Розовые пинетки на спицах
Для подошвы набрать 9 петель красной нитью и вязать платочной вязкой. В 3-м ряду (считать лицевые и изнаночные ряды) прибавить по краям по 1 петле. Через 7,5 см убавить по 1 петле и отложить петли. Набрать розовой ниткой по боковым частям 16 п., по пятке - 9 п. На 4-х спицах вязать платочной вязкой 2,5 см.
Далее откладываем боковые петли и петли пятки. 9 петель мыска вяжем платочной вязкой красной нитью, провязывая в каждом втором ряду крайнюю петлю вместе с подхваченной петлей с боковых спиц (6 петель с каждой стороны).
Оставшиеся петли вяжем по кругу платочной вязкой 3 ряда розовой нитью. Далее вяжем 14 рядов резинкой 1*1 и 9 рядов платочной вязкой для отворотов розовой нитью, затем 3 ряда красной и опять 9 радов розовой нитью. Петли закрываем.
Далее украшаем по вкусу. Я вокруг подошвы обвязала крючком ободок. Подобный ободок можно сделать и на отвороте.






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: