Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Запор или нет?

Всем привет!

Моему малышу 2,5 месяца, он уже 1,5 суток не какает, при этом животик у него не каменный и он не плачет тьфу тьфу. Свекровь сразу клизму делать собралась, я против, стала читать в инете пишут по разному, что при ГВ нормально до 7 дней, хотя в это тоже слабо верится, что столько это нормально.

Позвонила врачу, он сказал если 3 суток не сходит тогда глицериновая свеча, причем целиком
, и только в крайнем случае Дюфалак и потом уже клизма.

на живот выкладываю, массажик делала, ножки поднимаю, пока ничего.

Если все же дойдет до свечи, как правильно ее вставлять? и может все таки какую то часть, ведь самой вставить не просто себе, а тут такой малыш, больно ведь будет

Напишите кто сталкивался или дайте пожалуйста ссылку, наверняка этат темя обсуждалась, но мне искать некогда

Всем заранее спасибо
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Запор или нет?
Всем привет!
Моему малышу 2,5 месяца, он уже 1,5 суток не какает, при этом животик у него не каменный и он не плачет тьфу тьфу. Свекровь сразу клизму делать собралась, я против, стала читать в инете пишут по разному, что при ГВ нормально до 7 дней, хотя в это тоже слабо верится, что столько это нормально. Читать полностью
 

Комментарии

Salted
16 декабря 2012 года
0
Я глицериновые свечки вствляла
coolkristos (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
вопрос как целиком и малыш же поппу не раздвигает, не больно ли это для него?
Salted
16 декабря 2012 года
0
У меня были свечи для взрослых, но есть и дтские.
Я маленький кусочек отрезала и ввводила. Как мне показалось не больно ей было. Ягодички раздвигала, пальчиком проталкивала и зажимала яодички . Минуты через 3 ребенок какал. Делала я это через 2 дня на третий. Дольше ждать не могла, что то мне казалось что больше не нужно ждать.
Vespertilio
16 декабря 2012 года
-2
мне врач говорила, что на ГВ ребенок должен какать каждый день, причем несколько раз. Это у искуственников нормальным считается 1 раз в день, но каждый день. Я бы уже клизму поставила, наверное о.О
Когда дочке было 3 месяца тоже были проблемы, мама говорила надо кусочек мыльца (маленький-маленький, размером с рисинку) в попу сунуть - прокакается сразу же. Один раз делали - помогло, но ребенок так плакал при этом, что больше так делать не стали - жалко. А клизма - не больно, главное кремом детским смазать и все)
Мама номер 1
16 декабря 2012 года
0
Если малыш на ГВ,тем более,что его ничео не беспокоит-подождите немного,он покакает.просто у малышей ЖКТ ещё не совсем нормалиховался.
мама принцесски
16 декабря 2012 года
+1
эх, наша кнопка в 2,5-3 мес могла не какать по 3-5 дней. зато потом так прокакивалась аж памперс не выдерживал
я первый запор подождала 3 дня и свечку в попу. покакала нормальным стулом,а не козьими какашками. позвонила медсестре нашей, она сказала,что раз такой стул-значит просто организм усваивает почти всю еду и просто нечем какать. а еще в это время у ребенка кишечник перестраивается на нормальный ритм-вот и результат. в общем больше свечки не ставила. к 3,5 месяцам стала какать через день. а теперь вообще 2 раза в день наверно за пеленочный период отдувается
coolkristos (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
хоть бы вы были правы и это не запор
мама принцесски
16 декабря 2012 года
0
для своего спокойствия можете поставить или детскую глицерин.свечку или 1/3 взрослой. посмотрите кал. если вс хорошо-больше не переживайте до 5 дней. запор-это кал становится твердый,как у коз.прям кругляшками. у нас был один раз после риса... какала с криками и плачем.
artemushka
16 декабря 2012 года
0
1.5 это ещё ничего смертельного, врач правильно сказал 3 суток. У нас доча1раз в 2-3 дня ходила и ходит до сих пор. Вот такой организм, если ребёнка это не беспокоит,значит всё нормально.
Mirshann
16 декабря 2012 года
0
На ГВ ребёнок может не какать до 7, и даже более, дней. Молочко усваивается практически полностью. Малышу просто нечем какать каждый день. У моей доченьки бывали такие дни, когда она 8 дней не ходила по-большому. Живот был мягкий, беспокойства она не проявляла - я и не беспокоилась. А на 9 день утром выдала кучку, как и положено. И не один раз такое бывало. Только потом, когда мы перешли на смесь (я уезжала), по большому ходить стали чаще - и всё равно раз в два-три дня. Так что не переживайте! Всё в порядке!
Anntais
16 декабря 2012 года
0
на ГВ ребенок может вполне не какать 5-7 дней...
тем более если его ничего не беспокоит...
клизма - последнее дело...
coolkristos (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
Солнцеклёш
16 декабря 2012 года
0
Если ГВ, то скушайте сами что-нибудь слабящее и все. А вообще грудное молоко может полностью усваиваться и малышу просто не чем какать
coolkristos (автор поста)
16 декабря 2012 года
0
да я чернослив ем и кефир пью, что еще не знаю
Солнцеклёш
16 декабря 2012 года
0
Так, наверное, просто все молочко усваивается
Татьяна Чернодымова
16 декабря 2012 года
0
буквально два дня назад моя подруга своей трехмесячной дочке делала клизму.дочка не какала 5 дней.Подруга купила в аптеке микроклизму-я не видела как она выглядит,но суть в том,что она уже идет с каким-то наполнителем (жидкость там какая-то,есть специально для малюток).дочка покакала буквально сразу.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам