Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Тонзиллит после массажа лица

Тонзиллит после массажа лица Название кажется абсурдным... но так у меня и было. Начала я усиленно заниматься собой. Подключила массаж лица электромассажером. Массажер мамин, ещё советский, страшно рычит (как электробритва тех же времен), но зато ощутимо массажирует, и эффект был хорошим... пока... Пока я не стала усиленно массажировать шею, подбородок, забыв про зоны лимфоузлов и гланд. Вобщем, после такого вибромассажа в этих местах я сразу поняла, что "лучше бы я дала Маху..." Но думала обойдется. Нифига. Под утро следующего дня миндалины начали болеть, как будто я простудилась. Началась небольшая ломота в теле, в спине. Залезла к мужу под бочек. Но даже грелка на всю спину в виде мужа не могла меня согреть. И пошла катавасия... Воспаленное горло, небольшая температура весь день. Йоксы-шмоксы, не помогало. Всю следующую ночь меня знобило, видно держалась температура. Спать не могла, вставала раз горло мазать противным Винилином. К 6 утра настроилась достать аптечку, смерить температуру. Все равно в это время надо идти смесь готовить ребенку. Пошла на кухню с коробкой. Муж уже умывался (на работу). И тут чую- хренооооовооо мне... Позвала мужа. Пока он умывался, мне становилось все хуже. Пришел, начал быстро искать нашатырь (я себя уже знаю). В последний момент успела я нанюхаться и не упасть совсем. Но тут пошли позывы на рвоту. После энтих страданий как-то сразу полегчало, и температура спала.

Врача я вызвала аж под вечер, т. к. весь день к себе присматривалась в надежде что проходит, но опять начало потихоньку морозить. Фельдшер скорой не особо скрывала раздражение, зачем мол я их вызвала- идите стойте в очереди к лору. Но я пошла напролом. Ну куда мне с температурой и потерями сознания идти на холод, потом в очередь. Потом я знаю будет направление к гинекологу, на рентген, и сдача крови- вообще коньки откину пока все это пройду. (считаю этот закон нарушением прав человека). Девочка-фельдшер таки приехала не напрасно. Посоветовала что купить от температуры, и как бороться дома с ангиной. Каждые 15 минут - питье и полоскание солевым раствором. Но так как я начиталась еще, (уже не первый раз тонзиллит), то я делала раствор фурацилина для полоскания, помогает. А пила не чай, не малину, а просто теплую воду с лимоном, буквально каждые 15-20 минут по стакану. Ночью крепко спала без температуры и пропотела, аж постель была мокрая.

Вроде уже мне и лучше было, но что-то неладное было с правой стороны. Такое ощущение, что нижняя часть миндалины воспалена, воспаление то ли лимфоузла, то ли мышцы, все как в тисках, болит, глотать очень больно, говорить трудно. Вечером взяла смазала шею в этом районе мазью. Мазь полуподпольного производства, свекровь дала, там вроде бы пчелиный продукт, пахнет хорошо, от мастита меня не раз спасала. Дай думаю, намажу, авось рассосет. Вечером никакого улучшения. Заснула с мыслью, что таки надо идти к лору. Наутро просыпаюсь-
глотаю свободно, ничто не болит и не мешает, горло не болит!!! Не верила сама себе. Посмотрела в зеркало- краснота почти ушла! Все-таки рассосало!

В общем, вот так неожиданно я заболела и так же резко вылечилась

Вывод: массаж шеи надо делать предельно осторожно!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Тонзиллит после массажа лица
  Название кажется абсурдным... но так у меня и было. Начала я усиленно заниматься собой. Подключила массаж лица электромассажером. Массажер мамин, ещё советский, страшно рычит (как электробритва тех же времен), но зато ощутимо массажирует, и эффект был хорошим... пока... Пока я не стала усиленно массажировать шею, подбородок, забыв про зоны лимфоузлов и гланд. Читать полностью
 

Комментарии

Варвара Ягуся
7 декабря 2012 года
0
а лучше шею вообще не массажировать - кроме тонзиллита, еще и проблемы с щитовидной железой можно заиметь - легко и запросто...
kukusiandra (автор поста)
7 декабря 2012 года
0
вот я так тоже подозревала...
Варвара Ягуся
7 декабря 2012 года
0
kukusiandra (автор поста)
7 декабря 2012 года
0
Рысюха
7 декабря 2012 года
0
Как называется мазь?
Пост очень понравился.
kukusiandra (автор поста)
7 декабря 2012 года
+1
спасибо. Я пока так и не позвонила свекрови чтоб выяснить. она без этикетки. я чуть позже тебе скажу.
kukusiandra (автор поста)
7 декабря 2012 года
+1
В ответ на комментарий Рысюха
Как называется мазь?
Пост очень понравился.

↑   Перейти к этому комментарию
Мазь украинского производства, ФК "Гиппократ", называется "Мастопатия". В составе прополисное масло, масло иланг-иланга, чайного дерева, и много других. Спектр действия тоже большой.
Рысюха
7 декабря 2012 года
0
спасибо. поищу.
kukusiandra (автор поста)
7 декабря 2012 года
0
я вот не успела спросить как насчет противопоказаний к беременности. Ведь при б.нельзя использовать эфирные масла..
Elenka2807
7 декабря 2012 года
0
Светочка не болей
kukusiandra (автор поста)
7 декабря 2012 года
0
спасибо, Леночка
классненько
7 декабря 2012 года
0
Н-да, какая гадость только не привяжется, никогда бы не подумала, что так может быть. Хорошо, что выздоровела, и все обошлось.
kukusiandra (автор поста)
7 декабря 2012 года
0
аха!
Мнемо
8 декабря 2012 года
0
Не болей!
kukusiandra (автор поста)
8 декабря 2012 года
+1
буду стараться

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам