Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В феврале Страна Мам перестанет быть закрытым сайтом

Как известно, сейчас все кто не зарегистрирован на нашем сайте видят вместо него "заглушку" - страницу предлагающую зарегистрированному пользователю войти, а всем остальным - зарегистрироваться. Другого способа посмотреть материалы сайта, кроме регистрации, не существует. При этом сама регистрация является свободной - зарегистрироваться на сайте может любой человек.
Через месяц после публикации этой новости, 5-го февраля 2013 года, мы переходим на другой формат работы - сайт смогут открыть и читать незарегистрированные пользователи. Далее я подробно расскажу о том, как это будет выглядеть, а также о том - как в связи с этим уберечь свою приватную информацию.

Как будет выглядеть сайт для незарегистрированных пользователей

1) Первое и самое главное - у всех материалов есть настройка видимости: "всем", "зарегистрированным", "друзьям / членам группы" и т. п. Так вот незарегистрированные пользователи смогут видеть только те материалы, которые помечены как "видимые всем".

2) Главная страница сайта.
Будут отображаться блоки "Популярное", "Новые записи в дневниках" и "Новые статьи".
Блоки "Наши дети", "События на сайте" и рейтинги авторов - отображаться НЕ БУДУТ.

3) Личные дневники.
В любых списках будут отображаться только те записи, у которых настройка видимости "видны всем". То же самое и со страницами самих записей - если настройка не "всем", то виден такой пост гостям не будет.
На странице каждого поста появится информация о том, кто может его видеть - таким образом перед тем как писать комментарий можно будет учесть параметры видимости записи.

4) Раздел "Группы".
В группах действуют 2 настройки видимости: всем или членам группы. Всё то, что "видно всем" - будет видно и незарегистрированным.

5) Раздел "Фото".
Фотографии будут видны согласно настройкам альбома. Гости увидят только те фото, которые будут в альбомах с настройкой "всем". Все остальные фото они не будут видеть, в том числе и в миниатюре.

6) Разделы "Статьи", "Конкурсы", "Объявления", "Консультации" и "Справочник" - будут полностью видны гостям. При этом в консультациях по прежнему можно будет задавать вопросы анонимно.

7) Профили пользователей, карту с отмеченными на ней домами, и даже страницу поиска пользователей ("поиск подруг" ) - гости сайта видеть НЕ БУДУТ.
Это значит, что вместо страницы пользователя - они будут видеть белую страницу с надписью "Доступ закрыт" и более ничего.

8) Страницы детей, альбомы детей и дневники детей - видны НЕ БУДУТ.

9) Повторю еще раз на всякий случай - материалы у которых стоит видимость "только зарегистрированным" не будут видны гостям. Т. е. уже одной этой настройки достаточно, чтобы ваших материалов открытие сайта не коснулось (вообще никак).

Что можно сделать

Мы не просто так предупреждаем об открытии сайта за месяц до самого открытия. Мы просим вас потратить это время на то, чтобы проверить свои материалы, размещенные на сайте, и при необходимости - скрыть приватную информацию.
Специально для облегчения этой задачи мы разработали несколько инструментов.

1) Личный дневник.
На странице "Настройка доступа" в личном дневнике вы можете проверить, какой доступ стоит в целом на ваш дневник, а также увидеть и тут же отредактировать при необходимости уровень доступа к каждой отдельной записи.
Ссылка на эту страницу - https://www.stranamam.ru/blog/settings/

2) Фотоальбомы.
У альбомов тоже есть "Настройка доступа", находится она тут - https://www.stranamam.ru/myalbums/
Видимость, установленная для альбома, действует на все фото в нём, отдельных настроек у фотографии нет.
Также, на этой странице есть перечень фотоконкурсов в которых вы участвовали. Можно отключить показ конкурсных фото на вашей странице, или перейти к данным фотографиям и удалить их (да, теперь можно удалять конкурсные фото, но только при условии что конкурс завершился более 6 месяцев назад и фотография не заняла призовое место)

3) Комментарии.
Как известно, редактировать комментарии можно только в течение 15 минут после их публикации. Но ввиду того, что многие материалы станут видны большему числу людей, кое-кто захочет скрыть некоторые свои комментарии, написанные с учетом закрытости сайта. Как это сделать написано тут: https://www.stranamam.ru/deletecomments/

4) Имя на сайте.
Если вы использовали при регистрации свои настоящие имя и фамилию (принимая в расчет закрытость сайта), то теперь имеете полное право захотеть изменить имя на сайте.
В этом вам поможет страница https://www.stranamam.ru/rename/
Оставляете заявку, с указанием нового имени, и через несколько дней после утверждения администратором у вас будет новый ник.
Заявки от пользователей, в имени которых не содержится в явном виде фамилия - рассматривать НЕ БУДУТ!

5) Группы.
Владельцам групп, в которых обсуждаются различные очень личные ситуации и проблемы, мы предлагаем еще разочек убедиться, что в их группе стоит настройка "Записи видны только членам группы".


Отношение администрации к вопросу открытия сайта

Решение сделать сайт открытым не было для нас простым. Хотя с самого начала сайт был спроектирован так, что рано или поздно он будет открыт (например, настройки видимости уже содержали пункты "всем" и "только зарегистрированным" еще три года назад). Однако та уникальная атмосфера, которая сложилась на сайте, пока он был закрытым, вынудила нас подойти к этому вопросу вдумчиво и без спешки.

Вполне возможно, что очень многим пользователям не понравится данное решение, т. к. на "закрытом" сайте они ощущали себя более защищенными. Однако, к сожалению, это не так. В интернете надо быть бдительным и осторожным всегда, и закрытость сайта не обязательно означает защиту вашей информации. Особенно когда единственная преграда от просмотра сайта - это регистрация, и пройти ее можно потратив всего 5 минут.

Мы понимаем, что отдельные пользователи захотят обсудить это решение, покритиковать администрацию сайта, выразить своё несогласие. Однако решение уже принято и пересмотру не подлежит. Поэтому обсуждение данного вопроса в негативном ключе будет пресекаться. В то же самое время, разумное и конструктивное обсуждение деталей "открытия" - наоборот приветствуется. В случае же полного и решительного несогласия с новой политикой открытости - мы предлагаем воспользоваться еще одной новой функцией - удалением своей страницы. Нужную кнопку можно найти на странице редактирования профиля, в нижнем правом углу.

Со своей стороны, администрация сайта сделает всё необходимое для того, чтобы на сайте сохранилась уютная и дружелюбная атмосфера. Это то, чем наша Страна отличается от большинства подобных сайтов, и это останется неизменным.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В феврале Страна Мам перестанет быть закрытым сайтом
Как известно, сейчас все кто не зарегистрирован на нашем сайте видят вместо него "заглушку" - страницу предлагающую зарегистрированному пользователю войти, а всем остальным - зарегистрироваться. Другого способа посмотреть материалы сайта, кроме регистрации, не существует. При этом сама регистрация является свободной - зарегистрироваться на сайте может любой человек. Читать полностью
 

Комментарии

black (автор поста)
4 января 2013 года
Было задано много вопросов связанных с открытием, собрал некоторые тут вместе с ответами:

1) Чтобы "закрыть" свои материалы достаточно поставить настройку "только для зарегистрированных", не обязательно делать все "только для друзей". Закрывая материалы от зарегистрированных пользователей, вы лишь усложняете своё общение с пользователями сайта, с которыми еще вчера замечательно общались.

2) Гости не смогут комментировать записи.

3) Зачем открывать сайт.
Раньше люди которые хотели просто посмотреть сайт должны были регистрироваться. Даже если они смотрели всего одну страницу и уходили. Теперь им не надо будет это делать. Таким образом, среди зарегистрированных пользователей не будет случайных людей, атмосфера на сайте будет более камерной (как это ни странно звучит).

4) Удаление страницы.
Функция удаления своей страницы не временная, она будет всегда. При этом удаляется только страница профиля и личный дневник. Комментарии к чужим постам остаются на сайте, но без указания имени автора (вместо имени будет "профиль удален").

5) Можно ли удалить страницу, а потом восстановить? Или зарегистрироваться снова?
Нет, нельзя. Повторная регистрация будет рассматриваться как "клон" и будет немедленно блокироваться.

6) Настройки видимости в дневнике и отдельных записях.
При отображении записи учитывается та настройка, которая более строгая.
Например: если у записи стоит "всем", а у дневника "только друзьям" - то запись видна "только друзьям" (пока вы не измените настройки дневника).

7) Удаление конкурсных фото.
Да, фото можно удалить спустя 6 месяцев после окончания конкурса. Это сделали еще вчера но не у всех была видна кнопочка "Удалить". Теперь должна быть видна. У тех фото которым более 6 месяцев.

8) Станет ли на сайте хуже?
Нет, у нас всё таки небольшой сайт, всё на виду. Есть модераторы, они прекрасно справляются со своими обязанностями. Так и будет впредь.

9) Что же изменится в принципах общения?
Думаю, что гости будут больше смотреть записи в группах и статьи. А личные дневники станут видны большей частью для зарегистрированных, и в них можно будет как и прежде спокойно общаться.
С уважением, модератор сайта
black (автор поста)
8 января 2013 года
Добавили удаление комментариев.
Как оно работает - написано тут https://www.stranamam.ru/deletecomments/
С уважением, модератор сайта
black (автор поста)
8 января 2013 года
В справочнике роддомов (а также детсадов и школ) теперь все негативные отзывы отображаются анонимно. Если отзыв "не понравилось" (на красном фоне) то вместо имени автора будет написано например "пользователь с рейтингом +500". Рейтинг тут специально округляется до сотен, чтобы нельзя было вычислить по значению рейтинга. Если рейтинг больше 1000, то пишется просто "с рейтингом более +1000".

Все новые негативные отзывы тоже будут публиковаться анонимно.
С уважением, модератор сайта
black (автор поста)
10 января 2013 года
Все важные настройки приватности вынесены на отдельную страницу "Приватность". Теперь можно в одном месте видеть настройки дневника, фотоальбомов, информации о себе и детях.

Кроме того что всё собрано вместе, появились новые настройки:
Показывать: "Фотографии детей и супруга", "Ваше настоящее фото" , "Дату вашего рождения"
и варианты - зарегистрированным или только друзьям.
С уважением, модератор сайта
black (автор поста)
7 февраля 2013 года
Сайт открыт.
С уважением, модератор сайта

Обсуждение закрыто модератором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам