Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Еще один вариант "Графских развалин"

Еще один вариант "Графских развалин" Ну кто не делал торт "Графские развалины" Правда не все любят безе. но это на вкус...
Я же балдею от вкуса сладкого безе в сочетании с "вредным" масляным кремом, орехами и шоколадом. Конечно калорийно, но после поста я думаю позволить можно, тем более я так хорошо скинула вес (сужу по одежде). Всегда этот торт делала действительно в виде живописных руин, но в этот раз подглядела вариант у любимой "Зефиры". Восхищаюсь этой женщиной - ее неуемной фантазией и желанием порадовать близких. Можно было конечно "наваять" в виде Крокенбуша, но не было времени. Поэтому лепила не то "замок" не то "елочку" вручную. Вот такие развалины.
P.S.:"Зефире" отдельное спасибо!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Еще один вариант "Графских развалин"
Тэги: безе, торт

  Ну кто не делал торт "Графские развалины" Правда не все любят безе. но это на вкус...
Я же балдею от вкуса сладкого безе в сочетании с "вредным" масляным кремом, орехами и шоколадом. Конечно калорийно, но после поста я думаю позволить можно, тем более я так хорошо скинула вес (сужу по одежде). Читать полностью
 

Комментарии

Janna_Nikol
8 января 2013 года
0
шедеврально!!!
Ирэна
8 января 2013 года
0
я не делала! а дайте проверенный рецептик!
VKV (автор поста)
8 января 2013 года
+5
Безе печется из свежих белков из расчета 4 белка 1 стакан - 250граммовый сахара. Должно сказать сразу - все зависит от качества белка и сахара. Сахар должен быть сухой. Белки, как я сказала уже, свежие. С пудрой делать не советую у меня безе с пудрой выходит не то. Взбить белки до крепких пиков и продолжая взбивать подсыпаем потихоньку сахар. Взбиваем до состояния когда пики белков 4-5 см остаются стоять "по стойке смирно".Если перед отсадкой добавить колотые орехи - это будет безе - "Ласточкины гнезда".
Обычно, когда я хочу "поизгаляться", я взбиваю в ручную бабулиным венчиком Он из пружинистого аллюминия диаметр у него около 20см и лет в обед ему наверно уже 70-80 будет. Но взбивает классно и рука не устает. В этот раз я взбивала миксером на средней скорости и как еще раз убедилась, что ручной венчик и миксер - это 2 большие разницы. Но тем не менее благополучно взбитые белки были отсажены на противень, смазанный маслом. масла не жалею, но и не так, чтоб готовые безешки плавали в масле. Пеку в разогретой духовке на самом маленьком огне. Кстати о. хорошо сказал кто-то из знаменитых кулинаров, что безе не пекутся - они подсушиваются. Если этот процесс понятен, то и с величиной огня проблем не будет. Первые 10 мин пеку при закрытой дверце, потом дверцу приоткрываю на ширину "зеркала". "Зеркало" - это приспособление в современных духовках - металлическая пластина, которая вставляется в специальные пазы. Что такое остальное время - это может быть и час и 1,5 и даже 2 - все зависит от величины безе, качества его составляющих ингредиентов и работоспособности вашей духовки. Я готовность безе определяю по твердости и сухому донышку. Иногда я сокращаю время выпечки, т.к. моя мама любит не сухое безе, а слегка тянучее. Пожалуйста можете испечь и вариант - никто Вас не убьет.
Остывшее безе смазываю со всех сторон кремом. Можно полюбившийся масло и сгущенка. Собираем развалины, выкладывая безе одно на другое и пересыпая орехами. Застывший в холодильнике торт заливаете глазурью. 3/4 стакана сахара 4 ст.л. молока и 2 ст. л. какао варить на огне до растворения сахара. Остудить помешивая. Я этот заливала ганашем 50/50 шоколада и масла растопить на водяной бане. Вот и все.
Ирэна
8 января 2013 года
0
огромное спасибо!
VKV (автор поста)
8 января 2013 года
0
Пожалуйста, обращайтесь.
VKV (автор поста)
8 января 2013 года
+1
В ответ на комментарий Ирэна
Хочу еще добавить. безе печь научиться немного трудновато, но если научитесь то поймете какая палочка выручалочка, ведь пока они пекутся-сохнут успеете кучу дел сделать и крем и салаты и убраться.
И еще посоветую всем старенькую книжку Кенгис, Мархель Приготовление тортов и пирожных в домашних условиях, а также Румынскую кухню Это 2 мои кулинарные настольные книги, по ним и училась, там все доступно и просто.
Ирэна
8 января 2013 года
0
спасибо! буду осваивать новые вершины!
VKV (автор поста)
8 января 2013 года
0
Дерзайте. Кстати первый майонез я приготовила из Румынской кухни. В эпоху советского дефицита, когда все майонез бегали-искали он у меня всегда был в загашнике. Там же есть и тесто Фило - называется плечинта и знаменитый Добош - это любимый торт всех моих друзей и знакомых. Булочки Мадлен, сухарный торт, пирожное Саварин и т.д. По этой книге я делала и ликеры и крема. А ведь долгое время она стояла у нас на полке -забытая и неиспользуемая. Впрочем как и у многих...К сожалению...
Ирэна
8 января 2013 года
0
да уж! в старых книгах просто сокровищницы рецептов зачастую таятся!
stroong174
8 января 2013 года
0
красиво,ой лизнула бы я такие развалины
baby1year-Alex
8 января 2013 года
0
А как вы их едите, отламываете сверху?
VKV (автор поста)
8 января 2013 года
+1
А это как душа захочет. Я потихоньку с мамой снимаем кусочки вилочкой. Можете ложкой как в "Один дома" а можно и как в "Варвара краса - длинная коса" - вгрызаться зубами, не забывая размазывать крем по щекам. Главное чтоб было вкусно!
baby1year-Alex
9 января 2013 года
0
Класс.
аморчик
8 января 2013 года
0
Анринушка
8 января 2013 года
0
вот это красота кулинарный шедевр
VKV (автор поста)
8 января 2013 года
+1
Приезжай! Кусочек гарнтирован!
Анринушка
8 января 2013 года
0
Как я хочу в Самарканд, я ведь ни разу не была У вас же гостиницы есть да? Там можно остановится?
наши ездили по путёвке говорили, что останавливались в гостинице и с гидом на экскурсии ходили
VKV (автор поста)
9 января 2013 года
+1
Да, гостиницы разные и дорогие и не очень. Попробуй узнать насчет путевок. это удобнее и гостиница и гид.
Анринушка
9 января 2013 года
0
тогда весной, когда всё расцветёт
VKV (автор поста)
10 января 2013 года
0
буду ждать, погуляем!!!
Анринушка
10 января 2013 года
0
надеюсь получится
Наталья27
8 января 2013 года
0
халтурщица
8 января 2013 года
0
только сегодня пекла этот торт.провозилась с безе пол дня,смазала кремом(заварной+сгущенка+масло),а через часика 2 когда стали есть он получился как каша.все безешки расквасились.почему? из-за крема?
VKV (автор поста)
10 января 2013 года
0
Чтоб Вас еще немного утешить написала воспоминание у себя в дневничке Зайдите, может Вас повеселит...
VKV (автор поста)
10 января 2013 года
+1
Да. это из-за крема и возможно сахара маловато в безе. Он, сахар может быть влажным, может быть тростниковым, тогда его надо класть побольше, где-то -1стакан с четвертью. В влага заварного крема превращает безе в кашицу. Попробую еще раз напомнить чтоготовое безе должно быть сухим с макушки до пят. если Вы его режете ножом оно должно крошиться. безе не не пекут а сушат. даже был рецепт от повара Морозова, где он советует безе сушить в открытой духовке всю ночь. я не пробовала. Безе чем и коварно, вроде просто в приготовлении, а в действительности много подводных камней. Безе как и бисквит, нужно чувствовать, его тяп-ляп не сделаешь. Настоящее безе - это высший пилотаж. Вы не расстраивайтесь попробуйте сделать из 2 белков и 0,75 стакана сахара на побу. учтите все и свежесть продукта и сухость сахара и высоту пиков готового полуфабриката и т.д. У Вас все выйдет!!!
saita
10 января 2013 года
0
Как потрясающе Вы всё это разъясняете. Спасибо огромное!
Иду подписываться. : ))))
VKV (автор поста)
10 января 2013 года
+1
Вы меня прям засмушшшали А вообще это не я - а "вумные" книжки. Я о них писала выше. Найдите не пожалеете!!! Все оттуда..
saita
10 января 2013 года
0
У Вас тексты очень хорошие.
Книжки - книжками. А тут - душа и голова чувствуются/читаются.
Еще раз, спасибо.
Прочитала ВСЁ.
Пишите чаще, пожалуйста!
VKV (автор поста)
10 января 2013 года
+1
И Вам душевное мерси...
халтурщица
11 января 2013 года
0
спасибо!попробую еще разок.
Карачёва Наталья
11 января 2013 года
0
Olenka751
30 июня 2014 года
0
Красота!!!
VKV (автор поста)
30 июня 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам