Что опять?!... ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА

В последнее время Ей действительно очень плохо. Стоит жара, а Она так разжирела, что еле таскается. Мне ее почти жалко.
Вот. Я это сказал. Вы все думаете, будто я совершенно бездушен и будто моя единственная цель - это сделать жизнь моих родителей как можно гаже, но вы недооцениваете врожденное благородство моей натуры. Если я и причиняю родителям неприятности, то исключительна ради Их же блага. Если я не буду постоянно настороже, если не буду следить, чтобы Они знали свое место, мы не смажем жить одной семьей. В любом доме кто-то должен взять на себя эти обременительные обязанности, и в нашей семье эта я.
Чтобы доказать, какай я хороший, я сегодня совершил поступок, продиктованный исключительна добротой. Я заметил, как Она устала и задергана, и постарался облегчить Ей жизнь.
Я проспал всю ночь сухим.
И как было отрадно видеть Ее реакцию на этот простой жест доброй воли. Утрам Она вошла ко мне в комнату, ворча, как обычна: «Ну вот, а теперь помоем попу и переоденемся». Но когда Она сняла с меня пижамные штаны и подгyзник и увидела свидетельство моей сознательности - точнее, не увидела, - Она внезапно преобразилась.
Глаза у Нее засверкали, плечи расправились, и бедное глупенькое личико так и засияло.
- Ой, какой ты умный взрослый мальчик! - заворковала Она. - Ты же всю ночь проспал сухим!
Боже мой, как мало Ей нужно для счастья.
День 4
Снова проспал всю ночь сухим. Она по-прежнему реагирует на это несоразмерным восторгом. Можно подумать, я открыл эликсир вечной жизни.
Исключительно чтобы продемонстрировать силу характера, я за весь день ни разу не намочил Штанишки для начинающих. Стоило мне почувствовать желание пописать или покакать, как я заблаговременно извещал Ее и делал все положенное в туалете.
Мои дневные достижения произвели на Нее такое же сокрушительное впечатление, как и ночные. Теперь Она бросает на меня взгляды, полные непостижимого благоговения. Может быть, я все-таки Мессия?
День 7
Продолжаю придерживаться режима круглосуточной сухости.
Сегодня Она взяла в руки мои старые Штанишки для начинающих и задумчиво проговорила:
- Может, пора их выбросить?
Но одумалась:
- Нет, пожалуй, на всякий случай еще оставим.
И положила их в ящик, где хранятся подгузники. При этом Я тоже заглянул в ящик и подумал, выбросит ли она все подгузники тоже, - ведь мне они больше не нужны.
Но нет. Более того, подгузников в ящике даже прибавилось. Надо бы Ей научиться не закупать все подряд в таких количествах. Я уже ношу довольно большие подгузники, причем такие, которые можно снимать и надевать самому. А мамаша набила ящик упаковками подгузников с надписью «для новорожденных».
Пора Ей, недотепе, свыкнуться с мыслью, что я уже вырос.
День 8
Ну вот, у меня теперь есть человеческое тело, которое отлично функционирует, - и что мне прикажете с ним делать? У меня примерно столько же возможностей двигаться, сколько у несчастной курицы, которую завернули в фольгу, чтобы отправить в духовку.
Нет, правда, здесь становится тесно. Я уже совсем не могу двигаться - разве что напрячь мышцy-другую время от времени. И к тому же я застрял в неудобной позе вниз головой. Начинаю жалеть, что отсюда не выбраться.
День 9
Сегодня мне купили новые брюки.
- Ты ведь уже такой большой умный мальчик, весь день ходишь сухой, так что тебе не нужны штанишки, в которых есть место для подгузника.
Так что родители подняли большой шум вокруг покупки мне брюк, которые плотно облегают попу. Правда, поскольку выбирали их на вырост, большой разницы я не вижу.
Сегодня вечером, укладывая меня спать, Она снова завела песню о чуде моей сухости.
- Как прекрасно, что мы теперь без подгузников! - заворковала она.
Я подумал было сказать «Про себя-то я знаю, но не подозревал, что и ты тоже их носила», но решил не трудиться.
И тут Она продолжила:
- Как хорошо, что МЫ сняли с тебя подгузник до появления малютки!
День 12
Знаете, что я вам скажу? По сравнению с девятью месяцами, проведенными здесь, жизнь средней золотой рыбки перенасыщена приключениями!
Я уже моту выйти. Все будет хорошо. Я справлюсь.
Чего мы ждем? Ну чего-о мы ждем? Че-е-его-о-о мы-ыжде-е-ем? Ну чего-о-о-о-о-о?.
День 16
Вообще-то крыша поехала не только у мамаши. Сегодня я наблюдал превосходный пример угрожающего психического состояния моего папы.
Мамаша становится все ленивее и ленивее - в последнее время редко спускается из спальни раньше полудня, поэтому Он кормил меня завтраком. И на завтрак было яйцо.
Яйца я люблю по двум причинам.
Во-первых, по ним можно стучать ложкой. И это единственное, по чему мне не запрещают стучать ложкой. Когда в прошлом я пробовал стучать ложкой по головам родителей, Они оба отнеслись к этому безо всякого понимания. И Крошка Эйнштейн, когда его в прошлый раз приводили к нам на чай, тоже.
Во-вторых, яйца такие мазучие - можно все подряд пачкать желтком.
В общем, сегодня папаша решил освежить ритуал завтрака. Он поджарил ломтик белого хлеба, намазал маслом и нарезал тонкими полосками.
- Вот, - сказал он. - Знаешь, что это такое? Это солдатики. Вот тебе солдатики, макай их в яйцо.
Я решил, что мысль это отличная. Если намазать желток на солдатика, то мазательные способности яйца многократно возрастают. К тому же можно стряхивать желток с кончика. Утром мне удалось метко попасть коту прямо в глаз.
Потом, днем, я переоделся. Надел на голову зеленый пластмассовый шлемик, а в руки взял тот потрясающий пластмассовый автомат, который мне кто-то подарил (мамаша подобных игрушек не одобряет. Говорит, они поощряют насилие. С другой стороны, папаше они очень нравятся. А если Она даже с постели не утруждается встать, то какое Она, скажите на милость, имеет право требовать, чтобы я следовал Ее высоким моральным принципам?).
В общем, я ворвался в кухню, где Он пытался читать газету. Я нацелил в Него автомат и нажал курок, и он стал издавать такой суховатый треск, совсем как по телевизору (мамаша пытается запретить мне смотреть по телевизору передачи, в которых, по Ее мнению, проповедуют насилие, но терпит поражение по всем фронтам. Любой двухлетка, завладев пультом дистанционного управления, может в любое время дня и ночи найти канал, по которому показывают, как из кого-то делают решето)..
Папаша оторвался от газеты и сказал: - А я знаю, кто ты! Ты солдатик, да?
Ну, знаете! Если бы я захотел переодеться кусочком гренки с маслом, то переоделся бы кусочком гренки с маслом.
Иногда я начинаю всерьез тревожиться о генах, которые я унаследовал от этой парочки.
День 18
У меня - синдром ожидания. Вот.
Синдром ожидания - это то, что бывает с заключенными, которые отбыли длительный срок и готовятся выйти на свободу.
И я уверен, что освободят меня скоро. Должны.
Но когда именно? Эх, надо было с Первого Дня делать на стенке зарубки. Тогда бы я знал, на каком я свете (а на каком, кстати?). Поздно.
Знаете, заключенные, когда у них синдром ожидания, просто места себе не находят. Так вот, я места себе не нахожу. Выпустите меня отсюда! Пожалуйста!
День 19
Серьезно обдумал, нет ли во всех этих разговорах о «малютке» зерна истины, но пришел к выводу, что нет и не может быть.
По одной простой причине.
У Них есть я. Другого ребенка Им не нужно. Кроме того, нельзя же со мной так обойтись! Однако же Она невозможно разжирела.
День 22
Тут уже и кошке не развернуться.
Даже хомячку. Даже мышке. Никому и ничему. Разворачиваться абсолютно негде.
Долго мне не выдержать. Должен быть ВЫХОД.
День 24
Повязки с Кваки я снял, но он стал размером с печенюшку. Я не могу без него жить и привязан к нему сильнее прежнего.
День 25
Они упорно стоят на своем. Она все твердит, что скоро Ей придется уехать на несколько дней, а когда Она вернется, то принесет мне чудесный подарочек. Когда Она сказала это в первый раз, мне стало интересно. Я решил, будто она имеет в виду, что купит мне супер-мега-си-ди-бластер за двести сорок девять фунтов девяносто девять пенсов, который Они, к стыду своему, так и не подарили мне на прошлое Рождество.
Так нет же. Так называемый чудесный подарочек - это «малютка». Уже не смешно.
День 26
Она уже еле ходит по дому. Слоны и те бывают подвижнее - и стройнее.
День 31
Это невыносимо. Надо что-то предпринять. Может быть, если начать давить головой ВНИЗ...
Автор - Саймон БРЕТТ
Начало см. здесь https://www.stranamam.ru/community/51844/?cat=2186
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: