвала скорую и нас отправили в инфекционку. Читать полностью
 

Комментарии

shvet
20 января 2013 года
0
интересно, а зачем антибиотик на 5 день и без температуры, чем врач обосновала?
да, поправляйтесь
vika230509 (автор поста)
20 января 2013 года
0
Сама не знаю,сказала что я не умею лечить ребенка,ну я и решила ей не перечить(а зря),что антибиотик надо пить ели температура держиться больше 3 дней.
Спасибо.
shvet
20 января 2013 года
0
да ладно
vika230509 пишет:
больше 3 дней
температура то несерьезная была. перестраховалась, а у вас вон что вышло. антибиотик все-таки на крайний случай, да и обосновать надо,диагноз поставить, а темпа 4 дня - это не причина. надеюсь, она не ваш участковый
vika230509 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Не это дежурная была
shvet
21 января 2013 года
0
ну и хорошо
АЛИНА П
20 января 2013 года
0
Что-то я не поняла, почему антибиотик давали? Вроде и температуры не было. Вот, что я нашла в медицинском справочнике, думаю этим объясняется все ваши симптомы и единственно правильным выходом было провести адекватное лечение именно этой болезни, а не пичкать ребенка антибиотиками и промыванием желудка
В клинически выраженных случаях аскаридоза превалируют жалобы на общую слабость, недомогание, головные боли, утомляемость, потерю трудоспособности, иногда повышение температуры, появление на коже зудящих высыпаний типа крапивницы.
vika230509 (автор поста)
20 января 2013 года
0
Аскаридоз у нас только в больнице нашли.
АЛИНА П
20 января 2013 года
0
Ну я так понимаю, симптомы-то еще дома начали себя проявлять - температура ,слабость, рвота - это все аскаридоз. А врач, который назначил вам антибиотики, просто не смог поставить правильный диагноз и ,как всегда ,решил сразу "затравить" ребенка антибиотиком
vika230509 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Даже температура?Ну и бяку мы подхватили.Я так понимаю что если это все повтарилось(температура ,рвота,понос),то не доконца дотравили.
АЛИНА П
21 января 2013 года
0
Если вы ничего нового в свой рацион не вводили и точно знаете, что ваш ребенок не мог ничем отравиться, то,возможно действительно не до травили. А чем вы лечили аскаридоз? Передозировки лекарства не было?
vika230509 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Травили Перантелом,дозу врач подбирала.Нам принесли в шприце,сказали выпить. Раньше мы уже все по-немногу ели и не пятнышка,а сейчас ...
АЛИНА П
21 января 2013 года
0
Мы пирантелом травили тоже, только острицы, вроде бы никаких побочных действий не было
vika230509 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Скорее всего на антибиотик
АЛИНА П
21 января 2013 года
0
Может быть
Anna_mai
20 января 2013 года
0
Выздоравливайте!
Yul4ik_yulyawka
21 января 2013 года
0
держитесь!крепитесь!и поправляйтесь!!!
vika230509 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Я вот теперь боюсь чтоб это все не вылилось в хроническую аллергию
vika230509 (автор поста)
21 января 2013 года
0
Блин вчера еще и кашлять начал
Illusia
21 января 2013 года
0
Да мне кажется, что всё это зубы! а наши врачи вечно перестраховываются!
vika230509 (автор поста)
21 января 2013 года
0
малиновская инга
21 января 2013 года
0
У сына на клыки была реакция-температура,рвота и понос.Когда первый раз такое появилось,то врач решила что отравление.Взяли анализ крови,мочи и кала.Ничего не нашли.А через пару дней клык первый вылез.Потом все это повторилось через какое то время и вылез еще один клык-врач сказала что это реакция именно на клыки такая.На другие зубы вообще не было никакой реакции.Ваша врач должна была конечно отправить вас на анализы ,а не пихать сразу же антибиотики.Сейчас надо обследоваться и лечить уже последствия антибиотиков.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам