Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

СЕМГА В КЕФИРЕ

СЕМГА В КЕФИРЕ Этот рецепт я высмотрела еще в далеком 2003 году у Бориса Бурды. Вот тогда его и приготовила на один из праздников, ушло на ура. А потом все как-то руки до него не доходили, и вот на этот новый год решила готовить не традиционные для нас блюда, и рецепт Б. Бурды пришелся как раз ко двору. Сразу скажу, что его надо пробовать, так как судить просто по описанию сложно. Вот что нам понадобится:

картофель «в мундире» - 4 шт
лук — 2 шт
семга или форель — 300-400 гр
кефир — 1 л
майонез — 0,5 пачки
желатин — 1-2 пачки
укроп

Картофель очистить и нарезать кружочками толщиной 3-5 мм. Лук режем кольцами или полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, затем переместить его тарелку, стараясь сделать это без жира. Семгу нарезать тоненько пластами (вкуснее с подкопченной рыбкой). Но я сама солила рыбу и делала из нее.

Укроп нарезать мелко. Приготовить заливку — желатин развести в 2 ст. л воды, кефир хорошо перемешать с майонезом

Затем ввести желатин, перемешать. Берем довольно глубокую форму, красивее смотрится в прозрачной, и выкладываем рыбу, между ней картофель, покрываем частью лука и посыпаем укропом.

Покрыть все заливкой и повторить еще раз слои рыбы и овощей, залить оставшейся заливкой, украсить как приглянется и отправить в холодильник на несколько часов. Если любите более соленое, то немного можно присолить. Вкус получается очень необычный. Все оценили на отлично!



СМАЧНОГО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам СЕМГА В КЕФИРЕ
  Этот рецепт я высмотрела еще в далеком 2003 году у Бориса Бурды. Вот тогда его и приготовила на один из праздников, ушло на ура. А потом все как-то руки до него не доходили, и вот на этот новый год решила готовить не традиционные для нас блюда, и рецепт Б. Бурды пришелся как раз ко двору. Сразу скажу, что его надо пробовать, так как судить просто по описанию сложно. Вот что нам понадобится: Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам