Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Материалы и инструменты для работы

1)Паяльник.
Используется паяльник мощностью 40Вт. Если паяльник мощнее, необходимо установить диммер, для уменьшения напряжения. Диаметр отверстия для жала 6мм.
2)Бульки.
Специальные латунные насадки на паяльник, для обработки ткани, придания формы деталям цветка.
3)Подушки.
Резиновые или поролоновые подушки разной степени жесткости, упругости. Необходимы: жесткая подушка, средней жесткости (полумягкая) и мягкая подушки. Можно: одна (10*15, можно меньше) из мягкой резины, поролона или песка (можно использовать крупную соль, такую подушечку нужно набивать не очень плотно), а вторая (15*20) из куска плотной эластичной резины или мышиного коврика разрезанного пополам и сложенного картинками внутрь, которые нужно обшить хлопчатобумажной тканью.
4)Проволока.
Так называемые «ЛИТОНЫ». С помощью них формируются стебли, листья, а в некоторых случаях и лепестки цветов. Можно приобрести готовую проволоку (уже обернутую бумагой) в магазинах для флористики из холодного фарфора, или японскую проволоку именно для шелковой флористики.
5)Клей.
При изготолении цветов из ткани используется клей ПВА. Необходимо будет два вида клея ПВА, густой и жидкий. Жидкий, это обычный канцелярский клей ПВА. Густой ПВА, это водостойкий клей для древесины (очень хорошо подходит ПВА «Момент» и ПВА «Tytan»).
6)Ткань
Для шелковой флористики с применением булек, используют только натуральные ткани. Шифон, фуляр, туаль, крепдешин, атлас, муслин, батист. А так же фланель (альтернатива японскому бархату), шелковый, ситец, джинс, бархат
7)Краски.
Краски для ткани производства фирмы «Гамма» 11 цветов, надпись на банке: Батик, краска для росписи тканей, Хобби. (черная, синяя, фиолетовая, бирюзовая, зеленая, красная, алая, красно-коричневая, желтая, пшеничная оранжевая). Или краски Сергея Давыдова. Они являются концентратами и разводятся в небольшом количестве воды.
8)Материалы для декора
Для украшения композиций вам могут понадобится: перья, бисер, бусы, всевозможные ленты(бархатные, шелковые, капроновые), тесьма, кружево, вощеная нить, стразы, пайетки, блестки.
9)Прочее
Шило, ножницы (для рукоделия, для ткани и для бумаги), пинцет, кусачки, плоскогубцы, клеевой силиконовый пистолет.
Вата, используется для изготовления бутонов цветов. Лучше всего подойдет вискозная вата или ватные косметические шарики.
10)Кисти круглые, мягкая синтетика № 1, 5, 7, 12.
11)Гофрированная бумага разных цветов.
12)Манная крупа (разных цветов) для тычинок. Крупу необходимо поджарить без масла на сковороде, постоянно помешивая. Как только она начнет менять цвет, откладывать по несколько столовых ложек, постепенно набирая палитру от светлого цвета до темного.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Материалы и инструменты для работы
1)Паяльник.
Используется паяльник мощностью 40Вт. Если паяльник мощнее, необходимо установить диммер, для уменьшения напряжения. Диаметр отверстия для жала 6мм.
2)Бульки.
Специальные латунные насадки на паяльник, для обработки ткани, придания формы деталям цветка.
3)Подушки.
Резиновые или поролоновые подушки разной степени жесткости, упругости. Читать полностью
 

Комментарии

Nirdana
16 января 2013 года
+1
Вот где эти бульки можно приобрести?
Layra_лаура (автор поста)
16 января 2013 года
0
http://bulki-flower.ru/site/5
Nirdana
16 января 2013 года
0
спасибочки

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам