Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

«Дорогой, а у нас будет ребенок?»

«Дорогой, а у нас будет ребенок?» «Иметь или не иметь детей? И если иметь, то сколько и с какой разницей в возрасте? Каждая пара имеет право на независимое мнение по этим важным семейным вопросам. Независимое от других, но не друг от друга. Именно здесь любовь и согласие супругов могут споткнуться самым серьезным образом. Если женщина хочет иметь еще одного ребенка, а ее муж – нет, как его убедить?


Ирина К.: «Когда мы встретились, у нас не было никаких сомнений по этому вопросу: мы оба хотели иметь детей. Саша стал отцом, о котором можно только мечтать, и все было идеально. Но сейчас у нас двое детей, и он против того, чтобы появился третий. А вот я так мечтаю об этом! И хочу, чтобы это произошло именно сейчас, потому что время уходит. Если мы не решим вопрос с зачатием в ближайшее время, то мы не сделаем этого уже никогда. Но каждый раз, когда речь заходит о третьем ребенке, муж замыкается в себе и бесполезно его о чем-то спрашивать. В итоге мы оба страдаем, и трудно понять почему».

Психологи считают, что основных причин, по которым мужчина может не соглашаться на еще одного ребенка, три:

1 социально-экономические проблемы
2 негативный опыт в прошлом
3 ненадежность брака

Не потянем»

Первая причина – самая распространенная. Желание продолжить род часто подавляется у мужчины страхом быть несостоятельным как глава семьи. Он боится остаться без работы, особенно в период финансовых кризисов в стране. Не уверен, что сможет заработать достаточно денег для содержания детей и жены, которая будет вынуждена снова оставить работу, чтобы заниматься малышом. Его одолевают сомнения: платные роды, лечение, образование, жилье – все это стоит сейчас так дорого. И эти сомнения активно подкрепляются тем, что он видит по телевизору.

В рекламных роликах отцы семейства ездят на дорогих автомобилях, которые загружают вещами так, что машина просто лопается. Они покупают новую – еще лучше – и едут в прекрасный загородный дом. Это красочное послание обеспокоенным сознанием читается однозначно: без дорогой одежды, шикарного автомобиля и коттеджа семью содержать нельзя, ребенку нужно именно это. Только самые лучшие подгузники и самые модные ползунки! Такие рекламные сюжеты можно сопровождать своими комментариями, чтобы они не укладывались в подсознание мужа как по маслу. Никакой «криэйтор» со своими ужастиками не превозможет любящую жену, если она грамотно подготовилась к контратаке.

Необходимо выслушать все доводы мужа и к каждому подобрать контраргумент. Он вам слово, вы ему – десять. Обезвредить мужа, заряженного сомнениями, – задача для опытного сапера, но ведь дело стоит того, чтобы постараться. Это против лома нет приема, а против ласки и неопровержимой женской логики не устоит даже самое закоренелое предубеждение.


Галина Оспельникова, гендиректор Центра психологических консультаций «Планета детей»: «Если муж опасается, что его заработков не хватит на увеличившуюся семью, целесообразно убедить его, что вы не останетесь в стороне от решения этой проблемы, пока сидите с ребенком, и готовы ему помогать. Наверняка вы сможете работать на дому: вязать шапочки на продажу, разводить элитных щенков, делать переводы… Предлагайте альтернативные заработки. Если муж видит, что его жена – хорошая хозяйка и независимо от того, сколько денег он ей принес, в доме чисто и вкусно пахнет пирогами, у него возникает ощущение стабильности, устойчивости мира. И наоборот, когда процесс воспитания детей сопровождается бесконечными комментариями жены о том, что денег не хватает, он приходит в ужас от мысли о еще одном ребенке».
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам «Дорогой, а у нас будет ребенок?»
  «Иметь или не иметь детей? И если иметь, то сколько и с какой разницей в возрасте? Каждая пара имеет право на независимое мнение по этим важным семейным вопросам. Независимое от других, но не друг от друга. Именно здесь любовь и согласие супругов могут споткнуться самым серьезным образом. Если женщина хочет иметь еще одного ребенка, а ее муж – нет, как его убедить? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам