Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про Исландию

По-просьбе моих друзей, продолжаю рассказывать о своих впечатлениях и наблюдениях про Исландию и, про уважаемых мною, исландцах.
Вчера Исландия выиграла у Чили в гандбол на чемпионате мира 38 - 21. Исландия ликовала, для маленькой страны, любая спортивная победа народный праздник. Исландцы, народ спортивный, а гандбол считается главным видом спорта. Я не большая поклонница гандбола, и написала этот пост не из гордости за исландских гандболистов, а потому, что узнала любопытную вещь.

Сидя на заднем сидении машины, обычно я слушаю музыку в наушниках, что бы не мешать мужу быть внимательным водителем, да и музыкальные предпочтения у всех разные. Заметив, что впереди, муж и сын бурно что-то обсуждают, я прислушалась к разговору. Оказалось, они говорили о гандболе и выбирали бензоколонку, на какой лучше заправить машину. При этом муж сокрушался: "... не могли по-больше мячей забить, только 21! " Я не пОняла причем здесь гандбол и стоимость бензина?! Поинтересовалась у своих спортсменов и оказалось! В Исландии есть такая традиция, когда гандбольная сборная выигрывает игру,
у другой страны, то бензин дешевеет на столько крон, на сколько была разница забитых и пропущенных мячей. В данном случае счёт был 38 - 21, значит литр бензина подешевел на 17 крон, а это на 33% (литр бензина стоит 2 доллара). Для нашего джипа это небольшая экономия, но, как говорится:" Копейка рубль бережёт". Постояв минут 15 в очереди на автоматизированной заправке, заправив полный бак, мы довольные продолжили путь домой. По пути следования, я заметила очереди на всех бензозаправках.
Такие очереди обычно бывают на заправках в центре страны Исландии на туристических маршрутах в летне-туристический сезон. А ещё, скидки 10% на бензин бывают в День Рождения владельца автомобиля. Именинника поздравляет телефонная компания и напоминает, о всех скидках, и бонусах в этот день. О том, как празднуют исландцы День Рождения, я расскажу в другом посте.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про Исландию
  По-просьбе моих друзей, продолжаю рассказывать о своих впечатлениях и наблюдениях про Исландию и, про уважаемых мною, исландцах.
Вчера Исландия выиграла у Чили в гандбол на чемпионате мира 38 - 21. Исландия ликовала, для маленькой страны, любая спортивная победа народный праздник. Исландцы, народ спортивный, а гандбол считается главным видом спорта. Читать полностью
 

Комментарии

Elena33
16 января 2013 года
+1
Как интересно! Бонусы в день рождения Я бы не отказалась от такой традиции
elenak-1976
16 января 2013 года
+1
супер!
Олька-мамка
16 января 2013 года
+1
очень интересно! так удивительно, что даже бензин дешевле! вот это забота! вот это мотивация для спортсменов)))
Люба_Скоблина (автор поста)
16 января 2013 года
0
В этот день бензин дешевеет по всей стране для всех, не только для спортсменов
Олька-мамка
17 января 2013 года
+1
Я поняла, но для спортсменов - это мотивация еще и так порадовать своих болельщиков
Люба_Скоблина (автор поста)
17 января 2013 года
+1
О, Да! Я теперь, тоже буду желать исландцам побольше забивать, мячей и поменьше пропускать в ворота
Олька-мамка
17 января 2013 года
+1

А вообще, это что- то невероятное, это когда государство для людей, а не наоборот... Буду ждать продолжения о замечательной стране!
White_Eagle
16 января 2013 года
+1
Любаша, спасибо за экскурс!!!! Очень интересно узнавать, как люди живут "за три-девять земель" А ещё интересней было узнать, что ты не только рукодельница, но и классная рассказчица!!!!! Жду новых "открытий" про Исландию!!!!!!! Мне эта страна интересна по неким личным причинам
Люба_Скоблина (автор поста)
17 января 2013 года
+1
Спасибо, дорогая за тёплые слова Про Исландию буду писать по-мере выкраивания свободного времени
White_Eagle
19 января 2013 года
+1
Люба_Скоблина пишет:
Про Исландию буду писать

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам